Интернет в круизе и на берегу

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
AmanGulnara
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 13:50
Откуда: Казахстан

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение AmanGulnara »

Всем добрый субботний вечер,

поделитесь опытом пожалуйста насчет инета MSC: хотим взять 2 Гб, в описание указано что можно подключить до двух девайсов и при необходимости можно докупить на лайнере.

lortes
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение lortes »

Всегда беру инет, он мне нужен, но за качество никто не поручится, в разное время и на разных кораблях он может быть лучше или хуже. Но раз я все таки всегда его беру, значит он работает таки ... Два девайса, значит одновременно в сети 2 смарта или смарт и бук и т.д.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Cheska
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 12:25
Откуда: Новороссийск

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Cheska »

Подскажите пжл по поводу Тинькофф.
Если подключить тариф 100 Мб в день за 149 р и не пользоваться интернетом (н-р, день в море), деньги все равно будут взиматься?

yatozhehochu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 12:19
Откуда: Россия

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение yatozhehochu »

господа, искал варианты по мобильному интернету у наших операторов. в этой теме писали, в частности, про тинькофф, 1 гб за 1000 рублей или около того, а также 100 МБ на день за 149 рублей. но у теле2, оказывается, предложение в разы лучше (перепроверил не один раз, звонил в поддержку, подвоха нет): https://msk.tele2.ru/tariff/premium в зависимости от региона цифры разные, но основная суть в следующем:
Международный роуминг без доплат за интернет
В популярных странах пользоваться мобильным интернетом можно бесплатно и безлимитно. В тариф включена услуга «Безлимитный интернет за границей». Абонентская плата и стоимость услуги при использовании интернета за границей не взимается.
первые 200 мб в день скорость не ограничена, потом 128 кбит (т.е. вполне норм). при этом плата помесячная! кроме 1000-1500 рублей в месяц доплат за интернет никаких нет. кто-нибудь тестил? так ли всё гладко?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение georgkap »

Отзывы не айс, хоть и фильтровать надо, понятное дело. Лично по мне, вряд ли Теле2 что-то путное может предложить.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение ЭллаПа »

Согласна, за Теле2 нужен глаз да глаз, постоянно что-то по умолчанию включают. Каждый месяц с ними разбираюсь. Все время доплаты какие-то.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Cheska
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 12:25
Откуда: Новороссийск

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Cheska »

Я перешла в Тинькофф со своим номером (валялась ненужная симка Теле2), и за это мне на счет кинули 1000 руб. В итоге интернет получился бесплатный )))). А тарифы на звонки там совсем недорогие - 11,9 руб/мин или пакет 30 мин за 59 руб/сутки.

Тапочка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 07:47

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Тапочка »

Кто-нибудь пользовался интернетом на Costa neoRomantica?
Интересует скорость, так как мужу надо по работе обязательно, не будет интернета хорошего, круиз тоже не состоится тогда а, к сожалению :(

lortes
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение lortes »

Я всегда беру интернет, тоже нужен для работы. Брал, в том числе и на этом корабле. Зависит думаю не от корабля, а от других всяких условий. Бывает, что конкретно в вашей каюте будет не очень, тогда выходим и ищем где можно нормально посидеть с ним (с интернетом). Интернет не быстрый, но почту и сайты мне давал посмотреть. Ну и всякие вотсапы скайпы работали. На стоянках брал интернет со своей симки Дримсим, в Европе это вполне недорого.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

sol-uchmax
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 11:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение sol-uchmax »

Добрый день, думаю приобрести карту оранж для интернета, расскажите какие там подводные камни. Какой выбрать тариф, чтоб после не списывались деньги. Спасибо.
P/S планируемое время 2 недели, италия, испания, португалия

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение e-not80 »

Давно уже не балуюсь Оранжем и Дримсимом.
Пока есть возможность по Виза Сигнейча/Платинум или Мастеркард БЭ иметь интернет бесплатно и с российской СИМ - зачем заморачиваться.
Да, в Ростове-на-Дону нет отделения МКБ чтоб совсем халявный премиальный пакет заполучить. Но наверняка есть офисы Открытия, Сбера - к каждой платиновой Визе (в том числе и допке) у каждого оператора связи из тройки = Теле2 можно получить по 7 дней интернета всего лишь заранее подключив автоплатёж со статусной карты. Темы на форуме есть. Наверное стоит оценить возможности премиального пакета, там ведь кроме статусных банковских карт зачастую и страховка и доступ в лонж, а бесплатность пакета выполнить не сложно (в МКБ - прогнать 300 тыр в сумме за месяц межбанковскими переводами, в Открытии - 200 прогнать и 50 потратить, в Сбере - просто заплатить 2500 за почти 4 месяца пользования...)
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
Маринка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 12:50
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Маринка »

Можно поконкретней, как пакет/ услуга называется?
Виза Сигнейча/Платинум - имеется.
Если тариф корпоративный, что тогда делать?
Celebrity-01.18 ОАЭ; Allure of the Seas-11.18 Карибы;MSC Preziosa-10.19 Средиземноморье;Costa Diadema-01.20 ОАЭ.....

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение e-not80 »

Если корпоративный, то лучше завести ещё симки для поездок.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
Маринка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 12:50
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Маринка »

Cheska писал(а):Я перешла в Тинькофф со своим номером (валялась ненужная симка Теле2), и за это мне на счет кинули 1000 руб. В итоге интернет получился бесплатный )))). А тарифы на звонки там совсем недорогие - 11,9 руб/мин или пакет 30 мин за 59 руб/сутки.
Круиз по Европе. Будет интернет ловить?
Celebrity-01.18 ОАЭ; Allure of the Seas-11.18 Карибы;MSC Preziosa-10.19 Средиземноморье;Costa Diadema-01.20 ОАЭ.....

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение e-not80 »

Маринка писал(а): Можно поконкретней, как пакет/ услуга называется?
Виза Сигнейча/Платинум - имеется.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=331801
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

stas65
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 04:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение stas65 »

Подскажите пожалуйста. Идем в круиз с MSC. Вот с таким пакетом интернета (Пакет дает вам доступ к социальным сетям, чат-приложениям, электронной почте и веб-браузеру.) я смогу делать денежные операции в различных онлайн банк ? И смотреть или скидывать фото в ватсапе. Есть еще один пакет с допуском в ютуб, но дороже в 2,5 раза.

lortes
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение lortes »

Ну раз есть доступ к браузеру, то да. Фото в вотсапе тоже должно будет проходить, а вот видео могут не пройти. В любом случае, если не будет работать то, что необходимо, можно будет с доплатой (до стоимости нужного тарифа) перейти на другой тариф.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение АлАр »

В Эмиратах WhatsApp не позволял звонить точно.
Фотки кажется (но не уверен на все 100), тоже.
В круизе по Оманскому заливу, я брал пакет "соцсети", но по факту только переписка через WhatsApp.
В Китае WhatsApp тоже не в почете.
В прошедшем круизе вокруг Японии список соцсетей был шире, но цена кусалась.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Andvm »

подскажите, пожалуйста, по пакету соц.сети" на Косте - он в ТА предлагается на борту? Смотрю в нескольких бронирования в ЛК, но там только 250 МБ.500 МБ и 3Гб. Там же вроде есть пакет соцсети? Или в ТА они его не предлагают, а только мегабайтный пакет? кто недавно был с ними в ТА - может помните цены и условия?

lortes
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение lortes »

Ориентироваться надо на то, что сейчас пишут)
Менее года назад плавал, про соцпакет не помню, сам беру побольше, но помню, что вайбер работал у всех даже без подключения к какому либо тарифу, глюк какой то на косте с этим наблюдается.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Ответить