Платёжные карты Тинькофф: All Airlines, Black, МИР

Сайты, приложения, техника
Гая
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Гая »

Нина, У вас одна оплата прошла на 11900р или это две покупки?

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Нина »

Одна оплата, одна транзакция.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение georgkap »

Нина писал(а):...Но Тинькофф разбил один счет на два.
Не Тинькофф. Я покупал, например, Норвегов, всегда два счета. А Аэрофлот, Алиталия, Вуэлинг один счет.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Andvm »

У меня Люфтганза разбила на билеты сумму, хотя изначально была одна транзакция. Так иногда бывает, это не от банка зависит, а от авиакомпании. А Райнэйр тоже не разбивает несколько билетов.

Гая
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Гая »

Нина писал(а):Одна оплата, одна транзакция.
Думаю, Тинькофф зачтет как одну поездку, раз одна покупка.
Победа одной оплатой проходит.
На днях купила билеты S7 через Тикькофф тревел цена на билеты не завышена, милями (30тыс) воспользоваться не смогла, купила по дебетовой карте 3% кэшбек.
Через приложение букинг бронирую жилье, по кредитке 10% миль или по дебетовой 10% кэшбека, кому как удобно)
Последний раз редактировалось Гая 19 авг 2019, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Нина »

Гая писал(а):Думаю, Тинькофф зачтет как одну поездку, раз одна покупка.
Тоже надеюсь.
Гая писал(а):На днях купила билеты S7 через Тикькофф тревел цена на билеты не завышена
Я видела их рекламу недавно: специально объявляли, что S7 можно купить по той же цене, что и у авиакомпании.
Гая писал(а):милями (30тыс) воспользоваться не смогла
А почему не смогли?

Гая
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Гая »

Нина писал(а):А почему не смогли?
Не смогла подогнать сумму, если только детям брать отдельный билет (получалось 32тыс), не рискнула.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15499
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение LaSer61 »

Татьяна (MAB) писал(а): Выше речь шла о том, что за покупку на сайте tinkoff.travel.ru дается до 10% кэшбека, но цены на билеты там настолько невыгодные, что проще взять дешевле в другом месте и смириться с 3% потолком кэша.

Так 10% за отели и авто, а за авиабилеты максимум 5%.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Нина »

Нина писал(а):Гая писал(а):
Думаю, Тинькофф зачтет как одну поездку, раз одна покупка.

Тоже надеюсь.
В итоге, спустя почти месяц, Тинькофф таки разрешил проблему в мою пользу. Он не объединил эти два счета, а просто дал возможность зачесть по каждому из них ровно столько миль, сколько стоили билеты: 5245 и 6752. Т.е. без округления до суммы, кратной трем.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Evgen73 »

Возвращается всегда столько денег , сколько стоят билеты и в вашем случае также , вернулось 11997 рублей , списалось 12000 миль. Всего минус 3 рубля , отличный результат.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Нина »

Про Тинька еще хорошее напишу. Повод написать им в чат был ничтожный. Одна иностранная контора случайно, по ошибке списала с меня сумму в 66 евро. Карта была привязана, верификация не требовалась, поэтому списание я увидела, лишь получив СМС.
Ошибку быстро исправили - деньги вернули, но из-за конвертации при двух траншах я потеряла 300 р. Сумма, конечно, смешная.
Спросила все же...
Пояснили - Сумму вернули полностью - 66-80.
Я вступаю в спор - Но баланс-то уменьшился?
Отвечают - Так курс изменился!
Я свое - А я при чем?
При этом вижу, что за те два дня курс рубля действительно изменился, но... вырос на рубль, то есть, мне в рублях должны были БОЛЬШЕ вернуть.
Этот аргумент я использовать не успела - позвонил дяденька из банка и сказал, что вернут мне 300 р.

Отсюда делаю два вывода:
1. Курсы конвертации грабительские у них. Такие, что даже при изменении курса в пользу клиента они все равно в плюсе при конвертации остаются.
2. На личные обращения реагируют оперативно и решения все же (по опыту) принимают в пользу клиента. Тем более, когда он объективно прав. :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Танцующая »

Нина писал(а):Курсы конвертации грабительские у них
а если мультивалюты сразу привязать? и платить непосредственно в евро
курсы покупки у них, кстати, очень приятные, то есть карточными рублями оплатить карточные же евро, оставляя на счету
тогда можно избежать конвертации в принципе

сорри, если глупость сморозила, я в картах не очень ориентируюсь, просто по своему опыту так делала еще до недавнего времени

кстати, у меня почему-то перестали приходить смс от них и кмк чутка ухудшилось обслуживание, но может это просто я капризничаю :oops:

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Нина »

Я никогда особо курсами конвертации не интересовалась. Мне казалось, что везде примерно одинаковые и вообще для евровых расчетов у меня евровая карта есть...
Но тут вот такой пердимонокль... Из-за чьей-то ошибки спокойно снимают с меня 300 р. безо всяких оснований.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Партизанка »

Вот здесь хорошо расписан подобный кейс, но неизвестно, чем для клиента закончилось:
https://vc.ru/claim/84009-kak-tinkoff-b ... nu-pokupki
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Нина »

Да, точно! Только порядок цифр разный. У меня-то всего 66 евриков было. Да, интересно было бы узнать, чем дело кончилось. Мне-то за свои 300 р. :D прилично пришлось в чате пободаться вначале с одним, потом с другим... Дело принципа. Но и вернули очень быстро, правда.

OlgaY
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 03:20
Откуда: Благовещенск
Возраст: 54

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение OlgaY »

Ну вообще то это во всех банках так, у меня на днях на кредитную карту сбербанка вернулся депозит за круиз 100 евро, разница с суммой в рублях, уплаченной год назад в 100 рублей, как раз из-за курса валют

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14798
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Hedgefoxy »

История про закрытие all airlines.
Попросилпа закрыть карту. Перезвонили, обещали горы золотые,чтоб только не закрывала - и обслуживание бесплатное, и суперстраховку, и все-все. Я была неумолима, поэтому мне раз 5 спросили еще раз об этом уже другими словами. После всего сказали,что договор будет расторгнут через 30 (!!!) дней. Вообще нонсенс, конечно.
Спустя 15 дней после инициирования расторжения договора, мне на кредитный счет возвращаются деньги по отмененной брони отеля. И тут я узнаю, что деньги могу с кредитного (закрытого!) счета вернуть лишь с комиссией 390р. Я недовольна, начинаю возбухать в чате на них. Как вариант, мне предлагают приостановить расторжение договора, потратить дельту и снова закрыть :D
Вот теперь ради интереса жду, что они сделают с финансами, когда надо будет расторгнуть кредитный счет, на котором есть деньги. Спишут ли комиссию

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов
Возраст: 44

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Альфа-ромео »

Подскажите, пожалуйста, если бронь на букинге, оплачиваем в отеле, кеш бек начисляется? И если оплачиваешь в евро , то кеш бек тоже есть?

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Татьяна (MAB) »

Да, главное выполнить два условия: забронировать отель с сайта travel.tinkoff.ru и оплатить проживание картой all airlines, тогда будет плавленный кэш-буфер 10%. Если не выполнить условия-только 3%.

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов
Возраст: 44

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Альфа-ромео »

У нас просто тинкоф блек, но в приложении написано отели 10%. Но мы просто на букинге бронировали.

Ответить