Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение муха »

Kuskow писал(а): Они спрашивают, сколько времени у них есть, когда мы подходим к туалету.
Почувствовала себя идиоткой не знающей слова "полдень" А что не так в вопросе про туалет? Ну то есть на практически всех групповых эксах, если группа идет в туалет гид озвучивал, что-то типа "вот туалет, плиз все кому надо, собираемся вот здесь через 15 минут". Конечно, если 3-5 человек идет, то время определять странно, а если много, то нормально, нет?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение АлАр »

Быстро вы тут пишете, не успеваешь и читать ;)
Прям накал страстей и и буря эмоций , но если читать незамутненным эмоциями взором, отмечаешь, что на вопросы :
Танцующая писал(а):вы реально считаете, основываясь на этом своем опыте, что ВСЕ тут такие?
ответы то даны в самих текстах:
обязательно кто-нибудь спросит:
Перед каждой церковью(!!!) у меня кто-нибудь да спросит:
Kuskow писал(а):обязательно человека 2-3 с каждого автобуса спросят
И что статистику подтверждают нейтральные участники:
ЭллаПа писал(а):тю.... это еще мало. :lol: :lol: :lol: Хорошо, что Вы общественным транспортом не пользуетесь. Еще не то бы спрашивали.
Кстати, а мне в колхозных "походах" многое понравилось, что нисколько не отменяет того факта, что когда меня маршрут не устраивал, мы неплохо обошлись и без "колхоза"
А когда отряд не стал нас, зацепившихся в попутном магазинчике, ждать ( и даже "не заметил потери бойца" (с) , я нисколько не был в претензии, поскольку таковы были заранее озвученные правила игры.
Так что подход Laryo - не спрашивайте меня, куда я вас приведу (сюрприз будет) вполне имеет право на жизнь.
Как говорится:,- у садистов с мазохистами полная гармония. :)
Поэтому я не влезаю с критикой. Озвучил человек свой взгляд на тур бизнес - мы его услышали. А дальше решение только за нами *ну или за теми, кто тоже читает)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Это не совсем сюрприз, а скорее вопрос доверия.
Если вы сами всё про всё знаете, зачем обращаетесь к специалисту?
Если не знаете, выбрали кого-то из многих и положитесь во всем на него.
Не надо мелочного контроля и подгоняний, ну, есть уже результат/цена/группа?
И слушайте/читайте внимательно предлагаемые тексты, не забeгайте в своих мыслях вперед и в какие-то неведомые дебри.
Живите здесь и сейчас, короче.

Изображение

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alexgl »

Все же как-то съехали на "колхозные" походы от Кускова (с), имеющие свое право на жизнь.
Экскурсия с гидом - несколько другое. Независимо, плачу я деньги или нет (например, "прогулки по Москве"), я должен представлять, что я/мы увидим. Особенно, если выступаю в роли организатора. Т.е. я всегда пытался активно вмешиваться в программу гида, и уж, как минимум, должен ее знать.
Никогда бы не поехал в упомянутые выше Винчестер-Оксфорд (Прециоза в апреле этого года), когда б знал, что будет такая каша. Хорошо хоть, что был пассивным участником, а то бы от стыда сгорел.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

А я иду на экскурсии без особых ожиданий. Знаю, что увижу больше, чем заявлено в любой программе. И еще ни разу не ошиблась!

А можно ссылку на "кашу"? В плане обмена опытом и повышения квалификации очень полезен разбор кейсов/конкретных случаев.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Ирина-пермячка »

Пусть будет конкретно. Экскурсия в Токио. Нас около десятка, выбирали из нескольких вариантов, с близкими программами, но разными ценами, переписывались через электронку. Выбрали вариант с передвижением на общественном транспорте. За время экскурсии увидели 9 из 10 топовых мест + парочку из не самых известных, ноне менее интересных. 10 часов езды на метро и хотьбы с небольшим перерывом на перекус - утомительно, но мы сами этого хотели и никто не ныл. Гид правила железной рукой, платили в конце. Экскурсия была великолепна, сами за такое короткое время мы бы и половины не увидели, в метро бы запутались.
Другой вариант. Корейский курортный остров. Одна из сплоченных групп заказала небольшой автобус с проверенным гидом, мы с трудом уговорили их взять нашу группу тоже. Физически это было легче, конечно, но тоже очень интересно, гид рассказала много об особенностях жизни в Корее, которые без нее бы мы никогда не узнали, показала изюминки острова, накормила местными мандаринами. Захотелось туда поехать отдыхать. Понравилось всем.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение strelec »

Kuskow писал(а):Всё вот именно так и есть: пням молимся (в буквальном смысле, рынок от дворца не отличаем. Уж мне-то можно поверить хотя бы тут - я насмотрелся
Паша, так ты сам такой же! До сих пор у нас в семье бытует анекдот, как ты церковь с крестами в Амстердаме обозвал португальской синагогой. Мы с Мишей чуть дара речи не лишились. Так что с себя надо начинать, батенька!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Evgen73 »

Ржунимагу ! Сейчас Паша скажет что он тогда пошутил ! :lol:

Аватара пользователя
Kreuzfahrt
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 09:03
Откуда: Германия

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Kreuzfahrt »

Крест висит над синагогой -
И как будто дразнится...
Не судите гидов строго -
Бить челом какому богу
Это ведь без разницы.
:D

GLAFIRA_K
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 12:19

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение GLAFIRA_K »

Kuskow писал(а):И теперь если я стою в очереди в магазине, то понимаю - это мой выбор, я сам себе выбрал этот магазин, этот форум, этого гида.
Kuskow писал(а): я потом очень плохо себя чувствую. Я воспринимаю это близко к сердцу. Мне кажется, что они не со мной ходили, а грязно (утилитарно) мной воспользовались. То есть, они себе, значит, выбирают, а я как дурак - бери что дают.
Ну, вы как-то определяйтесь.... насчёт выбора :shock:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Kuskow »

strelec писал(а):ты церковь с крестами в Амстердаме обозвал португальской синагогой
Были демоны. Мы этого не отрицаем.
Evgen73 писал(а):Сейчас Паша скажет что он тогда пошутил
Нет, я не пошутил. На карте значилась португальская синагога. На местности оказалось здание, похожее на культовое. Ну я и повёл туда. Мне-то всё равно, какие там знаки различия, мне бы и за синагогу сошло, а народ заметил, что не бывает синагог с крестами. В общем, синагога была рядом, но она невзрачная, а это сооружение более заметное.

Шутить я бываю, да. Вот давече в Бремене шли мы мимо какого-то сарая, и я говорю: "Это домик Карла Либкнехта" (ну просто вдруг в голове всплыло одно немецкое имя). Все поверили - да ты чтооооо! - и как давай его фотографировать! Ну что я, буду сознаваться и отбирать у людей радость? Нет, конечно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Evgen73 »

В общем никто не застрахован от промахов и досадных оплошностей , несмотря на возраст и жизненный опыт.

Как говорится - и на старуху бывает проруха !

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Kuskow »

Нате вам дровишек
Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 16.11.19 из Испании в Бразилию (Irina Bladimirovna)
Irina Bladimirovna писал(а):Неделю назад я объяснила вновь присоединившейся группе из 10 человек что экскурсия в Сальвадор уже набрана, нас и так 17 человек, транспорт заказан и к сожалению увеличивать группу до 50( автобус) не в наших интересах.

Сегодня утром получаю сообщение от гида, о том что эта группа пытается предложить более выгодное предложение, проще говоря перекупить гида и сорвать нашу экскурсию! С гидом у нас договорённость прежняя. Экскурсия 17 человек

Прошу подтвердить участие мне в личных сообщениях и указать номер каюты и телефон для связи. Общая Стоимость экскурсии XXX $, при уменьшении количества участников сумма будет делиться на всех!!!! Поэтому если кто-то передумал прошу сообщить.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Evgen73 »

Ну пока нечего обсуждать , вот если гид согласится значит недобросовестный. Но это глупо и нужно быть совсем недалёким чтобы испортить репутацию из-за лишней «десятки баксов».

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Irina Bladimirovna »

Гид Галина из Сальвадор, добросовестный!!! Экскурсия за нами. После «атаки» по другому не назвать, на меня в личных сообщениях участника группы, я была готова к такому повороту. Люди бывают адекватные и не очень!!! В этом случае все стало ясно с первых строк переписки. Сообщать об этом на форуме не хотелось, но сегодня уже просто не выдержала :roll:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Evgen73 »

Irina Bladimirovna, правильно что написали , люди должны знать что и такие ситуации бывают.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Катрин_delfi »

тут подпадает под категорию недобросовестный организатор- тот кто пытается перекупить и плевать хотел, на других.
Бывают же...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alexgl »

Так а кто это был? Как раз "недобросовестные организаторы".
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Катрин_delfi »

а в теме подготовки прочитайте, Александр. Там сразу понятно, кто. Пришлые с 3мя сообщениями.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Irina Bladimirovna »

Кто был, тот про себя знает... люди купили круиз, организовали все экскурсии чисто под свою группу, не обозначая себя на форме, когда столкнулись с тем что гид в Сальвадор один и он занят, начали предпринимать попытки сделать так как удобно им!!! С гидом я списалась сразу же после обращения, уточнила что группа больше нашей это уже перебор и попросила подыскать кого-то для этой компании... вариант предложения цены выше я предвидела, уж очень сильно было желание заполучить экскурсию. Если бы мы не обсуждали это с гидом, возможно она бы и не сообщила мне о переговорах. Для нас цена не изменилась, просто если изначально Галина просила заплатить в реалах, сейчас мы договорились на фиксированную оплату в долларах.

Ответить