Напитки в круизах на судах MSC

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение demsboys »

Последний раз редактировалось demsboys 29 ноя 2023, 19:24, всего редактировалось 3 раза.

Andrew_Sh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2019, 13:41

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Andrew_Sh »

Круиз приобретался на российском рынке, прямая ссылка по кнопке https://www.msccruises.com/en-gl/On-Boa ... vices.aspx

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Катрин_delfi »

Andrew_Sh, зашла по другому круизу своему, кнопка есть, напитки и прочее заказать можно.
Попробуйте через агента заказать, ведь вы в любом случае у него покупали круиз, так как msc на российском рынке самостоятельно никак не купить.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Трейси »

Помню, где-то писали про воду, но не могу найти нигде :o
У нас куплен круиз у Алекса, с входящими чаем, кофе и водой. Вот приходим мы в ресторан на ужин, заказываем 3 бутылки воды, на троих, на ужин. Потом, ближе к концу, говорим нам ещё 3, в нУмера надо? Принесите с собой?
Не сразу же 5-6 бутылок на стол просить?
И по поводу вина вопрос. Если приходишь в ресторан с термокружкой, это ж прилично? Может у меня там единственный вид кофе, который я пью :lol:
Ещё про "проношение")) если брать алкоголь и переливать, то вид тары не принципиален? Или если бутылку коньяка перелить в бутылку из под воды, может вызвать сомнения?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение ЭллаПа »

Трейси писал(а):с входящими чаем, кофе и водой. Вот приходим мы в ресторан на ужин, заказываем 3 бутылки воды, на троих, на ужин.
Могу ошибаться, но.... там вроде не бутылки, а стаканы. Вернее бутылки то поставят на стол, но вот унести вряд ли позволят. Их ставят, чтоб в бокал воду наливать, а не с собой уносить.
Трейси писал(а):вид тары не принципиален?
Можете в тетрапак, можете в пластик. Или изначально купить коньяк в пластиковой бутылке в дьюти фри и переливать не придется. Я так проносила в багаже 2 раза.
Трейси писал(а):Если приходишь в ресторан с термокружкой
Вот про это не подскажу.... Если вам пофиг и вы не стесняетесь, идите со своей термокружкой. Может у Вас специальный травяной отвар.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Aprelka »

Трейси писал(а):входящими чаем, кофе и водой
На сивью нам приносили бутылки, берете сколько хотите и выносите сколько вам нужно
Приносить в ресторан свой, хоть и перелитый алкоголь ,исключительно имхо ,не стоит
Ми з України!

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение sonm »

По-моему, там неограниченная мин вода. Подают в бутылках, взять с собой можно. Но вот дают, кмк, только в ресторане. Нам по премиуму давали бутылки и в барах.
Трейси писал(а):Если приходишь в ресторан с термокружкой, это ж прилично? Может у меня там единственный вид кофе
Ещё приличнее будет не "шарится по углам", а прийти со своей бутылкой ( лучше открытой). Не думаю, что кто-то будет узнавать у Вас о её происхождении.

Alexandra3011
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2019, 08:22
Откуда: Екатеринбург

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Alexandra3011 »

Ребят, подскажите пожалуйста по новым условиям))
Easy Package Вижу в меню апероль за 5 евро, плюс входящий в пакет бокал игристого сухого плюс водичка= апероль шпритц))
Были ли такие умельцы? Спасибо)))

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение a-63 »

Alexandra3011, чуть выше читайте: Напитки в круизах на судах MSC

Alexandra3011
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2019, 08:22
Откуда: Екатеринбург

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Alexandra3011 »

О, отлично. Я такая не одна)))

Аватара пользователя
TatianaS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 15:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение TatianaS »

Доброго дня всем! Скажите, пожалуйста, при покупке пакета напитков на борту, добавляются ли 15% сверху или пакет идет по цене, как и положено?
Всегда покупали пакеты заранее, бронировали через сайт или агента. Т.к. бронь была через американского агента, то оплата в долларах была очень выгодной. По нынешнему курсу намного выгоднее платить в евро, поэтому хотелось бы прикупить пакет на борту, но вот стоит ли игра свеч?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Mycraft »

