Круиз мечты или Трансатлантика Carnival Vista, октябрь-ноябрь 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Круиз мечты или Трансатлантика Carnival Vista, октябрь-ноябрь 2016

Сообщение Lastttochka »

Уфффф....
Круиз позади. Позади также куча срочной работы, которую нужно было сделать по возвращении. Я раньше ни разу не уезжала более, чем на две недели, а тут аж целых три! :)

Итак, тема подготовки к круизу была здесь: Собираемся в круиз Carnival Vista с 21.10.16 из Барселоны через Атлантику в Нью-Йорк

А здесь будет оглавление отчёта:
Барселона. Ресторан En Ville
Барселона. Ресторан Viana
Барселона в пасмурную погоду
Рынок Бокерия

Спасибо всем, кто интересовался и нас поддерживал. Мы были похожи на слепых котят, мало что знали о будущем маршруте и явно нуждались в помощь, которую и получили. Вы нам помогли!

Маршрут точно был необычный, чем круиз и привлёк.

Стартовали из Барселоны и финишировали в Нью-Йорке. А главное, промежуточно были Гибралтар, Азоры и Бермуды, что не так уж часто встречается в круизных маршрутах. В общем, ожидания были недетские.

А теперь подробнее о круизе.

Вот карта:

Изображение

Вот расписание:

Изображение

Сразу скажу, что трансатлантика имеет как свои плюсы - много дней в море, так и свои минусы, вы будете смеяться, но много дней в море!
Да, наслаждаться кораблём - супер, нам этого раньше часто не хватало. Но и четыре дня подряд в море - перебор.

Но давайте начнем сначала.

Сначала была Барселона.

Мы уже давно поняли, что прилетать в порт отплытия в день отплытия - некомильфо. Не только потому, что авиарейсы могут задержаться и т.п., но еще и потому, что докруизная часть путешествия не менее важна, чем круизная. То же и о посткруизной, но об этом позже. Потому я забронировала перелет на 2 дня раньше, с 2 ночами в Барселоне.

В одном из предыдущих круизов мы уже провели день в этом чудесном испанском городе. Ясно было, что увидели мало, за несколько-то часов. Хотелось восполнить. Но свои коррективы внесла погода - все-таки октябрь это вам не май и не июнь. Капризы природы непредсказуемы. Вот и нам не повезло: Барселона встретила нас пасмурной, пусть и довольно теплой (особенно в сравнении с московской) погодой. И мечты снова съездить в Саграда Фамилия или покататься на канатке развеялись в прах. Потому что мы это уже делали при идеальной погоде, и теперь любое сравнение было бы в минус.

Но, как оказалось, Барселона приберегает для своих гостей массу чудесного даже тогда, когда скрывает основные достопримечательности! Эти два дня а Барселоне останутся с нами навсегда. Потому что мы увидели и почувствовали СТОЛЬКО!!! Короче, далее - докруизная Барселона! :)

Изображение

Надеюсь, что позже к отчёту присоединятся другие круизёры (и круизёрши!) и дополнят его своими впечатлениями, ведь у всех, как это ни банально звучит, они разные.
Последний раз редактировалось Lastttochka 05 дек 2016, 13:30, всего редактировалось 3 раза.
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Барселона

Сообщение Lastttochka »

Вот мы вылетели в Барселону из Москвы.

Изображение

Между прочим, вопреки ожиданиям, Аэрофлот нас отлично покормил! Салатик с мидиями и гречка с бараниной - я осталась довольна, хотя обычно громко ропщу на судьбу :)

Изображение

Классным было всё!
Начиная с держалки для мультимедиа-девайсов...

Изображение

... и кончая зарядкой для двух USB-девайсов!!! Я такое впервые встретила! Молодцы.

Изображение

Под крылом самолёта о чём-то поёт..
Ну, мы почему-то всегда оказываемся на крыле. Планида? :)
Но и здесь что-то можно заснять.
Что это под нами, интересно?

Изображение

А вот это что? Явно взлетная полоса, уходящая в море! Я такую по слухам знаю только в Гибралтаре, но это явно что-то другое!
Помогите. Что такое мы пролетали?!! Я же не успокоюсь теперь никогда, пока не узнаю, где это!!! :)

Изображение

Наш прилёт был сильно омрачён. Да.

Садимся в Барселоне. Казалось бы, всё прекрасно.

