Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Anatole&Katie
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 13:49
Откуда: Москва

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение Anatole&Katie »

на самом деле, они сделали вид, что ничего страшного ) и даже не рвались менять, но мы так громко обсуждали это, что в итоге с обиженным лицом нам наш таец поменял ее. Они вообще были крайне не в восторге, что мы на 11 человек заказывали максимум 3-4 пива и ЧАЙ, много, много чая!
По поводу продуктов, единогласно решили, что чем "длиньше" название, тем фиговее блюдо, ндо же как то его завуалировать.., могли б и "распареннная черная икра" и "растертые в пыль трюфели" добавлять в каждое блюдо. Половину ингредиентов в таких блюдах идентифицировать было невозможно....
специально для вас то, что со свиной челюстью
Изображение
прошу прощения у автора, что "скатились в низменное" )
MSC Fantasia 2015=NCL Breakaway 2016==Costa Mediterranea 2016==MSC Divina 2018== Pullmantur Horizon 2018==Costa Magica 2019 == Oasis of the Seas 2019 == Norvegian Gem 2020==
Жду MSC Splendida 12/2022

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение jlena@ »

А я вообще такого меню не помню. Но странно, мы спрашивали в первый день и про тудейку на ресепшене, и в ресторане меню. И ответ был - на русском нет.
Ааа! Вспомнила, это тот самый суп с цикорием. Редкая гадость.
Последний раз редактировалось jlena@ 18 ноя 2016, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение jlena@ »

Автор как раз и просила меню и фото. Несите все!

Аватара пользователя
Anatole&Katie
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 13:49
Откуда: Москва

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение Anatole&Katie »

судя по тому, что вы ели - меню отличалось незначительно у Медузы и ресторана на 2 этаже .. чуть позже выложу меню-блюда (мы почти все заказывали, так что :lol: .. кстати, про официантов - очень некрасиво, мне кажется, интересоваться, точно ли дама съест все, что заказала... съест и еще и добавку попросит!
Я после кариб писала пост про еду, его прочитало какое то безумное кол-во человек, посему в этот раз я исправно снимала все блюда и все меню, но съемка на телефон еды не мой конек ) тем не менее, знающие выводы для себя сделают ;)
MSC Fantasia 2015=NCL Breakaway 2016==Costa Mediterranea 2016==MSC Divina 2018== Pullmantur Horizon 2018==Costa Magica 2019 == Oasis of the Seas 2019 == Norvegian Gem 2020==
Жду MSC Splendida 12/2022

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение len@ »

Меню в Медузе сильно отличалось!
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение Пульхерия Карповна »

Поскольку мы кружились два раза, подтверждаю, тудейки на русском не было, на рецепшен ответили, что и не будет.
Меню на русском было, но редко, и надо было вымогать. Почитав его неоднократно и с перерывами в несколько дней, в очередной раз понимала, что ничего не хочу из предложенного изобилия и уходила на девятку. Там было разнообразно, понятно, быстро, санкционно и вкусно.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Anatole&Katie
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 13:49
Откуда: Москва

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение Anatole&Katie »

:lol: я так понимаю, наш стол "большой одиннацадки" был мафией, раз меню приносили только на русском :lol:
Наша молчаливая борьба с официантами закончилась их поражением - один раз они даже стол нам поставили на 10 персон :lol: , ничего, мы не гордые, в тесноте, да не в обиде. В посл день стол был на 11.
Обслуживание меня обидело там :) пусть даже за 200 евро на человека за круиз.. назвались груздем, полезайте в кузов! Официант складывал свой блокнот при заказе на плечо, пару раз нам с тарелки грязные вилки убирали на тарелку, мол, попользуетесь еще на следующем блюде, комментарии по количеству заказанного я уже упоминала, тарелки складывались чуть ли не одна на другую с выражением "назаказывали, жрите" - а между тем мы все приличные люди, не быдло, двое детей с нами было за столом... Один раз заказ принимали 40 минут, пока я не поймала с виду главную тетку и не спросила - нормально ли это. Все это вроде мелочи, в Египте отдыхади, как говориться... но... ложечка дегтя в бочку меда косты была такая добавлена, что мы будем эту компанию стороной обходить. даже за дармовые круизы..
MSC Fantasia 2015=NCL Breakaway 2016==Costa Mediterranea 2016==MSC Divina 2018== Pullmantur Horizon 2018==Costa Magica 2019 == Oasis of the Seas 2019 == Norvegian Gem 2020==
Жду MSC Splendida 12/2022

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение jlena@ »

Теперь понятно. Мы первый раз спросили меню на русском, ответили, что нету такого. Мы и решили, что нет совсем и дальше просили на английском. Хотя нам периодически пытались впарить на французском. Итальянское не предлагали, на них мы сразу были непохожи. :D
А есть хоть кто-то, кому меню от Шеф-повара по вкусу было? Которое во второй вечер было.

Аватара пользователя
Anatole&Katie
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 13:49
Откуда: Москва

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение Anatole&Katie »

этот вечер мне запомнился тремя вещами - 1) нам объяснили, что меню от шеф повара - платное, просто в русском меню забыли его в рамочку обвести и цены приписать. Мы попросили английское - там ничего такого (с ценами и в рамочке) не было, но наш официант преданно смотрел на нас, белоснежно улыбался и сказал "нет", дальше мне уже просто противно было требовать.. при этом часть нашей компании сидела за другим столом и другой официант им таки из "всегда в наличии" что то принес...
2) бедностью меню.. знаменитый суп с цикорием просто помои, на мой взгляд... очень вся ситуация напоминала советские школы и садики, когда есть 50 р на день и повар крутиться, как может.. - одни бобовые по факту. Из мяса была только цесарка или что там микроскопического принесли на 2 укуса?
3) официант при подаче опрокинул мой стакан с вином на меня. Скатерть просто заложили салфетками, а наш Кумар с грустью поведал, что сейчас он принесет нам комплимент-извинение за его счет, мы сделали вид, что последнюю часть фразы не поняли. Опять же - принес бутылку. Разлил по пол бокала и унес ) Ужасно интересно, куда он ее дел!
Мне уже прям стыдно за свою ворчливость )))
Нет, голодным никто не останется, но "праздника" не случилось :)
MSC Fantasia 2015=NCL Breakaway 2016==Costa Mediterranea 2016==MSC Divina 2018== Pullmantur Horizon 2018==Costa Magica 2019 == Oasis of the Seas 2019 == Norvegian Gem 2020==
Жду MSC Splendida 12/2022

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение jlena@ »

:D Зато есть, что вспомнить!

Я, например, при слове Пачифика вспоминаю дохлого комара, большого такого с длинными ножками. Он так красиво несколько дней лежал на полу прям посередине каюты, раскинув свои ножки на самом видном месте. Мы специально его не убирали сами, делая ставки - соизволит ли наш румбой пропылесосить каюту или опять не сегодня? Румбой так и не соизволил, и комар был отпихнут в угол с глаз наших долой. Где благополучно долежал до конца круиза.

А Медитеррания будет помниться своими официантами. :D

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение AnnaU »

Нам хватило одной попытки посетить вечерний ресторан. Компания у нас была небольшая и потому не столь мафиозная - всего лишь семеро нас было. И потому грозный с виду, как янычар, официант, приняв заказ, махнул над нашими головами пиджаком и скрылся в неизвестном направлении. В течение полу-то-ра (!) часов мы изредка видели в глубине зала его черные усы и жестокий взгляд - что, не сбежали еще, голубчики, сами виноваты, вам же хуже будет! Мы сидели смирно и не смели даже разговаривать друг с другом. И уйти было как-то неудобно, вроде как от шеф-повара блюда-то заказали, а вдруг он приплывет к нашему столу в своем белом колпаке поинтересоваться, вкусно ли, а нас нету и блюда его никто не откушал - нехорошо, в общем, может получиться. Только мы эту картину как следует себе представили, глядь, а нам уже несут тарелки. Повторюсь: всего лишь через пол-то-ра часа! И каждому - разное! Ну, в смысле, каждому совсем не то, что он заказывал, принесли. Мы зароптали и тогда грозный янычар подбежал к нам и стал тарелки наши переставлять с места на место. Да с таким видом, что если б не было кругом так много свидетелей, то он бы точно одного из нас, самого непокорного, вилкой бы заколол. Мне он три раза подряд пытался всучить индюшатину, которую я терпеть не могу. Меня в раннем детстве индюк огромный клюнул и теперь у меня по отношению к этим птицам жуткая анорексия. По поводу других блюд коллеги по форуму уже много здесь написали и потому повторяться не буду.
Вот такой вот тогда вечер получился! Мой вам совет, дорогие форумчане: будете на нашей Косте, не ходите по вечерам в ресторан, иначе проснетесь через неделю после круиза посреди ночи, как я сейчас, и броситесь жалобную книгу искать!
(Мнение автора не всегда совпадает с мнением администрации данного форума)
К слову, завтраки в том же ресторане были превосходны! Можно было заказать враз хоть два, хоть три завтрака (скажем, английский, потом сразу норвежский и на посошок - испанский) - и все это приносили на удивление быстро! Плюс шведский стол под рукой, опять же.

Godrich
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:18

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение Godrich »

Anatole&Katie писал(а): кстати, про официантов - очень некрасиво, мне кажется, интересоваться, точно ли дама съест все, что заказала... съест и еще и добавку попросит!
Ужасно некрасиво.
И вообще - в шоке от откровенного хамства официантов. :o

Аватара пользователя
Anatole&Katie
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 13:49
Откуда: Москва

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение Anatole&Katie »

с утра поворчу еще про шоу ))
если хотите что то увидеть, садитесь НЕ под балконом, иначе при номерах артисты-гимнасты не будут в зоне вашего видения, было очень смешно, когда воздушный гимнаст взмывал верх ...и все, и нет никого ):) ну или вот такая картина перед глазами
Изображение
Но и в целом, - мы были на трех, от первого поппури были в шоке, странный подбор артистов (все какие то разнокалиберные, от чего и двигались как то вразнобой), странные костюмы, движения, сочетания (чечетка под рэпчик?). Когда мы плавали на MSC, то класс шоу был выше на порядок, я молчу про мюзиклы бродвейские на NCL, это даже супруг, которому, в принципе, все равно, отметил.
Пара Ольга и Андрей - девушка отличная артистка, а вот мальчик - начинающий, одно и тоже по три раза показывал в номере подряд, еще и девочку чуть не уронил; еще нас позабавило количество пота, которое с него лилось прям в лучах софитов...
Ну и "Голос моря" - нет, ребят, это круто, что вы придумали раздавать пультики для голосования, но тогда и газету переводите на русский, уверена, не бывать бы победителем новозеландке, если б все наши брали пульты - и просто знали о том, что их надо пойти и взять.
MSC Fantasia 2015=NCL Breakaway 2016==Costa Mediterranea 2016==MSC Divina 2018== Pullmantur Horizon 2018==Costa Magica 2019 == Oasis of the Seas 2019 == Norvegian Gem 2020==
Жду MSC Splendida 12/2022

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение Evgen73 »

Anatole&Katie, неужели вам прямо совсем ничего на Косте не понравилось ?
С вами ездили наши хорошие знакомые , у них совершенно противоположное мнение , они пишут : - Мы очень довольны !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Anatole&Katie
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 13:49
Откуда: Москва

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение Anatole&Katie »

кроме маршрута и душевной компании - ничего. Возможно, я придираюсь и вообще ворчливая по жизни :lol: . Но как бы мы не старались не замечать какие то вещи, они очень настойчиво бросались в глаза.

Очень жду продолжения отчета от автора!
Последний раз редактировалось Anatole&Katie 19 ноя 2016, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
MSC Fantasia 2015=NCL Breakaway 2016==Costa Mediterranea 2016==MSC Divina 2018== Pullmantur Horizon 2018==Costa Magica 2019 == Oasis of the Seas 2019 == Norvegian Gem 2020==
Жду MSC Splendida 12/2022

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение len@ »

Мы ходили на все шоу в театр. Было очень здОрово! Один и круизов, на котором были достойные представления.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение len@ »

Этот круиз нам понравился и как румбой убирался, и как в ресторане обслуживали, и качество еды, и шоу, и приветливость команды. Мы довольны остались.
Позже расскажу про Медузу и плюшки для диамантов
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Keda
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение Keda »

Мы все время ужинали в Медузе. Только один ужин пропустили (в Дубровнике).
Так вот меню там всегда было на английском. На русском мы никогда и не просили. Но 9 ноября нам неожиданно меню на русском принесли. Мы аж удивились. На следующий вечер, правда, меню снова было на английском. На вопрос, откуда неожиданно взялось меню на русском и почему всего один раз, наш официант загадочно улыбнулся и ничего не ответил.

У меня где-то завалялось пару менюшек из Медузы. Сейчас найду, отсканирую и выложу. Можно будет сравнить, насколько они похожи с меню главного ресторана.
14 Balearia Bahamas Express
16 СПБ, Disney Dream, Costa Mediterranea
17 Regal Princess
18 Divina, Armonia, Луната, Magnifica
21 Лебозеро, Луната, Жемч Кавказа
22 Некрасов, Splendida
23 С. Севера, Splendida
24 Б. Русь, Poesia

Аватара пользователя
Keda
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение Keda »

Собственно, вот.
Правда, я не помню, за какие даты эти меню.
Изображение

Изображение
14 Balearia Bahamas Express
16 СПБ, Disney Dream, Costa Mediterranea
17 Regal Princess
18 Divina, Armonia, Луната, Magnifica
21 Лебозеро, Луната, Жемч Кавказа
22 Некрасов, Splendida
23 С. Севера, Splendida
24 Б. Русь, Poesia

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение jlena@ »

Оба меню идентичны обычному ресторану 2/3 палубы.

Во втором в закусках тот самый Дуэт, который мне понравился.
А вот крем из десертов был приторный.
Последний раз редактировалось jlena@ 19 ноя 2016, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Ответить