Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение Helen64 »

Забронировали этот круиз у Алекса. Впервые собираемся так далеко. Уважаемые форумчане, присоединяйтесь - вместе будем готовиться. Наши перелеты. Наши отели. Полезные ссылки.

Celebrity Millennium - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

2.окт. Иокогама / Япония 17:00
3.окт. Шимицу / Япония 8:00 16:00
4.окт. Осака / Япония 12:00 20:00
5.окт. В море
6.окт. Фукуока, Кюсю / Япония 07:00 16:00
7.окт. Пусан / Корея (Юг) 08:00 17:00
8.окт. В море
9.окт. Аомори / Япония 09:00 19:00 Трансфер на озеро Towada (ElenaMukhina)
10.окт. В море
11.окт. Иокогама / Япония Ночь на борту 7:30
12.окт. Иокогама / Япония

Изображение

Участники круиза:
Helen64 (2) - Елена, Николай - каюта 3093
ElenaMukhina (2) - Елена, Людмила - каюта 3070
Vegeta (2) - Ольга, Елена - каюта 3089
Маргарита 61 (2), каюта 2139 - Виктор, Маргарита
I&S (2)
Tanego0205 (12) (4)
Margush (6)
креки (2) - Марина, Борис
Алекс1967 (2) - Александр, Ольга - каюта 8085
Vlad_i_mir2017(2+1/13м) - Владимир, Ольга и Ярослав
valdoksana (2) - каюта 3105
shelly_11 (6) - Екатерина и друзья - каюты 2015, 2028 и 2010
Natalia12 (2) - Наталья, Сергей - каюта 2150
Zvs (7)
Adishu (4)
Бор1 - каюта 7180
Olga 2109 (2) - Ольга, Владимир - каюта 2028
Последний раз редактировалось Helen64 05 дек 2019, 17:40, всего редактировалось 51 раз.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение ElenaMukhina »

Ничего себе народу понабежало :D . Уже 28 человек желающих.
Я пока написала в два места по аренде автобуса, будем ждать, что ответят. Пишут, что отвечают в течение 48 часов.
Пока никакие списки не составляю, дождемся ответа. Там будет видно, может придется на два минибаса разделиться, а то уже много народа, таким масштабом не очень удобно путешествовать. В любом случае посмотрим, что ответят.

I&S
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение I&S »

Добавьте ещё 2 человека. Спасибо!

shelly_11
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2019, 07:27
Откуда: Montenegro

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение shelly_11 »

А вот у меня такой вопрос - есть ли у кого выход на КК и может быть лучше будет клиентский сервис конкретно нашего судна - так как русско говорящих набирается много, то имеет смысл попросить их предоставить перевод меню и дневной программы на русский язык. У нас уже были такие случаи с МSC, где нам сказали, что если в круизе есть определённое количество туристов одной национальности, то они данный сервис предоставляют. А чем Селебрити хуже? Может им стоит написать такое предложение от нашей группы товарищей. Им виднее, сколько русских будет в круизе. Может даже больше, чем количество участников на нашей ветке форума.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение denwood »

shelly_11,
То, что так много русских,круизная компания сможет увидеть и понять только, если вы круиз покупали на российском рынке, либо при Check-in указывали язык "русский". Если ни то, ни другое, то никто не обращает внимание на русские фамилии и российское гражданство. Для них вы - представители той страны, на рынке которой покупали круиз.

shelly_11
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2019, 07:27
Откуда: Montenegro

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение shelly_11 »

denwood писал(а):shelly_11,
То, что так много русских,круизная компания сможет увидеть и понять только, если вы круиз покупали на российском рынке, либо при Check-in указывали язык "русский". Если ни то, ни другое, то никто не обращает внимание на русские фамилии и российское гражданство. Для них вы - представители той страны, на рынке которой покупали круиз.
А паспорт значения уже не имеет?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение denwood »

shelly_11 писал(а): А паспорт значения уже не имеет?
Нет. Полно русских живут за пределами России и предпочитают язык той страны, в которой проживают. Поэтому круизные компании на гражданство не обращают внимание.
Они считают, что россияне покупают в России ;)
Надо всем в своих профилях Celebrity указать язык общения - русский, тогда заметят.

Аватара пользователя
Алекс1967
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 14:20
Откуда: Москва - Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение Алекс1967 »

denwood писал(а):То, что так много русских,круизная компания сможет увидеть и понять только, если вы круиз покупали на российском рынке
shelly_11 писал(а):А паспорт значения уже не имеет?
В круизе вообще ВСЕ зависит от КРУИЗНОГО ДИРЕКТОРА. Сама КК практически НИЧЕГО не решает!!!
Страны = 63
Ship's: NCL Jade; Celebrity Millennium(2017+2019); MSC Magnifica, Orchestra, Poesia; HAL Volendam

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение valdoksana »

Я на Миллениуме последний раз была в ноябре 2017, были русскоговорящие на рецепшен, в ресторанах и барах, в магазинах. Было меню на русском языке, но нужно было попросить у метра или у официанта. Иногда приносили меню на английском, сверху карандашиком был русский перевод.
Тудейку не переводили на русский, но по опыту других КК, где есть тудейка на русском, русскоязычный вариант всегда куций, я прошу или беру на рецепшен английскую версию, там все более подробно. Хотя мой английский слабенький, но стараюсь, перевожу. В русский вариант не всегда спецпредложения вкладывают.

В магазинах было много русскоговорящих продавцов, они рассказывали о ежедневных розыгрышах в магазинах, когда всем наливают игристое вино. Многие, у кого нет пакета, брали бокальчик и шли на ужин или в театр :D
Да и нас, только с форума около 50 человек, а будут еще русскоговорящие граждане других стран и те, кто про форум не знает. Пропасть без знания языка невозможно.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение valdoksana »

Интересно, какой теперь кораблик, после серьезной реновации. До вылета почти три недели осталось!
Уже жду встречи и с кораблем и Вами всеми! С некоторыми мы будем жить в одном отеле. :D
Говорят, что на борту, даже без покупки интернета работает вайбер и телеграмм, нужно просто пожключиться к WI-FI, без покупки пакета. На Косте точно работает! Поначалу коряво, потом побыстрее.
Может нам группу создать в одном из этих мессенджеров?

Tanego0205
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 16:04
Откуда: Тель Авив

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение Tanego0205 »

valdoksana писал(а): Может нам группу создать в одном из этих мессенджеров?
Очень хорошая идея
Собираемся в круиз Celebrity Millenium с 2 октября 2019 ( Япония , Южная Корея )
Собираемся в круиз MSC Preziosa c 4 июня 2020 ( Исландия, Шотландия )

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение Helen64 »

Могу создать группу в viber. Мы так делали в одном из круизов, очень удобно было. Каким образом будем подключаться к группе - разместить здесь ссылку в общем доступе правильно будет?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение valdoksana »

Helen64 писал(а):разместить здесь ссылку в общем доступе правильно будет?
Было бы супер. Сделайте, пожалйста.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение Helen64 »

https://invite.viber.com/?g2=AQAIhCG6Wx ... 2BNwY5QF2T
Указывайте свой ник на форуме.
Последний раз редактировалось Helen64 09 сен 2019, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение ElenaMukhina »

Докладываю по трансферу в Аомори.
Написала в 4 места.
Одни вообще не ответили.
Вторые сразу же ответили, что на нашу дату все автобусы заказаны (подразумеваю, что это КК).
Третьи дают автобус только с гидом (очень дорого).
Четвертые могут дать автобус с водителем на 26 посадочных мест на 8 часов.
Изображение
Ориентировочная цена – 40 USD с человека (цена может увеличиться на 1-2 USD из-за кросс-курса валют, комиссий банка за перевод и прочих орг.затрат). С учетом того, что на рейсовом автобусе билет до озера туда-обратно стоит около 60 USD, считаю, что это вполне приемлемо. Но условия оплаты жесткие: нужна будет предоплата 100% (при отмене за 15-29 дней до поездки возврат 50%, за 14 дней - возврат 0%) .

Маршрут:
09:00 AM - Pick up at Aomori port
09:50 AM - Hakkoda Ropeway (We're scheduled to leave here around 11-11:15AM)
11:45 AM - Yakeyama (Lunch time :40-60min.)
01:30 PM - Lake Towada
02:45 PM - Oirase Stream
05:00 PM - Aomori Port


Разумеется, никакого гида и сопровождающего не будет, только японо-говорящий водитель (возможно чуть-чуть англоговорящий, но если что, на пальцах или через гугл объяснимся ))
У нас сейчас желающих 30 человек. Но мест только 26. Ниже выкладываю список, который составлен по очереди озвучивания своего желания присоединиться к трансферу.
ElenaMukhina (2)
Helen64 (2)
Vegeta (2)
vladoksana (2)
Tanego0205 (12)
Маргарита 61 (2)
Natalia12 (2)

Вышеуказанные лица гарантированно попадают на трансфер – 24 человека.
Остаются 2 места и 6 желающих:
Adishu (4)
I&S (2)

Поскольку Adishu (4) записались раньше, чем I&S (2), оставляю за Adishu право выбора: либо включить в трансфер только 2х человек, либо уступить эти 2 места I&S. Если кто-то из гарантированных участников откажется от трансфера, то соответственно по очереди переместим на освободившиеся места. Других вариантов, я не вижу, извините.

Прошу всех записавшихся подтвердить свое участие либо, если предложение не устраивает, отказаться. После окончательного формирования группы решим, как сделать предоплату.

shelly_11
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2019, 07:27
Откуда: Montenegro

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение shelly_11 »

Helen64 писал(а):https://invite.viber.com/?g2=AQAIhCG6Wx ... 2BNwY5QF2T
Пробуйте. Только пишите как-то свой ник, что ли :)
я присоединилась к группе :)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение Helen64 »

Да, процесс пошёл :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение Helen64 »

ElenaMukhina, Елена, мы согласны. Мне кажется, цена адекватная.
Хочу только уточнить по таймингу:
-начало в 9, а мы ведь только прибываем в 9, успеем?
-что из себя представляет Yakeyama (прочла, что это курортный городок)?
-на озере на кораблик успеем? :)
Вам спасибо за организацию!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Adishu
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 17:57
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение Adishu »

Елена
Нас четверо - либо едим все , либо пойдём гулять по городу

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение ElenaMukhina »

Helen64, да, я им напишу, что мы выйдем не ровно в 9 как причалим, чтобы ждали, Якияму это они предложили как остановку на ланч, я сама первый раз о ней услышала , о том, успеем ли на кораблик, надо будет найти расписание, они вроде ходят раз в час, от этого отталкиваться. Я им еще этот маршрут не подтверждала, в него можно корректировки вносить. Жду от всех согласия/несогласия, будет 26 согласных, тогда буду дальше переговоры вести

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение valdoksana »

ElenaMukhina,
спасибо Вам! Мы с Вами!
Предоплату отправлю, куда скажете.

Ответить