Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей - июнь 2016 года.

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей - июнь 2016 года.

Сообщение Ketrik »

Изображение

Очень обидно, в замке сохранились подлинные интерьеры, предметы мебели. Например, в одном зале фрески сохраняются без реставрации уже около 300-т лет и они все такие же яркие и красивые. В спальне стоит кровать, которой уже около 500 лет, это самая старая средневековая кровать в Германии. Прекрасные гобелены, картины, предметы быта – все это заслуживает и внимания и восхищения. Поэтому этот замок так любят посещать туристы и увидеть его нужно непременно всем, кто путешествует по Мозелю.

А вот хваленая сокровищница замка не сильно впечатлила. Для меня самая лучшая сокровищница теперь пока в Дрездене.

Расположение замка лучше и не придумать. Необыкновенная красота, солнышка только не хватало.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей - июнь 2016 года.

Сообщение Ketrik »

После замка Эльтц я спустилась с холмов опять к Мозелю в районе городка Hatzenport, чтобы ехать вдоль Мозеля. Погода не радовала, и смотреть каменный городок не хотелось совсем. Время было к обеду, на набережной был ресторанчик. В меню пицца, колбаски, суп гуляш и томатный суп. Я не то, что не хотела ничего из этого, я даже есть это не могла. Взяла суп гуляш, вот даже если бы я совсем не умела готовить, и то у меня бы не получился такой жуткий жирный суп. Я даже его не доела. Как-то не очень мне везло с едой на Мозеле и Рейне.
После обеда по городку все-таки прошлась.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей - июнь 2016 года.

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

Очень даже миленько, уютно и вполне симпатично. Можно сказать умиротворенно. На набережной расположилась группа туристов, они стояли кружком, посередине на асфальте стояла корзинка с бутылкой, они все держали в руках рюмки и слушали гида. Я им даже позавидовала – приятная дегустация. И именно тогда ко мне пришла мысль о том, что на Мозеле-Рейне нужно вот так же делать дегустации в каждом городке, неспешно переезжая из одного в другой. Один только момент, что жизнь коротка, а посмотреть хочется так много, останавливает меня от этого шага. А у кого много времени и желания, я от всей души желаю не торопясь насладиться этим приятным уголком Германии.

Изображение

Изображение

А дальше дорога пролегала вдоль Мозеля, моросил серый дождик, все вокруг было серо и уныло. Дорога не радовала совсем, было очень грустно – ну почему мне опять не везет с погодой?

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей - июнь 2016 года.

Сообщение Ketrik »

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей - июнь 2016 года.

Сообщение Olga& »

Ketrik писал(а):Наверняка на участке Мозель-Рейн это самый -самый интересный и красивый замок.
Это один из символов Германии и входит в десятку красивейший замков.
Как я хочу туда попасть!
Ирина я тебе удивляюсь. Молодец! Два отчета одновременно.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей - июнь 2016 года.

Сообщение Ketrik »

Olga&,

Олечка, а они же давно написаны. Я просто копирую и вставляю. Работы пока мало, а ностальгия по поездкам....так хочется куда-нибудь рвануть, но нельзя. Дом, работа, семья. Я уже своим говорю - вот выйду на пенсию и уйду на лето по камино. Буду там гулять пока не надоест.

А замок Эльтц шикарный. Единственно вот в речном круизе по Мозелю в него только с корабельной экскурсией. Туда как-то совсем плохо транспорт ходит.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ответить