Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30686
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 12,13,15,17,19,20х годах.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Это не касается персонально Вас, Марина и написано не в ваш адрес- нет!

Люди которые пользуются услугами гидов (непонятных во всяком случае) не способны, как правило, ни на что.
Они не могут нормально изъясняться, мало что знают и понимают, ни к чему не стремятся и как факт прохлопают глазами и ушами на экскурсии, а потом даже под пытками мало что и вспомнят из значимого...
Мой тур опыт такой большой, что я вправе делать такие обоснованные выводы.

Бывают исключения, когда удобно воспользоваться услугами сопровождающего и прочие... но это исключения из правила.

Для нормального осмысления нужно изучать и понимать предмет, понимать язык и иметь возможность к многочисленным контактам, которые расширяют познания и дают дополнительную информацию, а главное стремиться.

Простой пример из моей примитивной жизни обныкновенного чувака.
Когда меня возят на машине (в чужом городе) или указывают дорогу когда я за рулем ... фиг я запомню дорогу (ну только если напряженно не буду запоминать) ... в отличии от ... и это практика ... пока сам не начнешь делать ни фига не узнаешь и не поймешь.

Еще раз, это не укор и не ... а простой комментарий (рекомендация) не обязывающий рвать на себе волосы и что-то доказывать или оправдываться.




Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30686
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 12,13,15,17,19,20х годах.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Атмосфера богемных кварталов
MARINA ROZHKOVA писал(а):Далее прогуляемся по самым элегантным районам города – Шиаду и Байро-Алто, усыпанным старинными кафе и ресторанами, которые все еще хранят в себе дух богемной жизни начала XX века. Рассмотрим фасады барочных церквей и центр музыкально-театрального искусства, ознакомимся с базиликой Святого Рока, которая по праву считается самой роскошной церковью Лиссабона. А после полюбуемся роскошным видом Лиссабона со смотровой площадки Святого Петра.
Днем там особо нечего делать, так как всё оживает(?) только вечером.

Пустой треп и дешевый развод...

1 можно леко там пройти и без сопровождающего.
2.Там особо нечего делать и тем более платить за это деньги...

Я когда жил неделю в Лиссабоне ходил туда вечером... комментировать нечего... с тем же успехом можно зайти в любой паб и там будет толпа незнакомых людей ... и что нам до них ...
Для "погружения" нужно или там жить или быть в теме и конечно же знать язык...

А после полюбуемся роскошным видом Лиссабона со смотровой площадки Святого Петра.
Где это такая?


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30686
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 12,13,15,17,19,20х годах.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Аутентичный Лиссабон
MARINA ROZHKOVA писал(а):Пройдем по стройным улицам делового района Байша и познакомимся с сердцем Лиссабона – старейшим кварталом Алфама, чьи узкие запутанные улочки сохранили архитектуру мавританского прошлого. Только здесь можно почувствовать неповторимый дух Лиссабона, рассматривая черепичные крыши, любуясь цветущими бугенвиллеями, наблюдая за местными жителями, наслаждаясь чашкой кофе и вслушиваясь в мелодии уличных музыкантов. Здесь же мы увидим кафедральный собор города и крепость Святого Георгия, которая венчает самую высокую точку Лиссабона. А виды со смотровых площадок квартала Алфамы покорят нас с первого взгляда.
Изображение

Гыд собирается пройти с вами по левой стороне и потом на транвае 28 доехать до правой (от цетра) части к крепости которая нарисована на карте.
Интересно кто платит за транвай?



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30686
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 12,13,15,17,19,20х годах.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да в принципе все правильно.
Время мало и все не увидишь, а так вас пронесут по всей центральной части.
Конечно без опытного сопровождающего это может занять больше (?) времени, если ничего не знаешь...
Я бы сделал так, узнал бы маршрут и сравнил бы его с другими предложениями, прочел про .... и пошел бы сам.
Но то я...
Вообще об ординарных и неординарных...
В некоторых городах разных стран кто-то делает бесплатные пешие экскурсии.
Не знаю как сейчас, но раньше в Мельбурне в центре ходили волонтеры в красных рубашках(в общей массе взрослые люди) которые бесплатно консультировали и ходил бесплатный маршрут автобуса,а в Барсе часто натыкался тоже на бесплатные пешие экскурсии.
Конечно я ими не пользовался, но видел интерес и реакцию людей, а она была весьма положительная.

Так вот, одни все делают безвозмездно, по не ясным для меня мотивам, а другие ... по ясным мотивам, делают тоже за деньги ...
Идея бомжам, стать гыыыдами по городу...
Ко мне, на лавке в Лиссабоне, подсел один русскоговорящий ... типа странный чувак и попросил денег,а я ему это и посоветовал.
По его словам он уже был 15 лет в Лиссабоне...


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30686
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 12,13,15,17,19,20х годах.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот то что вы пропустите(?) из достопримечательного в этом довольно интересном городе, эту часть города.
Но могу порадовать ... если вы встанете по правому борту, то когда будете уходить из города, сможете увидеть кое-что.
А у кого хороший фотоаппарат то и сфоткать, с приближением следующие места.
Вот только с примечательным монастырем, заминка...

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30686
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 12,13,15,17,19,20х годах.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вот что вы обречены,все таки, не увидеть.

Марина смотрите.

LISBOA - LISBON - LISSABON - PORTUGAL - AERIAL VIEW
phpBB [media]






Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30686
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 12,13,15,17,19,20х годах.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вот туда я все не соберусь, кроме башни нечего мне и смотреть.
И ехать не рядом и пешком далеко.
Может в этот визит и пойду если дождя не будет, посмотрим...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30686
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 12,13,15,17,19,20х годах.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

phpBB [media]

Ответить