Бронирование жилья на Booking.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение PADOCTb »

Просьба, не придумывайте то чего нет
Я не придумываю, а судя по вашим сообщениям вы умалчиваете некоторые факты, а именно, по какому тарифу бронь, и что она изначально невозвратная.
Продолжать не буду, удачи в решении проблемы.

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение ellylex »

Zhu-zha писал(а):
Я рассчитывала что тоже ограничусь парой писем и парой минут)). С отелем никаких проблем, вопрос в букинге. Спасибо за инфо, значит буду дальше воевать с букингом. Отель не дешевый, отель согласен отменить бронь, поэтому вообще не хочется забить и вынести уроки на будущее.
Воевать ни с кем не нужно. Вам нужно дозвониться до букинга. Букинг наберет отель пока вы будете с ними на линии - получит подтверждение от отеля - и отменит бронь. Да, до букинг надо дозвониться.

Если нужна помощь - пишите в личку. Я могу им позвонить.

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение ellylex »

PADOCTb писал(а): Я не придумываю, а судя по вашим сообщениям вы умалчиваете некоторые факты, а именно, по какому тарифу бронь, и что она изначально невозвратная.
Вы не слышите собеседника и уводите разговор не в то русло.
Какая Вам разница возвратная бронь или нет, Если собеседница пишет что ОБЕ стороны (отель и букинг) СОГЛАСНЫ отменить бронирование? Проблема состоит лишь в том (из описания), чтобы Букинг услышал это своими ушами от отеля. :)

Все будет хорошо. )))

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Zhu-zha »

PADOCTb писал(а):удачи в решении проблемы
Спасибо;)
ellylex писал(а):Если нужна помощь - пишите в личку. Я могу им позвонить
Да, буду дозваниваться. Спасибо за инфо и за предложенную помощь;)

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Если бронь сделанна сквозь Агоду, то тогда она должна пробиватся там. Я бы наверно позвонил в Агоду и поговорил с ними.

И да это совершенно верно что брони Букинга и Агоды несовместимы. У них абсолютно разные системы и backoffice. T.e. после брони каждый занимается своим и никак больше не пересекаются.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23103
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение a-63 »

ellylex писал(а):Если собеседница пишет что ОБЕ стороны (отель и букинг) СОГЛАСНЫ отменить бронирование?
В вашем случае не участвует третья сторона, которая бронирует для Вас отель. В данном случае букинг выступал лишь посредником.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Zhu-zha »

Mycraft писал(а):Если бронь сделанна сквозь Агоду, то тогда она должна пробиватся там. Я бы наверно позвонил в Агоду и поговорил с ними.
На Агоде она не пробивается. Оказывается по тарифу basic клиентская поддержка вообще не оказывается по правилам букинга.
a-63 писал(а):В вашем случае не участвует третья сторона, которая бронирует для Вас отель. В данном случае букинг выступал лишь посредником.
Не совсем так. Вчера дозвонилась в суппорт букинга, они отправили письмо в отель о том, что они просят отменить бронь от моего имени и сами не возражают против отмены.
Пока у меня все в статусе: "они отправили-мы не получили", по итогу отпишусь

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23103
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение a-63 »

Zhu-zha писал(а):На Агоде она не пробивается.
Она и не будет пробиваться. Там особое бронирование идёт.
Zhu-zha писал(а):Не совсем так. Вчера дозвонилась в суппорт букинга, они отправили письмо в отель о том, что они просят отменить бронь от моего имени и сами не возражают против отмены.
Пока у меня все в статусе: "они отправили-мы не получили", по итогу отпишусь
Что именно не совсем так? В Вашем описании так и нет третьей стороны, которая бронирует для Вас номер.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Zhu-zha »

a-63 писал(а):Что именно не совсем так? В Вашем описании так и нет третьей стороны, которая бронирует для Вас номер
В моем описании нет никакой третьей стороны, потому что, как я выше написала, букинг мне согласовал отмену, букинг САМ напрямую связывается с отелем, букинг сам взаимодействует со мной.
a-63 писал(а):Там особое бронирование идёт
я в курсе, так-то уже обсудили это выше.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Я может быть выразился не совсем правильно. Бронь должна пробиватся на агоде не с вашей стороны а со стороны агоды или отеля. Если уж дело пошло так что Букинг только в роли агенства. Т.е. в этом случае для Агоды не должно быть препядствий отменить вашу бронь и вернуть деньги.

Т.е. все решать надо с Агодой и Отелем а не с Букингом.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Zhu-zha »

Да, я поняла о чем вы. Но в моей ситуации все решает букинг, без участия Агоды. Это стандартная практика: привлекая к работе подрядчиков и третьих лиц, букинг оставляет за собой все права и обязанности по брони.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Tatiana7 »

Zhu-zha писал(а):Оказывается по тарифу basic клиентская поддержка вообще не оказывается по правилам букинга.
А где смотреть в ваучере от Booking.com , по какому тарифу у меня сделана бронь. Первый раз слышу , что есть какие то тарифы у них :shock:

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Zhu-zha »

Tatiana7, если у вас нормальный ваучер, а не странный огрызок, значит покупали без тарифа basic. Я тоже на него впервые попала- думала очередное "умное предложение-скидка дня", поэтому даже не стала вникать. Когде бронируете номер, предложения по этому тарифу маркируются словосочетанием booking.basic.
Продолжение истории. Вчера ночью дозвонилась в поддержку букинга, мне все согласовали, отправили письмо в отель и сообщили, что деньги за бронь букинг переводит отелю, а тот в свою очередь возвращает мне. С утра отель письма не увидел, букинг подтвердил,что письмо отправил.
Я не ошибалась, когда говорила, что по электронной почте с пользователями общается чат-бот/алгоритм. Днем получила письмо уже от живого безымянного человека из Амстердама, где мне сухо сообщили, что в отель они запрос сделали, НО бронь отменять букинг не будет, даже если покупатель и продавец согласны на отмену. Изменить даты тоже нельзя.

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение ellylex »

Zhu-zha писал(а):Днем получила письмо уже от живого безымянного человека из Амстердама, где мне сухо сообщили, что в отель они запрос сделали, НО бронь отменять букинг не будет, даже если покупатель и продавец согласны на отмену. Изменить даты тоже нельзя.
Очень все странно. Я похоже сглазила Букинг - у меня самой пропала реферальная ссылка и я не вижу тех кто ее уже использовал. сегодня сама с ними бадаюсь - дозвониться не могу поскольку нету брони.

Но возвращаясь к вашим баранам - я бы им позвонила (в Букинг) и разговаривала с теми кто супервайзеры. Мое предложение в силе.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23103
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение a-63 »

Небольшой лайфхак - для тех, кто путешествует с детьми, которым требуется отдельное спальное место, и у вас статус Genius.
Booking иногда в некоторые гостиницы даёт пониженный так называемый "Бизнес-тариф". Так вот, если Вы в поиске поставите детей, то такого тарифа у Вас не будет. Лучше в таком случае ставить ребёнка как взрослого.
Но в любом случае смотрите, как выгоднее.

P.S.
Вероятность появления бизнес-тарифа будет выше, если Вы поставите галочку "Я путешествую по работе". Потом после бронирования можно будет снять отметку и перевести его в разряд "Отдых". Правда, не знаю, есть ли в этом необходимость... :roll:

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение PADOCTb »

Поделюсь хорошим отзывом о Букинге, а то в последнее время все больше негатива.
Почти год назад бронировала сыну отель в Дюссельдорфе на август. Ездит на выставку 5-й год, отель бронируем один и тот же все эти годы.
Дней за 10 до заезда прилетает "письмо счастья" от букинга, отель не смог обработать вашу карту есть сутки, чтобы обновить данные. Все проверили, карта активна, в банке попыток списаний не было. Данные обновили.
За неделю до заезда прилетает отмена брони. Звоню в букинг, объясняю ситуацию, говорю про банк, что попыток ни авторизации, ни списания не было.
Девушка связывается с отелем, все это время вишу на линии, пока они общаются- по карте проходит покупка от отеля и тут же возврат.
Девушка сообщает, что косяк отеля, но бронь не вернуть, но номер еще есть в наличии, можете делать новую бронь, а цена при этом на 200 евро выше, чем была до отмены. Объясняю ей это, она отвечает: "Не вопрос, сейчас пришлю вам ссылку, перейдите по ней и сделайте новую бронь. Потом сообщите мне код брони и пин-код, и я поменяю цену на старую." Все это делает и все это время девушка на линии. Поменяла цену, прислала подтверждение.
По данной брони сын удачно съездил, вопросов по стоимости никаких не было.
Так что букинг вполне остается и клиентоориентированным и способным решать вопросы. Видимо, личностный фактор, на кого попадешь на горячей линии тоже играет роль.
Так что спасибо им за это.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

a-63 писал(а):Потом после бронирования можно будет снять отметку и перевести его в разряд "Отдых". Правда, не знаю, есть ли в этом необходимость...
Нет в этом необходимости. Как правило отель вообще в этом не интерессуется, да конечно тарифы бизнес немного по другому обрабатываются и тут есть вопрос о налогам. Но это всё-равно решается на ресепшене а не при брони на букинге.

Единственное отличие для отеля это то что букинг в случае бизнестарифа всегда добавляет приписку: "Гость будет возможно использовать карточку фирмы"

Так-что можно свободно выставлять бизнес и бронировать. Ничего позже не изменяя.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28763
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Newa »

PADOCTb, про личностный фактор Вы правы. Мы один раз звонили и нам не смогли решить проблему, звоним на следующий день и попадаем на другого сотрудника и он говорит никаких проблем и все нам решил.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Нина »

Я тоже считаю Букинг очень даже клиентоориентированным. Для большинства путешественников все же он - №1 на этом рынке.
Они и работу свою грамотно строят, вводя разные новшества. Каждое ноу-хау прежде обкатывают, испытывают, тестируют. Как раз нашей компании заказывали масштабные маркетинговые исследования, когда, например, отрабатывали систему отказа от бронирования или тестировали свое мобильное приложение. Чувствовался профессиональный подход к делу.
Все мои личные контакты с ними обычно заканчивались хорошо - Букинг реально был на стороне клиента и отстаивал именно его интересы перед отелями. А те шли на уступки именно потому что репутация на Букинге была для них важнее какой-то там копеечной выгоды.
Но вот в последнее время, мне кажется, реально какие-то сбои у них частенько стали происходить, особенно с этими реферальными ссылками - настолько система плохо работает, включая обратную связь, которая раньше работала безупречно. Очень жаль.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23103
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение a-63 »

Сейчас у букинга идёт какая-то акция повышения статуса Genius. Дают повышенный статус на неделю. Замечено на двух эккаунтах одновременно.

Ответить