Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле
Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Sander »

LaSer61 писал(а):
Sander писал(а):фляжку использовали в открытую или под столом наливали?
А вы в обычный ресторан на берегу тоже с фляжкой ходите? И наливаете в открытую или под столом? Здесь ровно то же самое.
Давайте мне ответит все-таки тот, кому был задан вопрос.

Аватара пользователя
Дядя Геша
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:58
Откуда: Тольятти

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Дядя Геша »

Sander писал(а):Дядя Геша, фляжку использовали в открытую или под столом наливали?
в ресторане прям так внаглую при Официанте не наливал - чтобы не смущать, но и не прятался особо...
когда на столе фляжка стояла - он её тоже видел - ничего не говорил... хотя я был готов к тому -что если сделают замечание - уберу...

у бассейна и на шведском столе наливал не скрываясь - никто ничего не имел против
Последний раз редактировалось Дядя Геша 05 сен 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дядя Геша
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:58
Откуда: Тольятти

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Дядя Геша »

LaSer61 писал(а):
Sander писал(а):фляжку использовали в открытую или под столом наливали?
А вы в обычный ресторан на берегу тоже с фляжкой ходите? И наливаете в открытую или под столом? Здесь ровно то же самое.
"обычный ресторан" не шакалит с напитками так, как деятели MSC... туфтовый паленный вискарь по 10+ евро, бодяжное пиво - 6+ евро, поллитра воды негазированной - 3+ евро...

и еще 15 сиротских процентиков не забывают добавлять к КОНСКОЙ цене, указанной в меню..

причем с Гостей, которые заплатили круглую сумму за Круиз... и с которых он по 10 евро в день "чаевые" ещё берет...
чаю - прям упитцо можно... 210 евро с меня, Жены и Дочи содрали... и еще 3 евро на "помощь детям")))))))))

поэтому - как они со мной - так и я с ними: им не стыдно шакалить - мне НИ РАЗУ не стыдно пить СВОЙ алкоголь(приличный, в отличие от предлагаемого ими), купленный ЗА СВОИ бабки в более приличном и честном месте

Аватара пользователя
Дядя Геша
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:58
Откуда: Тольятти

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Дядя Геша »

OlgaОльга писал(а):Или в туалете
в туалет я - извиняюсь - поссать хожу...

а фляжка у меня подарочная - подороже всего туалета стОит.. я её не стесняюсь показвать всем желающим... и напитки в ней всегда КАЧЕСТВЕННЫЕ - а не тот отстой, что на Кораблике по конскому прайсу пытаются втюхать...

Аватара пользователя
Дядя Геша
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:58
Откуда: Тольятти

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Дядя Геша »

кстати - в ресторане вечером можно только вино заказать... что я и делал для своих Дам и соседей по столу...

а крепкого нет ничего в меню... они сами говорят в ответ на просьбу принести вискаря - only in the bar...

ну и кто им Доктор?

если я привык 50-100 грамм крепкого на ужин опрокинуть - то менять свои привычки как-то не намерен...

это я к тому, что , походу, та фляжка с вискарем в ресторане - ничего не нарушает.. по крайней мере Люди с бокалами из бара заходят в ресторан в открытую и никто из обслуги ничего против не имеет...

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15882
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение LaSer61 »

Дядя Геша писал(а):фляжка с вискарем в ресторане - ничего не нарушает
Я просто хочу отметить, что правила в ресторанах одинаковые - что на берегу, что на корабле. И "шакалят" обычные рестораны ничуть не меньше. А так - все люди взрослые - сами решают, как им поступать.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SIAZ TV
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 01:37
Откуда: Baltimore, MD

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение SIAZ TV »

Мне бы было бы заподло с фляжкой в ресторан приходить. Да еще и пить из нее втихоря!

Аватара пользователя
Дядя Геша
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:58
Откуда: Тольятти

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Дядя Геша »

SIAZ TV писал(а):Мне бы было бы заподло с фляжкой в ресторан приходить. Да еще и пить из нее втихоря!
сочувствую!
трезвый ужин в ресторане на отдыхе - это правильный выбор!

но как говорят наши небратья : "Непьюща людына - бо хвора, бо падлюка"(с)

Аватара пользователя
Дядя Геша
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:58
Откуда: Тольятти

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Дядя Геша »

LaSer61 писал(а):
Дядя Геша писал(а):фляжка с вискарем в ресторане - ничего не нарушает
Я просто хочу отметить, что правила в ресторанах одинаковые - что на берегу, что на корабле. И "шакалят" обычные рестораны ничуть не меньше. А так - все люди взрослые - сами решают, как им поступать.
совершенно верно!

