Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение sonm »

Танцующая писал(а):болезнь роста
Вот Наташа опередила. Тоже хотел сказать: бывает, что болезнь приводит к летальному исходу

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Kreuzfahrt писал(а):Вот поэтому экскурсии лучше делать в индивидуальном порядке :D
Нее, это тоже не вариант и чревато.
Только что получила вот такое письмо: "Лариса добрый день. Поскольку ответа не было в течении нескольких часов- я уже договорился с другим гидом".
Перепутали меня с пожарником.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Hessen »

Kreuzfahrt писал(а):Вот поэтому экскурсии лучше делать в индивидуальном порядке :D
Тоже так считаю. Или покупать корабельную, там уж никто не закричит на пол пути, что хочу есть и верните меня на корабль)) Ну по крайней мере я таких случаев не помню, а корабельные экскурсии время от времени заказываю.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Hedgefoxy »

Lariyo писал(а):Танцующая, Вы при капитализме не жили и не работали, отсюда и непонимание ведения бизнеса не по пост-советским мифам. В очереди иногда постоять приходится, а не вынь да положь Вам всё по первому свистку. Проще скажу - есть комплексный обед без заморочек и есть индивидуальный пошив одежды. Потенциального клиента от зашедшего поглазеть на товар от скуки и безделья у нас распознают на раз. И отношение к таким не может быть одинаковым: пока на первых время впустую тратится, настоящие клиенты могут пройти мимо.
В чем состоит пост-советский миф? Стало интересно

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Что любого клиента надо ублажать. Во многих испанских сервисах есть правило и даже вывешивается объявление/предупреждение о том, что некоторых клиентам могут отказать в оказании услуги (derecho de admisión).
+ Нам на курсах, например, говорили, что клиент - этот тот, кто платит деньги. Пока собеседник не дошел до этой кондиции, он им не является.
Примером такого поведения являются заходы наших туристок в магазины посмотреть и даже перемерять кучу чего-нибудь без цели совершить покупку. Или поедание дегустационных угощений, которые предлагаются бесплатно.
Стыдно очень бывает, когда взрослым людям приходится объяснять недопустимость такого поведения.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Ирина-пермячка »

Lariyo писал(а): Или поедание дегустационных угощений, которые предлагаются бесплатно.
Не поняла: я попробовала что-то на дегустации и ДОЛЖНА это купить? Даже если не понравилось от слова совсем? По-моему, это недопустимое поведение как раз продавцов и именно им должно быть стыдно навязывать что-то покупателям. Вроде, Европа, а не восточный рынок.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Елена301 »

Lariyo писал(а):заходы наших туристок в магазины посмотреть и даже перемерять кучу чего-нибудь без цели совершить покупку.
Кстати, не один раз наблюдала такую картину не с "нашими" туристами. И что? За не "наших" туристов не стыдно?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение zet »

Елена301, мне кажется, что Lariyo троллит, запрещая из магазина без покупки выходить. Не может человек такое всерьез писать.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Zhu-zha »

zet писал(а):Не может человек такое всерьез писать
Она же после курсов специальных, так что вполне))

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Ирина-пермячка писал(а):
Lariyo писал(а): Или поедание дегустационных угощений, которые предлагаются бесплатно.
Не поняла: я попробовала что-то на дегустации и ДОЛЖНА это купить? Даже если не понравилось от слова совсем? По-моему, это недопустимое поведение как раз продавцов и именно им должно быть стыдно навязывать что-то покупателям. Вроде, Европа, а не восточный рынок.
Вы даже не поняли, о чем я.
Там, где можно попробовать, пробуйте, но не останавливайтесь перекусить.
На рынке Малаги туристов уже прогонять стали от тарелок с оливками и миндалем.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Елена301 писал(а):
Lariyo писал(а):заходы наших туристок в магазины посмотреть и даже перемерять кучу чего-нибудь без цели совершить покупку.
Кстати, не один раз наблюдала такую картину не с "нашими" туристами. И что? За не "наших" туристов не стыдно?
Я за других не отвечаю, только за своих. Женщины в магазин, а их мужья со мной стоят и головами качают (все равно ж ничего не купят!) и кричат, чтоб выходили оттуда уже.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Evgen73 »

