Программа Booking.com «Пригласи друга», реферальные ссылки

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
urbanboy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 13:37
Откуда: KLD

Re: Программа Booking.com «Пригласи друга», реферальные ссылки

Сообщение urbanboy »

Нина писал(а):Закрыта возможность бронирования, а человек спросил, получит ли он 25 долларов за уже сделанную бронь на январь.
Не получит, и пока еще можно успеть перебронироваться, используя акции и скидки в других системах.
я все таки надеюсь что получу , потому что по первой то ссылке мне отказали в возврате , значит двух одновременных использований 25$ у меня теперь нет. А перебронировать не выйдет - там невозвратный платеж , я бы вообще если бы знал все расклады не делал это бронирование , у меня есть контакт с владельцем апартов и он за кеш дает цену ясное дело меньше букинга , другое дело что минус 25$ он к сожалению дать не смог и потому одну ночь я взял у букинга , а на следующую договорился с ним напрямую

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Программа Booking.com «Пригласи друга», реферальные ссылки

Сообщение Нина »

Если за первую бронь не получили, то есть шанс.
...В том и беда, что огромное количество людей, не читая правила, ждали свои возвраты и бомбили поддержку Букинга, требуя их. Сейчас даже думаю, что это был такой ход: вначале давать людям возможность делать бронь и обнадеживать их, а когда уже все "свершилось", с невинным видом указать, что "Вы уже один раз воспользовались", извините, не положено...

urbanboy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 13:37
Откуда: KLD

Re: Программа Booking.com «Пригласи друга», реферальные ссылки

Сообщение urbanboy »

Нина писал(а):был такой ход: вначале давать людям возможность делать бронь и обнадеживать людей, а когда уже все "свершилось", с невинным видом указать, что "Вы уже один раз воспользовались", извините, не положено...
мне вот этот момент вообще не ясен , если бронирование не соответствует правилам бонусной программы , так напиши об этом в процессе выбора , такие сообщения имеются если по цене не проходит или вообще не участвует в бонусной программе - такие сообщения у меня тоже были. А то получается , на момент бронирования и оплаты все ОК было , а к моменту возмещения вдруг стало все не по правилам.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Программа Booking.com «Пригласи друга», реферальные ссылки

Сообщение Нина »

Вот! В этом самое коварство! Обнадежить и того, кто дал ссылку, и того, кто воспользовался, а после возвращения сообщить, что не положено и написать в ЛК "вы уже получили".
Кстати, в начале лета они все же стали вести себя прилично и сами не давали второй раз по акции бронировать. Сразу блокировали ссылку. А потом, очень быстро, видимо, поняли, что своей честностью резко снизили количество броней на своем сайте и решили, что финансово выгоднее для них принимать ВСЕ брони, хоть второй раз человек по ссылке бронирует, хоть десятый, а потом ссылаться, что "сам дурак", правила надо было читать. При этом бронь сделана, туристы уже въехали и съехали, и Букинг остался при деньгах без всяких обязательств по компенсациям.
Сейчас, понимая, что они ходят по тонкому льду (по части нарушения прав потребителей), решили свернуть программу совсем.

Вот такая надпись в начале лета вылезала, если человек хотел вторично по ссылке друга зайти.
Нина писал(а):
Изображение
[/quote]

Samada
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 07 май 2019, 22:23
Откуда: витебск

Re: Программа Booking.com «Пригласи друга», реферальные ссылки

Сообщение Samada »

urbanboy писал(а):
Нина писал(а):Это самое важное условие акции.
я правильно понимаю , что каждый вариант 1000\2000 , 25\50 , 10% и т.п. можно было использовать лишь единожды ? если какой-то вид ссылки ты уже использовал , то надо другой выбирать ?
мне почему-то казалось , что любой из вариантом можно было использовать сколько хочешь раз , ведь тебе мог ссылку дать сперва один друг , потом другой.

Кстати , кто спрашивал - можно ли вывести бонусы на карту - да можно , я отправил , правда срок исполнения 5-10 дней , но тем не менее
Я проверила, у меня нельзя на карту...может вы бронировали по ссылке на карту, а скинули в кошелек они ..

Egorius
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 09:53
Откуда: Krasnodar

Re: Программа Booking.com «Пригласи друга», реферальные ссылки

Сообщение Egorius »

Ребят, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Я бронировал отель по ссылке 25$, после проживания вознаграждение было подтверждено. Появился статус "Вознаграждение на пути к вам". Но на следующий день появилось уведомление, чтобы я обновил данные карты, т.к. вознаграждение не может быть выплачено на текущую карту. Обновлял данные карты несколько раз и карты менял, но уведомление это продолжает появляться. Не знаю уже что делать с этим.

markella2005
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 06:38
Откуда: Архангельск

Re: Программа Booking.com «Пригласи друга», реферальные ссылки

Сообщение markella2005 »

XChesser писал(а):markella2005, этот глюк Букинга обходится так: идём в настройки профиля и там добавляем карту, там она успешно добавляется, как ни странно, а затем возвращаемся на страницу выплаты и выбираем из списка уже добавленную карту.
Тот же метод прокатывает, когда Букинг иногда вдруг при оплате отеля на любую карту ругается и оплата не проходит.
И так тоже делала. Карты были добавлены и в настройках аккаунта и в разделе "Мои вознаграждения". На следующий день утром всегда приходило сообщение "Вознаграждение выплачено", а следом следующее сообщение: "Обновите данные карты"

Samada
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 07 май 2019, 22:23
Откуда: витебск

Re: Программа Booking.com «Пригласи друга», реферальные ссылки

Сообщение Samada »

Нина писал(а):Столько времени обсуждали здесь это, но люди так и не поняли, я смотрю... Вот почему столько отклоненных ссылок в аккаунтах.

Только раз можно воспользоваться ссылкой от друга. В этой теме таких ссылок сотня, не меньше, но это не значит, что Вы могли по ним 100 тыс. получить. Только один раз по ссылке на 1000 р.

Распространив свою ссылку максимум 10 раз получить могли.
Нина писал(а):
Если хочешь еще бонус получить - заводи второй аккаунт. Но на новые аккаунты перестали в этом году ссылки давать, поэтому и поступлений от друзей ждать не приходилось уже.
Я вас умоляю, до июля на новые аккаунты приходили ссылки

urbanboy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 13:37
Откуда: KLD

Re: Программа Booking.com «Пригласи друга», реферальные ссылки

Сообщение urbanboy »

Samada писал(а):Я проверила, у меня нельзя на карту...может вы бронировали по ссылке на карту, а скинули в кошелек они ..
Ну у меня вчера все вывелось , может это связано с тем что это деньги не по программе ,а бонус от тех.поддержки
вот там где ноль руб. написано , была написана сумма и под ней был вариант - вывести на карту , нажимал он показывал привязанную карту , либо предлагал ввести какую-то другую , на которую я хочу.
Изображение

Samada
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 07 май 2019, 22:23
Откуда: витебск

Re: Программа Booking.com «Пригласи друга», реферальные ссылки

Сообщение Samada »

ellylex писал(а):
Нина писал(а):Если бы программа сегодня не закрылась, то надо было бы попросить Вас подчистить свои сообщения с дезинформацией. Но сейчас в этом нет смысла.
я с удовольствием извинюсь, если не права.
Вы утверждаете, что один аккаунт (ваш, допустим) не мог воспользоваться 10 реф ссылками от разных людей на одинаковую сумму - допустим на 1000 рублей? Я правильно поняла Вас?
Так и есть. И Нина права.
Вы можете отправлять ссылки друзьям, тогда и им придет косарь и вам.
Но не самим бронировать 10 раз по разным ссылкам друга на 1000

Samada
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 07 май 2019, 22:23
Откуда: витебск

Re: Программа Booking.com «Пригласи друга», реферальные ссылки

Сообщение Samada »

Нина писал(а):Если за первую бронь не получили, то есть шанс.
...В том и беда, что огромное количество людей, не читая правила, ждали свои возвраты и бомбили поддержку Букинга, требуя их. Сейчас даже думаю, что это был такой ход: вначале давать людям возможность делать бронь и обнадеживать их, а когда уже все "свершилось", с невинным видом указать, что "Вы уже один раз воспользовались", извините, не положено...
А почему вы не рассматриваете вариант, что букингу стало невыгодно отстёгивать бабло? Ну сколько лет программе минимум 2года? Последний возврат , который мне пришел был под номером 2251708...вот вы и посчитайте сколько бабла они потратили. .
Уже давно столько обсуждений, что у букинга дыры в средствах

Samada
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 07 май 2019, 22:23
Откуда: витебск

Re: Программа Booking.com «Пригласи друга», реферальные ссылки

Сообщение Samada »

Egorius писал(а):Ребят, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Я бронировал отель по ссылке 25$, после проживания вознаграждение было подтверждено. Появился статус "Вознаграждение на пути к вам". Но на следующий день появилось уведомление, чтобы я обновил данные карты, т.к. вознаграждение не может быть выплачено на текущую карту. Обновлял данные карты несколько раз и карты менял, но уведомление это продолжает появляться. Не знаю уже что делать с этим.
Это глюк, бабосики все равно пришли..даже когда возникала надпись

Аватара пользователя
geritch
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:36
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Re: Программа Booking.com «Пригласи друга», реферальные ссылки

Сообщение geritch »

Samada, не выгодно? :) Вы перед бронированием цены проверяли? :) Очень часто при переходе по ссылке цены были выше, чем без сссылки. А у Букинга и так цены не самые низкие. Бывают, конечно распродажи, когда цена на Букинге ниже, чем на оф. сайте отеля, но это скорее исключение, а не правило...
Посетил 64 страны

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Программа Booking.com «Пригласи друга», реферальные ссылки

