In vino veritas

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: In vino veritas

Сообщение TatianaIv »

Какой шикарный десерт! перенесу сейчас в кулинарную тему!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: In vino veritas

Сообщение Svita66 »

Не безумство, конечно, но тоже незапланированное. Запланировано было приехать на работу минут на 10 раньше, т.к. нужно успеть ребёнка после работы в русскую школу отвезти. Выехала раньше на эти самые 10 минут, из двух вариантов пути выбрала тот, что всегда был понадёжнее. Первый вариант - три автобана, на двух из которых перманентный ремонт, второй - автобан плюс обычная дорога. По расчёту дольше второй, но в реальности получается быстрее из-за стройки на первом. И вот именно сегодня организовали ремонт дороги на втором надёжном пути. В итоге приехала на работу на 10 минут позже :(. Теперь сижу и думаю, как бы ещё и уйти пораньше :)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Svita66 писал(а):Теперь сижу и думаю, как бы ещё и уйти пораньше
Когда мне нужно уйти по-раньше, я говорю руководству "Я по важному делу, мне нужно." :lol:
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: In vino veritas

Сообщение Svita66 »

Да все мои важные дела за компьютером :). Шеф то отпускает без проблем, когда надо, да только я на прошлой неделе уже отпрашивалась :).

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Елена301 писал(а): Но почему-то у меня дела никогда не заканчиваются!
Это мне понятно. Я пишу список дел на отдельный листок. Как все выполнено - выбрасываю.
А тут уже третий месяц - что-то вычеркивается, что-то дописывается. Уже этот листик и понять невозможно, вдоль и поперек все исписано :D

Alexgl
Сообщения: 14087
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Alexgl »

Елена301 писал(а):Интересно, на круиз хватит, если в ломбард отнести
не обольщайтесь... В идеальном состоянии 500-1000 руб. Но можно и за 100руб. найти
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: In vino veritas

Сообщение Елена301 »

Alexgl, да в курсе я. Потому как собираю монетки.
Это шутка была, ежели что.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Svita66,

А никто же не запретит отпрашиваться каждую неделю. Нужно приучить руководство, что важные дела у нас еженедельно!

Мои завтра в Москву на выставку едут, эх, отдохну. Меня оставили за старшую, как будто кругом дети. Аж смешно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: In vino veritas

Сообщение TNA »

Припоминаю, что пару-тройку лет назад был какой-то ажиотаж с поиском пятнадцати копеечных монет выпуска, кажется, 1971 года. Как быстро начался, так быстро и утих.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Елена301,

У нас тут самая шутливая тема из всех тем форума. Вот ничего из сказанного серьезно не воспринимаю. Потому как забежала сюда в перерыве между работой и опять ее любимую поскакала выполнять.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: In vino veritas

Сообщение Галинина »

Ketrik писал(а):А никто же не запретит отпрашиваться каждую неделю.
Круто. ;)

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: In vino veritas

Сообщение jlena@ »

Раз шутливая, повеселю вас.
Мы с мужем по вечерам, перед сном, смотрим сериалы. Ну чтоб мозги разгрузить. Сериалы скачиваю я, потом мужу рассказываю содержание.
И вот муж перебирает папки на диске, видит папку Новый день. Я объясняю, что это День сурка, только детектив. Ок.
Через день он опять натыкается на эту папку:
- Что за Новый день?
- День сурка, только детектив.
Я уже начинаю веселиться и считать, сколько раз у нас будет этот этот День сурка. :D
Муж не подвел. :D
И на следующий день:
- Что за ...?
- День сурка, только ...
Позавчера муж открывает диск, начинает - А что ... и тут до него доходит. :lol: :lol:

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

jlena@,

Не могу сериалы смотреть никакие. Мне нужно смотреть и работать одновременно, иначе скучно смотреть. Правда я потом из фильма половину и не помню, можно смотреть по новой.

Галинина,

А что? У женщин всегда найдутся неотложные дела - телефон дома забыла (важный звонок жду), один врач, второй, зубы, внуки, дети. Руководство тоже люди.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: In vino veritas

Сообщение Галинина »

Ketrik писал(а):всегда найдутся неотложные дела
Я вас тоже посмешу наверное ;)
У нас есть начальник продаж, так у нее все похождения записываются поминутно. А затем все отражается на зарплате. Поэтому ее сотрудники все вопросы стараются решать во внерабочее время.
Ketrik писал(а):Руководство тоже люди.
И руководство разное. И форма собственности на кого работаешь тоже разная. Все относительно.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Галинина,

Да мы же шутим.

Разумеется руководство разное. Но при большущем желании можно с любым руководством даже рабочий день сократить до обеда. У меня такое было. Причем на госпредприятии. Просто руководитель как представила, что если я уволюсь, а неизвестно кто придет на мое место....согласилась на мои условия. А сейчас вот сижу на работе и метлой меня не выгнать, мне тут дом родной и домой идти не хочется. А уж выйти на работу в субботу это для меня святое дело. А потом в отпуск за отгулы :lol:
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: In vino veritas

Сообщение Галинина »

Ketrik писал(а): Причем на госпредприятии.
Так и я об том же.
А когда платят зарплату учредители, все гораздо строже.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: In vino veritas

Сообщение Катрин_delfi »

Галинина, о как мне знакомо. По нужде не сходишь больше, чем на 5 мин. Сразу- А ты где так долго :D :D :D
А если в отпуске, то все.. конец света. Правда последние 3 года приучаю, что в отпуске я не доступна ни на звонки, ни в почте и тд... ждите когда вернусь.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Не знаю где кто работает, какое руководство, но заметила - с понедельника по пятницу форум резко активизируется, особенно в рабочее время, а на выходные - затихает. Особенно темы-"болтушки".
А вот мне, домохозяйке, сложно - руководства нет, сам себя не обманешь и работа всегда за тобой, на замов не переложишь. :D
Ну, правда, и отпроситься легко, сам решил и сам себя отпустил. :D
(Если что, то я никого не хотела обидеть или задеть, просто в шутку)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

margo писал(а):но заметила - с понедельника по пятницу форум резко активизируется, особенно в рабочее время, а на выходные - затихает. Особенно темы-"болтушки".
ха-ха-ха. А это не только на нашем форуме, это везде.

Хорошо, когда все сайты доступны и ты сам себе хозяин - что хочешь, то и делаешь.

А в выходные все же еще на природу разъезжаются.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: In vino veritas

Сообщение Елена301 »

В выходные мне некогда, я клад ищу.

Ответить