Lariyo писал(а): На рынке Малаги туристов уже прогонять стали от тарелок с оливками и миндалем.
А зачем они тогда перед туристами эти тарелки выставляют ? Жлобство какое-то ! :shock:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

отоночо
какие интересные курсы в Гишпаниях-то оказываеццо :lol:

у нас по посутке тоже есть всякие разные курсы, семинары, мастер-классы и даже, омг, психологические тренинги
одна мадам учит новичков, например, пассивному доходу, ога :mrgreen: грит, для привлечения клиента берите картинки красивых интерьеров из тырнета, ставьте в рекламу, якобы это ваша избушка, а потом либо селите в свои реальные клоповники, либо, продавайте заявки коллегам за процент
тоже, мля, курсы, ога

другое дело, что своя голова должна быть на плечах, чтобы понимать, применять те великие знания или нет
ну да и элементарные понятия о культуре поведения должны присутствовать как в человеке в целом, так и в бизнесмене в частности

а то был у нас такой деятель, в центре Москвы на дверях своей булошшшшной написал, типо дерехо де адмишен, а в переводе на великий и могучий "пидорам сюда нельзя" :lol: , разборчивый в клиентах, наверное на курсах в Гишпаниях учился, но чота туда не только пидоры перестали заглядывать, но и все остальные покупатели, видимо со статусом у них не задалось, не стали клиентами, панимашь :mrgreen:

ой, прям вместо Камеди клаба, чссл

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Zhu-zha »

Lariyo писал(а):Примером такого поведения являются
Хорошо, что в Италии мозг продавцов и собственников не замусорен всякими странными курсами))Может быть, поэтому Милан- одна из мировых столиц шопинга, а не ваше место жительства;) Ты можешь зайти в магазин шуб просто так, без цели что-то купить, поговорить за жизнь с хозяином и персоналом, выпить кофе, перемерить полмагазина и в итоге спонтанно что-то купить. И никто типа испанского гида с порога не оценивает мои намерения, решая, нужно ли мне уделять внимание или нет. Итальянцы умеют и любят работать на соблазнение и завоевание лояльного клиента на многие годы вперед;) И один лояльный русский (даже если он сегодня ничего не купил)-источник информации для других русских, которые купят. Особенно это актуально в сегменте
Lariyo писал(а):индивидуальный пошив одежды
;)

Вы определитесь уже: вы Макдоналдс на потоке или индивидуальный пошив в итоге?
Lariyo писал(а):что некоторых клиентам могут отказать в оказании услуги
Отказать можно только если потенциальный клиент что- то нарушил. Во всех остальных случаях ущемления в правах быть не может, потому что магазин это-публичная оферта: может мерить, задалбывать вопросами, оформлять возвраты, выбирать и пр.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

zet писал(а):Не может человек такое всерьез писать.
да я вас умоляю, все очень даже серьезно
я уже не удивляюсь :x

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Evgen73 писал(а):
Lariyo писал(а): На рынке Малаги туристов уже прогонять стали от тарелок с оливками и миндалем.
А зачем они тогда перед туристами эти тарелки выставляют ? Жлобство какое-то ! :shock:
Не перед туристами, а покупателями. Это ж не музей :-) Вход на рынок бесплатный, местные там еду покупают.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение zet »

Танцующая, но это же какой-то позор...

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Елена301 »

Lariyo писал(а):Я за других не отвечаю, только за своих.
Что есть свои? Испанские?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Zhu-zha, a переведите-ка "derecho de admisión", тем более, что испанский и итальянский очень похожи.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Сами придумали-назвали, а теперь меня спрашиваете.
В этом тоже между нами заметна разница.
Бездна просто разделяет.
Елена301 писал(а):
Lariyo писал(а):заходы наших туристок в магазины посмотреть и даже перемерять кучу чего-нибудь без цели совершить покупку.
Кстати, не один раз наблюдала такую картину не с "нашими" туристами. И что? За не "наших" туристов не стыдно?
Последний раз редактировалось Lariyo 25 окт 2019, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Ответить