Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение travelgirls »

А мне кажется, что мы с ботом разговариваем.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

travelgirls писал(а):А мне кажется, что мы с ботом разговариваем.
Не-а! Мы между собой беседуем, а вот таких незнакомцев я лично и не замечаю.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

А я сейчас начала питаться по совету флора/фауна.
По понедельникам - разгрузочный день на салате из капусты, свеклы, яблок.
Вторник, четверг, суббота, воскресенье - мясные блюда, яйца, молочные продукты, сыр.
Среда, пятница - крупы и овощи.
О результатах пока рано говорить, вторая неделя только такого питания, но переносится легко, не голодно. Ем 4-5 раз в день, порции по 200-250 грамм.
Вода - пью с лимоном, 2-3 л в день и еще чай зеленый, без сахара.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Таталина »

Поскольку пошла уже 4 неделя диеты по принципу флора/ фауна, отчитываюсь о результатах.

Вес снижается, но очень медленно. Это лучше, если бы килограммы уходили быстро. Успевает подтянуться кожа ( разными подтягивающими кремами постоянно пользуюсь...). Пью много зеленого чая. Уменьшила объем порций до 200 гр.

Пугают только круизы - там много искушений и трудно будет себя сдерживать от соблазнов....
Последний раз редактировалось Таталина 11 сен 2019, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Terrami
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:27
Откуда: Nizhnij Novgorod

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Terrami »

TatianaIv, голову скорее освобождают от ненужного)) такая легкость появляется))

Terrami
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:27
Откуда: Nizhnij Novgorod

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Terrami »

Ketrik, все дело в дозе и в сочетании. Углеводы, белки, клетчатка - понемногу. На одних овощах долго трудно держаться. У меня на один прием пищи граммов по 70 мяса (или рыбы), столько же или чуть больше - гарнира и фруктов-овощей граммов по 150. И так 4-5 раз в день. Плюс воды литра три)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

Terrami,

Я вот как прочитаю про это накачивание организма водой. Меня ужас берет. Прежде чем столько воды пить с врачом нужно посоветоваться. Я как то попробовала, оббежала потом всех врачей, кучу анализов сдала и большую сумму денег потратила. Воду пить нужно с умом. А то напьетесь на свою голову. На себе испытано. Пью столько. Сколько организм попросит. Я вот доктору Мясникову больше верю, чем Малышевой.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Согласна насчёт воды. У меня начинается тошнота, когда пью " по правилам", типа 2 литра в день. Вода не лезет, в туалет бегаешь постоянно, вот никогда не понимала, как может быть полезно то, что доставляет жуткий дискомфорт.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

Tania+Ania,

Совершенно согласна. У меня на работе офис-менеджер девочка молоденькая. Водичку пьет, так она молоденькая. А я со своим "букетом" болячек, про которые и не знала тоже давай водичку стаканчиками. 2 литра же нужно набрать. Как пошли отеки, давление, каких только диагнозов не поставили и что только не делали. А то вот всем 2 литра. Мы все разные.
Terrami писал(а):На одних овощах долго трудно держаться.
У меня овощи не диета. Мне легче сказать что я ем, чем назвать от чего отказалась. А ем творог, йогурт, кисломолочные напитки (у нас местный молокозавод хорошие делает), овощи во всех видах, рыбу, редко мясо - куриную грудку. И никаких копченостей, колбас и прочих шашлыков.

Единственный недостаток - пиво люблю. Вот от него и все беды. А тут вот как отказалась от пива на два месяца и сразу стройняшка, джинсы спадают. Давно сделала вывод - все дело в питании. А спорт это хорошо, но если человек ест в три горла никакой спорт не поможет. У меня есть пример перед глазами.

А чтобы себя не изводить всякими диетами, просто кушайте по-меньше и исключите вредную пищу. Не нужно ничего выдумывать, все давно придумали за нас. И ни диеты нужны, а просто изменить питание на всю оставшуюся жизнь.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение travelgirls »

Ketrik, И у меня по поводу воды такое же мнение.
Не всем нужно 2 л воды в день пить, а уж тем более - 3 л. Никогда не понимала этой рекомендации.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

travelgirls,

Как мне приятно, что есть здравомыслящие люди. Я как слышу Малышева опять про воду, мне ее придушить хочется. :lol:

Я тут летом приболела, так организм сам просил воду, я ее и пила. А насильно впихивать....я впихнула. Во век не забуду.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение GNV68 »

Про Малышеву , это отдельный разговор! Она в своей программе рассказывала, что если вы увидели, что человеку стало плохо с сердцем, и нитроглицерин не помогает- бегом в аптеку и адреналин ему в сердце! Смотрели с дочерью ( она доктор) , так она была в шоке! Говорит, кто это вам адреналин так просто продаст, и кто это рискнёт в сердце колоть! Хотя люди все разные, ведь по телеку сказали! , И будут колоть. А ведь профессор Малышева.
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение LaSer61 »

Не иначе Тарантино насмотрелась.
У нас одно общее - все мы разные.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

GNV68,

Да ужас что творится, то Проклова с чудаком советы раздавали, теперь эта вещает. То-то в аптеках теперь филиалы поликлиник - старушки спрашивают что им поможет от конкретной болезни.

Я и не смотрю никогда эту Малышеву.

И опять про похудение. Вот человек лет в 60 решит сесть на диету, так она эта диета потом так ему вылезет, такими болячками. Все под контролем врача нужно делать. Кому-то может и нужно похудеть, а кому-то просто рацион для здоровья сменить. Мы же не в модели стремимся попасть, а быть здоровыми и радостными. И если у кого где-то несколько лишних кг, то может оно так и нужно. Я видела уже к чему это похудение приводит (20 лет в частной клинике проработала).
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Сильно (визуально) лишний вес это тоже проблемы со здоровьем. Я за то, что люди весом 90+ берутся за ум и начинают худеть.
Им проще, им есть что терять. А вот борьба с этими пресловутыми последними 3-5 кг как раз у многих связана с экстримом на грани.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lilena »

Так как правило те у кого 90+ вообще не парятся) а те, у кого +3 стремятся к идеалу.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение lady.valchenko »

Ketrik писал(а):Tania+Ania,

Совершенно согласна. У меня на работе офис-менеджер девочка молоденькая. Водичку пьет, так она молоденькая. А я со своим "букетом" болячек, про которые и не знала тоже давай водичку стаканчиками. 2 литра же нужно набрать. Как пошли отеки, давление, каких только диагнозов не поставили и что только не делали. А то вот всем 2 литра. Мы все разные.
Terrami писал(а):На одних овощах долго трудно держаться.
У меня овощи не диета. Мне легче сказать что я ем, чем назвать от чего отказалась. А ем творог, йогурт, кисломолочные напитки (у нас местный молокозавод хорошие делает), овощи во всех видах, рыбу, редко мясо - куриную грудку. И никаких копченостей, колбас и прочих шашлыков.

Единственный недостаток - пиво люблю. Вот от него и все беды. А тут вот как отказалась от пива на два месяца и сразу стройняшка, джинсы спадают. Давно сделала вывод - все дело в питании. А спорт это хорошо, но если человек ест в три горла никакой спорт не поможет. У меня есть пример перед глазами.

А чтобы себя не изводить всякими диетами, просто кушайте по-меньше и исключите вредную пищу. Не нужно ничего выдумывать, все давно придумали за нас. И ни диеты нужны, а просто изменить питание на всю оставшуюся жизнь.
Абсолютно согласна, такая же история была. Стала пить по 2 литра воды в день, вроде и без лишнего напряга, организм привык. Но недолго музыка играла, давление стало так зашкаливать, что пришлось идти к кардиологу. Вот она мне и запретила пить столько. Вернулась к обычному режиму, когда пьёшь если только реально хочется и все постепенно нормализовалось. Но про обязательные литры воды в день теперь даже слышать не могу.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

lady.valchenko писал(а):Но про обязательные литры воды в день теперь даже слышать не могу.
Аналогично. И у меня давление как поперло...А они по 3 литра пьют. Так уж ведро сразу за день.
TatianaIv писал(а):Я за то, что люди весом 90+ берутся за ум и начинают худеть.
Правильно. Таким людям пересмотреть рацион и ограничить порцию. Я ем мало и с голоду не умираю. А есть люди, у которых в тарелке гора, вот от таких гор в тарелках и получаются 90 кг и выше. У самой есть знакомая, которая в молодости была стройняшка, а потом так разъелась, что теперь две меня. Ей все врачи в голос говорят худеть, но она любит булочки. Вот и сама как пышка. Куда это годится.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

У нас в клубе есть дама, она с трудом проходит в дверь сауны. Так вот ее ужин после похода в бассейн, цитирую "оливьешка и шашлычок" :mrgreen:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

TatianaIv,

Интересно бы ещё на размер той оливьешки посмотреть. Некоторые едят, вот будто завтра еды не будет совсем.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить