А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

по ходу ищем Нате Бухгалтера :D :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ЭллаПа »

xxxcity писал(а):Бухгалтера
Боже упаси. :lol: :lol: :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

музыкальная пауза :D :D :D

phpBB [media]
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TNA »

xxxcity писал(а): аферами не занимаюсь!
я так всем родственникам сделал..чтобы жить спокойно..
Вы врун и хвальбун. Даже противно.
Это я вместо Наты. О чем думаю, о том и говорю.
Можете тыкнуть на восклицательный знак, как это делает Славик, когда ему правду говорят и начальники все аккуратненько подотрут.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

TNA писал(а):Вы врун и хвальбун. Даже противно.
теперь я понимаю почему Кусков удаляет такие разговоры..
так что Павел приношу свои извинения за критику действий.. был не прав :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

TNA писал(а):
xxxcity писал(а): аферами не занимаюсь!
я так всем родственникам сделал..чтобы жить спокойно..
Вы врун и хвальбун. Даже противно.
Это я вместо Наты. О чем думаю, о том и говорю.
Можете тыкнуть на восклицательный знак, как это делает Славик, когда ему правду говорят и начальники все аккуратненько подотрут.
Зачем вы так, не надо обзываться. Для Спб нормальная ситуация, иметь ещё одну подушку безопасности в качестве недвижимых активов, там стабильный спрос, и при стечении определенных обстоятельств высокая доходность. Естественно, они разбросаны на родственников из первого круга. Если кто то не такой как вы, это не значит, что он болтун. Есть конечно у него иногда иногда перегибы :D , но не в этот раз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение lina46 »

А давайте сделаем отдельную тему Коммунальные платежи и налоги на жилую недвижимость.
Мне так очень интересно. Вот если иметь десяток однушек в Краснодаре, то это будет значительно дешевле по налогам, чем один дом в 250 м2 на хуторе под Краснодаром.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

xxxcity писал(а):по ходу ищем Нате Бухгалтера :D :D :D
Он мне точно не помешает. Все что здесь происходило с супер расчетами пенсий и налогов для меня тёмный притёмный лес. Не совсем поняла как ушла нить беседы в эти экономические дебри, но значит это было нужно собеседникам. :)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Konik62 писал(а):
xxxcity писал(а):та еще муниципалы добавлют
.... либо нежилой фонд в аренду. Нежилой фонд в аренду надежнее :lol: :lol: :lol:
На мой скромный взгляд, с нежилым фондом возни намного больше.
И его купить сложнее.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

У пенсионеров льгота на один жилой объект по выбору, поэтому как раз выгодно иметь один жилой дом. В свете дискуссии - главное до пенсии на него заработать :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение lina46 »

TatianaIv писал(а):У пенсионеров льгота на один жилой объект по выбору, поэтому как раз выгодно иметь один жилой дом. В свете дискуссии - главное до пенсии на него заработать :D
Так это не про пенсионеров. Я, как король Лир, давно уже все подарила. :lol:
В 10 круизов по 15 дней не поехать и можно прикупить домик под Кранодаром,
Последний раз редактировалось lina46 15 окт 2019, 05:03, всего редактировалось 1 раз.

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ellylex »

Для Спб нормальная ситуация, иметь ещё одну подушку безопасности в качестве недвижимых активов, там стабильный спрос, и при стечении определенных обстоятельств высокая доходность. Естественно, они разбросаны на родственников из первого круга
Поясните мне, пожалуйста, эту реплику. Зачем "разбрасывать" недвижимость на ближний круг если налоговая ставка в России одинаковая (в случаи что это офиц доход и те более - если не офиц)? Или речь идет о разных подсчетах за коммунальные услуги или вообще что-то другое?

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ellylex »

SergeiKa писал(а):На мой скромный взгляд, с нежилым фондом возни намного больше.
И его купить сложнее.
Почему?
В нежилом вам меньше будут ломат, и наверное ответственности за поломки будут на том кто снимает помещение, а не сдает. Разве не так? )))

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

ellylex писал(а):
Для Спб нормальная ситуация, иметь ещё одну подушку безопасности в качестве недвижимых активов, там стабильный спрос, и при стечении определенных обстоятельств высокая доходность. Естественно, они разбросаны на родственников из первого круга
Поясните мне, пожалуйста, эту реплику. Зачем "разбрасывать" недвижимость на ближний круг если налоговая ставка в России одинаковая (в случаи что это офиц доход и те более - если не офиц)? Или речь идет о разных подсчетах за коммунальные услуги или вообще что-то другое?
Я вам уже отвечала на этот вопрос в личке.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

ellylex писал(а):
SergeiKa писал(а):На мой скромный взгляд, с нежилым фондом возни намного больше.
И его купить сложнее.
Почему?
В нежилом вам меньше будут ломат, и наверное ответственности за поломки будут на том кто снимает помещение, а не сдает. Разве не так? )))
В комм недвижимости выше Налоги и коммуналка, и не стабильный спрос. Поломать могут везде, для этого существует договор и залог.

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ellylex »

Imama писал(а): Я вам уже отвечала на этот вопрос в личке.
так я же другим людям вопрос задала (((

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ellylex »

Imama писал(а): В комм недвижимости выше Налоги и коммуналка, и не стабильный спрос. Поломать могут везде, для этого существует договор и залог.
ничего не понимаю. (((
Как выше? У вас же ставка не зависит от размера дохода - подоходный налог 13%. Или нет? Есть варианты на ниже ставку, но не думаю что это относится к недвижимости.

PS Коммуналка выше. Но и доход выше. Плюс, коммуналку может оплачивать тот кто снимает помещение.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

ellylex писал(а):
SergeiKa писал(а):На мой скромный взгляд, с нежилым фондом возни намного больше.
И его купить сложнее.
Почему?
В нежилом вам меньше будут ломат, и наверное ответственности за поломки будут на том кто снимает помещение, а не сдает. Разве не так? )))
1) Его труднее купить, особенно маленькое в разумные частные деньги).
2) Часто нужно заключать отдельные договора с энергосбытом, водоканалом и управляющей организацией, а так же за вывоз мусора.
3) Платить за то же электричество вы должны как юр.лица - аванс и остаток по факту - 2 раза в месяц. Пол-месяца не оплатил - отключат.
4) Если не в жилом доме, то нужно заключать с мос.земельным комитетом договор об аренде земли под помещением или выкупать ее. Но налог = арендной ставке. Как в других городах - не знаю.
5) Ваше помещение (в отличие от квартир) должно быть оборудовано пожарной сигнализацией, огнетушителями и прочим. Ходят - проверяют.
6) Если отдельное здание, то вам еще за внешним видом следить, к примеру надписи закрашивать ))
7) Если свой землеотвод, вам еще нужен дворник и договор на вывоз снега.
8) Могут быть проблемы с налоговой (типа вы используете в коммерческих целях, если не ИП, гоните-ка 20% НДС от выручки). И при продаже тоже. Кроме того, арендаторы (возможно) будут хотеть платить вам с НДС и уж точно не в тихую. Так что точно налоги придется платить! ))
9) Участковый точно припрется и будет выискивать нарушения ..))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Kuskow »

Мне вот эти ваши про ВВП и про политику партии и правительства совсем лень выковыривать из текста, поэтому удаляю постранично.
Увидели, кто-то залез на трибуну - не надо его стаскивать оттуда и тем самым привлекать ещё больше ораторов, достаточно нажать кнопочку "!", чтобы диспут был удалён на корню. А кто продолжил обсуждать про политику, религию или национальности - знайте, вы всё это пишете сразу в корзину.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

Ната , твой выход ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить