Карта Универсальная СКБ-Банк, кэшбек за авиа 7%

Сайты, приложения, техника
Ответить
Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Карта Универсальная СКБ-Банк, кэшбек за авиа 7%

Сообщение Татьяна (MAB) »

В марте Уральский СКБ-Банк запустил бонусную программу. Карта Универсальная дебетовая неименная, Мастеркард, выпуск мгновенный. Обслуживание бесплатное. За покупки с карты начисляются бонусные баллы, 1 балл=1 рубль. Кэшбек на авиабилеты, жд билеты 7%, на заправки 10%, на кафе, рестораны, столовые (только 1 МСС код), супермаркеты 5%. Перечень МСС кодов, дающих кэшбек, указан в приложении к Правилам. Максимум накопления миль - 5000 в месяц (для большего кэша надо наоткрывать карты на всех взрослых родственников). Отличное мобильное приложение (очень похоже на Тинькоф), есть чат с банком. Пополнять карту можно в офисах или стягивая деньги с других дебетовых карт (например, со Сбербанка без комиссии, по 15000 за раз). Баллы можно использовать для компенсации ранее произведенных покупок суммой выше 1000 рублей (при этом авиа и жд билеты и заправки компенсации НЕ подлежат). На счету должно быть более 1000 баллов, чтобы начать их тратить. 150 баллов дают как приветствие. Срок жизни баллов 12 месяцев.

Программа сыроватая, правила меняются время от времени. Успеваем пользоваться!
https://cdn.skbbank.ru/files/uslovia_bo ... grammy.pdf

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Карта Универсальная СКБ-Банк, кэшбек за авиа 7%

Сообщение morilla »

Я пользовался год назад подобной картой от Росбанка, тоже 7% кешбека, не более 5 тыс.в месяц, но только 3 месяца подряд, далее кэшбек превращался в 1%. Она честно отработала свои 3 месяца и мне пришлось ее "потерять". Но если б их офис не находился в 150 метрах от моей работы - я бы не стал с ними связываться, уж очень средний у них сервис, я от такого уровня сервиса уже отвык. Надеюсь, этот проект СКБ-Банка с такими сладкими условиями подольше поживет.

Жаль я не увидел варианта такой карты в виртуальном исполнении либо с возможностью ее отправки за пределы Урала, я б тогда протестировал их карту

Аватара пользователя
ElenaUssuriisk
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:48
Откуда: Уссурийск

Re: Карта Универсальная СКБ-Банк, кэшбек за авиа 7%

Сообщение ElenaUssuriisk »

morilla, в Москве есть несколько офисов
Sapphire Princess 2015, Costa Victoria 2016, MSC Meraviglia c 05.01.2018, Costa Diadema c 15.01.2018, Costa Mediterranea c 05.12.2020

montya
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:50
Откуда: Замкадыш

Re: Карта Универсальная СКБ-Банк, кэшбек за авиа 7%

Сообщение montya »

Приветствую.
Просьба подсказать карту по которой начисляют кэшбэк за оплату круизов.
МСС 4411
Во многих банках имеется бонусируемая категория Путешествия, но данного МСС в списках нет.
Есть ли такие?
Спасибо.

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Карта Универсальная СКБ-Банк, кэшбек за авиа 7%

Сообщение e-not80 »

Сейчас очень привлекательное предложение у МКБ (премиальный пакет) https://www.banki.ru/blog/bhuma/10385.php. На четвёртый квартал одну из трёх категорий повышенного кэшбэка (7% - через возмещение покупок прошлого месяца от 1000 руб в категории с КБ=1%) можно выбрать как "Путешествия" - авиа, жд, отели, круизы, агенства, туроператоры.
Есть доп плюшки, например 24 прохода по ЛаунжКей за год.
Бесплатность пакета можно обеспечить закидыванием межбанком 300 тыр в месяц (одной или несколькими проводками).
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Карта Универсальная СКБ-Банк, кэшбек за авиа 7%

Сообщение Татьяна (MAB) »

О, я тоже МКБ выбрала как альтернативу, приятная новая программа, и реальные условия бесплатности. Жаль только, что в Екатеринбурге, как и во многих городах восточнее Москвы, нет его отделений, а карту можно получить только лично... При ближайшем визите в столицу собираюсь оформить себе такую. e-not80, а вы не в курсе, на 4ый квартал 2019 они оставили Путешествия в числе категорий с повышенным кэшбеком? Мне не нравится, что этот момент определяет не клиент, а банк. Сдается мне, наберут клиентов за полгодика и навечно вычеркнут Путешествия из тех, за которых 7% дают... :roll:

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Карта Универсальная СКБ-Банк, кэшбек за авиа 7%

Сообщение e-not80 »

Татьяна (MAB) писал(а):e-not80, а вы не в курсе, на 4ый квартал 2019 они оставили Путешествия
Да, оставили Путешествия.
По ссылке выше кто-то ведёт блог и обновляет важные моменты по карте.
Пока условия слишком сладкие, скорее всего скоро начнут закручивать гайки, но пока можно пользоваться.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Alexgl
Сообщения: 14090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Карта Универсальная СКБ-Банк, кэшбек за авиа 7%

Сообщение Alexgl »

e-not80, я правильно прочитал, что достаточно иметь неснижаемый остаток по карте 300тр, на который еще будут начисляться 6%, чтобы обслуживание стало бесплатным?
Ежемесячное закидывание ИМХО более сложный, хотя и реальный вариант.

И что там с условиями по компенсации? У меня неск. лет назад была какая то их карта, некоторое кол-во баллов я легко набрал, но вот потратить не смог, лимит на списание от 1000 баллов минимум кажется
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Карта Универсальная СКБ-Банк, кэшбек за авиа 7%

Сообщение Татьяна (MAB) »

Да, достаточно иметь остаток по всем картам в сумме 300т., и бесплатно обслуживают. Главное, при выпуске карты проверить, чтобы проставили ежемесячное списание комиссии, а не ежегодное.

Компенсировать можно операции свыше 1000 руб и только те, по которым был кэшбек не повышенный (1%). По ссылке (e-not80 выкладывал выше) очень все понятно расписано, с практическими нюансами от реальных пользователей.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Карта Универсальная СКБ-Банк, кэшбек за авиа 7%

Сообщение Вера Мишина »

Татьяна (MAB), по карте СКБ, вроде читала, но не поняла, бесплатность карты чем поддерживается?

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Карта Универсальная СКБ-Банк, кэшбек за авиа 7%

Сообщение Татьяна (MAB) »

Ничем, она безусловно бесплатная. Но они каждый месяц меняют правила бонусной программы. С нового года опять изменения. Совсем уже не так интересно, как было вначале. Особенно для путешествий от этой карты, увы, уже нет проку...

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Карта Универсальная СКБ-Банк, кэшбек за авиа 7%

Сообщение муха »

Вера Мишина писал(а):бесплатность карты чем поддерживается?
для новых пользователей карта платная. Для бесплатности достаточно открыть любой вклад, от 1000 рублей, либо что-то по тратам-остаткам, не помню так как я "старичок" с безусловно бесплатным. Карта для путешественников сейчас не интересна. Бонусная программа часто меняется. Сейчас есть три группы категорий на выбор с кашей 3, 4 и 5 %. Если бы у меня не было старой бесплатной карты сейчас открывать ее не стала бы. Но поскольку есть, для меня она вполне рабочая, категории удобные (супермаркеты, одежда, транспорт), без округлений и минимальной суммы покупки

Ответить