In vino veritas

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: In vino veritas

Сообщение travelgirls »

margo писал(а):Но у меня пока остается идея Мск - Владивосток поездом, с остановками в интересных городах. Пока выбрала Казань, Новосибирск, Иркутск. Хочу в СВ, но пока останавливает цена билетов (больше 50 т.р. в одну сторону) и отсутствие попутчика. Муж терпеть не может поезда, а подружки предпочитают Турцию на отпуск.
Когда-то давно, в молодости, я ездила на этом поезде туда и обратно. Впечатлений масса! Но. Сейчас бы я уже так не поехала, очень тяжело столько времени в поезде (даже учитывая тогдашний молодецкий задор :D). И самые красивые места начинаются за Уралом. Если бы сейчас захотелось поехать, то часть пути полетела бы на самолете, а потом уже до Владивостока на поезде.
Поезд примерно около 5 часов идет вдоль Байкала. Такой красоты я не видела больше нигде в своей жизни.
Сидишь у окна, как у экрана телевизора, а там красоту показывают! :D

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

travelgirls,

А если ночью поезд будет вдоль Байкала идти? Я помню был на майле раздел путешествия. Так вот там был отчет женщины, она по Байкалу путешествовала на небольшом кораблике, координаты фирмы были. Вот у них было просто фантастическая поездка. А потом почитала отчет, как народ приезжает в Листвянку и что там делается, ужас какой-то. Может сейчас лучше стало? Но вот разочарований не хочу, поэтому смотрю на Байкал чужими глазами. У нас же испоганить могут любое место.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: In vino veritas

Сообщение travelgirls »

Ketrik писал(а):А если ночью поезд будет вдоль Байкала идти?
На сайте РЖД можно же посмотреть расписание.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

Праздники – 10 Октября
• Международный день каши (World Porridge Day)
• Всемирный день психического здоровья (World Mental Health Day)
• День рождения социальной сети «ВКонтакте»
• День шуршания листьями
• Всемирный день зрения (World Sight Day)
• Всемирный день борьбы против смертной казни (World Day Against the Death Penalty)
• Всемирный день бездомных (World Homeless Day)
• День памяти священномученика Анфима Иверянина
• День начала борьбы за независимость - Куба
• День независимости - Фиджи
• День освобождения столицы - Вьетнам
• День работников стандартизации и метрологии - Украина
• День посадки деревьев - Польша
• Национальный праздник - Остров Кюрасао
• День основания Трудовой партии - КНДР
• День Мои - Кения
• День сумочки (National Handbag Day) - США
• День фалака - Таджикистан
• День химических войск - Армения
• День финской литературы (Finnish Literature Day) - Финляндия
• Праздник двух десяток - Тайвань
• День ангельского бисквита (National Angel Food Cake Day) - США
• День маронов - Суринам
• День армии - Шри-Ланка
• День украшения торта (National Cake Decorating Day) - США
• День диагностики депрессии (National Depression Screening Day) - США
• День «Обними барабанщика» (National Hug a Drummer Day) - США
• День силы десяти (Powers of Ten Day) - США
• Именины у Аристарха, Игната, Петра, Марка, Виктора, Зинаиды, Каллистрата, Дмитрия, Михаила
• Савватий Пчельник

Вот и у любителей овсянки свой праздник.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Хороший день!
Поем с утра овсянки и пойду листьями в саду шуршать.
Вот бы еще барабанщик какой-нибудь попался, чтобы обняться :D

Аватара пользователя
Netsvet
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:40
Откуда: Белгород

Re: In vino veritas

Сообщение Netsvet »

А у нас картошки не было. Зато был виноград. В школе мы его подвязывали, а уже в институте собирали по осени. Если хотелось пить, ели виноград. Немытый, весь в медном купоросе. И ничего.
Был план, и если его три дня перевыполнять на 10 процентов, давали премию. 3 или 5 рублей. Уже не помню. Мы по очереди делались передовиками. После нормы ведра с виноградом записывали на одного, премию спускали на домашнее вино, купленное у местных. С тех пор белое вино не очень люблю.

Свеклу тоже пропалывать пришлось. Но это уже в "святые" девяностые, и это совсем другая история.
You will not enter the Paradise
Until you believe.
You will not believe
Until you love one another.

Аватара пользователя
Netsvet
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:40
Откуда: Белгород

Re: In vino veritas

Сообщение Netsvet »

margo писал(а):барабанщик
Я в пионерах барабанщиком был.
You will not enter the Paradise
Until you believe.
You will not believe
Until you love one another.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

А я и не знала, что овсянку нужно сегодня есть, эх.

Вот интересно, депрессия. Ну у меня никогда не хватает на неё времени. Счастливые люди, кто может себе позволить быть в депрессии. :lol:
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

Я думал "фалак" - это еда такая, а оказалась песня.

