Друскининкай

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Ответить
Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Друскининкай

Сообщение Яков »

Каждый год мы ездим отдыхать в Палуше в Литву.
Красивое озеро прямо с крыльца, отличный лес с лисичками, маслятами, черникой и малиной.
Но все же это далековато от цивилизации, хочется и озера, и леса, и чего-то городского.
Друскининкай - центр международного санаторного туризма - в значительной мере отвечал этим требованиям.
(Если кто знает другие места, удовлетворяющие этим требованиям - напишите, мы не нашли в Литве).

Нашли мы в Друскининкае и лес

Изображение

и озеро

Изображение

и цивилизацию

Изображение

и даже, не поверите, Советский Союз нашли

Изображение

Озера там замечательные, и река Неман, но вот с ягодами проблема - все вычистили. Хотя стаканчик ягод собрать можно, да и базар рядом.

Киноотчет о поездке в Друскининкай

phpBB [media]


продолжили поездку по Кернаве, Вильнюсу и Тракаю:

phpBB [media]

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Друскининкай

Сообщение Ketrik »

Яков,

В следующий раз посетите Нерингу - сказочно. Моё самое любимое место в Литве. Жить лучше в Йодкранте. Восторг, а закаты, а море и прочее.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Друскининкай

Сообщение Яков »

Я посмотрел - действительно очень красиво. Но добираться туда если я не беру машину - проблематично из Вильнюса и даже из Каунаса. Мне так показалось

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Друскининкай

Сообщение Ketrik »

Яков,

Нет, ну если захотеть, то и не сложно. До Клайпеды точно транспорт ходит, а там рейсовый автобус по косе ездит, не так часто, но он и не нужен часто. Если летом жить, то лучше Йодкранте - спокойствия больше, в несезон лучше Нида. Она больше и рестораны там работают.

Я давно не была. Нам теперь тоже не бюджетно - заплатить кругом за проезд (национальный парк же), + страховка, + бензин. Да и вроде каждый пенек уже знаком. Но просто супер.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Друскининкай

Сообщение Яков »

Спасибо.

Ответить