А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ЭллаПа »

АлАр, Мои знакомые брали машину в Хельсинки. Подробностей не знаю, но ездили в Норвегию.
В круизе у нас былр 2 фьорда, один полноценный, а на автобусе мы проехали вдоль него по дороге и видели все это же, что с судна. Кроме того нужен обязательно Нейрофьорд, тот который во Флом. Мы брали экскурсию на кораблике, 2 часа по фьорду. Супер, мне он больше всего понравился. Кроме того перевалы, ледники - мы видели только оооочень далеко, а на машине можно доехать. Горные озера и горные дороги...
В общем, в круизе всего 2 дня на фьордах и Берген. Это ни о чем. Если выбирать маршрут в круизе то чтоб не менее 3-4 фьорда.
Ирина правильно говорит, по земле больше увидите, а кораблики по фьордам там почти везде есть, как доп экскурсию можно взять. Мы ехали через всю Норвегию, когда в Берген, то Край водопадов был по пути. Ночевали в отелях в горах. Потрясающе. Облака ниже отеля.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 24 окт 2019, 14:47, всего редактировалось 2 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Да в норвегии много чего красивого можно посмотреть сухопутно..но если вы не заходили во фьорды с моря..говорить о том что вы видели норрвегию преждевременно...)
Очень много знаковвх мест иожно посетить во время еруизных стоянок..все самое шлавное привязано к фьордам
Последний раз редактировалось xxxcity 24 окт 2019, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23762
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Я могу судить только по альпийской Австрии какая красота в горах и как на машине классно там ездить. В Норвегии точно не менее интересно
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

АлАр писал(а): И второй вопрос, от моей жабы :) У Пульмана депозит отменяемый? :) 100 с чем-то там евро уже проплачены, правда Кру Клабу. :roll:
У Круклуба депозит не возвращается.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ЭллаПа »

TatianaIv писал(а):В Норвегии точно не менее интересно
Там интересно наблюдать, как меняется растительность. Когда поднимаешься на перевал, от смешанных лесов к тундре. И снег, снег в конце июня.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

Круиз по фьордам , это тоже очень круто !
Мы были , считаем одним из лучших по красоте природы , гор , водопадов. Очень хотим ещё !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ЭллаПа »

Evgen73, да, я тоже хочу еще в круиз. Но если выбирать , то подлиннее, и чтобы не 2 фьорда, а больше. Дней на 9-10.
Тут разговор, за 3800 - это дорого.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

Да , дороговато будет !

ЭллаПа, у нас прошлый раз на 7 дней был круиз , сейчас тоже хочется на пару недель , до м.Норд Кап , таких маршрутов в прошлое лето много было и цена была хорошая. Надеюсь на следующее лето тоже будут хорошие предложения.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

xxxcity, только вот фьорды все же разные. Посмотрел я на маршрут круиза, почитал инфу, в том числе и от lenok84
Тронхейм - Олесунн - Молде-Фьорд - Нордфьорд - Берген ... это Норвегия
Олессун (Alesund) = никаких фьордов и рядом не валялось, Тронхейм так же ,- замерил расстояние между берегами = 4,5 км в самом узком месте :( , Молде -фьорд... непонятно где стоянка. Сам Молде - вообще не в глубине фьордов, да и фьорды такие же широкие и горы вокруг совсем не высоки. :( Нордфьорд вроде хвалят профи, только маленький нюанс вылез,- стоянка в каком-то малюсеньком городке без инфраструктуры , но главное в самом начале фьорда, а не в его глубине. И прокатят ли нас по красоте - бабушка надвое сказала...
Грустно мне стало. Деньги потрачу (а еще ж билет от нас и обратно) а не получу того, что ожидаю. :(
Evgen73 писал(а):Круиз по фьордам , это тоже очень круто !
Мы были , считаем одним из лучших по красоте природы , гор , водопадов. Очень хотим ещё !
А вы какие фьорды посещали? и где стоянки были?
И если стоянка близко к открытому морю, корабль вглубь дальше по фьордам проходит или фигушки?
По цене - это 12 дней в каюте с окном в августе. Да еще и финиш в Питере. То же самое без Питера и в мае стоит в полтора раза (а то и больше) дешевле

