Нормандия и Бретань в июне 2019

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

helga17,

Ой, на счет фото засмущали. Мне все кажется, что вот у других вот это фото, а у меня что зря. Спасибо, похвала всегда приятна.

Да, Локронан хорош, но вот эти завышенные ожидания сыграли со мной злую шутку.

Дорога храмов прекрасна, деревушечки усипусечные. Все советую.

Катя Мур,

Катя, я от всей души желаю вам с сыном это все увидеть.

Bloomington,

Ну да не близко. Но такое удовольствие от поездки получила, до сих вспоминаю с восторгом.

Newa,

Да, у нас дома оказывается гортензии тоже есть, но их мало. И цвели долго, до самого августа.

Olga&,

Олечка, я же на фв пишу, сюда уже готовый отчет копирую. У меня там друзей очень много и они всегда ждут новых отчетов. А так то я тоже, приехала и слова рвутся наружу. Люблю писать отчеты. Ведь сама же по чужим отчетам свои поездки готовлю.
А острова какие хочу, это главные Уэссан, Бель-Иль и маленькие еще там есть (все названия не помню). Почитай отчеты по ссылкам, что я дала.

Glok_kuzdra,

Танюш, точно. Спасибо тебе.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Французские заправки. Блокировка на 600 евро.

Итак, суббота на полуострове Крозон. Завтра я должна переезжать в район Живерни. Это далековато, около 540 км (примерно). Меня Ниночка в разговоре предупреждала, чтобы я на воскресенье не оставалась без бензина, заправки могут не работать, но я об этом забыла. День был сказочный, от круть-верть на дорогах как-то подустала.

Итак, наутро чай в номере, забираю машину с парковки и вперед к еще одной большущей мечте.

Воскресное утро, машин практически нет, людей тоже. Вести машину одно удовольствие. Но вот бензина у меня мало - два больших деления. Что же делать? Воскресенье же. Проезжаю одну автоматическую заправку, а на другую решила свернуть. Народа никого. Но я то уже несколько раз заправлялась, правда с помощью местных жителей.

Попытка № 1.

Вставила карту, аппарат по-английски, черепил-черепил, бензина не дал. Видно что-то я не так сделала. Стала вспоминать. А там была надпись что-то про рецепшен и вопрос да или нет. Вот, точно, я нажала да. А рецепшен это видно касса. Но у французов есть слово касса. Я сама видела на парковке. Скажите я балда. Но экранчик маленький, от солнца бликует, соображать нужно быстро, аппарат то может и передумать.

Попытка № 2.

Я все сделала точно так же, только нажала при слове рецепшен нет. И аппарат выдал мне полный бак бензина. Ну круть же! Радости моей не было предела! Я сама смогла заправиться. Уже предвкушала как буду описывать сей геройский поступок в своем отчете. Но аппарат не дал мне чек. Это же так нельзя оставить. Чек должен быть.

Попытка получить чек.

Я опять вставила карту, набрала пин код, а аппарат приготовился мне еще бензина выдать. Мне больше не нужно. Ну ладно, видно куда-то я не нажала, чтобы чек вылез.

Еду радостная, довольная как слон. А потом думаю, дай ка я гляну смс. У меня их было аж три штуки. А карту я в этот раз выбрала сбербанка. Она у меня дебетовая, на ней мои деньги, тысяч 100.

Открываю смс, а там блокировки по 150 евро аж три штуки с уменьшением остатка после каждого блока! Тадам, что говориться? Я в шокасе, не то, что мне денег жаль или мне не хватит. Денег мне хватит и я знаю, что они вернутся. Ну вот это разве не безобразие? Бензина дал один раз, блок три раза.

В конце дня я еще решила залить бензина на завтрашний день, чтобы время не терять. На автобане не пошла даже в кассу, сама все сделала и даже чек получила. Не помню на каком языке общался со мной аппарат, но точно не по-русски. И что же? Блок 150 евро!

