Хочу поехать в круиз на пароме Принцесса Анастасия по Скандинавии (3 страны)

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Хочу поехать в круиз на пароме Принцесса Анастасия по Скандинавии (3 страны)

Сообщение Ольга*** »

queen_V писал(а):Если задача просто дешевле добраться из С-П в Хельсинки
Нееа, задача иная :D дешево не надо - надо "красиво" ;)
То есть комфортно. Вот паром или "Аллегро" - это, как мне кажется, комфортные варианты. Автобус 7,5 часов, увы, уже нет.
Елена301 писал(а):Аллегро намного дешевле получится, там билет стоит 29 евро (или 1751 руб на сайте РЖД).
Такие цены есть, но на неподходящие лично мне даты.
А, например, на 21.04.2017, отправлением в 15-30 билет стоит сейчас 4775,90 руб. Умножаем на 2 и :cry:
Плюс дополнительная ночь в гостинице.

Вот отсюда мои размышления о пароме и адекватности цены на него. На иные даты есть каюты дешевле (84 евро), но мне мимо.
За паром немало плюсов, в том числе, что на таких паромах я еще не была :D
OLDE RABBIT TAVERN
Палубы: 10
Позвольте себе приятно провести время тёплыми летними вечерами. Бар на открытой террасе 10-ой палубы парома находится в самом центре интересных событий, здесь всегда царит радость и приятная атмосфера отдыха. Приходите сюда, чтобы испытать особый шарм круизного отдыха и увидеть величественную красоту морского пейзажа. Вечером, когда закатное солнце рисует узоры на высоком небе, вы понимаете, что лучшего вида просто не встретишь.

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Хочу поехать в круиз на пароме Принцесса Анастасия по Скандинавии (3 страны)

Сообщение Ольга*** »

KNL писал(а):Недавно побывала в этом круизе (с 6 ноября). Понравилась развлекательная программа.
А это входит в стоимость? Или надо отдельно платить?

Про кинотеатр нашла:

КИНОТЕАТР

Палубы: 8

Хорошее кино – как волшебный сон, в который хочется вернуться. В кинотеатре, открытом на борту круизного парома «Princess Anastasia», проходят показы фильмов из коллекции мирового кино. Спектр кинематографа не ограничивается модными хитами последних месяцев: у нас можно посмотреть картины, ставшие визитными карточками своих создателей.

Работа кинозала устроена следующим образом: каждый вечер проходит три сеанса. Первый, традиционно, детский. Все знают, как мало надо времени юному исследователю, чтоб поужинать. Пока Вы наслаждаетесь бокалом вина и вечерней беседой, для ребят открыт сеанс лучших мультипликационных картин. Два последующих сеанса – фильмы для взрослой публики.

Вход на сеанс - 5 евро

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу поехать в круиз на пароме Принцесса Анастасия по Скандинавии (3 страны)

Сообщение Елена301 »

Да, пятница и суббота на Аллегро не бывает низких цен, как и на пароме. По крайней мере в последнее время. :(

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Хочу поехать в круиз на пароме Принцесса Анастасия по Скандинавии (3 страны)

Сообщение Ольга*** »

Спасибо, это примерно то, что я ожидала услышать :(
Учитывая, что паром линейно идет по пятницам и воскресеньям, ждать снижения цены, по крайней мере на пятничный рейс, наверное, не стоит. Ну что ж, тем проще выбор ;)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Хочу поехать в круиз на пароме Принцесса Анастасия по Скандинавии (3 страны)

Сообщение Танцующая »

Ольга*** писал(а): надо "красиво
тогда это точно не паром
не знаю, что там будет за реновация, до этого сии паромы были корытами
ссори, не кидайтесь сразу лабутенами, все тут знают мою нелюбовь к паромам (финские, кстати, не так плохи, но от нас не ходят, увы)

пысы: может после реновации и можно скататься, пока свежей краской пахнет
потому что со временем эти паромы начинают вонять куревом и затхлостью

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Хочу поехать в круиз на пароме Принцесса Анастасия по Скандинавии (3 страны)

Сообщение Ольга*** »

Для интересующихся: забронировала на 28.04.2017г. (пятница) самую дешевую каюту за 90 евро, маршрут С.Петербург - Хельсинки.
Как и в какой момент 118 евро превратились в 90 евро - не заметила :shock:
Платила картой на сайте по курсу 62,50 руб. (курс ЦБ на завтра - 61,39 руб.)