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение len@ »

АХ, какой у нас был шикарный круиз на Косте две!!! недели по фьордам!
сами судите: наш маршрут Гамбург,Хаугесунд, Кристиансунн, Будё,Сортланд, Нарвик, Лофотенские острова,Флом, Гамбург.
очень хочу еще раз)))
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение len@ »

АлАр писал(а):корабль вглубь дальше по фьордам проходит
еще как проходит!!!!!!
мы до Флома шли с 21 часа до 8 утра по фьордам
и не только там
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

АлАр писал(а):Грустно мне стало. Деньги потрачу (а еще ж билет от нас и обратно) а не получу того, что ожидаю.
А еще к стоимости круиза, перелета прибавьте стоимость хоть каких-то экскурсий, у Вас цена будет космическая. В Молде нужно на вершину заезжать, оттуда вся красота видна, пешком это далеко, автобусы туда не ходят, а на машине вжик и любуйся.
len@ писал(а):Лофотенские острова,
Лофонтены хороши сверху, со смотровых площадок. Там машина нужно, чтобы увидеть красивые пляжи, остров без машин, туда только паромом. Люди по 5 дней одни только Лофонтены смотрят.

Так, Остапа понесло. Ухожу.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

АлАр, у нас было так.

Киль
Кристиансанд
день в море
Гейрангер/Хелесилт
Флом
Ставангер
Гетеборг
Киль

Очень понравилось ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение len@ »

Ketrik писал(а):Лофонтены хороши сверху, со смотровых площадок. Там машина нужно
а кто сказал, что было по-другому? ;)
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Hessen »

АлАр писал(а):Интересно, а есть где-нибудь в Гейрангере местные туристические кораблики. Чтоб туда - сюда часа два - три поплавать полюбоваться?
Мы плавали на таком, вот здесь можно посмотреть:
Паром Geiranger - Hellesylt.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение remain-silent »

TatianaIv писал(а):Я могу судить только по альпийской Австрии какая красота в горах и как на машине классно там ездить. В Норвегии точно не менее интересно

вот! с этим - никак не могу не согласиться.
Альпы, Австрия, Тирольские равнины и горы - нисколько не хуже норвежских фьордов, а для меня лично - намного интереснее и красивее.

пере-за-маркетинг-ированная эта Норвегия. с корабля вообще не стоит на берег сходить.

все мы - разные. это - только моё ЛИЧНОЕ мнение.

ах, я же тут свои последний круиз по фьордам не рассказывала...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение remain-silent »

если задёшево и летом и с погодой повезёт -- то можно и норвежские фьорды.
а если лететь дорого до корабя и платить дорого за круиз = не советую.
не стоит.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение KRS »

АлАр писал(а):Интересно, а есть где-нибудь в Гейрангере местные туристические кораблики. Чтоб туда - сюда часа два - три поплавать полюбоваться?
И второй вопрос, от моей жабы :) У Пульмана депозит отменяемый? :) 100 с чем-то там евро уже проплачены, правда Кру Клабу. :roll:
Есть и кораблики по фьорду и местные паромы с 2-3 дневными круизами до других фьордов

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ЭллаПа »

len@ писал(а):Флома шли
А мы всего 2 часа, это просто восторг. Кормили чаек с рук.
Если брать круиз, то обязательно с этим фьордом. Один раз проехать по фломсбану из Флома, виды очень красивые.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 24 окт 2019, 15:20, всего редактировалось 2 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение remain-silent »

http://www.stranda-hamnevesen.no/webcamera

вот линк - живые веб-камеры из Гейрангера и Hellesylt - "за углом" там.

а вот просто картинки гугла: Tyrol, Austria:

https://www.google.com/search?q=tyrol+a ... 66&bih=677

Ответить