Итого за день блок на 600 евро и 90 евро бензин. Шикардос! Вечером я уже смеялась, а вот после трех блокировок материлась. Очень хорошо, что я в поездке была одна, наверное попутчики меня бы не поняли.

По поводу снятия блоков - кино продолжается.

Приехала домой, банк ВТБ уже отменил все блокировки, а у сбера 2 штуки висят. Я заправлялась 30 июня. Ну думаю и пусть висят, мне все равно. Потом через 10 дней пропали. А 20 июня я получаю две смс о том, что произошла отмена авторизации, и баланс карты увеличился на 22344 рубля. Финиш!

Поэтому, когда пишут, что так удобно и здорово платить за бензин картой хоть дебетовой, хоть кредитной. Это удобно тем, кто Францию вдоль и поперек. А кто только начинает все смотреть, причем аппараты то у них разные, я испытала это на себе. Не есть это удобно. Удобно мне было в Норвегии, там аппараты были одинаковые, при желании сидели живые люди, проблем никаких.

Вот такие у меня были приключения.

А если карту с суммой по-меньше иметь, то и на блокировки не хватит. Денег нужно иметь наоборот по-больше и желательно кредитных. Они же только блокируются.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Сказать, что после такого оборота с заправкой я была зла, это не сказать ничего. Вот кому-то это нравится, мне это не нравится категорически. И потом, я турист, я не живу во Франции, я не имею возможности ездить туда по 5 раз в год. И вот когда года через 2 или 3 я соберусь во Францию по новому маршруту, то к тому времени я благополучно забуду о том, как заправляются на автоматических заправках, и у них могут вполне появиться новые аппараты. Т.е. опять ломай мозги?

Если до поездки я собиралась возвращаться по бесплатным дорогам, я даже просмотрела в гугле, что за дороги меня ждут. Вроде бы и ничего так. Но в результате поездки я сказала себе: «Хватит этой сельской красоты с круговыми движениями, я люблю комфорт.»

Поэтому ехать я решила по платным дорогам, а раз по платным, то это будет быстрее, и я вполне могу успеть заехать в Динан. Я ведь так и не увидела этот город. Решено, еду.
Но до платных дорог шла обычная дорога и вот до заправки с туристическими удобствами, а именно туалетом и кофе мне пришлось проехать около 150 километров. Мелочь, но в той же Польше уже штуки три заправки с кофе, сосисками, булками, туалетом мне точно по пути бы встретилось. Да, мне в той же Польше комфортней, чем во Франции. На первой заправке была масса народа, в туалет очередь, кофе жуткого качества, а что же вытворяли английские детишки на парковке…Я оценила нервы родителей. Мне-то было приколько посмотреть, родители были невозмутимы.

Динан.

К Динану я и не готовилась, он просто был у меня в списке. Где парковка, куда ехать и что смотреть. Я себе сказала: «А вот сейчас проверим, как у них тут удобно ли для туристов.» Въехала в город, а вот тебе и указатель на исторический центр. Молодцы. А вот тебе и указатель на парковку в центре города. Ну просто отлично, придраться не к чему, а так хотелось после истории с заправкой. Но нет, все отлично, молодцы французы.

Парковка попалась подземная со шлагбаумом. Я сразу же посмотрела, что аппарат нормальный, монетки принимает. Выдохнула и пошла за людьми.

С первых же шагов очень красиво и все в цветах. Душа просто поет. Мэрия понравилась.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Изображение

Дедушка сидит в переулочке. Это видно его дом? И что я мимо не прошла полюбопытствовать, чем он занимается? Но красиво…

Изображение

Тут же вышла к церкви Сен-Мало. Зашла, а там служба, народа очень много. Эх, не повезло сделать фото. Сама церковь очень красивая, и рядом с ней растет большая красивая магнолия, жаль я ее тоже не сфотографировала.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Изображение

Серые улочки, все каменное, но так вот душевно, так все гармонично и очень все нравится. Погода комфортная и настроение просто отличное. Прохожу мимо музея, но сегодня меня туда совсем не тянет.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Так, впереди какая-то стройка, значит мне в другую сторону.

Изображение

Народ с собачками.

Изображение

Все идут по улице вниз. Видно там красиво и что-то интересное. Улочка очень крутая. Но раз все идут, то и мне нужно. Вот эта тетя в черном костюме будет на большинстве моих фото. Я не могла их обогнать, не могла ждать пока они уйдут и сказать им, что они мне мешаются, я тоже не могла. Так что как получилось.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

А улица эта ведет к порту. Что за порт я еще не знаю, но мне уже очень нравится. И вот, разве это не тот случай, когда нет худа без добра. Я не поехала в Динан в жуткую жару, я изменила бесплатные дороги на платные и как раз Динан прекрасно вписался в мой сегодняшний маршрут. Я получаю колоссальное удовольствие от того, что так прекрасно все сложилось.

И даже не задумываюсь о том, что мне же нужно будет потом подниматься по этой горке обратно. «Ничего, как-нибудь» - сказала я себе.

Домики видно, что старинные, но состояние отличное, глаз радуется.

Изображение

Изображение

Улочка прелесть. И цветочки.

Изображение

Иногда оборачиваюсь назад.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Переулок тоже симпатичный.

Изображение

Немножко зелени и каменные дома совсем по-другому смотрятся.

Изображение

Да, зелени и цветов в достатке. Очень и очень красиво. Все нравится, вот просто потрясающе.

Изображение

А уклон улицы очень даже приличный. Интересно, а если зимой у них тут снег выпадет. Вон в Греции и то снег иногда выпадает. Как они по такому уклону по булыжной мостовой и в гололед?

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Мои любимцы.

Изображение

По улице еще и спортсмены вверх бегут.

Изображение

Еще один старичок, но состояние загляденье.

Изображение

Эх, и что я в этом переулке на лестнице не отдохнула. Ну просто милота.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Изображение

Очень мне понравились вот такие каменные дома, а передний фасад у них коломбаж. Красиво смотрятся, особенно сбоку.

Изображение

А по улице еще и машины ездят.

Изображение

Если обернуться назад, то совсем другие виды.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Изображение

Вот домичек шикарный, какие окна. Интересно, сколько им лет?

Изображение

А вот этот…ну почти сарайчик, но такой крепенький. Вот очень интересно, как у них там внутри. Наверное, комнатки – каморки. Но молодцы, украсили цветочками, кломпы повесили. Видно, что дом любим. А это важно. Потому то и впечатления от него самые приятные.

Изображение

Я уже так долго иду, а конца улице все нет.

Изображение

Вот уберите мысленно все цветы, и будет обычно, с цветами ну совершенно другой вид.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Красное, серое, черное – отличное сочетание.

Изображение

Одним словом улица меня просто восхитила. Вот как такую Францию и не любить? Конечно любить.
Вышла к реке, виадук тоже какой интересный. Не такой, как в Морле, но все же.

Изображение

А виды у реки ну просто идиллия. Речушка маленькая, почти ручеек, но именно это все малюсенькое и аккуратненькое и создает впечатление сказочности.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

В сети много видов на это место сверху, я только догадалась перейти мост и снять его с противоположного берега. А вот дальше прогуляться я и не догадалась. Наоборот, зависла на мосту, наблюдая за девочками художницами. А неплохо как у них получается.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Изображение

Ну что? На штурм горки? И опять же делаю фото тех мест, мимо которых шла. Но теперь все выглядит совсем по-другому.

Изображение

Изображение

Навстречу большая толпа деток, они были в церкви на службе, отлично, значит я смогу увидеть ее внутри.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Вот еще красивый дом – сам каменный, а фасад коломбаж.

Изображение

Вверх подниматься сложновато, но по пути много каменных скамеек, вот на них-то я и отдыхала. Ползу вверх а мысли, что вот наверху я точно выпью сидра. А потом и думаю, а почему наверху, я могу и по пути его выпить, легче будет идти. Как раз ресторанчик попался. Заказала, мне принесли сидр в кружке. Не смешно ли? Из кружек вроде как чай пьют. Но ничего, главное сидр хороший, освежающий, а цена не бюджетная.

Изображение

Ну а теперь по улочкам пройтись, впереди башня красивая.

Изображение

Интересно, сколько этому дому лет?

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Но мне вот разноцветные домики больше нравятся, они веселей.

Изображение

Я так поняла, что на башню можно подняться? Наверное, вход вот за дверью? Вон там народ ходит. Но так как свой подъем на сегодня я уже совершила, то про башню даже и не думала. А город то наверняка красиво сверху выглядит.

Изображение

Изображение

Выхожу в самый центр, и чтобы вы думали? Эти же два дома кругом в интернете как самая красота Динана? А один из них сгорел, и его теперь разбирают. Туристы глазеют на это действо, я тоже зависла от неожиданности. Самый центр города, ну вот надо же, как не повезло дому. Интересно, что теперь на его месте будет.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Изображение

Пошла в церковь, душевно внутри. Но после красивых домиков, церковь уже не так впечатляла. Вот тут как раз у меня магнолия есть. Представляю ее в цвету.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

Ну что? Хватит мне Динана? У меня же дальний путь. Во многих ресторанчиках люди кушали, а я как-то на еду даже и смотреть не могла. А другие люди вот молодцы, прямо на парковке на зеленой лужайке устроили себе пикник.

Изображение

Заплатила за парковку, спокойно выехала. Динан понравился вот просто очень. Все удобно, приятно и очень красиво.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Мои любимые устрицы в Канкале.

Еду себе дальше, на душе просто бальзам. От негатива на заправке уже и не следа, душа поет от восторга. Указатель на Сен Мало. «Так, знакомые местечки. Тут же и Канкаль рядом, может заехать на устрицы на прощание?» - подумалось мне.

«Какие тебе устрицы, у тебя дорога дальняя, ты, что совсем больная, езжай прямо» - заверещал внутренний голос.

А тут по ходу движения как раз маленькая парковочка для краткой остановки. Я туда лихо зарулила на предмет перепроложить дорогу на навигаторе и заодно глянуть далеко ли до Канкаля. Навигатор показал, что всего-то 14 км. Ой, ерунда вопрос, еду.

Координат парковки у меня не сохранилось, но интуиция не подводит, и я опять паркуюсь на набережной. Выдумывать ничего не стала и первым делом в мой ресторанчик. Меня узнали, мне были рады и посадили за тот же столик. Ну что? Все как обычно – полдюжины устриц № 2 и никаких супов. Вот только фото неудачные, зачем я нафотографировала пустых раковин? Но вот немножко видно, какие здоровенные и толстенные устрицы. Объедение. В ресторан я пошла из-за сидра, потому что на рынке сидр не наливают. А то, что устрицы чуть дороже, это мелочь.

Изображение

Изображение

А теперь неспешно по набережной. Жары нет, погода наикомфортнейшая. Как же мне повезло! И вот не верь после этого в примету «Нет худа без добра». Работает просто на 100 %.

Вот в этом ресторанчике я кушала, но их там очень много и уверена, что и другие ресторанчики не хуже.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Городочек очень приятный. Тут бы на денек с ночевкой, Чтобы закат и рассвет, полежать на пляже и объесться различными дарами моря.

Изображение

На океане отлив, но прелести пляжа я не поняла – камешки, раковины от устриц. А купаться как? В Сен Мало пляж шикарный, а здесь нет. Но народ жарит свои тушки под солнышком.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ответить