Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение iris63 »

не хочу совсем вступать в эти неприятные споры...но на меня наезжают, совершенно необоснованно. Обратилась к Ларисе 13 августа, попросила программу и расчет на 10 и 15 человек. Лариса 14 и 15 числа писала,что можно это посмотреть и это ,и еще это. По стоимости 15 августа обещала запросить транспортную компанию и сказать стоимость экскурсии,но бЫл религиозный праздник-не работали перевозчики,пообещала завтра. И .....Я получила следующее сообщение 8 октября.
Когда гид имеет свои программы,то и с транспортниками есть договорные отношения, то есть-эта программа имеет определенную стоимость при использовании автобуса на 10 чел,на 15, на 40. А тут все так несерьезно..да и бесконечные склоки на форуме ,конкретно,с этим гидом. Зачем? В поездках нам нужен позитив,а не бесконечные разборки. Представляю, что за экскурсия будет -с бесконечным выяснением отношений?
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Evgen73 »

brat__1 писал(а): Никогда не видели как сползают с лица улыбки продавцов после двадцатьпервой оливки из одного тазика?
Нет , никогда не видел , просто никогда не пробовал по 21 оливке из одного тазика. А когда пробовал по одной видел лишь улыбки , доброе отношение и гордость за свой эксклюзивный продукт.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

iris63, да, так оно и было.
Август - высокий сезон в туризме. И время отпусков. В Малаге это ещё и Ферия.
Экскурсию Вы заказывали на конец ноября. Т.е. можно спокойно выбирать маршрут и не требовать цены на следующий день после обращения
+
Было много работы. Я получила Вассап про "есть уже результат?" в автобусе на экскурсии. Вокруг - реальные клиенты, требующие внимания, а тут нетерпение без указания, что конкретно нужно.
+
Автобусный парк, с которым я успешно сотрудничаю (с двумя уже нет, т.к. были неявка и недоплата на месте участниками этого форума, которым я нашла и помогала забронировать автобус), мне не ответили.
Ждали :
a) указания маршрута (я Вам предложила 3, Вы ничего так и не выбрали);
б) времени выезда и возвращения (которые я у Вас не спросила, и.к. с первым пунктом мы ещё не определились, но сделала бы это как только Вы выбрали бы направление поездки).

Вы изложили Ваше мнение о том, как оно должно было бы быть. Но оно ошибочно.

У меня сохранилась переписка по Вассапу, если что.
На мое послание от 8.10 Вы не ответили вообще, а про повторном к Вам обращении аж 24-го сообщили о другом гиде.

Я сняла вашу бронь с этого дня.

Стоимость автобуса на конкретный маршрут и такую же дату делают по запросу. Действительна цена только месяц. Это не МакДональдс, повторяю.
Последний раз редактировалось Lariyo 27 окт 2019, 12:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Evgen73, поэтому я и написала "поедание". Не один раз говорила туристам, чтобы не ели одну за другой оливки из одной и той же тарелки.
Это же для попробовать!
Ответ был:
- А мы не распробовали!
Юмор такой!

Если я что-то не люблю, прохожу мимо, как бы меня не приглашали. И беру только действительно на пробу. Если покупать не собираюсь, иду мимо решительным шагом.
Последний раз редактировалось Lariyo 27 окт 2019, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение ЭллаПа »

Не вытерпела. Опять у этого гида туристы виноваты. Берите что даю, поедем куда гиду угодно, на чем угодно, а цена сюрпризом будет, неприятным. И точка. А если не согласны - вы не турист, а жлобы, не можете оплатить эксклюзивный продукт. Да еще отвечает через два месяца, ссылаясь на занятость. Болтаться на форуме и лаяться в каждой теме, время есть, а ответить потенциальному клинету -нет. Здоровская клиентоориентированность.
Почему то другие гиды сразу озвучивают маршрут и цену в зависимости от количества человек, не делая из этого коммерческой тайны.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 27 окт 2019, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

В моем случае группа всего 6 человек из Малаги в Гранаду с Альгамброй, куда билеты сложно купить. Выбросили из брони, я всем сразу сообщила, чтоб купили. Сделали это новенькие, не те, что присоединились. Билеты раскупили очень быстро. Больше я их не хочу караулить. Похоже, что мне это больше надо, чем туристам.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