+15%
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Трейси »

sonm писал(а):По-моему, там неограниченная мин вода. Подают в бутылках, взять с собой можно. Но вот дают, кмк, только в ресторане. Нам по премиуму давали бутылки и в барах.
Трейси писал(а):Если приходишь в ресторан с термокружкой, это ж прилично? Может у меня там единственный вид кофе
Ещё приличнее будет не "шарится по углам", а прийти со своей бутылкой ( лучше открытой). Не думаю, что кто-то будет узнавать у Вас о её происхождении.
Да, про ресторан у меня написано, что бутылки воды, чай, кофе в ресторане и читала в отзывах, что в бутылке воду в буфете не дадут.
Меня сам процесс интересовал, как правильно заказывать и можно ли сразу несколько бутылок заказать :?:
Про вино поняла, с термокружкой не ходить. Тогда можно и не покупать её)) в каюте она не нужна, а по экскурсиям мы только с бутылкой воды ездим

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Mycraft »

Трейси писал(а):У нас куплен круиз у Алекса, с входящими чаем, кофе и водой. Вот приходим мы в ресторан на ужин, заказываем 3 бутылки воды, на троих, на ужин. Потом, ближе к концу, говорим нам ещё 3, в нУмера надо? Принесите с собой?
Не сразу же 5-6 бутылок на стол просить?
Просто в первый день скажете вашему официанту как вы желаете. Одну бутылку сразу а другую к десерту. Уже на второй вечер он будет знать и сделает всё как вы желаете, без вашего дальнейшего вмешательства.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
TatianaS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 15:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение TatianaS »

Mycraft писал(а):+15%
Поняла, благодарю.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Andvm »

Трейси писал(а):Да, про ресторан у меня написано, что бутылки воды, чай, кофе в ресторане и читала в отзывах, что в бутылке воду в буфете не дадут.
Нам по такому пакету с американского рынка в буфете воду не давали, говорили, что только в ресторане, система их не пропускает и выдаёт чек с ценой, даже показывали его и я лично видел )
Кто-то писал, что давали. Но я уже ничему не удивляюсь. Мы тут в одном ресторане сидели за соседними столиками и получили совершенно разную информацию от официантов. Поэтому кругом человеческий фактор, хоть какую систему делай. И как они её обходят или нет я даже предположить не берусь. Мы брали по тому пакету в ресторане по 2 бутылки закрытые в конце вечера. Иногда больше. Но если официант будет вредный, может быть не даст, скажет нельзя выносить, а если нормальный, то и 4-5 свободно возьмёте. Все от конкретного человека зависит. Тут и по нормальному пакету иногда нюансы бывают.

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение boris1404 »

Andrew_Sh писал(а):Приветствую всех участников! Готовлюсь к круизу MSC Splendida из Шанхая 11.09.2019, планировал купить пакеты напитков себе и жене, а также доступ в интернет. Ранее это все было очень просто сделать через личный кабинет MSC, но в этот раз там ни пакеты напитков, ни интернет не доступны (просто нет такой закладки на странице Enhance Your Cruise). Все данные про пассажиров введены, регистрация (web check in) пройдена. Есть идеи, почему так может быть?
Вы заходите в сайте MSC в вашу бронь через номер брони + фамилия и имя - поэтому то вы не видите всю бронь и все ее возможности и закладки. А вы зарегистрируйтесть в сайте MSC той страны в которой купили круиз и затем в личном кабинете добавьте вашу купленую бронь на круиз MSC и после этого ваша бронь появиться полностью со всеми возможностями и закладками для заказа экскурсий , ресторанов , интернета и т.д

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение a-63 »

boris1404 писал(а):Вы заходите в сайте MSC в вашу бронь через номер брони + фамилия и имя - поэтому то вы не видите всю бронь и все ее возможности и закладки.
boris1404, на самом деле, даже если заходить через номер брони, можно добавлять напитки и интернет. И об этом уже писали.

Аватара пользователя
Sveta_m
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 13:25
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Sveta_m »

Всем добрый день) Была несколько раз в круизах MSC, осталось много неиспользованных пакетов на напитки (книжки с купонами), есть на вино, воду, безалкогольные напитки и пиво.
Могу продать по цене гораздо ниже чем покупалось, тк в ближайшее время в круизы ходить не планирую)
Кого заинтересовало, пишите в личку. Я из СПб ;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение a-63 »

Sveta_m, у меня тоже осталось немного. Но - вопрос: учитывая, что у MSC кардинально поменялась система пакетов на напитки, будут ли они принимать купоны, которых в настоящее время не существует?

Alexgl
Сообщения: 14081
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Alexgl »

Вообще то они карте привязаны, которую все равно спросят. А след. Вопрос будет, где вы эти купоны взяли.

ЗЫ. Продаю билеты в Стоунхендж. Не юзанные. 50% номинала. Возьмёте?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить