Лоукостеры на Карибы и США

Где искать и как покупать авиабилеты, железнодорожные и билеты на автобус, как оптимизировать маршрут и при этом сэкономить
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Lenok84 »

damnelf писал(а):Helen64, то есть Aigle azur к этому долго шел и еще летал? у меня XL под круиз на декабрь :(
26 сент обещают сообщить о своей судьбе XL, недолго ждать. Но моя знакомая, что работает с авиабилетами, уже купила новые билеты, не верит, что обойдется, а пока конкуренты не подняли.
Но у вас же вылет обратно до Рождества, это низкий сезон.
Проблемы в первую очередь у тех, кто на Рождество/НГ брал, там цены заоблачные уже.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13153
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение xxxcity »

а какой вариант в гваделупу улететь за недорого?:) что то я совсем в панике...это ж как айрфранс ценник взвинтит после банкротства XL!
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение zet »

xxxcity, Level.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Lenok84 »

xxxcity, на мои даты XL был по цене с Level и дороже AirCaraibes
их 3 лоукоста пока что

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Njusja »

Лиза Иванова писал(а):Спасибо,что обратили внимание! Мы уже приобрели билеты на flixbus по маршруту Базель-Франкфурт, нам изначально нужно было туда, забрать машину. Теперь будем писать о замене автобусных билетов, Цюрих дальше, прибытие более позднее,очень неудобно на самом деле.
Так и запросить тогда дополненительный сегмент до Франкфурта (или куда вам надо?). И все.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Kudkudah
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:45

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Kudkudah »

xxxcity писал(а):а какой вариант в гваделупу улететь за недорого?:) что то я совсем в панике...это ж как айрфранс ценник взвинтит после банкротства XL!
Ничего они вентить не будут, если мне память не изменяет у эир франц можно на 3 дня забронировать билет за 15 евро под ту сумму на ктр день смотрели. А взлетят цены на билеты только когда начнут заканчиваться

Kudkudah
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:45

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Kudkudah »

xxxcity писал(а):а какой вариант в гваделупу улететь за недорого?:) что то я совсем в панике...это ж как айрфранс ценник взвинтит после банкротства XL!
Вот вам и всем в помощь сайт www.kayak.com
Смотреть кто летает через что и как

antea
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение antea »

http://www.e-vesti.ru/ru/xl-airways-pop ... -pomoshhi/ новости про XL. Просят помощи у аир франсе
Елена

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение GaelleK »

О, может есть ещё шанс!
Волнуюсь за мой билет на февраль 20-го.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Helen64 »

На сайте XL разместили форму для заполнения претензии к а/к. Один-в-один, как на сайте Aigle Azur. Но XL не сообщает об аннулировании всех рейсов. А т.к. рейс не отменен, с чем идти на ЧБ..?
Последний раз редактировалось Helen64 26 сен 2019, 04:51, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Лиза Иванова »

На самом деле на сайте пока статус брони активен, и так у многих, думаю. Наш рейс в декабре. А как быть тем, у кого отели забронированы...Неопределенность хуже всего, друзья из нашей компании решили отказаться от круиза.
Мы пока в подвешенном состоянии

Аватара пользователя
wol
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 19:45
Откуда: Волгоград

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение wol »

Helen64 писал(а):На сайте XL разместили форму для заполнения претензии к а/к. Один-в-один, как на сайте Aigle Azur. Но XL не сообщает об аннулировании всех рейсов. А т.к. рейс не отмене, с чем идти на ЧБ..?
А можно ссылку на данную форму, бегло по сайту пробежался, не нашел.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Helen64 »

wol, да прямо на первой странице сайта www.xl.com в верхнем сообщении.
Прямая ссылка на форму https://www.xlairways.online/
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение damnelf »

Helen64, я подала на чардбэк ещё два дня назад в Тинькофф. Заявку приняли.

Объяснила ситуацию, сказала что компания скорее всего банкрот, вот вам ссылка на сайт. Давайте оформим, а то отпуск у меня может не быть

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Helen64 »

damnelf,
Тинькофф - очень сильно клиентоориентированный банк :D судя по ситуации с Aigle Azur, он вернул почти всем за счет своих средств причем, т.к. процедура ЧБ длительная. С другими банками не уверена, что так будет. Формально рейсы не отменены.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Лиза Иванова »

Если честно, меня беспокоит сейчас только статус рейсов. Запрос отправили на travelgenio.com. Пока тишина. Хотя они присылали письмо о фигнистике с а/к. У нас люди в компании сибирские, о покупке новых билетов вообще речи нет. Статус билетов снова проверили сейчас-все в норме. Но это не успокаивает.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение damnelf »

Лиза Иванова, мне кажется если уже суд и они вывесили форму для предъявления претензий - то песенка спета. мы планируем другие билеты сегодня покупать...

Helen64, они сказали 15 дней ждать, я просила как можно скорее. Тинькофф очень хороший, хоть они и косячили много со мной и у них наверное там висит на моей карточке красные крупные буквы Конфликтный клиент - все равно не могу от них уйти. Но это до поры до времени :lol:
в общем, жду ЧБ. как вернут - напишу

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение georgkap »

Лиза Иванова писал(а):У нас люди в компании сибирские, о покупке новых билетов вообще речи нет. Статус билетов снова проверили сейчас-все в норме. Но это не успокаивает.
А что, люди сибирские это какая-то новая форма жизни, которая из-за небольших трудностей перестаёт хотеть в круиз?
Напротив, знаю сибиряков, которые если уж вцепились в тему, точно добьют.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Helen64 »

Лиза Иванова, хорошего точно нечего ждать.
Лиза Иванова писал(а):люди в компании сибирские
Да мы тоже, в общем не центральная Европа. Но билет у них наверняка только до Парижа пропал в один конец. Дальше они же не XL лететь планировали. Так что выход смотреть, на чем улететь до Парижа. Отмена круиза может не дешевле выйти - ИМХО, конечно.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Лиза Иванова »

Благодарю Вас за внимание, Георгий! У нас настрой цеплялок к друг другу на форуме даже в тех темах, где есть серьезные вопросы. Все предсказуемо, что спросят про сибирские дали, хоть вообще ничего не упоминай. Смысл пояснять, если люди должны перекроить все свои перелеты в Рождество, плюс ценники на внутренние рейсы неоправданно высоки! И только поэтому население отрезано от больших вояжей. О размере доходов не корректно спорить.

Ответить