ЭллаПа, продукт не был выбран.
Какую цену в таком случае озвучивать?
Кроме этого организовать транспорт можно самостоятельно, раз Вы такие молодцы. Гида пригласить только на экскурсию.
Я об этом уже писала.
Мне меньше головной боли будет. А у туристов появится реальный опыт организации в конкретной стране.
Последний раз редактировалось Lariyo 27 окт 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение ЭллаПа »

Lariyo, А что, они в Париж просили экскурсию?
У хорошего гида есть прайс. Вы знаете такое слово? Там указаты виды экскурсий, количество человек и стоимость. И туристы на него ориентируются и уже сами решают подходит или нет. А уже потом обсуждают детали и возможность изменить маршрут или количество человек. И им все равно, какая будет автобусная компания, та с которой вы работаете всегда или не всегда.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

ЭллаПа, у меня нет прайса. Я много езжу по всей стране и заявки все разные. Приблизительную цену могу сразу озвучить, окончательную навскидку нет. Кроме этого в автобусных парках сначала спрашивается, есть ли свободные автобусы на такую-то дату. Если это день швартовки лайнера/-в в порту этого города, то транспорта может уже не быть.

Видимо, в этом и кроется причина недопонимания.
Вы ждете индивидуально подхода к своему запросу, а цену расчитать по заявленной программе времени на реальное количество ее участников не даете.

Конкретные маршруты с такими же ценами предлагаются на корабле, берите их, чтоб с гидами не терять время и не трепать нервы.
Последний раз редактировалось Lariyo 27 окт 2019, 11:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

А мне уже другое интересно: удалит Паша скрины личной переписки из сообщений?
йожику понятно, что это за гранью, за такое банят на всех площадках, потому что личная переписка на то и личная, чтобы не выносить на суд общественности
но чудны дела твои, хоспаде, лояльность Паши к гишпанскому гиду зашкаливает
психологическую составляющую этого явления понять трудно, тут нужен специалист в этой области
то ли любовь к юродивым, то ли в противовес мнению участников...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):за такое банят на всех площадках,
У меня нет наблюдений, как оно на "всех" площадках. Я с такой же уверенностью запросто могу сказать, что и за падонкафский сленг банят на всех площадках. Так что, "все площадки" мне не указ, я не все. У меня свой подход. И пока он эффективней, чем у всех, я не вижу смысла делать как у всех.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а):когда будет иначе, тогда и буду думать, что не так
так поздно будет уже, батенька :P

ты очень любишь ассоциации
ну вот, на подумать : не плюй в колодец!
не думай, что ты бог и царь, бо один такой уже думал и продолжает себя таковым считать, результат известен
скипетр в руках хорош только в том случае, когда нет нет да оглоушиваешь им себя по головушке, дабы сбить нимб, самим себе туда водруженный :idea:

у меня фсё
не благодари

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Kuskow »

ЭллаПа писал(а):Не вытерпела.
Ладно, я, пожалуй, тоже не вытерплю.
ЭллаПа писал(а):Почему то другие гиды
А с другой стороны, вот лично Вам зачем, чтобы Lariyo действовала так, как другие гиды, к которым Вы привыкли? В чём Ваш проффит? Она Вам не сноха, не падчерица, не воспитанница. Для чего Вам участвовать в её судьбе и учить её, как надо жить и работать? Ну хочет она работать так - ну и пусть. Вы же не контролирующий орган и не регулятор. Нет? Вот эта гипертрофированная сердобольность за судьбу отдельно взятого гида - она к чему? Ну пусть будет хоть один гид плохой - если все будут хорошими, то и не с кем будет сравнивать.

Только что тут все с пеной у рта орали, что гидов пруд пруди, что рынок принадлежит покупателям, а не продавцам. Ну и идите к другим гидам, которые делают как другие гиды. Зачем же продолжать обтачивать под себя плохого гида?

Я эту ситуацию наблюдаю каждый день в супермаркете возле дома. Часов с 16 до 18 у касс большие очереди. И вот одни и те же бабки начинают выступать вслух:
- Да что ж вы над людьми издеваетесь, почему не посадить больше кассиров, почему в соседних магазинах нет очередей, почему мы должны выстаивать эти очереди!

Так и хочется сказать каждой такой бабке:
- Ну ты каждый день тут стоишь в очереди, зная, что в соседних магазинах нет очередей. Ну так иди в тот соседний магазин, где нет очереди. Дай другим спокойно постоять тут. Что ж ты мучаешь себя каждый день-то? Не нравится тебе здесь - перестань ходить сюда, выбери себе другой магазин!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение ЭллаПа »

Гы-гы-гы..... :lol: :lol: :lol: у меня нет слов.... Видимо испанский гид доплачивает за возможность разводить срачь в каждой теме. У неё индульгенция.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kreuzfahrt
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 09:03
Откуда: Германия

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Kreuzfahrt »

А еще бабки могут и утром прийти, когда очереди нет. :D
Но, наверно, бабкам скучно - им хочется поближе к народу, который с работы возвращается. Как бы уже и не на пенсии, а в гуще трудовых событий :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Kuskow »

Однажды на работе я поступил подленько. Вздумал подсидеть своего начальника, который взял меня на работу. Причём, тогда по молодости я считал, что поступаю крайне правильно и благородно, потому что спасаю коллектив от этого "несправедливого" начальника. Он это просёк и вышвырнул меня, естественно. Но сейчас не в том суть.

Так вот, в момент моего изгнания он мне вежливо, медленно и внятно объяснил:
- Невозможно выбрать родителей и детей - нужно иметь то, что дано со всеми достоинствами и недостатками. А вот начальников и подчинённых каждый может выбрать себе сам. Так что, я тебя не выбираю.

Было давно, но стало для меня уроком на всю жизнь. И теперь если я стою в очереди в магазине, то понимаю - это мой выбор, я сам себе выбрал этот магазин, этот форум, этого гида.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение ЭллаПа »

Kuskow писал(а): В чём Ваш проффит?
читайте
ЭллаПа писал(а):Опять у этого гида туристы виноваты
Не? Не понятно? Ну извините. :roll:
Kuskow писал(а):перестань ходить сюда, выбери себе другой магазин
почему это?
Если при проектировании и строительстве магазина было запланировано 10 кассовых узлов, то предполагается, что в час пик они должны все работать. И возмущения эти законны. Я тоже всегда возмущаюсь, но не на бабок, а на магазин. И , не поверите, кассиры тут же появляются.
Неработающие узлы расчета - это маркетинговый ход, чтобы люди, стоящие в очереди у работающих касс, набрали, товары, расположенные в прикассовой зоне. Вы не замечали, что там расположены сладости , детские товары и т.д?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

Паша, ты походу троллишь.

Когда Я прихожу в магазин, то да, это мой выбор.
Но когда мою дверь с ноги открывают свидетели иеговы(зачеркнуто) коробейники со своим товаром, это уже не МОЙ выбор.

Именно эта ситуация происходит на форуме с гишпанским гидом. Или это тебе не очевидно? :?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Элла, в туризме это не так работает, как в торговле, где поток покупателей управляем.
Вы здесь все заказываете индивидуальные услуги, а не покупаете готовый товар.
Типовые экскурсии есть на лайнерах, там цена фиксирована и все правила прописаны.
На форуме мы договариваемся и ищем удобные для всех вариант.


Скажем, это как общение с понравившейся девушкой и публичный дом. Так понятней?

Аватара пользователя
Kreuzfahrt
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 09:03
Откуда: Германия

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Kreuzfahrt »

Немного не по теме...
Каждый раз, приезжая в родной Питер и посещая местные супермаркеты ("Пятерочка" & Co) всегда "умиляюсь" длине ленты, на которую предлагается выкладывать продукты. :D
Такое ощущение, что проектировали из расчёта на бедного покупателя, что приходит купить разве что булочку и кефирчик. А про то, чтобы 2 покупателя могли одновременно положить свои покупки, и подавно речи нет

Ответить