Изображение

Хотя сначала, как всегда, было восторженное чувство - ура, мы снова в путешествии!

Дождавшись сданного багажа в аэропорту Барселоны, мы убедились, что у одного из чемоданов, причём «зелёного новичка», были оторваны с мясом колесо и крепление к нему. Претензии предъявлять некому. И что удивительно – буквально сутки назад, когда я оформляла страховку здоровья, в ночь перед вылетом, я запомнила, там точно был пункт «Страхование багажа». Всего, как сейчас помню, 540 с чем-то рублей… Теперь буду платить. Ибо нефиг – никто не связывается с брутальными компаниями-авиаперевозчиками. Грузчики в аэропортах – худшие в мире, просто запомните это. А нам пришлось поменять один наш пришедший в полную негодность новенький чемодан на новый, за 75 евро, купленный в Барселоне. Безо всякой компенсации. Легко отделались, кстати, могли бы и оба потерять! ;)

Далее по маршруту.

Найти место проживания, даже имея на руках карту города, дело не из лёгких, как оказалось. Наша владелица квартиры максимально запутала путь до жилища, ну, не знаю почему. Но мы нашли, где наша не пропадала, пусть даже и не получили актуальный адрес, и такси привезло нас не совсем туда, но отыскали в конце-то концов. Заселились. Уфффффф… Мамочки, мало что может сравниться с моментом «приземления» в любом новом месте…. Мы дома!

Но дом оказался странным...

Хозяйка и её бойфренд – явные наркоманы, крепкий аромат марихуаны преследовал нас везде. У этих хозяев был еще и большой пёс. Типа ротвейлера, но не ротвейлер. Он был неадекватен – я хорошо разбираюсь в собаках, этот был лишь слегка чему-то обучен, и все. Дальше никто его не учил. В итоге этот милый парень (а я умею с такими без труда обращаться) на наших глазах сильно укусил одну из постоялиц – молодую немку. Ну, мы посидели, это дело перетерли, как и еще пару тем про нашу политику… Поели приготовленный нами оливье... И разошлись спать. А что было делать? Немцы и русские под одним кровом скорешились, но не хозяйка. И собака, которую половина из нас боялась.

Вот виды нашей "квартиры", по сути, пристройки рядом со стиралкой. Ничего особо плохого о самой комнате не скажу - свой туалет, своя ванная-душ. Продукты можно хранить в хозяйском холодильнике, можно готовить на хорошо оборудованной кухне. Но все-таки что-то с этой квартирой было не так...

Это Паша пытается поменять лампочку в одном из светильников в нашей комнате.

Изображение

Это наша кровать. Претензий нет.

Изображение

А вот это внутренний двор. Там пёс целыми днями живёт. Днём-то более-менее, а ночью он какает. И то, и другое смывается водой... На наш взгляд, странно. Верхняя терраса вся в какашках, а там можно было бы такие тусы закатывать!

Изображение

В общем, мы с псом подружились, а с хозяйкой - нет, что очень для нас нетрадиционно. Что поделаешь, мы не курим траву!

Вот еще пара фото.
Это вид от нашей двери на вход в хозяйскую квартиру.

Изображение

А это - узенькая лестница в подъезде.

Изображение

Улица, на которой мы жили. Ничего особенного, но местоположение хорошее: рядом с Рамблой Раваль, в 5-7 минутах ходьбы от Рамблы и рынка Бокерия.

Изображение
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз мечты или Трансатлантика на Carnival Vista 21.10-03.11.16

Сообщение Elena Bratsk »

Оля, привет! Как классно, ты начала отчет про наш круиз. С удовольствием почитаем, повспоминаем :D посмотрим твоими глазами и фото по рассматриваем. Ждем продолжения! Паше привет! И как там секатор, вы его привезли домой(не отобрали на таможне?)

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28280
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Круиз мечты или Трансатлантика на Carnival Vista, октябрь - ноябрь 2016

Сообщение Yury-Shef »

А вот вчера грешным делом подумал, уже конец ноября, а отчёта о такой долгожданной Трансатлантике всё и нет и нет и, наверное, не будет.
И вдруг отчёт сегодня нарисовался! Заждались!

