Отменены круизы Costa neoRomantica в июне-июле 2020 по Японским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
InLev
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 21:30
Откуда: Владивосток

Отменены круизы Costa neoRomantica в июне-июле 2020 по Японским островам

Сообщение InLev »

Добрый день! Забронировали круиз по Японии и Корее из Владивостока с 23.06.2020. Корабль Costa NeoRomantika. 1+1/13.

Costa neoRomantica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Изображение

В круизах участвуют:
с 16 июня из Владивостока: отменён
Veu (2+2/14,12)
Florence
ElenaKar (3)
Lana_de (1)
с 23 июня из Владивостока: отменён
InLev (3+1/13)
Wave (2+1/17)
Offroadcrt (2+1/16м)
с 30 июня из Владивостока: отменён
Umka
Balthazar (2)
с 7 июля из Владивостока: отменён
Golpol

Аватара пользователя
InLev
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 21:30
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июне-июле 2020 по Японским островам

Сообщение InLev »

Огромное спасибо за подробную информацию! У нас тоже пакет Brindiano, а вот друзья взяли каюту просто гаранти, без напитков. Вот и думаем как их тоже обеспечить) хотела ещё спросить про отсутствующий театр, вернее про представления его заменяющие. Читала, что зал маленький и занять места очень тяжело. Вы были на представлениях?

MrSinobi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 03:16
Откуда: Vladivostok

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июне-июле 2020 по Японским островам

Сообщение MrSinobi »

Есть такой момент, там несколько шоу площадок и действительно там где основные шоу зал небольшой, нет привычного для более крупных лайнеров амфитеатра. да, для того чтобы занять вакантные места прямо пред сценой люди приходили чуть заранее, но вообще всем желающим места вроде хватало. очень понравились шоу с иллюзионистом, приглашали какого-то весьма неплохого маэстро с хорошим оперным тенором. Много танцевальных шоу, кстати танцовщицы были из венгрии и словакии. и вообще они пошли по другому пути, там на разных площадках одно шоу сменяется другим, один мастер-класс другим, один конкурс другим. народ как бы "размазан" по разным шоу и толкучки не было вовсе.
Кстати в бронировании гэранти тоже есть свои возможные плюсы. ниже заявленной категории каюту не предоставят а шанс на апгрейд весьма неплохой, в том, ноябрьском, круизе несколько наших получали такой апгрейд до кают с окном, ведь всегда более востребованы в первую очередь более бюджетные варианты. я тоже решил так поступить и в свой январский круиз на косте как раз забронировал каюту гэранти.

MrSinobi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 03:16
Откуда: Vladivostok

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июне-июле 2020 по Японским островам

Сообщение MrSinobi »

кстати, пакет напитков могут докупить прямо на борту, обратившись на ресепшн. дело в том, что на лайнере не ходят в обращении деньги как таковые, вся оплата безнал через магнитную карточку-идентификатор, которую изготавливают персонально при регистрации на рейс. она же ключ от каюты. так вот на нее, на ресепшн всегда можно положить деньги, с нее и списывают. по окончании круиза производят расчет если чтото осталось - возвращают

Аватара пользователя
InLev
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 21:30
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июне-июле 2020 по Японским островам

Сообщение InLev »

MrSinobi, общую информацию о круизах я знаю, уже несколько раз ходили в круиз. Но вот с Costa впервые)

MrSinobi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 03:16
Откуда: Vladivostok

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июне-июле 2020 по Японским островам

Сообщение MrSinobi »

я тут наткнулся на один форум где один из туристов пишет про очень плохое питание на Coste neoR. Не знаю, у каждого конечно свое видение качества, но мне кажется что применимо к Coste это мягко говоря "необъективно". Они вообще делают упор на итальянскую кухню, сыры, нарезки сырокопченных колбас.. это про шведский стол. про то что голодным остаться.. ну не знаю, у меня было ощущение что там заканчивается завтрак - начинается обед. пару раз просто пропускал посещение ресторанов по причине того, что есть не хотелось. кстати, такой забавный факт именно на Coste, не пренебрегайте учебными аварийными тренировками по безопасности,не отстанут пока не добьются своего, персонально будут вам в каюту писать письма -пройдите, пожалуйста, обучение

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июне-июле 2020 по Японским островам

Сообщение Imama »

MrSinobi писал(а): Они вообще делают упор на итальянскую кухню, сыры, нарезки сырокопченных колбас.. это про шведский стол
Нет там разнообразия сыров и колбас.1-2 вида сыра низкого качества и варенная колбаса (ни разу ее не попробовала, выглядит не очень). Алкоголь на борт пару раз проносили ничего не переливая. У нас была каюта без напитков, мы покупали пакеты вино, пиво и безалкогольных напитков. За замену порта нам сделали онборд кредит, 280 евро, его и потратили.

MrSinobi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 03:16
Откуда: Vladivostok

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июне-июле 2020 по Японским островам

Сообщение MrSinobi »

не буду с вами спорить, видимо мы с вами в разных круизах были. если вы проносили на борт алкоголь и его у вас не забрали то это не значит что правилами это запрещено. пронесло ну и хорошо, а другим может не повезти.

Аватара пользователя
InLev
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 21:30
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июне-июле 2020 по Японским островам

Сообщение InLev »

MrSinobi, про правила я хорошо знаю, просто разные круизные компании по разному придирчиво эти правила соблюдают. На МSC я лично проносила вино випакетах в Италии, никто слова не сказал.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июне-июле 2020 по Японским островам

Сообщение Imama »

У нас было сливовое вино и что то ещё крепкое. В стекле.

Аватара пользователя
InLev
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 21:30
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июне-июле 2020 по Японским островам

Сообщение InLev »

CruClub разместил ссылку на экскурсии прямо в описание этих круизов на своем сайте.

Balthazar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 11:10

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июне-июле 2020 по Японским островам

Сообщение Balthazar »

Здравствуйте!
Будем с женой в круизе 30.06.20.
Пожалуйста, ответьте: нужна виза в Японию или нет?
Выход из Владивостока, "неоРомантика" аккредитована (или нет?). В консульство за визой идти?
Будет обидно прийти в Японию и остаться на борту. Где узнать точную информацию?
Спасибо.

Аватара пользователя
InLev
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 21:30
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июне-июле 2020 по Японским островам

Сообщение InLev »

Balthazar, Если корабль будет аккредитован, то визы в круизе не нужны. Но круиз в 2020 году, поэтому аккредитуют его на следующий год или нет будет известно позже.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июне-июле 2020 по Японским островам

Сообщение Kuskow »

Balthazar, начните свой вопрос с декларации своего гражданства. Иначе все ответы на него - абсолютная демагогия, а не "узнать точную информацию".
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Balthazar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 11:10

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июне-июле 2020 по Японским островам

Сообщение Balthazar »

Гражданство РФ, но ответ уже получил - спасибо, про аккредитацию корабля понял.

Wave
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июне-июле 2020 по Японским островам

Сообщение Wave »

Приветствуем всех попутчиков!
Собираемся в круиз на NeoRomantica из Владика с 23 июня 2020. Нас будет трое, в т.ч. ребенок 17 лет :lol:
Кто интересуется экскурсиями на русском языке, CruClub уже разместил предложения на своём сайте.

Аватара пользователя
InLev
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 21:30
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июне-июле 2020 по Японским островам

Сообщение InLev »

Отлично! Присоединяйтесь)) мы тоже 23 июня и нас уже 6 человек.

Offroadcrt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 01:18
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июне-июле 2020 по Японским островам

Сообщение Offroadcrt »

Всем добрый день! Нас трое: я, жена и сын 16 лет. С 23 июня по 30 июня будем пассажирам лайнера. Мы впервые в круизе. Расскажите как организовываются экскурсии в портах. Можно ли заранее это сделать или скооперироваться с кем либо из пассажиров на экскурсии. Буду признателен всем за помощь!

Аватара пользователя
InLev
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 21:30
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июне-июле 2020 по Японским островам

Сообщение InLev »

Offroadcrt, добро пожаловать в компанию Владивостокцев! Организованные экскурсии на русском языке есть у Круклуба( здесь об этом уже писали). Их можно забронировать уже сейчас. Мы, обычно, путешествуем самостоятельно. По этому круизу ещё как то не определились, будем брать экскурсии или везде сами. Почитайте, что предлагает Круклуб, это одни из самых интересных достопримечательностей наших портов захода. Потом посмотрите в интернете, сможете вы самостоятельно все организовать или нет. Ну и исходя из этого решайте)) Самостоятельно обычно получается дешевле, но когда все организовано за вас, конечно, проще.

Offroadcrt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 01:18
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июне-июле 2020 по Японским островам

Сообщение Offroadcrt »

Всем добрый день! Спасибо за ответ! Мы тоже в большей степени путншествуем сами, без пакетных туров, но иногда пакетный тур дешевле получается. Первый раз решили попробовать круиз. Касательно Японии то все просто да не просто самому, основная проблема это передвижение на транспорте - он дорогой: что такси стоит космос, что шенконсен абонемент не дешев. Поэтому возможно выгоднее брать тур и дешевле получится. Вообщем поизучаю. Если Влаливостокцы:) будут искать единомышленников в экскурсиях или иных мероприятиях в круизе, то заранее спасибо если не забудете нам сообщить :) Всем добра!

Veu
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 07:59
Откуда: Чебоксары

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июне-июле 2020 по Японским островам

Сообщение Veu »

Семья 2 взрослых и дети 12 и 14 , с 16 июня
MSC Magnifica,Armonia, Divina, Fantasia,Opera,Meraviglia.Aidabella,Costa neoRiviera Costa Mediterranean

Ответить