Страховка по карте Сбербанка + пакет услуг «Сбербанк Премьер»

Какую страховку выбрать, чем они отличаются и на что обращать внимание. Какие медицинский справки нужно взять в путешествие
Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Страховка по карте Сбербанка + пакет услуг «Сбербанк Премьер»

Сообщение len@ »

zet писал(а):А взрослые дети не считаются членами семьи?
Считаются все,кого внесете,не зависит от возраста
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Страховка по карте Сбербанка + пакет услуг «Сбербанк Премьер»

Сообщение zet »

А как же тут говорили, что только обучающиеся на очном?

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Страховка по карте Сбербанка + пакет услуг «Сбербанк Премьер»

Сообщение len@ »

А я не знаю,что тут говорили, но моя старшая дочь давно работает и она вписана в страховку
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Страховка по карте Сбербанка + пакет услуг «Сбербанк Премьер»

Сообщение Svetlanca »

У нас вписаны дочь, зять и внук, но страховка на них распространяется при условии, что они путешествуют с нами и на них открыты дополнительные карты. Сумма страховки, естественно, остаётся прежней.
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Страховка по карте Сбербанка + пакет услуг «Сбербанк Премьер»

Сообщение len@ »

Никаких доп карт, а так да, путешествовать должны вместе
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Страховка по карте Сбербанка + пакет услуг «Сбербанк Премьер»

Сообщение e-not80 »

georgkap писал(а):А перед отпуском несколько больших транзакций по сберовской карте сделал, в основном для покупки валюты, ну и там ещё всякие туда-сюда переводы, не оплата. И вдруг понял, что уже два месяца как с меня не снимают 2500.
Какие конкретно операции были по карте, можете сообщить? С2С?
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Страховка по карте Сбербанка + пакет услуг «Сбербанк Премьер»

Сообщение georgkap »

e-not80 писал(а):С2С?
Основная масса это покупка валюты внутри личного кабинета. То есть перегонка с рублевого счета на валютный, собственно. Можно считать полноценной операцией покупки? Абсурд. Хотя, банк ведь на этом зарабатывает, кто его знает... Переводов со сбера на Тинькофф тоже хватало.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Страховка по карте Сбербанка + пакет услуг «Сбербанк Премьер»

Сообщение Margusha »

georgkap, можно поподробней про покупку валюты?
Я сколько не заглядывала, курс Сбера просто адовым казался. Знаю что в определенные часы он пониже должен быть для Премьер. Но тоже при сравнении с другими проигрывал.
Правда давно уже не слежу, изменилось может?

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Страховка по карте Сбербанка + пакет услуг «Сбербанк Премьер»

Сообщение Иголочка »

Margusha, в прошедшую пятницу разница курса доллара с ЦБ была 7 копеек, сегодня в понедельник с утра до открытия торгов 44 коп. Вот так примерно и гуляет курс у премьера.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Страховка по карте Сбербанка + пакет услуг «Сбербанк Премьер»

Сообщение georgkap »

Следить нужно, сравнивая с текущим биржевым курсом. И тогда все будет хорошо. Курс ЦБ тут не причём.
В Сбербанк Премьер очень хороший курс. По Питеру уж точно в сравнении с другими. А удобство покупки вообще неоценимо.

GLAFIRA_K
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 12:19

Re: Страховка по карте Сбербанка + пакет услуг «Сбербанк Премьер»

Сообщение GLAFIRA_K »

Мы пользовались страховкой от Сбербанк Премьер. Ну, и, конечно, под НГ в Италии, багаж потерялся. В общем, то, что написано в условиях сбера по страховке, мы с менеджером полгода добивались и получили "пшик...". Для себя решили-таких страховок нам больше не надо, есть и получше..

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Страховка по карте Сбербанка + пакет услуг «Сбербанк Премьер»

Сообщение Lena_G »

Багаж бесследно исчез?

stvikevd
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Страховка по карте Сбербанка + пакет услуг «Сбербанк Премьер»

Сообщение stvikevd »

GLAFIRA_K писал(а):, багаж потерялся. В общем, то, что написано в условиях сбера по страховке, мы с менеджером полгода добивались и получили "пшик...".
А можно подробнее - "пшик" чем мотивировался?
Станислав.

GLAFIRA_K
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 12:19

Re: Страховка по карте Сбербанка + пакет услуг «Сбербанк Премьер»

Сообщение GLAFIRA_K »

Да уже года 4 прошло с тех пор... Сбербанк Премьер - уговорили в банке взять эту услугу. Плюсом было то, что в Стамбуле воспользовались Prioriti Pass (клиент - была я одна, а воспользовались все впятером). Стоимость услуги Сбербанк Премьер была равна цене страховки на троих (т.е. окупилась). В принципе, мы ничего не потеряли... В этой страховке был включен пункт о потере багажа, за каждый день - аж по 50 долларов. Багаж раньше не теряли, поэтому посмеялись.. Круиз был под НГ, в Милан прилетели - из 4-х чемоданов - не прилетел ни один. НГ провели в очереди на заявление (нас таких много было..). Оставили адрес отелей в Милане и в Генуе, чемодан искали 3 дня, на четвертый - привезли в Геную. Мы -без вещей, как истинные туристы (только кошелек и карточка). Засада была в том, что в Милане на НГ (31,1 и 2) магазины не работали! Купили только зубные щетки, пасту в аптеке и носки на ж/д вокзале. В Генуе - чемоданы нас уже ждали в отеле. Как мы им обрадовались :D . По приезду - заявление в сбер написали, чеки приложили. Особенно-то нас интересовал вопрос.. Правильно! Дадут ли 150 евро за 3 дня потери багажа! Бодались с московским офисом долго.. Наш банковский менеджер уверенно обещал, что должны оплатить. Мы им письмо и ссылку на их же договор, они - как-будто ничего не понимают. Дооолго бодались, ну, конечно, бесполезно. Просто, вообще ничего доказать не могли, что это у них же и прописано. Как глухой с немым.. В общем, перечислили нам деньги за зубную пасту, щетки и носки.. Да, мы бы может, чего и еще бы прикупили в Милане-то (да магазины не работали.... В общем, хорошо, что до мед.случая никакого не дошло, багажом обошлись. Но, Премьером больше не пользуюсь. Просто не хочу!!

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Страховка по карте Сбербанка + пакет услуг «Сбербанк Премьер»

Сообщение Lena_G »

Чем страховая мотивировала отказ в выплате?

GLAFIRA_K
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 12:19

Re: Страховка по карте Сбербанка + пакет услуг «Сбербанк Премьер»

Сообщение GLAFIRA_K »

Да ничем. Не положено. Мы им: ссылку на договор, они- не положено... Я же говорю: разговор немого с глухим.. Просто плюнули..

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Страховка по карте Сбербанка + пакет услуг «Сбербанк Премьер»

Сообщение Ларисон »

Ну с багажом во всех страховых засада. У меня подруга в Ресогарантии ничего не смогла добиться с потерей багажа. А я ничего не добилась с Ингосстрахом.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Страховка по карте Сбербанка + пакет услуг «Сбербанк Премьер»

Сообщение Alexgl »

А я со сбером. "Сбербанк страхование" пока в лидерах :evil:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Страховка по карте Сбербанка + пакет услуг «Сбербанк Премьер»

Сообщение Lena_G »

А что говорят страховые? В каких случаях положено?

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Страховка по карте Сбербанка + пакет услуг «Сбербанк Премьер»

Сообщение helga17 »

GLAFIRA_K писал(а):В этой страховке был включен пункт о потере багажа, за каждый день - аж по 50 долларов. 
Скорее всего там былр написано не ПО, а ДО 50 долларов. И не безусловная выплата, а компенсация ваших расходов ( в пределах этой суммы) на товары первой необходимости, подтвержденных чеками.
Мы тоже так в прошлом году "попали" с этой страховкой. Сразу в аэропорту после заполнения бумажек на потерянный багаж (по факту то это была еще не потеря, а задержка) позвонила в Сберовскую страховую, получила от них на мейл длиннющий список необходимых документов и подумала, да ну нафиг! Отправила претензию напрямую в авиакомпанию и достаточно быстро все получила по реально понесенным затратам.
А так страховка удобная, учитывая, что она бесплатно к пакету прилагается. Опять вот весной собираюсь ее оформлять.

Ответить