Собираемся в круиз MSC Divina в апреле-июле 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
cherkashina
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:03

Собираемся в круиз MSC Divina в апреле-июле 2019 по Средиземноморью

Сообщение cherkashina »

Добрый день! Мы с Вами. Нас 7 человек : 1 каюта -2+2(11д и 15д); 2 каюта- 2+1 (9д).

MSC Divina - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
сб Генуя / Италия 8:00 18:00
вс Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 19:00
пн Палермо, о. Сицилия / Италия 10:00 18:00
вт Кальяри, о. Сардиния / Италия 9:00 17:00
ср Пальма, о. Майорка (Балеары) / Испания 13:30 23:59
чт Валенсия / Испания 8:00 16:00
пт Марсель / Франция 12:00 20:00

Изображение

Участники круизов:
с 4 апреля из Чивитавеккьи:
buben
с 6 апреля из Генуи:
ТаняСм (2+2/12,7)
Elena_bor (2) - Елена, Вячеслав
с 7 апреля из Чивитавеккьи:
Maiklnik
НаташаР.
Velaso (2++2/13,8)
Kenunen, каюта 9253
с 21 апреля из Чивитавеккьи:
анатолий ос (2) - Анатолий, Людмила
с 27 апреля из Генуи:
cherkashina (4+3/15д,11д,9д)
Перо (2+1/8)
с 28 апреля из Чивитавеккьи:
djoli7
Nikkiegucci, каюта 12263
с 12 мая из Чивитавеккьи:
livans84 (2+1/6)
с 19 мая из Чивитавеккьи:
La-rissa (2)
с 31 мая из Марселя:
elenanor
с 14 июня из Марселя:
july75 - 2 чел. Юлия
Zhukov1978 - 2 чел. Алексей + Денис
Anzhelika Dais - 3+1 ребенок чел
Жанеттта - 2 чел
Marka69 - 2 чел.
MarinaST - 2 чел + 1 ребенок 11 лет
GaelleK - 2 чел
Sveta_66 - 4 чел
bik2211 - 4 чел (2+2)
IrinaK
с 30 июня из Чивитавеккьи:
ledaM

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Собираемся в круиз MSC Divina в апреле-июле 2019 по Средиземноморью

Сообщение GaelleK »

july75, а зачем в Пальме на такси? Мы вышли, там почти у входа автобус, уже стоял, 3 евро до центра. Хотя если вас было много, может так же и вышло.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

ElenaM_28
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 май 2019, 18:37
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina в апреле-июле 2019 по Средиземноморью

Сообщение ElenaM_28 »

july75, спасибо огромное, что откликнулись и нашли время поделиться впечатлениями! Мы собираемся на этом корабле и по этому маршруту в октябре. Круг из Генуи и до Генуи. Это будет наш первый круиз. Много переживаний и волнений. Интересно всё! Пока читаю много на форуме - и отзывы, и информацию разную. Пытаюсь набраться теоретического опыта :)

Аватара пользователя
july75
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 13:35
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Divina в апреле-июле 2019 по Средиземноморью

Сообщение july75 »

GaelleK
мы наверно поздно вышли, автобуса не было.. а пешком идти не хотелось.. вот и взяли такси.. нас двое.. не намного дороже вышло ;)
ElenaM_28,
не переживайте, я Вам даже немного завидую, первый круиз - это такие яркие впечатления (ну у меня по крайне мере так было).. а нформации тут действительно много, я готовлюсь в круизу исключительно по нашему форуму ..

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз MSC Divina в апреле-июле 2019 по Средиземноморью

Сообщение Жанеттта »

Мы тоже недавно вернулись из круиза.
Были в той же гостинице в Марселе, что и july75, которую она нам и подсказала.
Очень остались довольны и гостиницей и обслуживнием. На рецепшн была руссковорящая служащая Наталья.
Гостиница имеет миникухню со всей необходимсой утварью и посудой, но также предлагает завтраки по 12евро на человека.
Но мы на 27 евро купили мясной, сырной нарезки, 2 бутылки вина, яйца, сосиски, соки, воду. И нам хватило всего на 3 ночи. Не скажу, что мы уже так сильно готовили, но горячая пища у нас была. И расположение, на мой взгляд, идеальное, в пешей доступности вокзал, старый порт.
Было много планов, увидеть цветение лаванды, съездить на лодочке на каланки. Но обстоятельства внесли свои коррективы.
Моя мама взяла с собой только 500 евровые купюры, которые нигде не принимали, и пришлось везде расплачиваться картой, к чему мы не были готовы.
Мы получили удовольствие от Марселя, от запаха повсеместно цветущей липы, от прогулок, в одной из них даже стали свидетелями пожара в жилом доме, видели, как мужчина выбросил из окна двоих детей и никак не мог отодрать без посторонней помощи женщину, вцепившуюся в перила балкона с наружной стороны.
На лодочке мы все-таки покатались. Переправились на другой берег залива, чтобы не огибать круг. Стоило 3-60 на двоих. На том берегу мы воспользовались бесплатным туалетом в МакДональдсе, может кому пригодится.
В круизных стоянках мы гуляли самостоятельно. В Генуе я хотела попасть на рынок в морском порту. Там была потрачена наличность без страха, что нам не хватит. В первый день мы положили депозит 2 пятисотки. Их приняли. Потом несколько раз ходили на рецепшн менять крупные на мелкие. Везде было без вопросов. Если кому-то может быть актуально.
Палермо. Первым делом зашли в кафе, связались с родными, поговорили сог всеми. Потом просто гуляли.
Двоякие ощущения. Туда шли по красивым широким улицам, все понравилось, а назад по каким-то пошарпанным.
В Риме брали трансфер от порта. Может и дороговато, по 19 евро туда ип назад. В Рим я поехала из-за мамы. В Коллизей была огромная очередь, просто нереальная. Но мама так хотела, что мне пришлось пойти на хитрость и воспользоваться инвалидным удостоверением. Вход оказался бесплатным на инвалида и на сопровождающего. Самое забавное было, что сопровождающему было 81 год.
После этого случая мы точно также зашли в замок в Пальме де Майорке, бесплатно на двоих.
Кальяри нам понравился, а наши соседи за столом, которые брали экскурсию от ПакГрупп рассказывали, что влшюбились в Кальяри и обязательно приедут сюда на отдых на недельку-другую.
Про корабль.
Не понравился. Первый раз.
Все очень красиво, богато, со вкусом, но без логики. Был такой фильм "Матрица". Такое ощущение, что ты в кубе.
и что проектировал корабль Иван Сусанин вместе с создателем катакомб.
У нас был ресторан Вилла Росса. На 6 палубе. Мы с 12 палубы спускаемся на 6, идем по указателю!!!( не просто же так он там появился), потом раз, стрелочка наверх. По лестнице. С мамой в возрасте. А там опять стрелочка прямо. Ну, наконец-то, думаем мы. Ан-нет!
Потом стрелочка вниз по лестнице. Пробовали ехать до 7 этажа. Не перехитрили. Вниз, вверх, опять вниз, вверх.
Пробовали все лифты, в центре, на корме, в носу. Ничего не менялось. К концу круиза мама уже плакала, увидев очередную лестницу вверх, у нее очень сильно разболелось колено. Поэтому корабль нами не очень исследован, и круиз был короткий без морских дней.
Команда корабля мне очень понравилась, официант был из Филиппинн, за столом развлекал, шутил, доливал напитки сам, даже намекать не приходилось, а за нашим столом сидело 8 человек и все пили что-то разное и он ни разу не запнулся. И еще, там есть вечеринка, когда есть возможность потанцевать и познакомиться с офицерами корабля. Может быть кому пригодится.
И вишенкой на торте была Валенсия.
Просто очаровала нас. Мамино колено внесло коррективы, взяли бастуристик на 2 дня, катались, выходили, гуляли. В общем и целом остались довольны.

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз MSC Divina в апреле-июле 2019 по Средиземноморью

Сообщение More »

Жанеттта писал(а):Пробовали все лифты, в центре, на корме, в носу. Ничего не менялось.
Видимо, не все.
В ресторан Вилла Росса можно попасть на самом близком к корме лифте прямиком ко входу в ресторан на 6 палубе. 5 метров пройти от выхода из лифта до входа в ресторан.
Жаль, что вам не подсказали это во время круиза.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Собираемся в круиз MSC Divina в апреле-июле 2019 по Средиземноморью

Сообщение GaelleK »

Жанеттта, когда ресторан на корме -то не редкое явление подобные лабиринты. Меня не шокировало,т.к. я уже с таким на костовской Favolosa сталкивалась.
У на тоже был ресторан Вилла Росса. Мы жила на носу, поэтому спускались на 7-ой этаж, шли до кормы, спускались на один пролёт. Первые пару дней ходили внутри через бары, и т.п., а потом стали ходить по прогулочной палубе, и народу нет, и морским воздухом дышишь. Нас в общем не напрягало.
Вам просто надо было поменять ресторан на тот что в центре, объяснив ситуацию. Наши соседи по столу так и сделали на второй день.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
july75
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 13:35
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Divina в апреле-июле 2019 по Средиземноморью

Сообщение july75 »

Жанеттта
согласна на все сто по поводу логистики корабля.. ресторан найти всегда через лабиринты...

Yanika
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 09:37
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Divina в апреле-июле 2019 по Средиземноморью

Сообщение Yanika »

Здравствуйте, на Сардинии можем организовать экскурсию на машине, по интересным местам.

viktorina
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina в апреле-июле 2019 по Средиземноморью

Сообщение viktorina »

Друзья! А на рецепшен есть рускоговорящие сотрудники. У меня в прошлом году была не стандартная ситуация и моего английского не хватило бы, что бы решить все вопросы. Поэтому теперь очень озабочена этим вопросом.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз MSC Divina в апреле-июле 2019 по Средиземноморью

Сообщение Жанеттта »

Была русскоязычная сотрудница на ресепшн, имя не помню, к сожалению. И еще был представитель ПАКгрупп.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina в апреле-июле 2019 по Средиземноморью

Сообщение Maiklnik »

viktorina писал(а):Друзья! А на рецепшен есть рускоговорящие сотрудники. У меня в прошлом году была не стандартная ситуация и моего английского не хватило бы, что бы решить все вопросы. Поэтому теперь очень озабочена этим вопросом.
Русскоговорящие сотрудники на рецепции есть почти всегда и если не в текущей смене, то в следующей.
Вам необходимо обратиться на ресепшн и задать краткий вопрос: "Говорит ли кто-нибудь по-русски" и вам сообщат, к кому и когда можно обратиться.
Представители PAC и других агентств на борту чаще всего бесполезны.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Ответить