Собираемся в круиз Empress of the Seas с 08.02.20 по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Ответить

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз Empress of the Seas с 08.02.20 по Карибам

Сообщение Партизанка »

Друзья, жду попутчиков в этот круиз!
Да, корабль не самый крутой у Роялов, но качество Роялов за эти деньги перекроет этот минус. У агентов цена до 1050 долларов за 8 ночей плюс 50 долларов онборд кредит. Маршрут симпатичный - довольно редкие Гаити и Верджин Горда (не Тортола).

Мы планируем прилететь 1 февраля и на неделю забронили квартиру в центре Саут Бич. Хотели бы съездить в Кеннеди Спейс Центр, но экскурсии туда стоят около 350 баксов на двоих. Поэтому были бы рады попутчикам, с кем можно было бы скооперироваться на аренду машины. Присоединяйтесь!
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Empress of the Seas с 08.02.20 по Карибам

Сообщение Valeriagrig »

Партизанка писал(а):жду попутчиков в этот круиз!
Если не дождёшься, то придётся одной поработать :D
Сама выбрала:
Партизанка писал(а):довольно редкие Гаити и Верджин Горда
И пароходная тема - пустая.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Собираемся в круиз Empress of the Seas с 08.02.20 по Карибам

Сообщение Mycraft »

Партизанка писал(а):довольно редкие Гаити и Верджин Горда (не Тортола).
Вирджин Горда да довольно редкое явление. А вот Лабади, это по факту частный полуостров Роялов. А тут чуть не каждый второй рояловский круиз(в карибском регионе) причаливает. Т.е. с Гаити ничего общего кроме месторасположения не имеет ну и да конечно персонал местный. На этом всё. Забором огороженно, никуда больше дороги нет. Но можно на соседний остров.

Тем не менее отлично и всё в пешей доступности для пассажиров. Мне всегда нравилось.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз Empress of the Seas с 08.02.20 по Карибам

Сообщение Партизанка »

Mycraft, меня устраивает ;) в материковую Гаити вряд ли соберусь - нафик мне этот экстрим. Жду от этого места "эффект Роатана" - вроде Гондурас, а по факту - отличный релакс-порт, но галочка поставлена.

Да и по редкости - ну не каждый второй круиз, не преувеличивайте. За февраль всего 10 заходов туда, а в нужные мне даты - один такой круиз, да ещё и в связке с Сент-Томасом и Верджин Гордой. Да, конечно, не Остров Пасхи, но и не мексиканские порты, которые вот реально, чуть ли не в каждом круизе :)
Valeriagrig писал(а): Если не дождёшься, то придётся одной поработать :D
Если попутчиков не будет, то придётся бороться с собой: либо решать квест - продлевать права, брать немного уроков вождения (за и рулём последний раз сидела лет 5 назад) и арендовать авто на двоих, либо просто заплатить 340 баксов за экскурсию и билеты и не париться вообще.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Собираемся в круиз Empress of the Seas с 08.02.20 по Карибам

Сообщение Mycraft »

Я за Лабади обеими руками. По мне хоть сейчас туда и да очень похоже как с Роатаном.

Пляжи + джунгли + инфраструктура построенная роялами и в общем больше ничего. По идеи можно сказать это за последние годы превратилось в развлекательный парк.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз Empress of the Seas с 08.02.20 по Карибам

Сообщение Партизанка »

Начинаю потихоньку собираться.

Сделано:
Внесен депозит за круиз в размере 500$.
Забронирована квартира в Майами-бич с 1 по 8 февраля за 42 981 (примерно 93$/ночь). Экономить не стала, взяла самый бич, 2 блока до пляжа. Надоело жить в даунтауне, хочется просыпаться и встречать рассвет на пляже.
Купила авиа (связка Аэрофлот+Бритиши+Верджин) - 36 828 рублей за 2 билета с очень хорошими 3-часовыми стыками в Лондоне.

Буду дополнять этот пост.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Собираемся в круиз Empress of the Seas с 08.02.20 по Карибам

Сообщение Mycraft »

Партизанка писал(а): Экономить не стала, взяла самый бич, 2 блока до пляжа. Надоело жить в даунтауне, хочется просыпаться и встречать рассвет на пляже.
Имхо правильный выбор, мы после постоянного пляжа тоже попробовали пару раз даунтаун и гольфклуб актуального президента, но только убедились что Маями Бич это то что в отпуске в Маями должно присутсвовать как место для ночлега и следущий вариант забронирован на уровне 21th.

Постоянно удивлён ценами авиабилетов из России. Мы тут платим ровно в два раза больше. И такие цены как у вас возможны только с несколькими пересадками с неудобными стыковками или это error fare.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Empress of the Seas с 08.02.20 по Карибам

Сообщение Tatiana7 »

Mycraft писал(а):Мы тут платим ровно в два раза больше.
В Майами летаю часто из Европы , так как дешевле в два раза чем из Москвы. В основном из Риги норвежской авиалинией. Сейчас ими купила прямой рейс из Лондона до БА за 450 евро на двоих, это причем новогодние даты. Из Москвы просто цены не реальные в этот период, да еще кривые рейсы. Сколько летаю на дальние расстояние, всегда выгодно летаем именно из Европы. Знакомая из Германии летит в Сингапур в круиз прямым рейсом за 240 евро из Берлина. Ваше сообщение о дороговизне билетов в Европе удивила :shock:

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз Empress of the Seas с 08.02.20 по Карибам

Сообщение Партизанка »

Mycraft писал(а):Имхо правильный выбор, мы после постоянного пляжа тоже попробовали пару раз даунтаун и гольфклуб актуального президента, но только убедились что Маями Бич это то что в отпуске в Маями должно присутсвовать как место для ночлега и следущий вариант забронирован на уровне 21th.
Я в самый первый приезд снимала жильё в районе 16-ой улицы - близко до всего. Затем дважды жила в даунтауне исключительно из-за того, что не находила на нужные мне даты варианты на СБ по адекватной цене. В этот раз, славно, цена подвернулась. Это, конечно, неописуемое словами чувство, когда можно встречать и провожать каждый день на пляже.
Mycraft писал(а):Постоянно удивлён ценами авиабилетов из России. Мы тут платим ровно в два раза больше. И такие цены как у вас возможны только с несколькими пересадками с неудобными стыковками или это error fare.
Это не совсем стандартная цена, последствия моих экономий с бонусами и милями. Без них этот перелёт стоит около 28 000 на одного. Это уже близко к стандартной цене для этого маршрута.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Собираемся в круиз Empress of the Seas с 08.02.20 по Карибам

Сообщение Mycraft »

А ну тогда понятно. Да это уже ближе к нашим ценам.
Партизанка писал(а):Это, конечно, неописуемое словами чувство, когда можно встречать и провожать каждый день на пляже.
Я всеми руками за, и так-же все кого я уже с собой таскал в те места. Житьё на материке совсем по другому.
Tatiana7 писал(а): В основном из Риги норвежской авиалинией.
Ключевая фраза. Не совсем "у нас" + лоукостер. (не рассматриваем). Партизанка летит нацпером и типичной "линией" с которыми я и сравниваю.

Перелёты из Амстердама, Лондона, Лиссабона, Мадрида итд. теми-же нацперами тоже как правило выходят дешевле чем из Берлина, Франкфурта или Гамбурга и других по близости...Но тут сталкиваемся часто с сложным маршрутом и/или корявыми пересадками. Но это так просто заметки на полях...тема то в общем о другом.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Ответить