Виза Индии для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
nata-kisa
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:08
Откуда: Самара

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение nata-kisa »

nata-kisa писал(а):Подскажите адрес и режим работы консульства или визового центра в москве, где подавать документы на бумажную визу
отвечаю сама себе :"Визовый Центр Индии, Москва
Улица: Новый Арбат. Дом 2, 4 этаж, офис № 412
Москва 119019
* (Вход с задней стороны здания, поверните налево после арки.)
Ближайшее метро: Арбатская (светло-синяя линия), 150 м
Ориентир: МТС Банк
Телефон доверия +7 495 638 5654, Время работы:с понедельника по пятницу 09:00 до 18: 00
время подачи заявки: с понедельника по пятницу 09: 00 до 16: 00
время получения паспорта: с понедельника по пятницу 16:00 до 18:00
2012-Serenade of the seas, 2013-Voyager of the seas, 2014- MSC Orchestra, Celebrity Equinox, 2015 - Louis Cristal, Emerald Princess, 2016-MSC Opera, A-Rosa Flora, 2017- Carnival pride, 2018-MSC Divina, Celebrity Constellation, Князь Владимир,MSC Seaside, 2019 - Celebrity Infinity

nata-kisa
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:08
Откуда: Самара

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение nata-kisa »

Теперь ищу адрес Селебрити в Индии, у круизного агента запросила, сайт на тех работах, может у кого-нибудь есть?
2012-Serenade of the seas, 2013-Voyager of the seas, 2014- MSC Orchestra, Celebrity Equinox, 2015 - Louis Cristal, Emerald Princess, 2016-MSC Opera, A-Rosa Flora, 2017- Carnival pride, 2018-MSC Divina, Celebrity Constellation, Князь Владимир,MSC Seaside, 2019 - Celebrity Infinity

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение Kuskow »

А зачем этот адрес? Я плавал на Косте и не помню, чтобы искал адрес Косты в Индии.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

nata-kisa
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:08
Откуда: Самара

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение nata-kisa »

В анкете есть вопрос :"Принимающая сторона в Индии, ее адрес и тел", этот пункт обязательный, пропустить его не получается. PS Делаю бумажную визу.
2012-Serenade of the seas, 2013-Voyager of the seas, 2014- MSC Orchestra, Celebrity Equinox, 2015 - Louis Cristal, Emerald Princess, 2016-MSC Opera, A-Rosa Flora, 2017- Carnival pride, 2018-MSC Divina, Celebrity Constellation, Князь Владимир,MSC Seaside, 2019 - Celebrity Infinity

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение Kuskow »

Ну и напишите Порт Мормугао. Или что там у Вас. И адрес есть у порта. Вообще не проблема. Я кажется именно так и делал. Им это вообще без разницы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение Бад Эмс »

Я вместо адреса писала название корабля.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение АлАр »

Сделал себе электронную визу.
https://indianvisaonline.gov.in/evisa/tvoa.html
Она для круизов идеально подходит. Разрешено два въезда через пять основных морских портов и 28 аэропортов.
И при этом еще написано, что выехать из Индии можно через любой авторизированный иммиграционный пост.

Виза действительна 30 дней со дня первого въезда в страну. А период въезда - 30 дней с момента выпуска визы.
Все это написано на самой визе.
Именно поэтому подаваться возможно не раньше чем за 30 дней до дня первого въезда в Индию.
Система не пускает дальше, если не соблюдается это условие (т.е. слишком рано подаетесь)
Мы убываем из страны 30 октября, а дата въезда 7 ноября, поэтому я боялся задержек с оформлением и подал анкету уже 9 октября...
10 октября виза уже была готова :shock:
UPD Наши сокруизники подали документы ровно за 30 дней до въезда ... и визу открыли в ЭТОТ же день :o
И все бы ничего, но у них рейс по расписанию прибывает в 23-55 :( Т.е. в последний день действия визы за 5 минут до его окончания :( )
Поэтому торопиться точно не надо

Стоимость визы 25 долларов. Для регионов это вообще подарок.

Сразу озаботьтесь наличием электронного варианта фото и паспорта
Фото на данный момент должно быть КВАДРАТНЫМ, размером 2 дюйма на 2 дюйма. Во всяком случае для электронной визы. В интернете встречал размер 35х45 Возможно уже устаревшая информация,возможно для бумажной визы другие требования.
Скан паспорта нужен ТОЛЬКО в PDF, размером не более 300 Кб. Тоже пришлось переделывать и время сессии истекло.

По заполнению.
Много вопросов, которые заставили подумать и посомневаться, но похоже им (индийцам) вообще все по барабану 8-) :)
Например имя отеля я написал CRUISE SHIP, а место отеля - COSTA VICTORIA :oops: :)
Про родителей есть лишь вопрос NAME ...
Не дает в названии фирмы-работодателя ставить дефис :roll:
Не дает в реквизитах контактов в Индии не заполнить телефон.
в наименовании и адресе поставил NO, телефон указал Костовский из бронирования (этот же телефон и адрес указывал как данные туроператора) Читая выше увидел, что все пишут по разному, что лишь подтверждает мои выводы о том, что индийцам пофиг на мелочи.

Кстати спрашивает место выдачи паспорта, а его то как раз в паспортах нет :roll: написал RUSSIA
Место рождения в наших паспортах записано в таком виде ЧЕЛЯБИНСК/USSR - т.е. либо кирилица, либо , в английском варианте USSR
Но в анкете предлагается выбрать страну из списка и USSR там нет. Выбрал RUSSIAN FEDERATION.
Интересно, как ситуация разруливается у граждан стран, входивших в СССР. :roll:
В целом, первую анкету заполнял минут сорок, вторую - пять :)
Да, смутил сначала выбор вариантов оплаты. Там стандартная оплата картой как-то нестандартно обозначена.
Знакомыми были лишь буковки Pay Pal/
Но ткнул на первый вариант (вот не помню что там за надпись была) и он и оказался нужным (оплата картой)
Последний раз редактировалось АлАр 14 окт 2019, 04:05, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение Тихая »

Вчера на почту получена "Электронная авторизация путешествий (ETA)".
Виза электронная е-VISA.
Стоимость 40$ + % комиссии. Общая стоимость 41$.
Дата выдачи ETA: - 10 октября 2019 г.
Дата истечения ETA: - 8 октября 2020 г.
Срок действия электронной визы составляет 365 дней с даты выдачи настоящего ETA. Многократное посещение.
Разрешенные виды деятельности:
Отдых/смотровой
Продолжительное пребывание во время каждого визита не должно превышать 90 дней.
Распечатываем полученную ЕТА и с этой распечаткой идем к пограничнику.
Анкета при заполнении, на первый взгляд, муторная и большая, но заполняется спокойно и просто.
Тонкости в размерах и расширениях загрузки паспорта/фотографий, о чем выскакивает предупреждение заранее.
Оплата проходит стандартно. Период ожидания ответа у нас составил чуть больше суток.

При заполнении своих данных необходимо указать номер мобильного телефона, хотя графа не помечена обязательностью, иначе дальше анкета не пропускает.
В гаранте встречи в Индии я писала название лайнера AIDAvita и адрес немцев. Религия - христианство.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение АлАр »

Тихая писал(а):В гаранте встречи в Индии
Это не гарант встречи,- это "контактное лицо"
Как уже писал NO прекрасно прошло. Но телефон обязателен, поэтому написал телефон КК.

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение Тихая »

Такое ощущение,что в анкете можно писать произвольно многое, никто изучать и проверять не будет)
Главное - результат.

nutkao73
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 21:55
Откуда: Украина

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение nutkao73 »

oleg41 писал(а):
Kuskow писал(а):Где-то в темах подготовки недавно кто-то писал, что обращался в круизную компанию, и там ответили, что электронная виза подойдёт. Но не помню, в какой ветке - пошукайте.
Нашел эту тему, там написано, что круизная компания подтвердила про достаточность однократной визы для такого круиза.
Собираемся в круиз Costa neoClassica с 16.12.16: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка
Так что вопрос про то, возможно ли предъявление при посадке на борт электронной визы остается открытым.
У них ведь нет компьютеров для пробивки этой визы по базе как в аэропорту. Как они ее проверят?
Кто что думает?
Итальянская круизная компания не несёт ответственности за визы,я живу в Италии,муж итальянец,дети,но я имею украинское гражданство с ПМЖ в Е.С.так вот собираемся в круиз на Карибы,единственный остров на который я не могу попасть без визы это Тобаго.Коста отвечает,что они не знают нужна ли мне виза на Тобаго на 10 часовую остановку,и если нужна,то они меня даже на параход не впустят.сказали уточнять все самой,они не берут на себя не какой ответственности.а я негде не могу найти информацию.завтра буду звонить в Бельгию,в посольство Тринидада и Тобаго.но думаю,что они не ответят.

lilyonok18
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 13:36
Откуда: Минск

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение lilyonok18 »

sss писал(а):Что ж за проклятое место эта Беларусь?
В списке с электронными визами 168 стран, а нас нет.
Даже интересно кто еще составил нам компанию.
белорусы теперь также могут оформить электронную визу, ура!
MSC Splendida'13 Costa Fascinosa'15 MSC Meraviglia'17 Costa Deliziosa'18 MSC Seaview'19 MSC Preziosa'19

Иголочка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение Иголочка »

nutkao73, а как же они узнают во время посадки, что вам. Нужна виза, чтобы не пускать.

nutkao73
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 21:55
Откуда: Украина

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение nutkao73 »

Сказали,что все будет зависеть от иммиграционной службы,смотря на кого попадкшься.но я уже узнала,мне никакие визы не нужны.спасибо всем

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение chichi »

АлАр писал(а):Стоимость визы 25 долларов. Для регионов это вообще подарок.
Ого!!! Ничего себе прогресс за год! Год назад электронка стоила 100$, и только по этой причине я в сторону Индии даже смотреть не думала.

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение Тихая »

Порты Индии в маршруте шли друг за другом: Мормугао, Манголор, Кочин.
Паспорта у всех забрали сразу на регистрации при посадке на корабль 28 октября.
За день до прибытия в Мангалор паспорта выдали с уже заполненной миграционной формой для Индии, нам надо было там только расписаться. Этим же вечером в каюты принесли необходимые документы (3 разноцветные карточки), заполненные круизной компанией, там так же надо было только расписаться. Вручили памятку, чтобы не забыли РАСПЕЧАТАННЫЕ дома электронные визы, у кого не было вклеенных бумажных.
1 порт. Утром при прибытии в Мормугао с этим пакетом готовых документов (паспорта + домашняя распечатка визы + 3 заполненные разноцветные карточки) все вышли в круизный терминал, где сидели индийские погранцы. Очередь была только при выходе экскурсий и групп, шла стремительно, а потом никого и не было, просторно и пусто в терминале. Пограничников сидело достаточно много, больше 20 человек и все штамповали въездные картонки, которые остались у нас на руках. Наши паспорта оставались у индийских пограничников.
Я сделала фото этих разноцветных картонок, вернемся домой – выложу.
При отплытии из Мормугао вечером в каюты принесли копии наших паспортов и заполненные уже для убытия из Кочина миграционные формы для подписи.
2 порт. В Манголоре вышли с копиями паспортов + картонка прибытия в Мормугао + картонка Манголора. Картонку Манголора пограничники забрали, тщательно сверили копию паспорта и заполненные данные в картонке Мормугао. Очередь шла быстро, после прохождения групп терминал пустовал и пограничники скучали. При возвращении на корабль все документы проверяли тщательно ещё раз.
3 порт. В Кочине выходили с копиями паспортов + картонка Мормугао + картонка Кочина. В терминале пограничников сидело много, очередей не было. Сверили копии паспортов, забрали картонку Кочина, поставили большой штамп в картонке Мормугао.
На обратном пути на корабль пограничники опять сверили копию паспорта с этой картонкой и всё) Мы уже при корабельном досмотре отдали последнюю картонку Мормугао, где стояла дата заезда в Индию и остались без каких-либо документов до Сингапура. Никаких беспокойств AIDA сказала не испытывать, потому что миграционные и пограничные службы в оставшихся по маршруту странах все сделают без нашей суеты.
Общее впечатление по визовой Индии – всё проходит организованно, понятно, спокойно и быстро. Главное всё нужное носить с собой и ничего не терять – это та самая желтая картонка выданная в первом порту Мормугао)

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение AlexMartKgd »

Всем добрый день.
Вопрос следующий. По правилам визы, ее надо подавать за 30 дней до планируемого посещения, но если круиз длится дольше 30 дней и порт в Индии, например на 40 день круиза. Но на посадку не пустят без визы Индии. Как быть? Круизная не отвечает.

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение Тихая »

AlexMartKgd писал(а):Как быть? Круизная не отвечает.
Оформлять визу на год. Посмотрите на предыдущей странице таблицу сроков выдачи виз.

https://indianvisaonline.gov.in/evisa/i ... _final.pdf

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение AlexMartKgd »

Спасибо ;)

Аватара пользователя
Olga_60
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:59
Откуда: Уфа

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение Olga_60 »

Добрый день!
В инструкции по визе в Индию написано, что фото квадратное и лицо без очков. Делали фото для шенгенской визы в очках. Прозрачные очки, глаза хорошо видны. Как думаете, пойдет для индийской визы или не рисковать? И сделать новое фото?
19-30.01.2016 MSC Fantasia Средиземное море (11 н.)
25.01-01.02.2020 Costa Victoria Мальдивы - Шри Ланка - Индия (7 н.)
10-17.06.2021 Афанасий Никитин Самара - Саратов - Волгоград - Астрахань - Никольское - В-д - С-в - Усовка - Самара (7 н.)

Ответить