А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11771
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ЭллаПа »

Зачем мне 5 джинсов, если у меня 1 задница, вот мой принцип в одежде. И еще, расхожий афоризм из интернета, мне все равно сколько лет моим кедам , если я в них гуляю по Парижу. Азбуки вкуса у нас в городе нет. Есть Лента, Макси и Магнит. Вещи покупаю в интернете . У меня есть подруга, зарабатывает немного больше меня, так она ни одной вещи или продукта не купит, если нет скидки или рапродажи. У неё учусь.
Соглашусь, что с каждым годом, вернее даже с каждым месяцем все труднее.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 11 окт 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

margo писал(а):TatianaIv,
Ну да, только надо отметить, что наши врачи смогут только санитарами работать где-то в чужой стране.
И примеров масса, глав.врач больницы после переезда в Израиль работал 6 лет санитаром на скорой, а заведущая дет.садом, с 3 языками - детей смотрела по частным домам.
И с 2 высшими - полы моют, таких много, к сожалению. Но да, живут...
количество образований говорит только о том, что человек может чего-то добиваться. У нас не становятся специалистами после ВУЗа.
В Израиле нужно знание языка, чтоб нормальную работу получить. А не все переехавшие торопятся язык выучить.
Кстати, общаясь в круизах, с удивлением обнаружил, что врачей и преподавателей среди круизеров предостаточно 8-)

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение муха »

Nata1512 писал(а):Это не реально. Я недавно купила билет из Омска в Дубай и обратно на январскую Белиссиму за 46 тыс рублей. Если бы у меня была зарплата 45 тысяч, я бы никогда не смогла пойти в круиз. Лукавите что- то ... :roll:
а я на январский Дубай с роялами за 14 тыр раундтрип из Новосибирска :lol: Так и выживаем и путешествуем на свои великие зарплаты

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11771
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ЭллаПа »

муха, да и отели 4-5* за бонусы банка.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение муха »

ЭллаПа, я кешбек живыми деньгами предпочитаю, но принцип да тот же. Просто у нас таких не обеды в ресторанах каждый день+новый гардероб к сезону+шкаф за бешеные тыщщи+круиз по высшему разряду, а свои приоритеты.Один из них путешествия. А тут тоже выбор: один раз по-богатому, или отлавливать горящее, низкий сезон итд, но пару-тройку раз в год

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11771
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ЭллаПа »

Елена301, у нас Апражки нет, Перекресток не доехал до нас.
Метро нет, проездных тоже. На работу на машине или автобусе.
У нас другой уровень цен. Проезд недавно подорожал, теперь 28 руб.
Да, Вы правы, чтобы путешествовать, надо учиться жить по средствам.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40344
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

АлАр, кто говорил про сорить деньгами?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

TatianaIv писал(а):А вот многочисленный офисный планктон мало где выживет
если это планктон торгового офиса..то шансы повышаются вразы:)..
Елена301 писал(а):Просто те кто получает зпл 45 т.р. продукты покупают не в "Азбуке вкуса", а по акции в " Перекрестке ", а одеваются не в " Галерее", а на Апрашке или Юноне. И ездят на метро на работу по проездному. И на все хватает. Просто нужно учится жить на те средства, которые ты имеешь.
вы слишком сгустили:)..обычные люди давно одеваются в сетевых брендах в том числе и в галерее.. :D а продукты покупают в лентах и дикси..
и на акции даже не надо смотреть..они и так постоянно на 50% потребкорзины:)..правда надо иметь машину..но она и так почти у всех есть..

правда это я по Питеру сужу..у нас торговля развита..наверное как нигде в России...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19482
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Nata1512 писал(а): Не согласна с Вами. Наши врачи очень хорошо устраиваются за рубежом. Надо подтвердить просто своё звание и все. Это определённый труд, но он того стоит.
Ага! Только подтвердить его не просто и не дешево.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

ввиду того что у нас довольно высокий уровень образования..и в медицине и в других областях..большинство западных стран ввело заградительные меры для легализации дипломов... связано это с тем что медобразование у них очень дорогое..и наплыв квалифицрованных дешевых специалистов никому не нужен..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Бад Эмс »

