Таиланд и все-все-все

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Таиланд и все-все-все

Сообщение queen_V »

Если вы были в Таиланде, но по каким-то причинам не хотите писать отдельный отзыв, можете поделиться своими фотографиями и впечатлениями здесь.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Таиланд и все-все-все

Сообщение queen_V »

Начну, как водится, с себя. :lol:

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таиланд и все-все-все

Сообщение xxxcity »

а я вот собираюсь поехать , хочу прилететь в Бангкок и там поселиться на каком нибудь хорошем пляже..но ума не приложу где..и оттуда съездить в Ангкор Ват.
Может подскажете где хорошее море и какие хорошие отели?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Таиланд и все-все-все

Сообщение Ларисон »

Да. Вика. Молодец,что открыла эту тему. Нужно и по другим экзотическим странам открыть такие темы.
Я чувствую,что тут будет весело! ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Таиланд и все-все-все

Сообщение queen_V »

xxxcity писал(а):хочу прилететь в Бангкок и там поселиться на каком нибудь хорошем пляже
Там это в Таиланде или в Бангкоке? Потому что в Бангкоке пляжей нет.
xxxcity писал(а):Может подскажете где хорошее море и какие хорошие отели?
Море хорошее в Тае много где. Но куда ехать, это ж от сезона еще зависит. Мне Краби нравится. На Пхукете была, там тоже неплохо. Многие хвалят Чанг, он как раз ближе к БКК, но туда на самолете не долетишь, ехать по земле, потом на пароме.

Отели, в которых я была, тут и карты и описания

http://veterperementur.ru/?page_id=15226

http://veterperementur.ru/?page_id=15365

http://veterperementur.ru/?page_id=7828

http://veterperementur.ru/?page_id=1361

http://veterperementur.ru/?page_id=1396

http://veterperementur.ru/?page_id=1298

http://veterperementur.ru/?page_id=603
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Таиланд и все-все-все

Сообщение queen_V »

Ларисон писал(а):Я чувствую,что тут будет весело!
Несомненно. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таиланд и все-все-все

Сообщение xxxcity »

Ну по тексту понятно что в Бангкоке и окрестностях:)...оттуда и в Камбоджу на 3 дня:)..там проблема с хорошим морем и пляжами..потому и интересуюсь:))....По островам все боле мнее ясно
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Таиланд и все-все-все

Сообщение queen_V »

xxxcity писал(а):там проблема с хорошим морем и пляжами
Ну вы сами ответили на свой вопрос. В Бангкоке и окрестностях с хорошим морем и пляжами проблема. Проблема эта большая - их там просто нет. :D То есть если хочется и Камбоджу и пляжи, то прилетать в БКК, ехать в Камбоджу, а потом либо лететь на острова, либо ехать к ближайшему - это Чанг. Но он никак не во окрестностях Бангкока.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таиланд и все-все-все

Сообщение xxxcity »

ну я имею ввиду это побережье..Патайя..острова..в пределах часа и тд...так что бы крюки не делать..на пляж не более 5 дней..в Патайе много хороших отелей...но все жалуются на море..что типа мутное...так ли это?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Таиланд и все-все-все

Сообщение queen_V »

xxxcity писал(а):так ли это?
Так. Не просто мутное, оно грязное. В Паттайе была, не рекомендую. Более-менее нормальное море есть на выселках, фактически уже за городом. Но там до инфраструктуры ехать было минут сорок.
xxxcity писал(а):острова..в пределах часа
Островов в пределах часа от Бкк, насколько мне известно, нет. Разве что на самолете. :D Да и до Паттайи, насколько помню, больше часа от Бкк. Но я там давно была, так что точно не скажу.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Таиланд и все-все-все

Сообщение NatalyaAst »

xxxcity, примерно зная Вашу географию путешествий, могу точно сказать, что пляжи в Паттайе Вам не понравятся. Вода мутная из-за темного песка плюс бытовой мусор. Я 2 раза там останавливалась и рассматриваю этот город как удобное место для экскурсионных перемещений по стране. Считается, что в районе Джомтьена море почище, но...относительно. И оно там просто не живописное. как и в самой Паттайе.
Знаю, что из Паттайи ездят на какие-то ближайшие острова на пароме, но я сама там не была - не привлекают толпы народа. Хвалят военный пляж, но по мне так там ужас.
Это пляж Джомтьена.
Изображение
Последний раз редактировалось NatalyaAst 17 ноя 2016, 18:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Таиланд и все-все-все

Сообщение queen_V »

Вот, нарыла, где я была в Паттайе Pinnacle Jomtien Resort & Spa. Отель без особых изысков, но у него хорошая территория и пляж для Паттайи неплохой. Но я там была в 2008 году. Как там сейчас не знаю. Но на тот момент инфраструктуры вокруг не было никакой. То есть еда, массаж, экскурсии - либо в отеле брать, либо ехать в Паттайю, что не близко.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Таиланд и все-все-все

Сообщение queen_V »

NatalyaAst писал(а):xxxcity, примерно зная Вашу географию путешествий, могу точно сказать, что пляжи в Паттайе Вам не понравятся. Вода мутная из-за темного песка плюс бытовой мусор. Я 2 там раза останавливалась и рассматриваю этот город как удобное место для экскурсионных перемещений по стране.
Совершенно согласна.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таиланд и все-все-все

