Бронирование жилья на Booking.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Valeriagrig »

Svetochka писал(а):мне совершенно все равно джениус вы ли нет.
А мне совершенно всё равно - кто дал скидку - отельер или Букинг.
Увидела: 34 % и забронировала.
Ни до, ни после того дня таких цен не было.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia
Возраст: 45

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Svetochka »

Нина писал(а):Понятно, что цену уменьшает отельер. Но Букинг фильтрует, кому эту скидку предоставить по своей системе.
Я еще по странам могу скидку настроить :mrgreen:

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Естественно всем без разницы кто даёт скидку букинг или отель. Дело в том что нет скидок для гениусов. Так как(утрирую) 9 из 10 пользователей гениусы. Следовательно эти 10-15% включенны в типичную стоимость комнат на букинге.

А такие 35,40 или 50% это как правило просто распродажа номеров.(их свободно можно без букинга и тамошних статусов получить)

Мне например реальные скидки на 20-30% от цен на том же букинге намного интереснее чем фиктивные.
Последний раз редактировалось Mycraft 28 авг 2019, 06:17, всего редактировалось 2 раза.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение муха »

Svetochka писал(а):А так как сейчас все стали джениусами, все цены я выставляю с учетом скидки
Но наверное не все так делают? Есть же возможность техническая для отельеров ставить отдельно эту самую скидку? В принципе мне все равно, я ориентируюсь на итоговою цену, а не наличие скидки. Но просто технически любопытно, что по некоторым отелям я вижу джениус скидку, а при выходе из аккаунта цена остается такой же. А по другим - выход из аккаунта цену на те самые 10-15 % увеличивает.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia
Возраст: 45

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Svetochka »

Совершенно верно, для джениусов на 10% дешевле, но так как сейчас все ими стали, то и цена ориентирована на них, а не на тех, кто без статуса

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

Нина писал(а):Понятно, что цену уменьшает отельер. Но Букинг фильтрует, кому эту скидку предоставить по своей системе. Вот придумали ее Джиниусам давать и получают ее только те, кто с джиниус-аккаунта заходит. Это ведь далеко не все отели. На основную массу разницы в цене нет.
в августе букинг прислал письмо, что теперь любой, даже первый раз зашедший на букинг клиент, сразу автоматически получает статус джениуса :?
пока это типо эксперимент, инструмент, повышающий продажи
но думаю, что оставят

у меня куча коллег с раскрученными избушками и хорошим рейтингом, не применяют эту скидку, вполне логично рассуждая, что это выгодно и интересно только самому агрегатору, дабы клиент выбирал эту систему бронирования, раз такая "халява" там возможна (а если учесть, что все скидки суммируются, то сезонная, плюс джениус, плюс бронирование через мобильное устройство, то на круг может выйти очень приличная экономия для арендатора), но этот возврат клиента интересен именно букингу, а не хозяину, потому что этот клиент, если будет возвращаться в нашу избушку, то уж конечно, напрямую в следующий раз ;) , поэтому конкретно нам такая стимуляция нафиг не сдалась, но платить за нее бук предлагает именно нам, сами они только стригут купоны

и да, конечно, как и во многих торговых сетях, цена со скидкой зачастую выше, чем предыдущая цена без скидки :mrgreen:

Аватара пользователя
shishka2008
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 08:00
Откуда: Киев
Возраст: 38

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение shishka2008 »

Танцующая писал(а):цена со скидкой зачастую выше, чем предыдущая цена без скидки :mrgreen:
У меня по Джениусу цена всегда меньше (на интересующие меня отели), чем с аккаунта новичка или незарегестрированного пользователя.
Специально пару раз проверяла)

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Это у всех так. Не меняет факта что скидка для Гениусов у всех включена в изначальную цену, это мы все уже не раз объяснили.

Но это видимо до сих пор непонятно.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Alexgl »

Mycraft писал(а):Но это видимо до сих пор непонятно.
Слово "скидка" магическое, а персональная - вдвойне. ;)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
shishka2008
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 08:00
Откуда: Киев
Возраст: 38

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение shishka2008 »

Маркетинговый ход )))

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

shishka2008 писал(а):Специально пару раз проверяла)
я выше написала, что этот эксперимент действует с августа
когда ВСЕ гуртом приравниваются к статусу джениуса с первого бронирования

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Sander »

Получил письмо от Букинга: Адехе ждет вас, вы просматривали варианты на такую-то дату.
Я знать не знаю, где это Адехе?! Что бы это могло значить? Взлом аккаунта или они могут такое письмо от фонаря прислать?

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Нина »

Иной раз зайдешь по ссылке на Букинг случайно, например, читая чей-то отчет, где человек описывал отель, где остановился. И начинается...
Но, если ничего такого не было - стоит задуматься и на всякий случай поменять пароль.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Vitaminka69 »

Sander, а вы не просматривали предложения на Тенерифе? Если не ошибаюсь, Адехе — город на Тенерифе.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Sander »

Нина писал(а):Иной раз зайдешь по ссылке на Букинг случайно, например, читая чей-то отчет, где человек описывал отель, где остановился. И начинается...
Но, если ничего такого не было - стоит задуматься и на всякий случай поменять пароль.
Давно уже на букинг не заходил. Пароль поменял на всякий случай, да.
Vitaminka69 писал(а):Sander, а вы не просматривали предложения на Тенерифе? Если не ошибаюсь, Адехе — город на Тенерифе.
В том то и дело, что никакие предложения не просматривал последнее время.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Zhu-zha »

Zhu-zha писал(а):У кого-нибудь есть опыт опротестования через банк списания средств букингом? Краткая история: указала не те даты бронирования, букинг сразу послал решать вопрос отмены бронирования с отелем. Отель согласен отменить бронь и ждет запрос букинга. Букинг отказывается связываться с отелем.
Деньги за отель списаны букингом, а не отелем. Номер бронирования и пин-код, высланные при бронировании, кривые (так как букинг бронировал номер через Агоду) и не пробиваются нигде. Соответственно, нет возможности управлять бронированием самостоятельно, нет возможности дозвониться в поддержку (не пройти аутентификацию с этими номерами). Переписка по почте результата никакого не дает- ощущение, что общаюсь с чат-ботом
В продолжение моей истории: вопрос решился положительно, но не благодаря действиям букинга, а вопреки. Подробнее напишу позже (много интересных вещей выясняется, когда ты "тупанул" и не посмотрел тариф), сейчас хочу сказать спасибо ellylex, так как это исключительно ее заслуга, она дожала отель- я, если честно, уже махнула рукой после полного игнора в букинге и 2 недельной переписки и перезвонов с отелем. И,да, клиентоориентированность отеля (который писал и звонил в букинг, Агоду, мне) 5 из 5, букинга -1, просто сборище дебилов.

stvikevd
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст
Возраст: 59

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение stvikevd »

Zhu-zha писал(а):хочу сказать спасибо ellylex
ellylex опять молодец!!! Спасибо ей за совершенно бескорыстную поддержку и помощь!
Уж сколько она выручала нас в Лос-Анжелесе и в последующем трипе по США. И на этапе подготовки много помогала!
Большое спасибо, Р...!
Станислав.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Zhu-zha »

stvikevd писал(а):ellylex опять молодец!!! Спасибо ей за совершенно бескорыстную поддержку и помощь!Большое спасибо, Р...!
ППКС! Так как я долго, настойчиво, но безуспешно пыталась решить свой вопрос, могу с уверенностью сказать, что результат ее помощи- фантастика! Большое спасибо еще раз!

ellylex
Новичок
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение ellylex »

stvikevd, Zhu-zha - спасибо за теплые слова )))
Было приятно Вас выручить, но больше так не делайте. ;)

Аватара пользователя
brat__1
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:31
Откуда: москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение brat__1 »

Zhu-zha писал(а):
Zhu-zha писал(а):У кого-нибудь есть опыт опротестования через банк списания средств букингом? Краткая история: указала не те даты бронирования, букинг сразу послал решать вопрос отмены бронирования с отелем. Отель согласен отменить бронь и ждет запрос букинга. Букинг отказывается связываться с отелем.
Деньги за отель списаны букингом, а не отелем. Номер бронирования и пин-код, высланные при бронировании, кривые (так как букинг бронировал номер через Агоду) и не пробиваются нигде. Соответственно, нет возможности управлять бронированием самостоятельно, нет возможности дозвониться в поддержку (не пройти аутентификацию с этими номерами). Переписка по почте результата никакого не дает- ощущение, что общаюсь с чат-ботом
В продолжение моей истории: вопрос решился положительно, но не благодаря действиям букинга, а вопреки.
Что-то из области фантастики.
От общения с букингом только положительные эмоции.
Никаких оставлений с отелем один на один при возникновении проблем.
Я поездил в общем-то немало,
Есть что вспомнить, есть чего забыть,
Добирался даже до Ямала,
И видел то, чего не может быть.

Ответить