я написал СВОЙ опыт в ТЕМАТИЧЕСКОЙ ветке, которая именно для этого и создана на Форуме....
... и никого не призываю им пользоваться...

вопрос только в том, что на берегу я выберу такой Ресторан который меня устроит как по ассортименту, так и по цене спиртного....

здесь выбора нет.. но если раньше цены на спиртное в круизах MSC были как в любом нормальном ресторане - то есть примерно с двухкратной накруткой и в тех же ресторанах официантам можно было заказать виски или коньяк, то их новые хотелки(скудный выбор по 4-х кратной цене +15% и ТОЛЬКО ВИНО на ужин) вынуждают решать проблему самостоятельно

та же история с новыми "АЛКОПАКЕТАМИ": я взял бы за 39 евро/день тот пакет и не парился бы от скудного выбора алкоголя... но брать его заставляют на всех сокаютников... ну и НАХРЕНА я буду тратить дополнительные 700+ евро, покупая эти пакеты для ПервойЖены и Дочи и которые вообще не пьют??

поэтому я отбиваю "предьявы моралистов" зеркально, в их стиле:

ЗАПАДЛО ПЛАТИТЬ ПО ГРАБИТЕЛЬСКОМУ ТАРИФУ ЗА НАВЯЗАННУЮ НЕОПРАВДАННО-ДОРОГУЮ УСЛУГУ, не попытавшись решить проблему самостоятельно

и вообще не понятно ЧТО делают в ветке про экономию на алкоголе моралисты, которым "запОдло"(с) как алкоголь, так и экономия без потери качества и количества? :D :D
Последний раз редактировалось Дядя Геша 06 сен 2019, 07:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Mycraft »

Дядя Геша писал(а):"обычный ресторан" не шакалит с напитками так, как деятели MSC... туфтовый паленный вискарь по 10+ евро, бодяжное пиво - 6+ евро, поллитра воды негазированной - 3+ евро...
Вы видимо в обычных ресторанах мало бываете.
Дядя Геша писал(а):это я к тому, что , походу, та фляжка с вискарем в ресторане - ничего не нарушает.. по крайней мере Люди с бокалами из бара заходят в ресторан в открытую и никто из обслуги ничего против не имеет...
Конечно, из фляжки пить можно везде и всегда вполне открыто ничем не прикрываясь. Это ваше дело и никто из персонала вас не остановит или сделает замечание.
Дядя Геша писал(а):та же история с новыми "АЛКОПАКЕТАМИ": я взял бы за 39 евро/день тот пакет и не парился бы от скудного выбора алкоголя... но брать его заставляют на всех сокаютников... ну и НАХРЕНА я буду тратить 700+ евро, покупая эти пакеты для ПервойЖены и Дочи и которые вообще не пьют??
А это просто вытекающие последствия из "угощений" напитками из пакетов одной персоны на весь табор и соседкие столики и бог знает ещё кого. Бизнес. Ничего личного.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Дядя Геша
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:58
Откуда: Тольятти

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Дядя Геша »

Mycraft писал(а):Вы видимо в обычных ресторанах мало бываете.
ровняться с Вами не буду, потому как непонятно чем это поможет раскрытию темы, поднятой в данной ветке
Mycraft писал(а):Конечно, из фляжки пить можно везде и всегда вполне открыто ничем не прикрываясь. Это ваше дело и никто из персонала вас не остановит или сделает замечание.
совершенно верно! именно это я и хотел сказать интересующимся Форумчанам, которые собираются в Круиз!
Mycraft писал(а):А это просто вытекающие последствия из "угощений" напитками из пакетов одной персоны на весь табор и соседкие столики и бог знает ещё кого. Бизнес. Ничего личного.
Выводы верны, но причина как раз в ОБРАТНОМ - в новой алкогольной "бизнес"-политике MSC, которая рассчитана на НЕОПРАВДАННОЕ пополнение своих доходов за счет кошельков снобов, которым "запОдло"(с)

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Mycraft »

Дядя Геша писал(а):Выводы верны, но причина как раз в ОБРАТНОМ - в новой алкогольной "бизнес"-политике MSC, которая рассчитана на НЕОПРАВДАННОЕ пополнение своих доходов за счет кошельков снобов, которым "запОдло"(с)
Ничего обратного. Развелось много угощающих. Лавочку прикрыли. Не хотите по человечески, платите за всех будут они пить или нет.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Дядя Геша
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:58
Откуда: Тольятти

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Дядя Геша »

Mycraft писал(а):
Дядя Геша писал(а):Выводы верны, но причина как раз в ОБРАТНОМ - в новой алкогольной "бизнес"-политике MSC, которая рассчитана на НЕОПРАВДАННОЕ пополнение своих доходов за счет кошельков снобов, которым "запОдло"(с)
Ничего обратного. Развелось много угощающих. Лавочку прикрыли. Не хотите по человечески, платите за всех будут они пить или нет.
Нормальная такая "логика" для организаторов курортного отдыха! Вызывающая непомерное уважение к ним и желание много раз к ним возвращаться :lol: :lol:

... я в Круизах бывал многократно с 2008 по 2014 год... всегда брал "пакеты" .. никогда никого не угощал...

после 5 летнего перерыва решил вновь купить Круиз...

увидел "новые правила" - слегка офигел...

Типа МЕНЯ наказали за кого-то, кто "угощал"?.... Ну тогда я, отрицая это несправедливое наказание, вправе пить то, что хочу, не прибегая к их "шакальским"(с) услугам...


PS^ Ладно типа "угощальские" пакеты.... а ЧТО криминального увидели деятели MSC в старых пакетах "21 чашка кофе" , "20 бутылок воды" или "6 бутылок вина на ужин" например ?

Их по какой причине отменили?... Моё мнение (вернее ПРАВИЛЬНОЕ мнение) - ЖАБА задушила...

Если Вы считаете нормальным кормить чужую ЖАБУ - то кто ж против? :D

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Mycraft »

Дядя Геша писал(а):Нормальная такая "логика" для организаторов курортного отдыха! Вызывающая непомерное уважение к ним и желание много раз к ним возвращаться
Именно нормальная такая логика. Есть предложение и есть спрос никто никого не заставляет идти в круиз.
Дядя Геша писал(а):увидел "новые правила" - слегка офигел...
Да естественно нам привыкшим к старым ценам и правилам это совсем не нравится.
Дядя Геша писал(а):... я в Круизах бывал многократно с 2008 по 2014 год... всегда брал "пакеты" .. никогда никого не угощал...
Вы не угощали, я не угощал. А вот куева туча других людей официально занимаются этим делом и гордятся своей деятельностью. Ну или совсем не понимают к чему это приведёт(факты налицо) и после или во время круиза бормочат что-то типа: "а чего в этом плохого, я заплатил!" "КК от моих пару угощений не обеднеет" а после распространяют эту ересь везде где возможно. Следовательно для КК немерянные убытки -> пакеты втридорого для всех.
Дядя Геша писал(а):Типа МЕНЯ наказали за кого-то, кто "угощал"?.... Ну тогда я, отрицая это несправедливое наказание, вправе пить то, что хочу, не прибегая к их "шакальским"(с) услугам...
Перед КК все паксы равны(да естественно лояльным паксам или тем в яхтклубе итд. плюшки но вопрос не об этом). Они не знают кто угащал следовательно и новые правила для всех. Это везде так не только в КК.
Дядя Геша писал(а):PS^ Ладно типа "угощальские" пакеты.... а ЧТО криминального увидели деятели MSC в старых пакетах "21 чашка кофе" , "20 бутылок воды" или "6 бутылок вина на ужин" например ?
Тоже самое. Их тоже можно раздавать направо и налево. Почитайте форум рассказов об этой деятельности достаточно.
Дядя Геша писал(а):Их по какой причине отменили?... Моё мнение (вернее ПРАВИЛЬНОЕ мнение) - ЖАБА задушила...
Нет, ваше мнение абсолютно неправильное. Это типичное мнение любого чел. который не имеет понятия что там за кулисами. Всегда одна песня: жаба душит, жаба душит.
Дядя Геша писал(а):Если Вы считаете нормальным кормить чужую ЖАБУ - то кто ж против?
Нет я считаю нормальным играть по правилам. Не сильно перегибая палки.

Вы между прочим кормите эту жабу просто покупкой круиза. Вас кто-то заставляет? Если вам так это всё не нравится зачем вообще тогда в круиз?
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

OlgaОльга
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение OlgaОльга »

Дядя Геша писал(а):
Mycraft писал(а): Ничего обратного. Развелось много угощающих. Лавочку прикрыли. Не хотите по человечески, платите за всех будут они пить или нет.
Нормальная такая "логика" для организаторов курортного отдыха! Вызывающая непомерное уважение к ним и желание много раз к ним возвращаться :lol: :lol:

... я в Круизах бывал многократно с 2008 по 2014 год... всегда брал "пакеты" .. никогда никого не угощал...

