Лоукостеры на Карибы и США

Где искать и как покупать авиабилеты, железнодорожные и билеты на автобус, как оптимизировать маршрут и при этом сэкономить
Аватара пользователя
oleg41
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:17
Откуда: Казань

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение oleg41 »

Evalyn писал(а): Забиваете в гугл xl airways france и все новости за последний час только об этом
В Гугле последние новости от 30 сентября, про то, что XL Airways приостанавливает свою деятельность 30 сентября 2019 года до 7 октября 2019 включительно. И эта инфа всем уже давно известна. Про ликвидацию там ничего нет. Если у вас есть новая информация, присоединяюсь к просьбе, дайте ссылку.
RCI (Navigator of the Seas), Celebrity (Silhouette), MSC(Sinfonia, Preziosa), Costa (neoRomantica, Serena, Luminosa, Victoria, neoClassica, Fascinosa, Mediterranea, Favolosa, Magica)

Аватара пользователя
Evalyn
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 08:16
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Evalyn »

Я когда искала в гугле, то в инструментах поиска ставила "новости за последний час"
Вот несколько:
https://mobile.francetvinfo.fr/economie ... ef=acc_dir

https://www.europe1.fr/economie/xl-airw ... ee-3923474

Сегодня купила билеты у Левела и подала на чарджбек в свой банк (Белинвестбанк, Беларусь)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Lenok84 »

Гугла новости от языка/локации зависит, автор явно не российский гугл смотрела.

Аватара пользователя
Evalyn
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 08:16
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Evalyn »


natal
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:04
Откуда: москва

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение natal »

Всем привет, а что за авиакомпания евелоп? Сейчас посмотрела есть билеты из Мадрида до Пунта - Каны по неплохой цене.Летал ли кто-нибудь?

Skiara
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 20:57
Откуда: Москва

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Skiara »

Про Level , к сожалению купили эти билеты на Мартинику . Как выяснилось они отменяют половину рейсов . То есть продают ежедневно , а по факту это 2-3 рейса в неделю вылеты. Когда за две недели , когда за день отменяют вылет .кому то даже мэйл об отмене не приходит. На трипэдвайзере через один отзыв об отмене . Предлагают либо вернуть стоимость , либо лететь следующим рейсом . По плану должны прилетать за сутки до круиза . Если рейс отменят и перенесут на сутки , прилегаем ( если без опаздания, а левел всегда опаздывает ) за два часа до отхода. Как я поняла они продают как чартер на каждый день недели , а при плохой заполняемости отменяют рейс и переносят на другие дни. Сейчас ещё можно относительно недорого air caraibes взять. В случае отмены левела , лететь на нем . Если за несколько дней ( а отменить могут и за день ) то цена уже неподъёмная , больше 500 евро напротив 150 . Какие идеи с левелом ?

antea
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение antea »

Ого! Спасибо что написали. Мы с XL попали, не хотелось бы еще и с Левелом.
Елена

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение yaValera »

Наш ForvadBank отказал даже в приеме заявления на чарджбэк :shock: Кто то уже через ссылку на сайте XL подавал заявку на возврат, как это делается, какой результат :?:

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение GaelleK »

Мне тоже отказал банк. Попробовала на сайте Visa, ответили - обращайтесь в банк. Замкнутый круг. :cry:
По ссылке XL тоже всё заполнила, ответа нет. Думаю, не быстрое это дело, если вообще вернут, т.к. банкротство. :|
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

antea
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение antea »

На Винском большая тема про банкротство аигл азур. Народу потихоньку возвращают. А у вас какой банк отказал?
Елена

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Lenok84 »

Обязан банк принять, через сайт и не надейтесь

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение GaelleK »

Lenok84, не обязан. Я настаивала, говорят такая услуга- это дополнительная опция, в нашем контракте нет. Говорят- жалуйтесь, и даже дали адрес куда.
antea, французский банк, поэтому мне опыт с российскими банками не подходит. :|
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение yaValera »

antea писал(а):какой банк отказал?
Банк ForvardBank (бывший Русский стандарт, Украина)-написал, прочитал-полная абракадабра :lol: Банк хорошо работающий , к нему нареканий не было. Не берут даже заявления на имя председателя правления банка, говорят, отправляйте по почте как частное :shock:
Lenok84 писал(а):Обязан банк принять,
Как заставить банк это сделать, какой отдел банков занимается чарджбэком?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Lenok84 »

yaValera, занимается вообще виза/мастеркард чарджбком, дело банка принять и переслать дальше, рассматривает уже межд платежная система

Аватара пользователя
Evalyn
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 08:16
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Evalyn »

Lenok84 писал(а):Обязан банк принять, через сайт и не надейтесь
Полностью согласна. Прочитала много всего по этому поводу, даже инструкцию МПС VISA по чарджбеку на английском языке. Вывод: банк как ЮЛ выпустившее карту visa автоматически соглашается с условиями той самой мпс visa и они обязаны принять заявление. Вы, как физ лицо, не сможете подать заявление в саму мпс тк они не работают напрямую с ФЛ.
Я вот так всё и выдала, когда в свой банк пришла. Сотрудники глаза округлили, но пошли к начальнику консультироваться. Та - в центральный аппарат банка. За её 25ти-летнюю практику это первый случай. Но образец заявления даже нашелся на русском и английском. Так что не всё так безнадёжно.

Аватара пользователя
Evalyn
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 08:16
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Evalyn »

GaelleK писал(а):французский банк, поэтому мне опыт с российскими банками не подходит. :|
Мне кажется, что условия мпс visa для всех одинаковые. Когда искала информацию про xl во французских источниках (интернет), то читала инервью какого-тофранцузского дядечки о трех способах возврата денег за билет, и одним из них был именно чарджбек, хотя он подчеркнул, что у французских банков очень маленький опыт и знания в этом вопросе, но такая возможность есть. Постараюсь найти эту статью и дать ссылку.
Последний раз редактировалось Evalyn 09 окт 2019, 08:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evalyn
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 08:16
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Evalyn »

Skiara писал(а):Про Level , к сожалению купили эти билеты на Мартинику . Как выяснилось они отменяют половину рейсов.
Какие идеи с левелом ?

Мои мысли такие: поскольку компания-конкурент обанкротилась, то у Levela продажи подскочили. То есть заполняемость самолетов увеличилась. Да и не думаю, что после всей истории с xl они посмеют отменить рейс.

Kudkudah
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:45

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Kudkudah »

Skiara писал(а):Про Level , к сожалению купили эти билеты на Мартинику . Как выяснилось они отменяют половину рейсов . То есть продают ежедневно , а по факту это 2-3 рейса в неделю вылеты. Когда за две недели , когда за день отменяют вылет .кому то даже мэйл об отмене не приходит. На трипэдвайзере через один отзыв об отмене . Предлагают либо вернуть стоимость , либо лететь следующим рейсом . По плану должны прилетать за сутки до круиза . Если рейс отменят и перенесут на сутки , прилегаем ( если без опаздания, а левел всегда опаздывает ) за два часа до отхода. Как я поняла они продают как чартер на каждый день недели , а при плохой заполняемости отменяют рейс и переносят на другие дни. Сейчас ещё можно относительно недорого air caraibes взять. В случае отмены левела , лететь на нем . Если за несколько дней ( а отменить могут и за день ) то цена уже неподъёмная , больше 500 евро напротив 150 . Какие идеи с левелом ?
Сомнительная история в том плане, что скорее всего были технические неполадки?
В Европе существует закон о невылете и тем более штрафы огромные за вот такой вод преднамеренный невылет.
Штраф за задержку до 4 -х часов и более 800 евро, а то и больше.
Если есть инфа пришлите номера рейсов.
Посмотрим проверив

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение GaelleK »

А вы видели, что на сайте XL даны номера телефонов других компаний, и текст, что при наличии аннулированного билета XL цена на новый билет будет ниже? Но нужно только звонить, онлайн нет таких цен. Кто -нибудь пробовал?
Я завтра выходная, наверное попытаюсь.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Evalyn
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 08:16
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Evalyn »

GaelleK писал(а):французский банк
Вот ссылка на статью, про которую я выше писала. Третий пункт
https://www.francebleu.fr/infos/transpo ... 1569944796

Ответить