Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 12,13,15,17,19,20х годах.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я, когда- то, не воспринимал советскую живопись и конечно же Дейнека и всегда проходил мимо его картин в Русском музее.
Относился к подобной живописи как к пропаганде и агитке.
Потом вдруг задумался и понял что это отображение стиля эпохи, как и картины известных мастеров прошлого.
Отношение поменял и если не стал ярым поклонником,то во всяком случае принял и стал относиться по другому.
Не могу сказать что сейчас это мне не нравится...

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 12,13,15,17,19,20х годах.

Сообщение Нина »

А у меня одна только фраза заставила к Дейнеке внимательнее присмотреться. Один мой знакомый, эстет с хорошим вкусом по отношению и к искусству, и к противоположному полу, как-сказал: "У него женщины такие аппетитные, как хрусткий ломоть от крепкого кочешка капусты..." Ну примерно так. :D

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 12,13,15,17,19,20х годах.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я на его женщин не обращал много внимания ...
Тогда была такая мода на женщин: коней тормозящих и в горящие хаты входящих ...

Я обращал внимание на то что висело на стенах Русского музея.

Вот, к примеру, такие картины казались мне чистой пропагандой.

Изображение






Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 12,13,15,17,19,20х годах.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Нина писал(а): Один эстет с хорошим вкусом по отношению и к искусству, и к противоположному полу, как-сказал: "У него женщины такие аппетитные, как хрусткий ломоть от крепкого кочешка капусты..." Ну примерно так. :D
Да, бедняги тётки - кочарыжки...
И что в них хрустящего(?) совсем не ясно ... даже их сушёная таранька и то не ...

Изображение

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 12,13,15,17,19,20х годах.

Сообщение Нина »

SLAVACOKOLOV писал(а):И что в них хрустящего(?) совсем не ясно ... даже их сушёная таранька и то не ...
мож, платья накрахмаленные? :? :D
Но, думаю, он про других теток высказался.
А это таранька, да? А что с ней не так? Я никогда не ела и не видела даже.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 12,13,15,17,19,20х годах.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я никогда не видел рыбачек, рыбаков видел...
Очевидно что женщина таскающая корзины с рыбой и тд. должна быть крепкой и выносливой.
Обычно сушили воблу и тарань.
Я был с папой, в детстве, в рыболовецких совхозах на Азовском море и там, типа. так же сушили тарань.
Она была крупная и аппетитная.
Мы (папа) меняли ее и осетрину, икру на спирт и увозили очень много рыбы домой
Наверное это было не совсем законно, но думаю это только одно правонарушение моего правильного папы...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 12,13,15,17,19,20х годах.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Нина писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а):А это таранька, да? А что с ней не так? Я никогда не ела и не видела даже.
Тарань, или азовско-черноморская тарань — вид лучепёрых рыб семейства карповых и хороша вяленая к пиву.

Вяленая тарань.


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 12,13,15,17,19,20х годах.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот в таких же лиманах мы ее ловили на Азове.


phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 12,13,15,17,19,20х годах.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение


Глядя на эту картину у меня в голове болтался Александр Блок

Гуляет ветер, порхает снег.
Идут двенадцать человек.
Винтовок черные ремни,
Кругом - огни, огни, огни...

...Свобода, свобода,
Эх, эх, без креста!
Тра-та-та!

Свобода, свобода,
Эх, эх, без креста!
Кругом - огни, огни, огни...

Оплечь - ружейные ремни...
Революционный держите шаг!
Неугомонный не дремлет враг!
Товарищ, винтовку держи, не трусь!
Пальнем-ка пулей в Святую Русь -
В кондовую,
В избяную,
В толстозадую!

Эх, эх, без креста!
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 25 сен 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.







Ответить