Сообщение xxxcity »

Обидно... основной идеей было познакомится с Бангкоком и оттуда сгонять в Ангкор....и в конце уже поваляться на море...но видимо придется что то одно выбирать...Остров хороший есть с отелями..примерно в 40 минутах на пароме от Патйи..но не факт что там места будут ну и народ кнечно туда с континента едет каждый день..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Таиланд и все-все-все

Сообщение queen_V »

xxxcity писал(а):Остров хороший есть с отелями..примерно в 40 минутах на пароме от Патйи.
Не знаю, про какой конкретно остров речь. На острова из Паттайи я тоже ездила. Сейчас, правда, уже плохо помню эти острова. Они получше, чем Паттайя, но все же если ехать на острова, то уже надо выбирать не эти. Живописность их очень относительная и народ из Паттайи ездит каждый день в большом количестве.

Так что или
xxxcity писал(а):придется что то одно выбирать..
, или сначала БКК+Камбоджа, потом лететь лоукостом куда-нибудь на приличное побережье.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Таиланд и все-все-все

Сообщение NatalyaAst »

Сгонять в Ангкор...? Если Вы хотите получить полное впечатление от этого места, я думаю, сгонять не получится.)) Там обязательно нужно ночевать, чтобы встретить рассвет в храмовом комплексе.
А почему бы Вам не рассмотреть такой вариант. Сначала Бангкок с максимальным охватом ближайших достопримечательностей, потом переезжаете на пару дней в Сиемреап (Ангкор Ват), а потом в Сиануквиль. Я сама там не была, но по отзывам там хорошие пляжи. И их очень хвалил наш гид в Камбодже. И туристов, говорят, еще не сильно много.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таиланд и все-все-все

Сообщение xxxcity »

в Сиемреап обязательно на 2 ночи и 3 дня:) ..стандартная экскурсия на одну ночь слишком скомкана.. Сиануквиль после СиемРеапа рассматриваю..но пишут что там какие то мошки на пляже...и слишком наглые местные...хотя у меня знакомые были в Камбодже на пляжном отдыхе..остались очень довольны.....просто перелет СПБ Бангкок-СПБ для нас удобен...хотя если Эмирейтсами то всеравно
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Таиланд и все-все-все

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Супруг до встречи со мной, жизнью не дорожил, видимо))
Изображение
тарзанка, Паттайя
Изображение
Паттайя

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Таиланд и все-все-все

Сообщение АлАр »

xxxcity писал(а):хочу прилететь в Бангкок и там поселиться на каком нибудь хорошем пляже..
Бангкок далеко от моря. :D
рядом с Паттайей ( 20 минут на быстрой лодке и 40 на медленной) есть остров Ко Лан с вполне приличными водой/песком, правда отливы довольно сильные, а заход пологий :(

Изображение

Изображение

Минус этого острова, что туда едет огромная толпа и в прошлом году перегруженный кораблик перевернулся. :(
Чуть подальше остров Самет (Самед), тоже с чистой водой и белым песочком.
на Ко Чанг ехать 5 часов на автобусе (300 км) + паром 45 мин. Очень зеленый остров-гора. Почти все отели прибрежные. Тихий остров для релакса. Большинство отелей бунгального типа- наблюдение за рассветом прямо с терассы бунгало - это не эксклюзив и, главное,- не стоит сумашедших денег.
Чем Паттайя хороша, из нее предлагают много экскурсий.
Мы практически все время были в разъездах.
Экскурсия на речку Квай включала в себя и катание по клонгам (каналам) Бангкока и поездку на змеиную ферму (с шоу) и заезд на водопад Эраван (правда не бог весть какой, если их много видели).
Автобус хороший был,- под икры поднималась подставка.
И до сих пор мучает вопрос,- Вроде BMW автобусы не делает :shock: Может это тайцы поприкалывались? :)

Изображение

Сама поездка интересна тем, что там принципиально нет электричества.

Изображение

Отели/бунгало - на сваях.

Изображение

Организуется поход в джунгли. Мы ходили к монаху.

Изображение

а потом еще и сплавлялись по реке (течение довольно приличное,- главное мимо каната на финише не проплыть :)

Изображение

В общем экзотики хватает.

Изображение

В довершение скажу, что самым комфортным временем для Таиланда считается время декабрь - апрель.
Хотя в апреле уже довольно жарковато, а в октябре-ноябре еще возможны встречи с "несезоном" - ветер на море = волны и дожди.
Летом комфортно на острове Самуи (Самуй).
Недостатком Самуи является то, что аэропорт Самуи частный (и тоже очень экзотический)

Изображение

И летающие туда авиакомпании берут за билеты дорого. Желающие экономить летят в Сурат Тани, потом добираются на автобусе (1,5 часа) до побережья и плывут на пароме. Тоже часа полтора.

P.S. А на крокодила я поближе к пасти сел :)

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Таиланд и все-все-все

Сообщение queen_V »

Вот на крокодила я садиться не рискнула, хотя такая возможность была. :lol: Ясно, что они как-то страхуются от несчастных случаев. Но как, Холмс? (с) Зубы-то у них все на месте. А вдруг он с утра не с той лапы встал? :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить