Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 2012-13,15,17,19.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Спасибо, конечно, но стоит уточнить ... меня мало кто читает ( с этого сайта), впрочем кто не ... тот заглядывает.
Поклонников у меня нет, но есть несколько форумчан которые относятся ко мне с симпатией (как мне кажется) и я к ним тоже ...
Барселона мне уже как родная, за 30 лет посещений и грех про нее не написать. Впрочем как и про другие города...



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 2012-13,15,17,19.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Следующий художник музея в Малаге.

Франц Марк

Изображение


Франц Марк (8 февраля 1880, Мюнхен, Германия — 4 марта 1916, Верден, Франция) — немецкий живописец, яркий представитель немецкого экспрессионизма. Наряду с Августом Макке, Василием Кандинским и другими, являлся участником и главным организатором художественного объединения Синий всадник.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 2012-13,15,17,19.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Родился в Мюнхене 8 февраля 1880 в семье художника.
Мечтал стать священником, но в 1900 обратился к искусству и до 1903 занимался в мюнхенской Академии художеств.

В 1900 году начал обучение в Мюнхенской академии художеств, где учился до 1903 года у Габриэля фон Хакля и Вильгельма фон Дица.
Марк дважды (в 1903 и 1907 году) посещал Париж, где познакомился с французским постимпрессионизмом и, в частности, с живописью Гогена и Ван Гога, оказавших на него значительное влияние.
После второй поездки в Париж художник начал серьёзно изучать анатомию животных, с тем, чтобы наиболее по́лно воплотить своё ви́дение природы в живописи.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 2012-13,15,17,19.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Побывав в Париже (впервые в 1903), испытал влияние французского импрессионизма и постимпрессионизма.
Тогда же, к концу 1910-х годов, в переписке со своим другом, художником А.Макке, разработал собственную теорию цвета, где придавал каждому из основных цветов особый духовный смысл (синий воплощал для него «мужское» и «аскетическое» начало, желтый – «женское начало» и «радости жизни», красный – гнет «грубой и тяжелой» материи).

Аватара пользователя
MARINA ROZHKOVA
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 09:57
Откуда: Миасс, Челябинская область

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 2012-13,15,17,19.

Сообщение MARINA ROZHKOVA »

Боже, сколько ещё есть всего, чего я не знаю и даже не подозревала, что буду знать!!! Спасибо!!!
Слава, а Вы оказывается очень скромный парень!!! Поверьте, Вас читает огромное количество народа, просто не все это выражают столь эмоционально, как я. А поклонники? Да Бог с ними, с этими поклонниками!!! Пишите дальше, пишите также интересно, вдохновенно, своим стилем. Уже медленно, вдумчиво буду читать все Ваши заметки и черпать информацию, так как я ещё в начале пути...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 2012-13,15,17,19.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Еще раз спасибо.
Наверное я бы тоже читал такое с интересом, но когда я не знал всего этого, мне на глаза не попадалась такая информация уже в обобщенном виде.
Я не работаю на публику, а пишу то что мне хочеться отметить и конечно не мало конкретно по круизам.
Есть у меня грешок ... тот что я еще не озаглавил всё что написал, но так как у меня мало читателей и никто не требует немедленно это сделать ... я просто сачкуя продолжаю что-то писать другое.
С другой стороны ... вот если что-то заинтересовало и таким образом напомнили мне о том что все же нужно отредактировать отзыв и я с этим согласен. Здесь есть одна проблема, в том что отредактированный отзыв нужно постоянно держать на плаву и пополнять свежей информацией, что бы это стало путеводной...
Но кто-то все же меня спрашивает в личке или читают другие отзывы.
Мое желание рассказать умным и интересующимся людям то что знаю я и самому узнать больше и детальнее.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 2012-13,15,17,19.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Поскольку вы "пробежались" по этому отзыву я имею Вас спросить Ваше мнение в открытом режиме.
Так вот что можно или нужно исправить или дополнить, а возможно что и удалить...
Я думаю все же отредактировать отзыв, если дойдут ноги...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 2012-13,15,17,19.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В январе 1910 года Марк впервые встречается с Августом Макке, а в сентябре того же года вступает в «Новое мюнхенское художественное объединение» (Neue Künstlervereinigung München).
Несмотря на это, с лидером объединения — русским абстракционистом Василием Кандинским — он встречается лишь в феврале 1911 года. Уже в декабре, вместе с Макке и Кандинским, Марк откалывается от «Нового мюнхенского художественного объединения» и организует собственную группу Синий всадник.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 2012-13,15,17,19.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В 1911 примкнул к «Новому мюнхенскому художественному объединению», где ведущую роль играл В.В.Кандинский.
В том же году Марк и Кандинский вышли из объединения, основав группу «Синий всадник» и выпустив (в 1912) одноименный альманах,украшенный их гравюрами и рисунками.
Под влиянием итальянского футуризма художник начал разлагать формы на составные плоскости, делая свои образы более динамичными.
Затем Марк перешел к абстрактной живописи, стремясь выразить основные мотивы своего творчества в композициях, комбинирующих чистые красочные и линеарные эффекты (1914).

Аватара пользователя
MARINA ROZHKOVA
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 09:57
Откуда: Миасс, Челябинская область

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 2012-13,15,17,19.

Сообщение MARINA ROZHKOVA »

Слава, подумаю, подойду к написанному критически и постараюсь подготовить тебе обстоятельный ответ!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 2012-13,15,17,19.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Спасибо.
Но не парьтесь особенно, можно просто сказать что не ... для вас, например.
Винский, например, говорил что не делаю пробел после знаков препинания и это факт, действительно не в кайф читать и я стараюсь сейчас не делать этого.
Меня критикуют не по делу и никто, практически, не говорит и не предлагает что-то разумное ...
Когда я часто возвращаюсь на одно и тоже судно, идущее по одному и тому же маршруту ... зачем тогда писать новый отзыв и мне кажется что разумнее писать в один...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 2012-13,15,17,19.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Синий всадник.
В одном из интервью 1930 года Кандинский рассказал, почему возникло такое название: оба основателя любили синий цвет, кроме того, Марк любил лошадей, а Кандинский бега.
В конце 1911 года редакция альманаха открыла в одной из галерей выставку картин В. Кандинского, Ф.Марка, А. Макке и др., которая положила начало объединению «Синий всадник».
Некоторые из его картин демонстрировались с декабря 1911 года по январь 1912 года на первой выставке «Синего всадника» в галерее Тангаузер в Мюнхене, ставшей фронтом немецкого экспрессионизма.
Кроме того, Марк принимает участие в работе над альманахом своей художественной группы.
В 1912 году он знакомится с Робером Делоне, чей стиль, наряду с итальянским футуризмом и кубизмом, стал следующим источником вдохновения для художника.
Со временем живопись Марка становится всё более абстрактной, рваной и блочной (яркий пример — одна из самых известных его картин под названием «Судьба животных» (Tierschicksale, 1913).

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 2012-13,15,17,19.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Зрелая живопись Марка зачастую изображает животных в естественной обстановке (олени, лошади, лисы и т. д.), которые, по сравнению с человеком, казавшимся художнику безобразным, представлялись как высшие, чистые существа. Поздние работы Марка характеризуются яркой палитрой в сочетании с кубистическими образами, резкими и жёсткими цветовыми переходами, подчас создающими тревожное и апокалиптическое настроение. К таким работам относится и картина «Судьба животных», получившая наибольшую известность и ныне демонстрирующаяся в художественном музее Базеля, Швейцария.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 2012-13,15,17,19.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Историческая живопись, на которую делался упор в академии, как и насаждаемый ею натурализм, не были интересны художнику. Марк сумел найти свой стиль и свои сюжеты к середине первого десятилетия ХХ века, и этому в немалой степени способствовала внезапная поездка Марка на полгода в Париж в 1907 году. Здесь он открыл для себя великих художников — Сезанна, Гогена и Ван Гога. Их творчество произвело глубочайшее впечатление на молодого живописца.

В ранних вещах сохранял традиционную, более натуралистичную палитру, хотя стремился к ритмическим обобщениям форм в духе символизма; с 1908 лейтмотивом его живописи стал образ лошади на фоне пейзажа.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 2012-13,15,17,19.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Марина как вы считаете, какими по объему должны быть сообщения?
Насколько нужны в отзыве сообщения форумчан и не мешает ли их большое количество и особено если они ... ни о чем или уводят в сторону.
Я имею ввиду именно отзывы, а не общие темы где как раз это может способствовать ... ну или уводить в сторону и засорять тему.
Вот когда я ищу нужную информацию, то... читать отзывы просто пытка и часто бессмысмленная трата времени и если задаю вопрос то получаю...кукишь и в лучшем случае что-то невнятное и очень редко нужный ответ.
Мои отзывы формируются в зависимости от моего желания, а ранее я просто реагировал на многие факторы и они получались странными для людей обычных.

Аватара пользователя
MARINA ROZHKOVA
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 09:57
Откуда: Миасс, Челябинская область

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 2012-13,15,17,19.

Сообщение MARINA ROZHKOVA »

Слава! Ну, конечно же, отступления от основной темы - усложняют задачу тем, кто выискивает нужную, полезную и применимую информацию о местах, которые Вы посещали, но без анекдотов, мантов и интернационального мата, наверное - это будет уже не Ваш отчет. Я читаю, где быстро, где по несколько раз, одно и то же сообщение. Кое-что копирую себе в отдельные файлы. Конечно же вижу кое-где и орфографические, и пунктуационные ошибки. Но разве это главное!!! Жаль времени мало, а сейчас перед отъездом его ещё меньше, но я приеду и продолжу читать Ваш отчет, да и нашла на другом форуме Ваши отчеты...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 2012-13,15,17,19.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

С апшибками, довольно странно ... их отмечает программа и я старался всегда замечать красные подчеркивания, исправлять.
К слову сейчас это не работает у меня ... а с детства я еще и не очень внимательный.
Когда пишу, то и телек смотрю и слушаю музыку и бегаю туда сюда, а оттуда еще большая не внимательность.
По русскому у меня был трояк.
Коверкаю язык я только тут, а в жизни говорю нормально и редко выражаюсь ... либо в шутку или когда очень зол.
Пришел в круз раздел, так как я реальный крузоголик с огромным стажем в 40 -лет (только самостоятельных круизов), с целью найти себе подобных, пусть даже с небольшим стажем.
Даже среди иностранцев не припомню встреч с ... такими как я.
Когда я увидел кто на форуме (еще на фв) ... смехотворные понты и как много глупости некоторых ... решил просто писать для себя на память и в помощь только нормальным людям, которые интересуются круизами и не только.
Однако есть и хорошие положительные люди, ай хоп со...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 2012-13,15,17,19.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сколько же я бесцельно потратил потратил времени для написания мало кому нужной пурги на этих сайтах.
Неужели в самом деле ... было не чем больше заняться ...
Интересный вопрос ... я не смотрю пургу на ютюбе и прочих источниках, не болтаю ни о чем с соседями и людьми на улице, а в круизах только поддержание языка и пропаганда правды бытия или нашей политики, а на сайте не трундю во всех отзывах и лишь иногда пишу в темах с целью кому-то помочь разобраться, кто бы мне помог... поэтому меня трудно заподозрить в ... желании лишь бы куда и на что потратить время.
Пора разобраться в этом...

Ответить