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Круиз мечты или Трансатлантика на Carnival Vista, октябрь - ноябрь 2016

Сообщение palomino1202 »

Пишите пишите пожалуйста, эта трансатлантика - моя не сбывшаяся мечта, даже американская виза делалась под этот круиз. Хочется тогда уж вашими глазами это увидеть. Спасибо, что начали отчёт , жду продолжения.
Людмила

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Круиз мечты или Трансатлантика на Carnival Vista, октябрь - ноябрь 2016

Сообщение KNL »

Да, это круиз мечты. Жду продолжения.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз мечты или Трансатлантика на Carnival Vista, октябрь - ноябрь 2016

Сообщение TatianaIv »

Точно - круиз мечты для многих...
что касается жизни в Барсе, всегда подсознательно избегала поиска квартир вместо отеля.
именно подсознательно, так как риск в виде обкурившихся хозяев и невоспитанного пса не могла сформулировать четко. а тут вот как бывает.

а Вы будете писать отзыв об апартаментах и в администрацию сайта?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Круиз мечты или Трансатлантика на Carnival Vista, октябрь - ноябрь 2016

Сообщение Marina K »

Lastttochka, очень нравятся Ваши отчёты. С удовольствием присоединяюсь. С квартирой Вам конечно не повезло :cry: . А, может, озвучите адрес, чтобы больше никто не попался на удочку?

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: Круиз мечты или Трансатлантика на Carnival Vista, октябрь - ноябрь 2016

Сообщение Zeppelin »

Lastttochka писал(а):Помогите. Что такое мы пролетали?!! Я же не успокоюсь теперь никогда, пока не узнаю, где это!!!
Изображение

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Круиз мечты или Трансатлантика на Carnival Vista, октябрь - ноябрь 2016

Сообщение Ketrik »

Олечка, присоединяюсь к читателям! А фото собачки нет? Интересно было бы глянуть.

Жду впечатлений о еде и развлечениях, а так же о морских днях. Тоже хочу в Трансатлантику с алкопакетом.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Re: Круиз мечты или Трансатлантика на Carnival Vista, октябрь - ноябрь 2016

Сообщение Lastttochka »

Zeppelin, спасибо огромное!!! :)

Леночка, я же обещала, так что напишу! Работы, конечно, много, но я стараюсь урывать время для обработки фото и написания текстов. Секатор жив! Решили сделать подарок Пашиному другу - альбом с его фотографиями, как раз на Новый год. Думаю, будет бомба! ;)

Yury-Shef, да, негодяйка, затянула с отчётом. Обязуюсь наверстать! :)

palomino1202, ужасно жалко, когда такой круиз срывается... Но ничего, значит найдете еще лучше! Я хоть и написала в заголовке про "круиз мечты", но не на 100% всё было радужно... Ну ладно, расскажу потом подробно. Не умею писать коротко. :)

KNL , спасибо. Буду стараться.

TatianaIv, Marina K, вопрос с квартирой как-то не так прост, как на первый взгляд кажется. Адрес назвать сложно: на сайте Airbnb хозяйка (вот имя ее точно могу назвать: Таллула Карлайл, англичанка) указала другой адрес, не соответствующий фактическому. Представьте, как мы были обескуражены, когда таксист нас высадил по названному адресу, а мы не увидели там никаких описанных хозяйкой ориентиров! Хорошо хоть попался очень душевный дядечка-парикмахер, который все внимательно изучил и даже проводил нас до нового места, благо, там недалеко было. Кстати, потом Паша к нему сходил постригся. И я их сняла вместе на память, ну, очень отзывчивый человек оказался этот парикмахер Дани. Всё предупреждал нас, чтобы аккуратнее с багажом, сумочками, кошельками, телефонами - район у них неспокойный, карманников хватает.

Изображение

В принципе, квартира-то довольно удобная. Помещение отдельное, все удобства есть, хозяев почти не бывает дома. Запах марихуаны меня лично не особо смущает, люди имеют право жить, как хотят, просто показалось странным, что хозяйке совсем не стыдно перед постояльцами. С собаками всегда нахожу общий язык, так что и с этой тоже не было проблем. Ну, а о какашках на террасе я хозяйке в своем отзыве написала - что хорошо бы убирать. Хотя у самой дома животные, так что отношусь к этим естественным вещам без особой брезгливости.