Даниэль арап Мои - кенийский политический деятель, который занимал пост президента Кении с 1978 по 2002 год.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: In vino veritas

Сообщение jlena@ »

Ketrik писал(а):Счастливые люди, кто может себе позволить быть в депрессии.
Я понимаю, что тема не серьезная, но ваше счастье, что вы не столкнулись с этим заболеванием в своей жизни. То, что в быту понимается под депрессией, не имеет к ней никакого отношения.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Netsvet,

Виноград, это хорошо. Я однажды скушала 3 ягодки немытого - в инфекционку на скорой увезли. Теперь с мылом мою.

jlena@,

Просто многие люди говорят "У меня депрессия". Вот дочке как-то пришлось свою лошадь продать (дорого содержать было), так она была в депрессии. А у меня ну хоть бы минутка на депрессию нашлась, ничего подобного. Так она на почве депрессии стихотворение написала, я читала-плакала, так жалостливо.

А так то, конечно, у кого с мозгами не все в порядке...и еще один пример депрессии есть, но там с жиру бесились...
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Tania+Ania »

Не, депрессия - это настоящая болезнь, лечится медикаментозно.
Столкнулись недавно, у родни был серьёзный случай. Там просто армия врачей спасала пациента.
Второй случай - 3 попытки суицида на фоне депрессии, псих больница и излечение.
Сейчас слава богу у них все в норме.

А то что мы в быту зовём депрессией, это просто усталость и уныние, которые проходят сами по себе, как только обстоятельства меняются.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Tania+Ania,

Ага, только если бы люди вокруг не наговаривали бы на себя и ныли по-меньше по пустякам различным. Меня тут в выходной грусть взяла, так я всю посуду в шкафу перемыла и от уныния ни следа. Вчера тоже от безделья марш бросок вокруг озера...на душе бальзам.

А то депрессия у них. Работа любую депрессию излечит.

Давайте о веселом. Какие там еще веселые праздники есть?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: In vino veritas

Сообщение jlena@ »

Ketrik, не любое плохое настроение и усталость = депрессия. Но эта тема вряд ли подходит для обсуждения подобного. Так что давайте о позитивном - о сумочках или о еде. :D

Angel Food Cake Пища ангелов
«Пища ангелов», или ангельский бисквит — разновидность бисквита из яичных белков, муки и сахара; в отличие от других видов бисквита не содержит жиров и яичных желтков.

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: In vino veritas

Сообщение Катрин_delfi »

ой, про бисквиты... мама в свое время меня отправила на курсы кулинара-кондитера в 10м классе, потому как я дома по-перевела все продукты пока пекла тортики, рулетики, кремы всякие делала. И вот чтобы энергию в нужное русло, целых 2 года ходила по вечерам после школы на эти курсы (даже где-то удостоверение усть). А духовки в то время 80-х были сами знаете, не ахти для выпечки бисквитов, то с одной стороны, то с другой не так поднимется/подгорит. И вот на курсах была у преподавательницы электрическая духовка, настольная такая- диковинка для меня ( я там одна девчушка была, все остальные женщина от 30+). И вот как в этой духовке поднимался бисквитттттттттттт, божечки. Вкуснее я не ела.
Но к сожалению, после всех этих экспериментов, торты пеку бисквитные, но не ем их :lol:


Люблю обнимашки, и барабанщиков и не только!

Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: In vino veritas

Сообщение Галинина »

LaSer61 писал(а):• День шуршания листьями
У нас листья не шуршат, мокрые, дождик капает.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

jlena@,

Ну да, жира нет и яиц тоже, но мука с сахаром то есть. Вредно. Хотя грешна, вчера после работы зарулила в кондитерскую и с таким удовольствием слопала два блинчика с сыром (забыла как называется, вкусно). Я хоть и всю жизнь на диете, но иногда...нужно себя баловать.

Катрин_delfi,

Ой, я тоже в молодости и в школьные годы что только не пекла, а какие пироги у меня получались. У меня духовка с конвектором, классно.

Но теперь ничего не пеку, все есть в кондитерской, один пирожок купил и скушал, а дома один не спечешь, получится много, придется тоже лопать.

Галинина,

Вчера у нас было сухо и тепло. А сегодня не дождик, просто влажно. Дышится обалденно. Как я люблю нашу влажную погоду и тепло-тепло. Бальзам.

А обниматься полезно для здоровья, так что обнимайтесь каждый день!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

И не обязательно с барабанщиками. Им все равно по барабану...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: In vino veritas

Сообщение Kuskow »

Ketrik писал(а):Теперь с мылом мою.
А я не представляю, как клубнику мыть с мылом.
Да, кстати, вопреки распространённому даже в научных кругах мнению, мыло никак не уничтожает и даже не подавляет микробы. Оно лишь растворяет жир на руках, в котором и размножаются бактерии, чтобы он легче смывался. Так что, в мытье фруктов-овощей мылом польза сомнительная.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

Спиртом их надо.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить