Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Lastttochka писал(а):И на ночь есть не только можно, но даже нужно!
С этого места поподробнее, если можно, а то ночь уж близится :)

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lastttochka »

TatianaIv, вот как раз худея по своей системе, я ходила полгода каждые 2 недели к диетологу на биоимпендансметрию: проверить, что там в организме происходит. Стабильно уходил жир, нормализовался водный баланс, а активная мышечная масса потихоньку, но прирастала!

alleppi, насчет овощей сочувствую. Не знаю, по какой причине их нельзя, но организму жизненно необходима клетчатка. Если дело не в ней, то может её можно принимать в виде каких-то препаратов?

Ketrik, про то, что порции нужно уменьшать, правильно, конечно. Но тут важно не удариться в другую крайность: порции должны быть не более, но и не менее определённого объема! Если стабильно будут меньше, начнет "сгорать" именно мышечная ткань, а не жир!
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Lastttochka писал(а):Стабильно уходил жир, нормализовался водный баланс, а активная мышечная масса потихоньку, но прирастала!
вот! это то, что нужно!
мне сейчас скорее важно сохранить вес, чем худеть, раз такой неудачный опыт. поэтому с интересом жду продолжения.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Система питания без голодания! :)

Сообщение Lastttochka »

Так как многие, естественно, спрашивают, как мне удалось так похудеть, у меня уже готов файл с текстом. Изучайте! Только ещё раз повторю: это не диета! Если принимаешь принципы этого здорового, основанного на научных медицинских исследованиях (нам о них очень подробно рассказывали) питания, то это навсегда - только тогда и будет эффект.

Самый главный принцип системы: есть нужно часто, и каждый раз тарелка должна включать весь набор необходимых организму веществ: белков животного происхождения, как более полноценных в сравнении с растительными, клетчатки и «медленных» углеводов (последние из тарелки убираются ближе к вечеру). При правильном режиме питания о голоде не может быть и речи. Что особенно приятно, разрешено практически всё, но «вредные» продукты просто ограничиваются по объему калорий. Полностью исключаются лишь газированные напитки и жирный фастфуд.

Важно: Все продукты, особенно на первых порах, нужно взвешивать! Количество еды определяется не по калориям, а по весу (за небольшим исключением, см. ниже).

Правила

1. Есть нужно обязательно каждые 3-3,5 часа. Поэтому важно всегда, выходя из дома, брать с собой «правильную» еду на 1-2 раза, чтобы не пропустить очередной приём пищи. Делая большие перерывы между едой, мы замедляем обмен веществ. Пришло время есть – неважно, где ты сейчас находишься: достань еду и съешь. Это как приём лекарства – его нельзя откладывать!

2. Первый приём пищи – не позднее, чем через 1,5 часа после того, как проснулся. Иначе тоже тормозится обмен веществ.

3. Последний приём пищи возможен хоть перед самым сном: если прошло 3 часа – поесть нужно обязательно! Но желательно, если все-таки после еды перед сном пройдет час-полтора – это идеально.

4. Состав вашей тарелки:
- с утра и до 16 часов: животный белок + растительная клетчатка + сложные углеводы.
- с 16 часов и до сна: животный белок + растительная клетчатка (углеводы исключаются).

Количество продуктов на один приём пищи (берём какой-то один продукт из списка):

Белковые:
Мясо, птица, субпродукты – от 40 до 80 г (желательно избегать блюд из фарша, лучше целое мясо)
Рыба, морепродукты – от 50 до 100 г
Яйцо – не более 1 шт. в неделю
Творог до 5% жирности (нежелательно, редко, не чаще 2 раз в неделю) – 50-100 г
Сыр твёрдый до 18 % жирности – от 15 до 30 г

Содержащие клетчатку:
Любые овощи, кроме картофеля, – от 100 до 200 г
Свёкла, морковь – сырые, не варёные (в вареном виде у них очень высокий гликемический индекс). Овощной гарнир должен минимум на 50% состоять из свежих овощей. Разрешаются солёные, маринованные овощи, но лучше не на ночь – соль задерживает воду.

Содержащие сложные углеводы:
Крупы любые, кроме манной и кускуса – 50-100 г
Паста твёрдых сортов или цельнозерновая – 50-80 г
Бобовые – 50-100 г
Картофель – 50-80 г (не увлекаться, 1, максимум 2 раза в день, лучше всего его есть холодным)
Ржаной или цельнозерновой хлеб – 20-40 (не увлекаться, 1, максимум 2 раза в день, обязательно читать этикетку: в составе не должно быть пшеничной муки).