Ketrik, просмотрела фотографии - обидно, не засняли. Попозже на видео поищу, точно есть. Вместе с какашками. :)

Ладно, буду продолжать отчёт.
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Где поесть в Барселоне: ресторан En Ville

Сообщение Lastttochka »

Так как Барселона – популярнейший круизный порт, и о ней написаны тонны отчетов, я расскажу очень коротко лишь о том, что оказалось для меня лично самым интересным. И, понятное дело, связано это будет с едой (я счастливый человек, у которого любимое хобби стало профессией: пишу, перевожу и редактирую кулинарные книги). 8-)

Во-первых, расскажу о паре ресторанов в Барселоне, где мы ужинали. А потом о самом потрясающем месте для любого фуди или гурмана: рынке Бокерия!

Бронировала рестораны я заранее, изучив информацию на TripAdvisor, и в целом с выбором не ошиблась.

En Ville
Doctor Dou, 14

Это наш маршрут из дома до ресторана:
Изображение

Ресторан я бы оценила на четвёрочку.
Накормили нас там неплохо, но как-то без «изюминки». Нет-нет, все было вкусно в целом, но не «ах!», чтобы прямо наслаждаться, как я люблю. И это вам не Лондон, где по определению трудно найти вкусную еду, это всё-таки Испания!

Вот такой интерьер. Как водится, заказали розовое вино – оно у нас напиток №1 во время отпуска.

Изображение

Изображение

Изображение

Что мы ели.

Салат из шпината

Изображение

Интересно, но такую версию салата можно в Барселоне встретить повсеместно, когда основные ингредиенты – шпинат и изюм. Немного нетрадиционное сочетание, но вкусно! А на этой тарелке под шпинатом еще и «сюрприз» прятался: слегка подплавленный сыр типа камамбера.

На заднем плане видно карпаччо из говядины. Не понравилось. Совершенно невыразительно. Раз уж подаете сырое мясо, так дополните его чем-то достойным! А тут просто засыпано мелко натертым пармезаном, и даже без соуса, и маслом не сбрызнули. Разочарование.

На горячее я взяла утиную ножку конфи. Вот она была приготовлена безупречно: мясо просто таяло во рту, и луковый мармелад был кстати. Но я бы на месте шеф-повара подала ее с яблоками или пюре из сладкого картофеля, а не просто с обычной жареной картошкой.

Изображение

На заднем плане Пашино блюдо: разобранный бургер. Почему он его выбрал, вообще не знаю, странно в ресторане такое заказывать. Но он у меня такой: даже доширак втихомолку трексает! Плебей. :lol:

Если интересен уровень цен, то вот чек:
Изображение
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Где поесть в Барселоне: ресторан Viana

Сообщение Lastttochka »

Второй ресторан нас порадовал несравнимо больше! И неудивительно: если En Ville занимает 502 строчку в рейтинге 7608 ресторанов города, то Viana – 3 место!!! Это явно свидетельствует о высочайшем уровне, в чем мы и убедились.

Viana Barcelona
Carrer del Vidre, 7

Изображение

Начнем с того, что найти это заведение оказалось делом нелегким, даже с навигатором MapsMe: мы элементарно промахнулись, ведь на самом деле ресторанчик просто крошечный! Помещение напоминает совсем маленький бар. Я посчитала – при полном зале одновременно есть здесь могут всего 30 человек, да и то часть будет сидеть за барной стойкой, а остальные – за стоящими так близко друг к другу столиками, что я очень порадовалась, что в этом году похудела на 18 кг, а то бы просто не протиснулась.

Вот такой незамысловатый интерьер:

Изображение

Но это совершенно неважно, потому что еда там – обалденная!!! И, что радует, по обычным, не заоблачным, я бы даже сказала, низким ценам! В общем, рекомендую изо всех сил это сокровище. Столик бронировать нужно сильно заранее, свободных мест, понятное дело, нет.

Снова мы с розовым вином. Места для ведёрок со льдом в заведении нет, поэтому используется такая оригинальная конструкция – силиконовый охладитель. С него, правда, конденсат стекает, что не очень удобно.

Изображение

Перед ужином всем гостям заведения приносят амюз буш – комплимент от шеф-повара. У нас это был суп из тыквы и кокоса в тайском стиле, очень ароматный. Жаль, фото получилось нерезкое.

Изображение

Ролл с креветками и овощами со сладким соусом чили

Потрясающий вкус! Хрустящее тесто, сочная и насыщенная начинка, и мой любимый сладкий соус чили. Жаль, фото этого всего не передаёт. И заметьте – почти все блюда украшаются съедобными цветами или хотя бы их лепестками.