Ну не знаю. :D У нас такой наплыв "специалистов", прям так и прут, так и прут! Ну это с подачи нашей Фрау.... И не дай Бог попасть к такому спецу. Я попала 2 года назад, страху натерпелась.... :shock:
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Ирак раньше готовил хороших специалистов но увы...и потом подтвержать надо не все дипломы..а в болшинстве случаев именно российские..
например диплом филиала неизвестного британского университета в какой нить азиатской или африканской дыре признается..а российский нет :D
Последний раз редактировалось xxxcity 11 окт 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Катрин_delfi писал(а):АлАр, кто говорил про сорить деньгами?
Вы употребили слово "выживать"
Прям как на митинге.
живут люди, живут а не выживают. Потому что тот же огурчик со своей грядки может быть вкуснее фуагры какой-нибудь для них.
Кстати для меня тоже. Я и половины слов из темы про еду не знаю. И вот почему-то мне на это пофиг ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19482
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

АлАр,
Да, я сейчас половину года живу на даче, в деревне.
И вот замечаю, как резко уменьшаются расходы.
И я не держу хозяйство из кур и свиней, и огород только декаративный.
А образ жизни иной, нет соблазнов для траты денег.
В городе - договорилась с подружкой встретиться, кофе, десертик, по бокальчику - и ого 1-2 т.р. подготовь.
А тут, в деревне, вышел вечером на улицу - поболтал с соседями, кто яблочком угостил, кто вина домашнего передал. Иначе люди живут.
Живут может и не легко, но не выживают.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

хочу в крым! :D :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Lilena
Сообщения: 7183
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lilena »

margo писал(а):АлАр,
Да, я сейчас половину года живу на даче, в деревне.
И вот замечаю, как резко уменьшаются расходы.
И я не держу хозяйство из кур и свиней, и огород только декаративный.
А образ жизни иной, нет соблазнов для траты денег.
В городе - договорилась с подружкой встретиться, кофе, десертик, по бокальчику - и ого 1-2 т.р. подготовь.
А тут, в деревне, вышел вечером на улицу - поболтал с соседями, кто яблочком угостил, кто вина домашнего передал. Иначе люди живут.
Живут может и не легко, но не выживают.
Так ещё и в одежде стиль меняется на полуспортивный, и бОльшая часть вещей из городского шкафа вроде и не нужна уже, и куча сумок лишние, и в туфлях на каблуках нелепо смотришься (правда увеличивается количество кроссовок)), а также шубы вытесняются пуховиками, косметики минимум, в основном уход, декоративная редко, да много ещё чего. Так что в целом да, расходы уменьшаются. В общем всё по классике: бытие определяет сознание ))

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19482
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Lilena,
Да, это верно.
Половина шкафа с одеждой переехала на дачу, и это все и не сносить за 10 лет. Тут нет модного приговора, и не нужно к каждому сезону готовить обновы.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19482
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

xxxcity писал(а):хочу в крым! :D :D :D
Да я Вас уже и приглашала в Ялту, и билеты рассматривали :D
Приезжайте!
Я в Ялте только изредка сейчас, а больше в Краснодарском крае, недалеко от Ейска.
Тоже великолепно!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Я как-то на пол-года без работы остался.
Так самое интересное, расходы резко уменьшились, - на работу ездить не нужно. Тратиться на бензин, обеды и пр. Ходить стал больше пешком и оказалось, что 1,5 километра это вообще не расстояние, а не то что раньше, - 300 метров до магазина ездили.
Провайдер нашелся, который предоставляет за умеренные деньги то, что я за раньше за дорого имел.
И т.д. и т.п.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение GNV68 »

Читая ряд постов, я поняла, с нашими зарплатами- мы бомжи! А ещё что-то заглядываемся на круизы! Но хочу вас заверить, люди живут не только в крупных мегаполисах, и если равняться на них, то нужно сидет и не рыпаться.... Дочь недолго работала в Челябинске в академии, кандидат мед.наук- зарплата 25 т.р., а вы говорите 45! Но там были у нее прекрасные друзья и горы! Сейчас в Москве, конечно уровень зарплатысовершенно другой, но часто вспоминает Челябинск! Извините за сумбур.
Последний раз редактировалось GNV68 11 окт 2019, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Наталья, можно на ты

Ответить