Для справки:
стоимость "Аллегро" на эту же дату - от 3614= до 4839= руб. за билет.
автобус Lux Express - от 1625= до 1950= руб. за билет.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу поехать в круиз на пароме Принцесса Анастасия по Скандинавии (3 страны)

Сообщение Елена301 »

А обратно? :D Какой маршрут возвращения домой? Или это иммиграция? :)

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Хочу поехать в круиз на пароме Принцесса Анастасия по Скандинавии (3 страны)

Сообщение Ольга*** »

Елена301 писал(а):А обратно? :D Какой маршрут возвращения домой?
Все сложно :lol: но возможно будут еще поезда, паромы, неожиданные зигзаги маршрута...
Елена301 писал(а):Или это иммиграция?
Нет, просто возникло желание стать на время питерцами - в Хельсинки за "фейри" и сыром ;)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу поехать в круиз на пароме Принцесса Анастасия по Скандинавии (3 страны)

Сообщение Елена301 »

Ольга*** писал(а):но возможно будут еще поезда, паромы, неожиданные зигзаги маршрута...
На пароме из Хельсинки в Таллинн?

Аватара пользователя
Domovenok
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:22
Откуда: Рига

Re: Хочу поехать в круиз на пароме Принцесса Анастасия по Скандинавии (3 страны)

Сообщение Domovenok »

Танцующая писал(а):потому что со временем эти паромы начинают вонять куревом и затхлостью
Не ходила на Анастасии, думаю паромы более или менее похожи.
Большой опыт с Tallink. Бронируем только каюту для аллергиков (внутренняя/окно). Хорошее постельное бельё, на полу ламинат, а не ковролин, запаха затхлости и курева нет.
Ольга*** писал(а):
KNL писал(а):Понравилась развлекательная программа.
А это входит в стоимость? Или надо отдельно платить?
Вечерние шоу, дискотека, детская игровая комната - бесплатно.

На Tallink можно питаться не в ресторанах, а в буфете. Экономнее. Заказывая любое блюдо, бесплатно предлагается хлеб, масло, маргарин. В свободном доступе находится микроволновка, где можно подогреть еду или напитки. Если берёте какие-то продукты в дорогу, то можете их принести, подогреть и употребить в буфете.
Цель путешествия – это не посетить как можно больше чужих мест, а ступить на свою землю, как на чужую.©

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Хочу поехать в круиз на пароме Принцесса Анастасия по Скандинавии (3 страны)

Сообщение Vitaminka69 »

Танцующая писал(а):может после реновации и можно скататься, пока свежей краской пахнет
потому что со временем эти паромы начинают вонять куревом и затхлостью
Не знаю, нам ничем не воняло. Ходили на этом пароме 2 года назад из Стокгольма в Таллинн. Да, паром не новый, так никто и не говорил, что он 2015 года выпуска. Паром себе и паром, даже с претензией на круизик. Единственное, что нас напрягало--это погрузка и выгрузка (с машиной): из-за паспортного контроля занимает очень много времени.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Хочу поехать в круиз на пароме Принцесса Анастасия по Скандинавии (3 страны)

Сообщение Танцующая »

Ольга*** писал(а):просто возникло желание стать на время питерцами - в Хельсинки за "фейри" и сыром
Питерцы так не делают. Питерцы пользуют бесплатные маршрутки за продуктами и шмотьем :P
Паром для прокатки визы, в лучшем случае.

Аватара пользователя
Fax
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 07:45
Откуда: Тюмень

Re: Хочу поехать в круиз на пароме Принцесса Анастасия по Скандинавии (3 страны)

Сообщение Fax »

Дорогие друзья, с радостью сообщаем — специальное предложение SUPER снова с нами! Это значит, что уже сейчас вы можете забронировать любимый круиз по балтийским столицам с выгодой до 30%.

ninok
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 14:45
Откуда: Москва

Re: Хочу поехать в круиз на пароме Принцесса Анастасия по Скандинавии (3 страны)

Сообщение ninok »

Да, цена сейчас совсем вкусненькая. Я,например, нацелилась на 28 мая, всего 139 евро(по трем столицам) при одноместном размещении.
Теперь понять бы как финны визу дают, собираю информацию. так как в августе уже точно еду по фьордам.
Вроде все говорят(обзванивала посредников), что на полгода дают.
И еще, может кто знает, про страховку. Зависит ли количество дней страховки на возможность получить визу на полгода.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Хочу поехать в круиз на пароме Принцесса Анастасия по Скандинавии (3 страны)

Сообщение Танцующая »

Итак,
моя мама - героическая женщина, сплавала на "реновационной" Насте по стандартному, не побоюсь этого слова, круизу Питер-Хельсинки-Сток-Таллин-Питер.
Корыто как было старым, так и осталось, намалевали только картинок на бортах.
В каютах душно, спать невозможно.
Закрыты (якобы на подогрев воды) кулеры с кипятком, так что теперь дошираки (собирательный образ) на заварить.
Стало бы хавчик либо в ресторане за немеряное количество ойро, либо сухомятка, даже чаю не попить.
Жутчайшие очереди на выход!!! Например, в Таллине они выползли только к часу дня, а в пять уже отход обратно. Бегом добежали до центра, так же спортивно обратно. Отдых, чо.

Она у меня измучена нарзаном, крайний раз по скандинавским столицам плавала по акции на Люминозе, тоже прям от порога, чота в районе 380 ойро на литсо было.
На пароме больше сказала ни за какие коврижки, даже бесплатно! :lol:
Ну, я ап том много раз писала тут, шо даже в халяву такой радости не надо.

У меня фсё :mrgreen:

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу поехать в круиз на пароме Принцесса Анастасия по Скандинавии (3 страны)

Сообщение Катя Мур »

А почему в каютах душно? Там же вроде кондиционеры есть?

Алла Д
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:16

Re: Когда дешевле бронировать круизы

Сообщение Алла Д »

Не знаю туда ли ставлю вопрос.а вопрос такой.Увидела пост на ФБ про круиз из Санкт Петербурга по странам Балтии на российском теплоходе Принцесса Анастасия.Это бывший паром.Кто ,что может сказать?Может кто-то ходил?Отзывы не плохие.Цена привлекательная.Мы планируем такой круиз,но я смотрела на Коста .Конечно уровень другой.
Но и на Коста есть свои заморочки.

Valya230357
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:04
Откуда: Москва

Re: Хочу поехать в круиз на пароме Принцесса Анастасия по Скандинавии (3 страны)

Сообщение Valya230357 »

Это паром. Если рассматривать как паром, т.е. транспорт от места А до места Б, то вполне нормально (сама была на Принцессе 5 раз). Если как круиз, то круиз можно купить дешевле (и лучше). Есть свои плюсы и минусы. Плюсом то, что часты распродажи, можно купить буквально за копейки, у меня билеты до Питера дороже получались, чем Принцесса. Минусом большие очереди на выход, очередь на погранконтроль (в каждом городе). Кафе на пароме не очень дорогие (были, года 3 не плавала), неплохая развлекательная программа, по крайней мере мне всегда везло. Будут вопросы- спрашивайте. Я, правда, начинала с Принцессы, а потом уже круизы. Может, если бы наоборот, все виделось бы по-другому

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Хочу поехать в круиз на пароме Принцесса Анастасия по Скандинавии (3 страны)

Сообщение KRS »

Не может быть круиза на пароме. И нельзя сравнивать паром и круизный лайнер. Если вам не нужны удобства на корабле и задача добраться до нового города, паром успешно с ней справится. В цену не забудьте добавить питание. На Косте заморочек нет. Посмотрите цену на алкоголь, добавьте, не забудьте чаевые и вот у вас все расходы известны, и вы плывете в отеле с питанием, развлечением и тд

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Хочу поехать в круиз на пароме Принцесса Анастасия по Скандинавии (3 страны)

Сообщение snnitka »

Valya230357,
Я с вами согласна и тоже начинала с него. Уже после реновации, в августе 2017. Плавала с подругами, нам понравилось.
Анимация незатейливая, есть дешевый буфет и ресторан по 28, что ли, евро за ужин, цена напитков - как в круизах. И стоит копейки.
Огорчал только паспортный контроль, а так-то посидеть на Балтику посмотреть под горячительное - отлично. И мы успели влюбиться в Стокгольм даже за короткую стоянку.

Ответить