Мой Израиль

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Мой Израиль

Сообщение Галинина »

Ketrik писал(а):дешевые билеты.
Билеты дешевые периодически есть, зато отели всегда дорогие. Израиль страна не из дешевых.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Мой Израиль

Сообщение Margo »

Ketrik писал(а):Я думаю, найдем чем заняться, я уже и гида нашла поехать с ним парк Тимнa
Вот это хороший день будет.
Парк всего 20-25 мин езды от Эйлата. Очень красиво.
Внуку понравится точно, там как раз есть где и полазить, и побегать.
Моя 10 летняя дочь была в восторге и много лет вспоминала эту поездку.
Не забудьте набрать бутылочку с разноцветным песком на память.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16330
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Мой Израиль

Сообщение Hedgefoxy »

Просто выскажу свое мнение по поводу первого короткого визита в Израиль. У нас была такая поездка на 5 ночей в Израиле, и она стала очень запоминающейся только благодаря арендованной машине. На своих двоих точно не получилось бы увидеть того,что увидели. Но стартовали мы из ТА, не из Эйлата.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мой Израиль

Сообщение leonidk1962 »

как уже писали, эйлат - это не то место, откуда можно смотреть страну, приехав на неделю. это место - приехать и залечь для тех, кто испытывает удовольствие от пляжного отдыха, причем втридорога.

те, для кого религия превыше всего, смогут прикоснуться к святыням иерусалима, так как неудобство поездки будет второстепенным.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Мой Израиль

Сообщение Margo »

Да можно из Эйлата, было бы желалание арендовать авто ( я поняла, что именно этого Ирина и не хочет).
А так - до Мертвого моря - 2 часа, отдохнуть, еще час и Иерусалим.
И еще 70 км всего Тель-Авив.
Дальше можно по времени и интересам ориентироваться.
Вернуться для вылета в Эйлат - тоже 3-4 часа дороги.
Понятно, что из центра страны лучше и удобней, но стоимость авиаперелета часто определяет маршрут.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Мой Израиль

Сообщение Яков »

Я писал, что буду ставить и другие ролики о путешествиях по Израилю.

События и места, описанные в Торе, т.е. Ветхом завете а также в Новом Завете, легли в основу израиьской экскурсии, организованной амутой АКУНА МАТАТА 14 октября 2019 года.
Мы посетили 4 объекта:
1. Православный монастырь св. Георгия — один из старейших монастырей в мире, расположен в нижней части долины (вади) Кельт в Иудейской пустыне
2. Каср аль-Яхуд — место на территории Израиля на реке Иордан, где крестился Иисус Христос
3. Монастырь Святого Герасима. Основание монастыря традиционно связывают с пребыванием здесь св. преп. Герасима Иорданского — одного из основателей монашеской жизни в пу́стыне на Святой Земле.
4. Могила пророка Самуила , он же Нави Шмуэль, он же - Неби Самуэль .
Святое место сразу для 3-х религий: иудаизма, христианства, ислама. С этого места крестоносцы впервые увидели Иерусалим


phpBB [media]

bichkaban
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:23
Откуда: Москва

Re: Мой Израиль

Сообщение bichkaban »

Яков, добрый день. Подскажите, плиз, как абориген)), как погода на Мертвом море в конце февраля - начале марта? Какая температура воды? Уже можно купаться или лучше брать отель с бассейном с морской водой?

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Мой Израиль

Сообщение Яков »

В феврале средняя температура воздуха 20-26 градусов, воды 17-19 градусов. Мертвое море - достаточно теплый район даже для Израиля.
Я зимой купался.
В бассейне (для меня) не тот кайф.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Мой Израиль

Сообщение Margo »

bichkaban,
Отличное время для Мертвого моря, особенно начало и середина марта, но посмотрите на религиозные праздники, цены выше.
Если в Эйн-Бокек, то там почти все отели с бассейнами, выбирайте отель с СПА, будут бассейны с водой мертвого моря.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мой Израиль

Сообщение leonidk1962 »

открылся новый отель.
https://www.herbertsamuel.com/En/Milos-Dead-Sea-Hotel
у меня сотрудник там был недавно.хвалил. сам не был. за рекомендацию ответственности не несу.

Юсенька
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 15:49

Re: Мой Израиль

Сообщение Юсенька »

Простите меня, но нет в Эйлате постоянной температуры воды в 25 градусов. В феврале я купалась было 19, потом в апреле 21 и вот недавно в конце сентября аж 25 и сильнейший ветер.
В Мертвом сейчас днем очень хорошо, вода(похожая на теплое масло) теплая и воздух комфортные. Как только заходит солнце около 16.30 все((( дубарь((

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мой Израиль

Сообщение Ketrik »

Хоть меня и отговаривают от Эйлата, даже в личку пишут. Если дешевые перелеты сохранятся, обязательно слетаю, любопытно же.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Мой Израиль

Сообщение Яков »

Эйлат это хорошо, но Израиль Вы в нем никак не увидите.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мой Израиль

Сообщение Ketrik »

Яков,

Я уже объясняла. Мне это пока не интересно. Было бы интересно, давно бы увидела.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

likat
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:26
Откуда: Беер-Шева

Re: Мой Израиль

Сообщение likat »

Мы в этом году отдыхали в гостиннице " Виста". Она не новая, но очень все чисто и спокойно. До городского пляжа мин. 15 пешком.( только летом не приезжайте, очень жарко). Рядом с гостинницей большой молл. В нем много атракций для детей, наш внук очень любит там проводить время, в том числе и веревочных. Еще недалеко, в одной из гостинниц, вечером есть представление для всей семьи, детям интересно. Нет необходимости в знании языка. Когда решите приехать- обращайтесь, что знаем, обязательно подскажем.

la77
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 23:27
Откуда: Москва

Re: Мой Израиль

Сообщение la77 »

Добрый вечер.
Как вы думаете , с чем связаны повальные отказы в последнее время на границе в а/порту Бен Гурион в допуске в вашу страну российским гражданам, в том числе и с детьми , прилетевшим в Израиль по путевкам, с оплаченными обратными билетами на самолет, гостиницами и пр. ?
В ваших СМИ что об этом пишут ? Что не нравится пограничникам в россиянах ? Что не так-то ?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мой Израиль

Сообщение leonidk1962 »

очень много граждан россии, как и граждан бывших советских республик, приезжают в израиль в качестве туристов и остаются незаконно работать, при этом, нарушая, как условия туристической визы, так и ее сроки. достаточно много депортированных за нарушение условий визы и ее сроков.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16330
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Мой Израиль

Сообщение Hedgefoxy »

Интересно, а откуда инфа о повальных отказах?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мой Израиль

Сообщение leonidk1962 »

это факт. были публикации в ваших и наших сми. и это не фейк ньюс.

la77
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 23:27
Откуда: Москва

Re: Мой Израиль

Сообщение la77 »

Hedgefoxy - погуглите новости .
И не только россиянам отказывают во въезде .
Работу дома найти можно.
А в Израиле же ещё и неспокойно ... это надо крепко подумать , чтобы у вас остаться , да ещё и с нарушениями с законом.
А ещё помню ( 10 лет назад были в Израиле) , поразило большое количество негров в Тель-Авиве, целые районы. Таких настоящих негров - с синим отливом. Они все граждане Израиля ? Они вот по каким визам все приехали и живут ?

Ответить