после 5 летнего перерыва решил вновь купить Круиз...

увидел "новые правила" - слегка офигел...

Типа МЕНЯ наказали за кого-то, кто "угощал"?.... Ну тогда я, отрицая это несправедливое наказание, вправе пить то, что хочу, не прибегая к их "шакальским"(с) услугам...


PS^ Ладно типа "угощальские" пакеты.... а ЧТО криминального увидели деятели MSC в старых пакетах "21 чашка кофе" , "20 бутылок воды" или "6 бутылок вина на ужин" например ?

Их по какой причине отменили?... Моё мнение (вернее ПРАВИЛЬНОЕ мнение) - ЖАБА задушила...

Если Вы считаете нормальным кормить чужую ЖАБУ - то кто ж против? :D
А что там за наказание за угощение ? Или это просто лирика ?

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Mycraft »

Наказание это актуальная политика цен и пакетов.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Дядя Геша
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:58
Откуда: Тольятти

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Дядя Геша »

Mycraft писал(а):я считаю нормальным играть по правилам. Не сильно перегибая палки.
...Перед КК все паксы равны...
спасибо за развернутые ответы! :D

но я так и не понял - почему Вам и некоторым другим читателям данной алкогольной темы "запОдло" пить из своей фляжки свой напиток :)

если Вы решили "понять и простить" жлобство Круизников - это Ваш выбор...

мой выбор - БлуЛейбл на ужин из моей золотой фляжки ;)

а то стремно с бокалом из бара в руке перетца в ресторан в толпе таких-же как я голодных "паксов"(с)...
Последний раз редактировалось Дядя Геша 06 сен 2019, 09:10, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15882
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение LaSer61 »

Mycraft писал(а):Их тоже можно раздавать направо и налево. Почитайте форум рассказов об этой деятельности достаточно.
А штучные пакеты никто и не запрещал раздавать. Купили, раздали, купили еще. Другое дело безлимит, его один раз покупаешь.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Дядя Геша
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:58
Откуда: Тольятти

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Дядя Геша »

Mycraft писал(а):Тоже самое. Их тоже можно раздавать направо и налево. Почитайте форум рассказов об этой деятельности достаточно.
а не похрен ли им КТО выпьет уже КУПЛЕННЫЕ у них чашки кофе или бутылки?.. количество жи не прибавится пакете...

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Mycraft »

Дядя Геша писал(а):но я так и не понял - почему Вам и некоторым другим читателям данной алкогольной темы "запОдло" пить из своей фляжки свой напиток
Мне не стрёмно, моя фляжка. Могу пить из неё что хочу.
Дядя Геша писал(а):если Вы решили "понять и простить" шакальство Круизников - это Ваш выбор...
Скажем так, в моём понимании в круизах приёмлимые цены на алкоголь в барах и ресторанах. Естественно да не дешево но и не совсем обдираловка как вы это рисуете. Это всё-таки не какие-то мутные заведения в подозрительных кварталах и не пафосные рестораны/бары на главных бульварах. А что-то посередине. И если сравнить с тем что на МСЧ стоит недельный круиз то тогда вообще заикатся о том что у них как-бы цены на алкоголь высокие мягко говоря странно.
Дядя Геша писал(а):мой выбор БлуЛейбл на ужин из моей золотой фляжки
Флаг вам в руки, и я тоже с вами. Т.е. полностью с вами согласен. Откуда вы взяли напиток в вашей фляжке и мне и КК если вы находитесь уже на борту абсолютно без разницы.
Дядя Геша писал(а):а то стремно с бокалом из бара перетца в ресторан в толпе таких-же как я "паксов"(с)...
Ну вам стрёмно, другим не стрёмно. У всех свои причуды. Просто надо играть всем по правилам и тогда всем будет хорошо.
LaSer61 писал(а):А штучные пакеты никто и не запрещал раздавать. Купили, раздали, купили еще. Другое дело безлимит, его один раз покупаешь.
Штучные пакеты тоже были дешевле чем покупка этих-же напитков в розницу. Да совсем немного но были.
Дядя Геша писал(а):а не похрен ли им КТО выпьет уже КУПЛЕННЫЕ у них чашки кофе или бутылки?.. количество жи не прибавится пакете...
Смотрите выше. Я например всегда брал пакет 12 коктейлей за цену 10х. Так два коктейля с каждого пакета были "бесплатными". Маленькая скидка но капает. А в таких мегабизнесах как круизы каждая копейка на счету.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Ответить