Сообщение Нина »

Конечно,
Samada писал(а):отстёгивать бабло
никто не любит. Но это все же не дикий рынок, а один из мировых лидеров отрасли со штаб-квартирой в цивилизованной европейской стране...
А выгодно или не выгодно просто сосчитать. Это зависит от сальдо между суммой, заработанной Букингом на этой акции и суммой, потраченной на выплату бонусов. Наверное, оно все же положительным было, хотя не таким, на какой был расчет. Маркетологи Букинга рассчитывали на огромное количество броней с нарушением условий, по которым постфактум можно ничего не платить. Но не учли присутствие среди своих клиентов тех, кто прекрасно разобрался в системе, выполнил все условия, да еще и своему супругу ссылочку отправил, открыв на него новый аккаунт и получив вознаграждение дважды: как даритель и как получатель. Русских все же много там, на Букинге обитает. :lol:

Samada
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 07 май 2019, 22:23
Откуда: витебск

Re: Программа Booking.com «Пригласи друга», реферальные ссылки

Сообщение Samada »

есть тут такие, кому выплатили деньги на карту после 10 числа?

Samada
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 07 май 2019, 22:23
Откуда: витебск

Re: Программа Booking.com «Пригласи друга», реферальные ссылки

Сообщение Samada »

geritch писал(а):Samada, не выгодно? :) Вы перед бронированием цены проверяли? :) Очень часто при переходе по ссылке цены были выше, чем без сссылки. А у Букинга и так цены не самые низкие. Бывают, конечно распродажи, когда цена на Букинге ниже, чем на оф. сайте отеля, но это скорее исключение, а не правило...
у меня такого не было.. у меня все цены соответствовали как без реферальной ссылки...по прежнему жалко, чо лавочку закрыли... надеюсь придумают что то еще

XChesser
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 21:45

Re: Программа Booking.com «Пригласи друга», реферальные ссылки

Сообщение XChesser »

Samada писал(а):есть тут такие, кому выплатили деньги на карту после 10 числа?
Есть. В пятницу было письмо, сегодня пришли деньги.
Но по следующей брони веселее... Сначала, как положено, пришло письмо "Пришло время воспользоваться вознаграждением US$25!"
А через несколько часов по этой же брони "Пришло время воспользоваться вознаграждением 450 руб.!"
Букинг вдруг решил урезать компенсацию.
P.S. С каждого аккаунта было по одной брони, естественно =)

Аватара пользователя
geritch
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:36
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Re: Программа Booking.com «Пригласи друга», реферальные ссылки

Сообщение geritch »

XChesser, а вы где смотрите? в приложении или на сайте? у меня на сайте 1608 руб, а приложении 25$...
Посетил 64 страны

XChesser
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 21:45

Re: Программа Booking.com «Пригласи друга», реферальные ссылки

Сообщение XChesser »

Смотрю в сообщениях на email. В аккаунте в выплатах тоже теперь 450 руб.
1608 и $25 - это одно и то же, обычно так оно и есть, если в настройках выбрана валюта - рубль.

markella2005
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 06:38
Откуда: Архангельск

Re: Программа Booking.com «Пригласи друга», реферальные ссылки

Сообщение markella2005 »

markella2005 писал(а):Подскажите, пожалуйста, в мае по программе "Пригласи друга" проживали в отеле, приглашенный друг - супруг. Ему достаточно быстро пришло вознаграждение, а мне - до сих пор идет :oops: У меня была введена карта, пришло давным давно сообщение о том, что вознаграждение выплачено, но деньги так на карту и не поступили. Написала я в службу поддержки Букинг, ответили мне только с третьего раза. В итоге у меня закончился срок действия карты. Карту я получила новую. В личном кабинете срок действия карты поменяла. И после этого мне приходит одно и тоже сообщение: Срок действия карты истек. Добавьте или обновите данные карты, добавьте новую карту или обновите данные текущей. В службе поддержки все объяснила, сначала написали, что разберутся, а в итоге прислали такое же сообщение: обновите данные карты.
Вчера уже ввела данные другой карты. Сообщение пришло тоже самое.
Причем, мне непонятно то, что я эти сообщения вижу только в приложении Букинг. Если захожу на сайт Букинга через браузер, этих сообщений нет, НО там в разделе "Вознаграждения" другое сообщение: "Вы еще не выбрали способ получения вознаграждения. После того как вы добавите данные карты, мы сможем обработать вознаграждение". Тут же видно обе мои карты, там написано: "Вознаграждение будет выплачено на ту карту, которую вы выберете здесь". Естественно карта выбрана. И в разделе "Настройки" тоже галочка стоит на какую карту перечислять вознаграждения. Что я делаю не так?
Проблема моя решилась. Сегодня 1000 руб поступила на счёт банковской карты. Почти 5 месяцев прошло. Перевели из вознаграждений в кошелёк, оттуда вчера отправила на карту.

Ответить