Изображение

Севиче из креветок и белой рыбы

Ну, это реально было самое лучшее севиче из тех, что довелось когда-либо есть. С ананасом, сладким перцем и вкуснейшими чипсами из маниока – первый раз его попробовала, отличная штука.

Изображение

Треска

В обычной жизни я чаще ем мясо, рыбу не слишком жалую, но в Барселоне грех не поесть дары моря, поэтому я заказала блюдо из трески. Заинтриговало, что подается она с совершенно нетрадиционными дополнениями: яблочным пюре и соусом из красных апельсинов. Как это может сочетаться? Да просто фантастически!!! Восторг.

Изображение

Говяжьи щечки

Пашин выбор – типично «мужской»: говяжьи щечки с пюре из батата с корицей (!). Мясо было невероятно ароматным, пюре идеально дополняло его вкус, отличные соусы, и без цветочка не обошлось.

Изображение

Мы уже наелись, конечно, и даже попросили щечки с пюре (сытное блюдо!) с собой упаковать, но я не удержалась, и решила протестировать коктейль и десерт. Когда еще выберемся в Барселону, кто знает? А расставаться с рестораном не хотелось. К тому же я совсем не ем десерты, но решила сделать исключение на всё время круиза. Включая докруизье.

Коктейль «Кирфизз»: джин, малина, клюквенный сок, огурец, лайм, тоник, трипл сек. Вкуууусно!

Изображение

Десерт «Торрихос» с ванильным мороженым

Этакая нежная слойка с ванильным кремом и мороженым. На голодный желудок улетел бы вмиг, только мы уже так объелись… Но героически осилили!

Изображение

А в завершение трапезы нам еще принесли и по рюмочке сливочного ликера, вообще сказка.

Изображение

Просто для информации, какой здесь порядок цен - они явно не заоблачные:

Изображение

В общем, после такого невероятного ужина мы пошли домой, по пути наблюдая, как сидящие за столиками туристы едят что-то невнятное, и заплатят за это намного больше, чем мы – за, пожалуй, самый вкусный ужин в жизни. Запишите название ресторана, обязательно туда сходите, не пожалеете!!!
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск

Re: Круиз мечты или Трансатлантика на Carnival Vista, октябрь - ноябрь 2016

Сообщение Елена Танаева »

блин блинский, после таких картинок сразу в Барселону захотелось. С удовольствием бы съела какую нибудь вкусняшку.
Оля спасибо за отчет,умеете красиво рассказать и показать.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Круиз мечты или Трансатлантика на Carnival Vista, октябрь - ноябрь 2016

Сообщение palomino1202 »

Lastttochka, во первых, где про похудеть, просто аплодирую стоя!!! :!: :!: :!: И немного об этом можно в теме про похудение? хочется услышать хоть немного вашего опыта.

Фотографии сумасшедшие, кто хочет похудеть и у кого как у меня нет силы воли, не смотрите вечером, только в первой половине дня.
Людмила

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Re: Круиз мечты или Трансатлантика на Carnival Vista, октябрь - ноябрь 2016

Сообщение Lastttochka »

А где у нас тут тема про похудение? Сориентируйте! Могу рассказать, система замечательная, сейчас как раз сбрасываю наеденное в круизе, а в планах вообще дойти до идеального веса. Постепенно, но верно. :)

На корабле, кстати, забегая вперед, кормили просто отлично! Большинство блюд были действительно ресторанного качества, да и разнообразие радовало. После "Косты" это стало приятной неожиданностью!
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц


Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Круиз мечты или Трансатлантика на Carnival Vista, октябрь - ноябрь 2016

Сообщение NatalyaAst »

Lastttochka, еще одна Ваша тема Перестала радовать еда в круизе, что делать

Вы уж не пропадайте надолго, видите, что тут без Вас происходит. :D

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Круиз мечты или Трансатлантика на Carnival Vista, октябрь - ноябрь 2016

Сообщение Ketrik »

Lastttochka,

Оля, я только что съела мандаринчик, но читая описанию блюд чуть не захлебнулась....До чего же вкусно и рассказано и показано. Барселона у нас должна быть в 2018 году, ресторан записала в обязательный список к посещению.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Круиз мечты или Трансатлантика Carnival Vista, октябрь-ноябрь 2016

Сообщение palomino1202 »

Оленька, ну где же продолжение? Уже и выходные заканчиваются... Так жду продолжение, и про кораблик и по маршруту такие интересные места были. Рассказывайте и показывайте, очень жду.
Людмила

Ответить