Thomas Cook банкрот

Что произошло
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Thomas Cook банкрот

Сообщение Lenok84 »

a-63, Кондор летает вообще-то, скандинавский Томас кук тоже сегодня пришел в норму, а британских туристов вывезут, путевки покрываются резервным фондом, вот отдельно купленные билеты на чартеры или отели нет.
https://www.reuters.com/article/us-thom ... SKBN1W80FO

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Thomas Cook банкрот

Сообщение oleg159 »

Только озвученные долги до банкротства были 1.7 млрд.долл.Плюс еще продали... Кто то должен все это оплачивать? Возможно и за счет зарубежных дочек Томаса Кука. Банкротство означает взыскание всех активов в пользу кредиторов.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Thomas Cook банкрот

Сообщение Танцующая »

SergeiKa писал(а):я бронирую круиз у иностранного агента за 2000 с чем-то долларов. Точно такой же в российских ТА (известных) - 3000 с чем-то.
Кучеряво живут! )
не совсем согласна
бывает и наоборот, у наших дешевле
это всего лишь гримасы рынка, ничего личного, как грится

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Thomas Cook банкрот

Сообщение Lenok84 »

Ну скандинавская дочка и так кормила достаточно британскую компанию, но юридически это независимое подразделение, то думаю, что инвесторы не дураки, как отделить от концерна без больших потерь.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Thomas Cook банкрот

Сообщение leonidk1962 »

oleg159 писал(а):Банкротство означает взыскание всех активов в пользу кредиторов.
не совсем. у процесса банкротства много лиц. банкротство не всегда= ликвидации с разделом того, что осталось между кредиторами, если еще осталось что делить. решения зависит, в том числе и от кредиторов и от ситуации в компании. могут решить запустить процесс "оздоровления", могут выставить всю компанию на продажу в статусе AS IS, могут назначить и ликвидатора, который займется поиском имущества и должников компании для последующего раздела всего, что соберется между кредиторами.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Thomas Cook банкрот

Сообщение remain-silent »

https://www.theguardian.com/business/li ... iness-live

если смогут - то и посОдют кого-нибудь из 'fat cat'. но это врядли. они [fat cat] гражданства другие имеют и уже давно всё "распилили по-чесному"

старик Кук, Томас - Кук, Томас (бизнесмен)

поворачивается в могиле скрипя душой(!) от накого безобразия алчных падонков.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Thomas Cook банкрот

Сообщение remain-silent »

Dalai_Loafer 4m ago


While we were using hi-tech to check out the size of Kim Kardashian's arse every day, we allowed crooks, cheats, liars, thieves and spivs to take command and control of the corporations and of our legislatures.

What on Earth did we think would happen?
https://www.theguardian.com/business/li ... iness-live


лучший коммент 5 минут назад

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Thomas Cook банкрот

Сообщение remain-silent »

hardworkingdadof5
Brexshit style of things; Cynically embedding the all-things-foreign negativity... it plays well at lunchtime in Wetherspoons….
https://www.theguardian.com/business/li ... iness-live


многие винят - брекзит.
но брекзита ещё нету...

есть конспираси теории что брекзит замутили - кремлин и шейхи. чтобы из британии сделать себе "оверсииз территорию" без демократии и с молчаливыми рабами. как у них дома.

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Thomas Cook банкрот

Сообщение e-not80 »

remain-silent, суржик в ваших речах уже вовсе не говорит о том, что Вы полиглот. Скорее наоборот - чему учились просто забывать стали.
Пожалуйста, вернитесь на русский язык, лишь изредка разбавляя его терминами, которые не имеют аналогов в повседневной речи.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Thomas Cook банкрот

Сообщение remain-silent »

давайте каждый будет писать так =как ему нра.
но каждый имеет право - читать только то, что нра ему - персонально.
ок?
ответа не надо.

"кнопочку! кнопочку игнор! ищите!"

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Thomas Cook банкрот

Сообщение e-not80 »

Это была просьба.
И хорошо, что Вы её услышали,
хоть и отмели.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Thomas Cook банкрот

Сообщение remain-silent »

https://www.theguardian.com/business/li ... iness-live

LIVE


из комментов:

Есть много достойных работников, людей, которым платят "толстые коты", и которые действительно делают большую работу в пределах своей компетенции. Это не "толстая кошачья зарплата", которая сделала банкротом ТК*, это - их так называемые "долги".

Они взяли деньги из своего бизнеса, а затем инвестировали их в другие бизнесы [ в банки, где они же и являются акционерами, из которых и покрывали потом свои долги TK]. А это - "полная задница отсталого капитализма" = crime.

Хотите знать, как скандинавы делают свой бизнес, когда они видят, что они управляют одной и той же моделью бизнеса?

Когда боссы и акционеры берут [вытаскивают] деньги из успешных предприятий, государство облагает их налогом, а когда боссы и акционеры оставляют деньги в бизнесе, они не облагаются налогом, так что прибыль реинвестируется, заработная плата растет, и компании улучшают свой бизнес и сервис. боссы компании получают меньше прибыли себе в карман, в то время как цены на их акции растут, и дают инвесторам прибыль.

Вот и все, ничего гениального, ничего коммунистического, ничего заумного, ничего командного в экономике.

Здесь же в ТК они брали деньги компании, затем брали взаймы у банков, затем списывали проценты прибыли, как деловые расходы, уклонялись от налогов, а когда все пошло - не так, они вот так "ушли".

И если вы понимаете, они "толстые коты - главные ТК] - также владеют и акциями банков, которые ссужали им же деньги и они же получают все проценты, выплачиваемые им, и, когда долги не выплачиваются, они списывают их и платят налог ФА - [FA tax define google] -- [когда законно уклоняются от налогов].

Банкротство ТК - это кризис капитализма?

NO.

Это кризис того, насколько совершенно слепые люди относятся к тому, как эти вещи ориентированы на самом деле. [имеется ввиду что всё это было спланировано и подстроено и никто на самом не сбанкротел, а просто "толстые коты" переделывают свои бизнесы и скорее всего останутся безнаказанными]

*ТК - Томас Кук


original:
Mary Adams 1h ago
There're plenty of people on 'fat cat' pay who actually do a great job within their remit. It's not fat cat pay that brought down TC, it, as I said yesterday, is debt.

They took money out of the business then borrowed to invest. That is arse backwards capitalism.

Want to know what Scandanavians do differently that sees them run the same model but suffer less of the grief?

When bosses and shareholders take out money of successful businesses they tax it to bejesus, when the bosses and shareholders leave it in the business they don't tax it anywhere near as much so the profits are reinvested and wages go up and the companies pay far less in interest while the share prices rise to give investors their profits.

That's it, nothing genius, nothing communist, nothing clever, nothing command economy about any of it.

Here they take the money out then borrow then write off the interst as a business expense then pay FA tax on the profits as people and when and if it all goes tits up they walk away.

And if you can grasp it, they also own the shares in the banks that lend the money and get all the interest paid to them and when the debts fail they write those off and pay FA tax then too.

Crisis of capitalism?

NO.

Crisis of just how utterly blind people are to the way these things are geared


и каждые пол-часа нещасным жителям далёкого.... пакистана в новостях драматическим голосом рассказывают об "ужасах томаса кука"!?? правда жи? ну о чём ещё беспокойтся то жителям пакистана...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Thomas Cook банкрот

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а):
SergeiKa писал(а):я бронирую круиз у иностранного агента за 2000 с чем-то долларов. Точно такой же в российских ТА (известных) - 3000 с чем-то.
Кучеряво живут! )
не совсем согласна
бывает и наоборот, у наших дешевле
это всего лишь гримасы рынка, ничего личного, как грится
Не знаю, не разу такого не встречал ))

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Thomas Cook банкрот

Сообщение Lenok84 »

SergeiKa, бывает вполне. Мне раз пришлось в КруКлаб брать, т к дешевле было на рос рынке, хотя на конвертации в рубли потеряла, т к их у меня нет.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Thomas Cook банкрот

Сообщение Танцующая »

у меня масса таких примеров, как из недалекого прошлого, так и из будущих круизов
на иносраном рынке мои круизы, купленные у российский операторов, бывали зачастую в разы дороже, в разы! 8-)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Thomas Cook банкрот

Сообщение SergeiKa »

Lenok84 писал(а):SergeiKa, бывает вполне. Мне раз пришлось в КруКлаб брать, т к дешевле было на рос рынке, хотя на конвертации в рубли потеряла, т к их у меня нет.
КруКлаб - это на Новокузнецкой которые?
Я 3 круиза покупал, еще к нескольким приценивался. Никогда у наших дешевле не выходило.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Thomas Cook банкрот

Сообщение Lenok84 »

SergeiKa, я онлайн покупала, понятия не имею об их офисах :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Thomas Cook банкрот

Сообщение a-63 »

Lenok84 писал(а):a-63, Кондор летает вообще-то, скандинавский Томас кук тоже сегодня пришел в норму, а британских туристов вывезут, путевки покрываются резервным фондом, вот отдельно купленные билеты на чартеры или отели нет.
Вопрос был не к Вам, а к той даме, которая утверждала, что уже всех вывезли, и нам не надо верить СМИ.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Thomas Cook банкрот

Сообщение Танцующая »

на ноябрь-декабрь брала у того же круклаба тут
ни на каком рынке, в том числе аутентичном мсчешном таких цен не было

а самый мой любимый стародавний круиз стоил мне тыщу ойро на лицо, 21 день с Гренландией и Фарерами
спрашивала у иностранцев на лайнере (не у всех, конечно :mrgreen: ), самая нижняя планка по цене была 4000 на лицо, и это во внутренней каюте, а у нас была с балконом, так что получилось именно в разы дешевле, агента уже не помню, типо Нептуна, но я долго отслеживала цены, прежде чем вышла эта акция

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Thomas Cook банкрот

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а):на ноябрь-декабрь брала у того же круклаба тут
ни на каком рынке, в том числе аутентичном мсчешном таких цен не было

а самый мой любимый стародавний круиз стоил мне тыщу ойро на лицо, 21 день с Гренландией и Фарерами
спрашивала у иностранцев на лайнере (не у всех, конечно :mrgreen: ), самая нижняя планка по цене была 4000 на лицо, и это во внутренней каюте, а у нас была с балконом, так что получилось именно в разы дешевле, агента уже не помню, типо Нептуна, но я долго отслеживала цены, прежде чем вышла эта акция
1000 на лицо за 21 день с Гренландией и Фарерами, конечно, хорошо.
Я тоже туда хочу.
Есть ссылка на маршрут (хоть какой корабль)?
Спрошу в КрюКлубе цену... :lol:

Ответить