Доломиты и озера Италии

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение ЭллаПа »

Olga& писал(а):я ненасытная, хочу больше увидеть и все мне мало и мало!
я раньше такая была. А теперь притормозила. Объять необъятное не возможно, и начинать надо было раньше. Иногда остановившись, увидишь больше....
И отдых в шезлонге тоже должен быть. Бестолково-приятный.
А если после 19 км. пройденых накануне отваливаются ноги и ломит спину, то уже и красоты - не красоты, а пункт назначения.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 26 сен 2019, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

Сначала мы хотели поужинать в Лимоне, потом время поджимало и боялись опоздать на последний кораблик. Уехали на предпоследнем, а
жаль....

Прощальный взгляд на симпатичный городок

Изображение

Изображение

Изображение

И мы уже несемся на кораблике по Гарде

Изображение

И с корабля видна тропа Полане, по которой мы вчера ( :shock: не может быть :lol: ) прошли трек.

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 29 окт 2019, 07:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

А в Риве-дель-Гарда твориться что-то невероятное.
Сегодня последний день праздника и кульминацией будет салют над озером.
Народу столько, будто сюда съехался весь север Италии. Буквально во все кафе стоят очереди на улице.
Какая вакханалия. Поужинать нормально здесь не представляется возможным.
Мы ненадолго распрощались с нашими попутчицами и договорились встретиться за час до салюта, что бы занять места на набережной.

На салюте мы встретились и посмотрели его. Очень красиво.
Видео у меня хорошие, а фото не очень.
Но всегда можно найти все в интернете.
Был не только салют, но и фейерверк и все красиво отражалось в воде.

Отличное завершение такому насыщенному дню и нашему пребыванию в Рива-дель-Гарда

Изображение

Изображение

Очень надеюсь, что вам понравился мой рассказ и наша программа пребывания в Риве-дель-Гарда.
Последний раз редактировалось Olga& 29 окт 2019, 07:33, всего редактировалось 1 раз.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Ketrik »

Я про крем лимончело даже и не слышала. Мне плантация лимонов понравилась.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Катрин_delfi »

Как же красиво...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Ketrik »

Olga&,

Оля, это у них каждый год такая иллюминация? Это у меня практический вопрос - может когда-рвану туда из-за тропы и праздника. А может и не рвану...но на всякий случай, пусть будет.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

Ketrik писал(а):Оля, это у них каждый год такая иллюминация?
Ира каждый год. Это какой-то исторический праздник. Читала в сети, особо не заморачивалась, кажется победа над Швейцарцами.
Мне главное салют и отражение в озере :D

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Ketrik »

Olga&,

Да, и меня тоже именно салют над озером привлек. Я вот еще мечтаю 1 августа попасть на Рейнский водопад. Там празднуют День Швейцарии. Представляю как красиво.

Оля, а ты была на Бодензее?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
161Larisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:43
Откуда: Ростов -на -Дону

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение 161Larisa »

Оля ,ты молодец ! После Доломит ,Гарда стерлась с памяти ,читая твой отчёт -понимаю , что было классно!Спасибо тебе за компанию !

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

Ketrik писал(а):Оля, а ты была на Бодензее?
Я проезжала это озеро не останавливаясь. Понятное дело, что хочу туда. Ирин ты мне в подготовке по Швейцарии кажется рекомендовала это место или остров на озере. Надо найти и вспомнить, и как-нибудь туда собраться и съездить. Может вместе? ;) :D

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

161Larisa писал(а):После Доломит ,Гарда стерлась с памяти ,читая твой отчёт -понимаю , что было классно!
Вот и я вспоминаю, как мы с тобой в последние дни в Доломитах жалели, что потеряли время на Гарде. А сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что было неплохо.
Но действительно, никакого сравнения с дальнейшей поездкой Гарда не выдержит :lol:
Доломиты и отдых высоко в горах- это все-таки божественно
Последний раз редактировалось Olga& 22 сен 2019, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

Рано утром 2 сентября мы переезжаем в Канацеи

На сайте https://www.trentinotrasporti.it/calcol ... &ora=05:50 смотрим билеты и маршрут.
Добираться около 5 часов.
С одной пересадкой в 6 и в 9 утра, остальные маршруты предполагают 4 и более пересадки

Встаем рано и мчимся на автовокзал к 6 часам утра. Билет до Канацеи стоит около 7 евро.

В этот день погода портиться и в пути нас все время сопровождал дождь.

Изображение

Автобусы ходили четко по расписанию! Небольшая пересадка в Тренто. Ожидание автобуса около получаса. Мы еще и позавтракали в кафе .

И казалось бы как долго ехать 5 часов на автобусе.
Не поверите, мы не заметили. Из окон открывались такие виды, что обо всем на свете забыли. И дождик не помеха.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 29 окт 2019, 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

В Канацею прибыли около 13 часов. Ливень шпарил вовсю.
Мы отправились в отель.
Теперь хочу рассказать про отель.
Отель превзошел все наши ожидания. ЭТО БЫЛО КРУТО! И Лариса со мной согласится.
https://www.booking.com/hotel/it/al-sol ... bility_msg
Я уже писала, что в феврале забронировала последний одноместный номер. Где-то через пару месяцев, когда Лариса присоединилась ко мне , просто по-великому счастью (видимо кто-то оказался), ей тоже удалось забронировать одноместный номер в этом отеле .
Итак отель - бассейн, сауна, турецкая баня, великолепные завтраки. Всё это входит в стоимость.
Номер - практически двухкомнатная квартира : кухня с всей посудой, микроволновка, холодильник, посудомоечная машина.
Большая ванна комната, гостиная - деревянный стол со стульями (обеденная группа), большой раскладной диван, шкаф и выход на балкон, спальня хороших размеров с двухспальней кроватью и отличным матрасом и белоснежной постелью и тоже выход на террасу, терраса где-то 20 кв. метров с летней мебелью и с потрясающим видом на горы и поселок.
В соседнем номере у Ларисы было тоже самое.
И все это стоило мне 170 евро за 5 ночей!
Халаты были, тапочек не было. Упущение.
Немного фото номера
Изображение Изображение Изображение Изображение

Бассейн. Немного больше чем обычный бассейн на круизных лайнерах

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 29 окт 2019, 07:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

Отель

Изображение Изображение Изображение

И ресторан, в который мы ходили завтракать. Некоторые писали, что в отеле плохие завтраки. Не знаю почему, может они исправились и сменили повара, но завтраки были великолепные! Много разной выпечки, круасаны были божественные и чизкейк тоже. Капучино, латте и горячий шоколад в кофемашине хорошего качества. Мы были весьма довольны. Кстати, многие ужинали здесь в ресторане, у нас просто не хватило времен на это.
Персонал - душки.

Наш ресторан

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 29 окт 2019, 07:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

Очень хотелось сразу же побежать на подъемник , но низкие облака и дождь не дали нам шанса подняться в этот день в горы.

Мы одели дождевики и пошли гулять по поселку

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 29 окт 2019, 07:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

Можно я просто покажу вам поселок, в который мы влюбились. Без комментариев.
Пусть и в непогоду.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 29 окт 2019, 07:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
161Larisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:43
Откуда: Ростов -на -Дону

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение 161Larisa »

Да , Оля ! Отель был что надо ! Как то быстро пробежали дни в Канацеи . Столько ещё можно было посмотреть , но времени не хватило ! Сюда можно возвращаться бесконечно .

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И последняя - уже в солнечную погоду

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 29 окт 2019, 07:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

161Larisa писал(а):Сюда можно возвращаться бесконечно .
Мы с тобой разведку провели, теперь знаем, что надо делать.
Лариса, а ты не пыталась посмотреть свободные номера в наш отель? Я проверила на наши даты в следующем году. Даже за год мест нет :shock:

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Wegt »

Olga& писал(а):Даже за год мест нет :shock:
Скорее всего, просто не открыли продажи еще. Спасибо за наводку на этот отель!

Ответить