Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение SergeiKa »

Мы наверное тоже сделаем по той же причине.
Но со стороны КК - это форменно свинство! ((

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение oleg159 »

Будите делать визу , рекомендую сервис https://singaporevisa.sg/?ru визу делают практически за один-два дня.Минимум телодвижений, цена вопроса 51 долл с носа.

Ruslan_Larin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 06:20
Откуда: Москва

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение Ruslan_Larin »

На сайте посольства Сингапура в Москве есть список уполномоченных, кто может делать визу. Там нет ни Сентоэы, ни Глобал, ни сингапурвизы, а только vfs, pony и сингапрские авиалинии. Совсем запутался. Как вы делаете через других, если они не уполномочены? Или они в итоге все равно идут к этим уполномоченным? И еще. Нигде нет про электронную визу, все требуют приносить документы. Может это в последний месяц что то изменилось?
Costa Fortuna | Costa Diadema | Costa Mediterranea | MSC Prezioza | MSC Lirica | MSC Sinfonia

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение Елена Белозерцева »

Делала через Сентозу и 4 года назад, и в декабре 2019, путем подачи анкеты электронно, плюс фото и скан паспорта, поездки осуществила, претензий со стороны пограничников никаких, визу можно проверить по номеру на сайте посольства Сингапура. И полфорума у них делали визы.

Uniktur
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 20:16
Откуда: Норвегия

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение Uniktur »

Ruslan_Larin, Вы живете в России, а я в Норвегии, и у меня, как и у вас, на официальном норвежском сайте те же ссылки на
Ruslan_Larin писал(а): vfs, pony и сингапрские авиалини
Однако форумчане дали ссылку на https://sentosatour.com/anketa-dlya-pol ... r-klientam
я заполнила анкету, потом мне прислали счет на оплату, а через неделю - готовую визу.
Только обратите внимание, что эта фирма делает визы, если вы бронируете через них отели. Отели все равно нужны для визы, при чем требуют не ниже 4*, через фирму Sentosa Tour бронировать отели выгодно и удобно. Рекомендую.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение Елена Белозерцева »

У меня был забронирован через букинг отель 2*, они сказали ок, отменили мою бронь, забронировали этот же номер, в этом же отеле, по той же цене, что и в моей брони. Причём без всяких требований ко мне, что только отель не ниже 4* нужен. По всей видимости из всякого правила бывают исключения. Очень этим понравились, гибкий подход к клиенту. Вторую бронь хостела до круиза вообще оставили мою, сказали, что им одной послекруизной брони достаточно. Визу и бронь прислали на следующий день. Отлично работают.

Alviin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 04:22
Откуда: Кременчуг

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение Alviin »

Доброго времени суток.Форумчане,такой вопрос:круиз Чивитавеккия (Италия)-Сингапур,последний порт перед Сингапуром-Куала Лумпур,подойдёт ли авиабилет в Малайзию для 96 часового транзита или надо брать в другую какую либо страну?То есть считается Италия-Сингапур-Малайзия или Малайзия-Сингапур-Малайзия?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43711
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение Kuskow »

Ситается Малайзия-Сингапур-Малайзия. А билет не подойдёт, потому на посадке никто разбираться не будет, куда билет - потребуют визу.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Anna2345
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 22:46
Откуда: Россия

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение Anna2345 »

Хочу своим опытом поделиться. Сначала обратилась в Global Singapore. Отправила документы. Отказали мне и моей сестре принимать документы. Причину не обьяснили, спрашивала несколько раз, предлагала дослать документы. Цжас.
У пони -Экспресс такой список документов, что даже не стала пробовать.
В итоге делала через SentozaTour.Консультировали быстро и по каждому вопросу, Им не хватало документов, подтверждений(т.к. мы с сестрой молодые и живём в Европе), я всё выслала, оплатила, получила на следующий день эл. визы.
Рекомендую SentozaTour на своём опыте.

Аватара пользователя
Анна 7777
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 12:49

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение Анна 7777 »

Anna2345, а отели через Sentoza бронировали?
Февраль 2020г Quantum of the Seas
по ЮВА из Сингапура.

Anna2345
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 22:46
Откуда: Россия

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение Anna2345 »

Нет,если вы на корабле путешествуете,но не надо. Приложить только документы по круизу с полным расписанием остановок и дат

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение oleg159 »

Всем рекомендую , кто идет в круиз , делать визы , и не рассчитывать на безвизовый транзит , что бы не получилось как у нас с Китаем. И сделанная сингапурская виза очень помогла.
Кроме того , вроде как круизные компании , изменили правила , что если нет визы в промежуточном порту просто не садят на корабль, как раньше.

okulala
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 04:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение okulala »

Anna2345 писал(а):Хочу своим опытом поделиться. Сначала обратилась в Global Singapore. Отправила документы. Отказали мне и моей сестре принимать документы. Причину не обьяснили, спрашивала несколько раз, предлагала дослать документы. Цжас.
У пони -Экспресс такой список документов, что даже не стала пробовать.
В итоге делала через SentozaTour.Консультировали быстро и по каждому вопросу, Им не хватало документов, подтверждений(т.к. мы с сестрой молодые и живём в Европе), я всё выслала, оплатила, получила на следующий день эл. визы.
Рекомендую SentozaTour на своём опыте.
Скажите, а Вы уже сьездили по этой визе? Может, не совсем по теме, но меня интересует, как относятся к прилетающим без сопровождения супруга женщинам до 45 лет при прохождении границы? Начиталась страшилок в сети, что могут задержать и обратно отправить)) Наличие визы не дает 100% гарантии, что в страну пустят
Costa Fortuna 10.12.2019 ЮВА (Сингапур-Тайланд-Малайзия-Камбоджа-Сингапур)

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение Zhu-zha »

oleg159 писал(а):Будите делать визу , рекомендую сервис https://singaporevisa.sg/?ru визу делают практически за один-два дня.Минимум телодвижений, цена вопроса 51 долл с носа.
Для статистики. Делали через них, визы были готовы в день подачи ими документов в иммигрейшн. Никаких проблем.

Аватара пользователя
Анна 7777
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 12:49

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение Анна 7777 »

Zhu-zha, при оформлении визы через это агентство, бронь отеля была Ваша или предлагалась ими?
и дополнительные документы( выписка с банковской карты, с работы справка и тд) требовали?
спасибо.
Февраль 2020г Quantum of the Seas
по ЮВА из Сингапура.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение Zhu-zha »

Нет, бронь через них не требуется. Свою бронь отеля мы им не высылали (хотя была), так как окончание круиза и день вылета у нас совпадают. Дополнительных документов не предоставляли: только анкета (заполнять на сайте легко), фото, авиабилеты, паспорта, бронь круиза.

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение valic »

Вести " с полей ": Аида посадила на корабль без сингапурской визы тех, у кого было право на безвизовый транзит в течение 96 часов --
( маршрут Дубай - Сингапур ):
Re: Собираемся в круиз AIDAvita с 28.10.19 из Дубая в Сингапур
Сообщение Тихая » 04 ноя 2019, 17:51

Под ногами индийский Манголор, связи почти нет.
Виза Сингапура в этом круизе не нужна тем, кто летит в третью страну, то есть не в Малазию.
Мы визу Сингапура не делали, все в порядке. Ни одного вопроса и сотрудники подтвердили ее ненужность тем, кто сделал

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение valic »

Вот еще: Коста посадила без сингапурской визы--
e: Собираемся в круиз Costa Fortuna в ноябре 2019 из Франции в Сингапур
Сообщение Елена Белозерцева » 04 ноя 2019, 19:32

Посадка в Барселоне без сингапурской визы прошла успешно(идём только до первого Сингапура). В терминале дают подписать декларацию, что обязуетесь выйти перед Сингапуром, но она только чтобы дойти до визового офицера, который ждём при входе на корабле. Ей показываешь билет в третью страну, бронь отеля, она говорит ок, безвиз, декларацию выбрасываешь

berryi
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 20:28
Откуда: Краснодар

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение berryi »

При посадке на HALL в Гонконге без сингапурской визы 09.11.19 тоже дали расписку, что выйдем до Сингапура.

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение valic »

berryi писал(а):тоже дали расписку, что выйдем до Сингапура.
Дайте, пожалуйста, подробности. Ну типа, расписку порвали, во Вьетнаме не вышли, виза за их счет... ;)

Ответить