Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Нори
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:25
Откуда: Волгоград

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение Нори »

И если писать, что указывать в просьбе, что нет карты с европейскими банковскими реквизитами?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение Lenok84 »

a-63, невсегда можно договориться, если надо оплачивать Косте напрямую.
Я решала просто, т к у меня и есть европ счет.

Нори
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:25
Откуда: Волгоград

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение Нори »

Написала просьбу уменьшить стоимость круиза за счет бортового бонуса - подождем, что ответят)))

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение a-63 »

Нори, обращаться нужно к агенту (Kreuzfahrtberater). Он ведь бронь оформил.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение denwood »

Нори писал(а):Еще нет, только вчера забронировала. Попробовать написать, а куда в Kreuzfahrtberater или Costa (оплачивать ведь круиз буду на ее сайте)?
Эти плюшки даёт от себя сайт Kreuzfahrtberater, Коста к ним вообще никакого отношения не имеет.

Нори
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:25
Откуда: Волгоград

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение Нори »

Получила ответ от Kreuzfahrtberater на просьбу уменьшить стоимость круиза на размер их "плюшек".
Bedauerlicherweise ist die Vorgehensweise, wie von Ihnen angefragt, nicht möglich.
Den Bonus in Höhe von 55 Euro erhalten Sie von uns als Reisebüro geschenkt und nicht von der Reederei. Aus diesem Grund ist es nicht möglich den Reisepreis über den Bonus zu reduzieren.
Если по русски, то получается:"К сожалению, такой подход, как вы просили, невозможен.Бонус в размере 55 евро вы получите от нас в качестве турагента, а не от судоходной компании. По этой причине, это не возможно, чтобы снизить цену поездки с помощью бонуса."

Нори
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:25
Откуда: Волгоград

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение Нори »

vlad.bel писал(а):Итак деньги могут отправить только на счет и только европейский. Попробую сделать выплату Payoneer.
Получилось? Поделитесь опытом!

Port66
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:32
Откуда: Ufa

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение Port66 »

Доброго времени суток всем участникам!
Подскажите, пожалуйста - на каком сайте и возможно ли вообще оформить самостоятельно круиз по Карибам с компаниями Carnival, Royal Caribean или MSC?
Доходим до оплаты и дальше никак... Просит карту США или Канады...

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение Vitaminka69 »

Port66, вам же посоветовали обратиться к нашим агентам
Valeriagrig писал(а):Если нет опыта самостоятельного бронирования, то лучше - обратиться к нашим агентам.
Первые 3 темы в разделе:
Хочу в круиз: сравниваем варианты, выбираем маршруты, лайнеры
Re: Где посмотреть расписание круизов со стоимостью (Valeriagrig).

Зачем мучаться и изобретать велосипед?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Port66
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:32
Откуда: Ufa

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение Port66 »

Vitaminka69 писал(а):Зачем мучаться и изобретать велосипед?
Потому что Dreamlines в два раза поднимает цену по сравнению с ценой на Expedia....

harika
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 14:32
Откуда: Ростов на Дону

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение harika »

Добрый вечер. Подскажите неопытным при самостоятельном бронировании Royal Caribbean за 299 на сисканере писать настоящее место жительство или в Германии придумывать адрес? И еще вопрос там можно выбрать сразу платить или необязательное бронирование. Необязательную бронь могут потом не подтвердить?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение denwood »

harika,
Ничего придумывать ненужно, пишите настоящий свой адрес. На сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater при заказе нет территориальных ограничений.
Не обязательную бронь Вы должны подтвердить, иначе она после заявленного срока действия станет недействительной.

Ckyka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение Ckyka »

Нори писал(а): По этой причине, это не возможно, чтобы снизить цену поездки с помощью бонуса
У меня такой же ответ.
Я решила, что в связи с тем, что реквизиты на возврат этого бонуса надо отправить за неделю до круиза, то время есть подумать, какой счет можно открыть в России, чтобы он был европейский)

Нори
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:25
Откуда: Волгоград

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение Нори »

Ckyka писал(а):
Нори писал(а): По этой причине, это не возможно, чтобы снизить цену поездки с помощью бонуса
У меня такой же ответ.
Я решила, что в связи с тем, что реквизиты на возврат этого бонуса надо отправить за неделю до круиза, то время есть подумать, какой счет можно открыть в России, чтобы он был европейский)
Загвоздка в том, что они требуют прислать им в реквизитах - IBAN, а у наших (российских ) банков его нет. Наши банки предлагают в строку "IBAN" писать номер валютного счета. Вот и хотелось бы узнать, кто-нибудь так делал?

Ckyka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение Ckyka »

В Ситибанк нельзя открыть валютный счёт? Он, вроде " не наш"

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение a-63 »

Ckyka, все банки на территории РФ вне зависимости от собственников работают в соответствии с единым законодательством РФ. Соотвественно, если хотите зарубежный счёт, его нужно открывать зарубежом и информировать об этом налоговые органы.

Ckyka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение Ckyka »

Так, а что по поводу SEPA-перевода?
Нашла такое описание и сайт epayments.com
Есть такое понятие, как SEPA (Single Euro Payments Area) — единая зона переводов в евро. Все банки в рамках этой системы отправляют деньги в короткие сроки и с минимальной комиссией. Она пришла на замену устаревшей SWIFT — естественно, в рамках Европы.
Отправить деньги через SEPA проще ещё и с точки зрения удобства. Не нужно передавать кучу реквизитов, достаточно отправить номер счёта в международном формате (IBAN). .....

SEPA действует для всех европейских банков, но к России это не относится. Российские владельцы банковских счетов не могут получить IBAN. Но можно выпустить виртуальный IBAN и получить деньги через него. Такую возможность дают платёжные системы. В том числе ePayments, в которой я как раз верифицировался.
Как я получил свои деньги через SEPA:
Зарегистрировался в ePayments, прошёл верификацию.
Получил виртуальный IBAN и отправил эти 22 цифры клиенту в Норвегию.
Он зашёл в интернет-банк и сделал обычный банковский перевод.
На следующий день я получил деньги на кошелёк и вывел их на карту.
Не каждая платёжная система предлагает такой сервис. Из доступных в России я знаю только о ePayments и Payoneer, первая понравилась больше. Но зарегистрироваться однозначно стоит. Комиссия за перевод для отправителя зависит от банка, но, как правило, она меньше €5 — подъёмно для клиента.
Комиссии для получателя нет, перевод придёт бесплатно. Срок фиксированный — один рабочий день. Меньше, чем у переводов между банками внутри страны. В конце концов, это привычно для европейца. Когда он переводит деньги по своим нуждам, он просто приходит в банк с IBAN получателя. Нет никаких головоломных схем с верификацией в платёжной системе или регистрацией на бирже.

viktorina
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение viktorina »

Я сегодня разговаривала с менеджером Райфайзенбанка. Они утверждают, что такой перевод в их банке возможен.

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение em.vowck »

Нори писал(а):они требуют прислать им в реквизитах - IBAN, а у наших (российских ) банков его нет. Наши банки предлагают в строку "IBAN" писать номер валютного счета.
Это не совсем так, или совсем не так.
Нори писал(а):Вот и хотелось бы узнать, кто-нибудь так делал?
Я уже писала, по-моему, в этой же теме выше, что в некоторых наших банках, которые имеют корсчета в иностранных банках, в том же Райффайзенбанке, можно открыть счет в валюте. В частности, у меня есть счет в Росбанке в евро, на этот счет мне уже поступал платеж.
Другое дело, что из-за каких-то 20-25 евро открывать счет, за ведение которого банком берется комиссия, в т.ч. и при снятии денег, конечно, нет особого смысла. Хлопот больше :roll: Получишь на руки половину от обещанной Kreuzfahrtberater суммы. Но куда деваться. "С паршивой собаки хоть клок шерсти" :lol:

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение likhod »

Добрый вечер! не могу связаться со SeaScanner. Забронировала по акции круиз, на след день сняли депозит 250 евро. Прислали подтверждение. Расслабилась. Но.. вчера сняли еще 250 евро, сегодня банк и эти деньги списал. Написала им 6 писем, реакции никакой. телефонов на сайте найти не могу, только единственный электронный адрес. Не знаю, что еще можно предпринять....

Ответить