5. Важно, чтобы в каждый приём пищи было съедено не больше верхнего, но и не меньше нижнего предела нормы.

6. Т.н. «десерт». К приёмам пищи до 16.00 можно добавлять «десерт» – в кавычках, потому что это не только сладости, но и всё, что не входит в обязательный список. Например, кефир или йогурт – десерт, орехи – десерт, морс или сок (кроме овощного) – десерт, яблоко, как и любые фрукты, – десерт и т.п. Десерт едят только после основных продуктов. Сначала съели необходимое: белок + овощи (+ медленные углеводы), и только потом побаловали себя десертом, как бы ни хотелось запить морсом основную еду или заправить салат, например, йогуртом.
Десерт единственный измеряется не граммами, а килокалориями – за один раз можно съедать их не более 50. Это, например, половина мармеладки или палочки пастилы, но зато целое маленькое яблоко или полстакана гранатового сока.
Ещё раз повторю: десерты можно добавлять лишь до 16 часов.

7. Супы. Можно есть любой суп, кроме супов-пюре со сливками. Причем даже супы типа солянки или харчо – они всё равно не очень калорийные. Если ешь суп, приём пищи становится таким: 250 мл супа + 50 г белкового продукта + 50 г свежих овощей + по желанию до 20 г ржаного или цельнозернового хлеба. Важно: после еды с супом следующий приём пищи через 2-2,5 часа, т.е. раньше! Не знаю, почему. Видимо, суп усваивается быстрее.

8. Жиры: 1 ч. л. оливкового масла или 1 ч. л. любого другого нерафинированного в день. Салаты заправляем лимонным соком, не готовим на масле. Если очень нужно использовать масло, рекомендуется масло-спрей: один пшик на сковороду, и можно готовить.

9. Фрукты и ягоды: виноград и бананы – как десерт, до 50 г в один приём пищи, только до 16 часов. Остальные фрукты и любые ягоды тоже в качестве десерта – до 100 г, тоже до 16 часов. Любые фрукты и ягоды только после основной еды.

10. Орехи, сухофрукты, сладости, выпечка, мёд, шоколад – можно всё, но до 50 ккал, до 16 часов, строго после основной еды.

11. Вода: не менее 1,5 литров воды (6 стаканов) в день, без учёта чая, супа и т.д. То есть, именно чистой воды, так как даже чай или любой отвар без сахара из-за содержащихся в нем экстрактивных веществ воспринимается организмом как еда и, соответственно, усваивается иначе, чем простая вода.

12. Готовка: жарка исключается (я, правда, жарю, нарушаю, мне не мешает худеть, но делаю это без масла практически и нечасто), зато всё остальное можно, включая запекание и гриль/барбекю. Вовсе не обязательно питаться лишь отварной гадостью. ;)

13. Перекусы: исключены!!! Каждый приём пищи – три или два (в зависимости от времени суток) обязательных продукта. Просто съесть яблочко или выпить кефир – верный путь к накоплению жира, представьте себе!

14. Еда с собой. Идеальный вариант – бутерброд из ржаного (но только проверяйте этикетку, чтобы на тёмном с виду хлебе не значилась первой в списке ингредиентов «мука пшеничная 1 сорта») или цельнозернового хлеба с ломтиком отварного мяса или ветчины + свежий огурец (если мелкие, то два – чтобы набрать минимальные 100 г овощей). Несложно такое носить с собой и есть, не вызывая у окружающих вопросов.

15. В ресторанах, кафе и т.п. В принципе, можно всегда найти нужный набор продуктов. Например, японский ресторан: полпорции роллов (рис – сложные углеводы + немного белка, немного овощей) + шашлычок якитори (белок) + овощной салат. Грузинский ресторан: я там беру люля-кебаб + овощи гриль и ем кусочек ржаного хлеба, который теперь всегда ношу с собой (потому что у них там только пшеничные лаваши). Иногда, когда я забываю взять с собой еду, даже захожу в KFC (!!!) и беру салат «Цезарь». Не добавляю соус (или добавляю в качестве «десерта» всего 1 чайную ложечку), а там всё, что нужно: салатные листья + курица + кукурузная панировка (углеводы, пусть и не слишком "правильные"). Не самая здоровая еда, но вкусно и выручает, если забыла дома «правильную» еду.

16. Праздники, застолья. В условиях, когда соблюсти режим точно не получится, сводим риски к минимуму. Во-первых, даже за праздничным столом можно выбрать те продукты, которые максимально близки к привычной схеме питания (все те же белки + клетчатка + углеводы – если это не вечер). Между порциями съеденного нужно делать перерывы минимум на 30 минут, а лучше 40-45 – тогда очередная порция будет уже новым полноценным приёмом пищи. На следующий день никакого голодания и разгрузочных дней: стресс от переедания сменится стрессом от недоедания! Просто спокойно снова переходим на систему, без рывков.

17. Алкоголь. В идеале исключить, но если это нереально, то можно пить сухое красное вино: 1, максимум 2 бокала за вечер, нечасто. Крепкие напитки исключаются, так как они очень калорийные. Категорически нельзя шампанское или пиво – про всё, что с газами, забываем навсегда.

18. Физическая нагрузка желательна, но только для замещения жира активной мышечной массой. Просто от физической активности не похудеешь! Предпочтительны тренировки с уклоном в кардио, в быстром темпе – это идеальный режим для ускорения метаболизма. С силовыми нагрузками лучше не усердствовать.Самый простой вариант физической нагрузки: ходить в быстром темпе по паре километров ежедневно.

Пример меню на день:

07.00
Куриная грудка гриль (без кожи) – 70 г
Макароны (из твёрдых сортов пшеницы) отварные – 60 г
Салат из свежих овощей, заправленный лимонным соком и солью (без масла) – 120 г
Десерт: половинка апельсина

10.30
Филе белой рыбы на пару – 90 г
Картофель отварной – 70 г
Тушёная зелёная фасоль – 70 г
Салат айсберг, заправленный лимонным соком – 80 г
Десерт: гранатовый сок - 100 мл

14.00
Рассольник – 250 мл
Хлеб ржаной – 1 ломтик (20 г)
Говядина отварная – 40 г
Морковь свежая – 1 шт.
Десерт: ¾ бутылочки имунеле без добавок

17.30
Отварные креветки – 90 г
Свежие огурцы – 100 г

21.00
Язык отварной – 75 г
Салат из свежих овощей – 110 г

P.S. Если привыкли ложиться поздно, время сдвигайте, например, я ложусь спать в 2-3 часа ночи, поэтому завтракаю примерно в 11 и углеводы ем аж до 20 часов.

Вот и всё, собственно!
Конечно, когда идёт перестройка, только начинаешь привыкать к системе, очень выручают и обязательства перед диетологом (стыдно прийти без результата, так что стараешься всё соблюдать строго), и консультации психолога (с нами работал специалист по коррекции пищевого поведения, даже не психолог, а психиатр, ох и вставлял на место мозги!), но это дорогие услуги. Я, правда, не пожалела ни о копейке из потраченного, потому что здоровье стократно важнее.
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение palomino1202 »

Оля, спасибо что поделились. Заметила, что молочка ограничена. А кофе можно? Утром обязательно пью и добавляю немного молока нулевого или 0,5 % жирности.
Самый сложный приём пищи для меня будет утренний, весь этот набор с утра, совсем не похоже на завтрак.
Людмила

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Уже один мой косяк - всю осень вечером объедаюсь виноградом. Скорее бы зима и виноград закончится
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Jula_Sb »

Lastttochka писал(а):Яйцо – не более 1 шт. в неделю
А меня вот это ошарашило.

А яйцо чем не угодило? А если у меня нет проблем с холестерином?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение lina46 »

Если бы я столько ела при моем росте.... Ведь это очень много пищи. Получается, что я толстею от недоедания и лишних фруктов.
А как же теперь с кофе, с ложечкой сахара :( В Краснодаре снега навалило , без кофе это верная депрессия :lol:

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

А я не могу без творога...я его каждый день ем на завтрак и в отпуске без него скучаю.

Оля, спасибо огромное за полный список питания. Я точно не буду его придерживаться, у меня на это силы воли не хватит, но принцип обязательно возьму себе на заметку.

А вот про воду опишу свой случай: ну кругом же пишут про 1,5-2 литра воды. Пару лет назад летом и я стала пить по 1,5 литра воды. Результат- жуткие отеки, давление и побежала по врачам.

А потом слушала интервью доктора Мясникова по радио, который развенчал этот миф про 1,5 литра. Бросила себя мучать водой, и отеки пропали.

Так что у Вас все получилось, потому, что Вы это делали под контролем специалистов. Это очень важно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

lina46 писал(а):А как же теперь с кофе, с ложечкой сахара
Я давным- давно приучила себя пить чай без сахара. Очень легко.

С кофе было труднее, мне он казался невкусным. Но потом все таки получилось и вот теперь скажу, что кофе с сахаром это настоящая отрава по вкусу. Сахар начисто отбивает вкус самого продукта, он его меняет и не дает насладиться.

Сахар можно добавлять только в дрянной кофе, который что с сахаром отрава, что без сахара.

lina46,

Попробуйте пить очень хорошие сорта кофе в кофейнях и не добавлять сахар. Вы через некоторое время поймете, что вкус совершенно другой. Я вообще сахар не ем.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
elena-mommy
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:43
Откуда: Белгород

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение elena-mommy »

Девочки, относитесь к кофе, как к еде. Это действительно еда, и, достаточно калорийная...Тоже грешна...
Лина46, переведите свой дневной рацион в калории. Уверена, будет гораздо больше, чем у Ласточки. У Ласточки совсем не много пищи. И если бы Вы ели столько и те продукты, что она нам перечислила, уверяю, не поправлялись бы точно! А фрукты, конечно, особенно сладкие и калорийные в больших количествах, прямая дорога к набору веса.
А вообще, в этом нелегком деле, в похудении, нужна мотивация. Будет мотивация, появится и стимул и драйв, появиться радость от происходящего...И подсчет калорий и взвешивание еды не будут казаться ненужной нуднятиной...
Мой личный рекорд- минус 34 кг за 9 месяцев, правда было это 14 лет назад. А теперь мотивации нет...Не было, до сегодняшнего дня, пока эту ветку не прочитала. Я и так собиралась после н.г. возобновить свое стремление к "совершенству". УРА! Мотивацию нашла! Похудеть к встрече в январе 2018 на MSC Meraviglia! А вообще, мне очень не хватает единомышленников...Вместе легче и веселее...

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

elena-mommy писал(а):А вообще, мне очень не хватает единомышленников...Вместе легче и веселее...
Ну что, нужно тему создавать и делиться впечатлениями и достижениями...

А то я приехала из круиза на Рапсодии в ноябре 2015, конечно несколько кг. прилипло. Как от сыров отказаться. А рядом с работой во французской кондитерской "мину" подложили: каждый день десерт со скидкой в 50 %. Вот как устоять? А десерты у них вкуснее, чем на круизниках...Я и не устояла.

Так они до сих пор проводят эту порочную политику. Хоть работу меняй от них по-дальше.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение palomino1202 »

Ketrik, а с 50% скидкой совсем совсем дёшево стоит? Если попробовать посчитать сколько за месяц, за два , за три и т.д. уходит денежек на это удовольствие и прикинуть, что можно было купить для какого нибудь путешествия на эти денежки , может поможет.... Хотя думаю вы скорее всего понимаете, что не прибавляете в весе от этого, поэтому и позволяете.
Людмила

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

palomino1202 писал(а): а с 50% скидкой совсем совсем дёшево стоит?
Ну если очень вкусное пирожное 240, то со скидкой 120. Но они реально очень вкусные.
palomino1202 писал(а):Если попробовать посчитать сколько за месяц, за два , за три и т.д. уходит денежек на это удовольствие и прикинуть, что можно было купить для какого нибудь путешествия на эти денежки , может поможет....
Я один раз подсчитала, сколько я трачу на рестораны и т.д - получились Карибы.....Немного помогло. Стала реже ходить, не сколько денег жалко, а просто это же всегда вечером да плюс пиво. Но так считать нельзя...а радость жизни? Я вот веду свой домбюдет и когда подвожу итоги за год....мамадарагая....Одни собаки сколько денег стоят.

Вот от пива я никогда не откажусь и ни ради никакой диеты. Но я же его не часто пью.

Нет, нужно создавать тему, а то вот заварила кофе и схрумкала два кубика шоколадки. А зачем я ела шоколадку? А чтоб в столе не оставалась, но я же в ней не нуждалась...Так что едим мы просто от нечего делать. Это я про себя давно знаю.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
elena-mommy
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:43
Откуда: Белгород

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение elena-mommy »

Ketrik писал(а):Ну что, нужно тему создавать и делиться впечатлениями и достижениями...
Вот, золотые слова!

А я сегодня, прочитав всю ветку, прям таки окрыленная, съела раза в три меньше обычного! За вкусняшки даже не вспомнила!
А вчера купила слойки творожные и все их сожрала...именно сожрала...и не потому что, голодная была, а патамушта скусснааа, и , опять жеж, от нечего делать.

Так что, как давно известно, форум- великая сила!

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение palomino1202 »

Ketrik писал(а):Так что едим мы просто от нечего делать. Это я про себя давно знаю.
Это точно. Если быи я ела только когда действительно хочется, и исключительно правильные продукты, то и проблем бы не было. А то просто так то чайку то кофейку с молочком, плюс кусочек другой шоколадки или конфетку, что нибудь испеку, и думаю: сама не буду, ну как же, обязательно кусочек съем.
Людмила

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Бегущая-по-волнам »

elena-mommy писал(а):форум- великая сила!
Действительно великая, поэтому я с большой осторожностью читаю отчеты. Как увижу фотографии блюд в ресторанах, так начинается слюноотделение, и иду изучать холодильник. Девочки, давайте фотографировать еду как-нибудь не так аппетитно :)

Аватара пользователя
elena-mommy
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:43
Откуда: Белгород

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение elena-mommy »

Неправильный подход. Худеть надо вкусно и с умом. Правда на это время выделять надо дополнительно. И не всем членам семьи эта вкуснятина по душе придется.
Приготовлю сегодня гольца на пару с бурым рисом. 113кк. Завтра расскажу, как муж оценит.

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lastttochka »

Про молочку - да, сильно ограничена. Не полезна молочка, кроме сыров, но те в основном слишком жирные. Мне когда-то тренер по фитнесу объяснял, почему молочку вообще лучше исключать из рациона, а потом и диетологи подтвердили. Наши коровы все на гормонах и антибиотиках, о какой пользе молока (и продуктов из него) может идти речь? Так что я спокойно от молочки отказалась. Кальций лучше добавлять с препаратами.
И ещё: я ведь написала, что в качестве десерта можно практически всё!!! Вот и добавляйте сколько хотите молока в свой кофе, и сахар тоже! Просто калории считайте, не забывайте.

Тут ведь какой расчёт: если брать перечисленную норму продуктов, то в сумме в день получается не более 2000 килокалорий, а это меньше нормы, отсюда и похудение. Десерты дают еще 150 ккал - но даже с ними всё равно меньше нормы! Я вот иногда по квадратику шоколада съедаю или целой карамельке, а если сильно-сильно захотелось какого-то десерта, то тоже небольшой кусочек. Ощущения, что я всего на свете себя лишила, совершенно нет! И если по граммам смотреть: это до 400 г еды на один приём пищи - ну, дофига ведь! Желудок чувствует себя наполненным.

Завтрак - да, к такому нужно привыкнуть, чтобы с мясом и овощами. Но когда привыкаешь, уже странным кажется, как раньше можно было обходиться бутербродом и чашкой чая! Впрочем, мне почему-то всегда нравилось на завтрак есть суп, так что я и сейчас им с удовольствием завтракаю. А уж овощи - видно, организм им радуется не по-детски, потому что теперь он их просто требует, каждый раз, когда я ем. Чему я очень радуюсь. :)

Про фрукты: опасная штука. Я знаю вегана, который сильно растолстел, стал рыхлый и пухлый, именно когда перешел на растительную диету. Даже те же яблоки - вещь калорийная! И на них вполне можно поправиться.

Jula_Sb, ну, вот так вот: яйца диетологи считают продуктом не полезным... Впрочем, если нет проблем с холестерином, думаю, можно их и побольше есть. Я ему штуки 3-4 в неделю, а холестерин пришёл в норму всё равно.
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение АлАр »

И все-таки дамы, я вам как не врач говорю,- худые это не значит здоровые. :?
Ну сосчитали Вы свои граммы и/или калории, а здоровья то не прибавляется от этого.
Физические упражнения нельзя исключать.
И от того же инфаркта верный способ убежать а не заморить голодом.
А тогда глядишь и калории считать не сильно придется ;)
Ту про яйца разговор зашел.
Я в армии удивлялся,- вот много там тупизны локальной.
Но в глобальном масштабе - настолько все продумано, что диву даешься.
И рацион питания такой, что толстые худеют, а тощие наооборот - прям богатырями становятся.
Так вот яйца ели по два штуки в неделю. По воскресеньям.
Вот уж не думаю, что из-за экономии. Яйцо всяко стоит не дороже сливочного масла, а там его дают каждый день по 20 грамм.

Ответить