Едем в круиз Сosta neoClassica с 30.12.16: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Ответить

Аватара пользователя
sumerka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 май 2016, 00:55
Откуда: Москва

Re: costa neoclassica 30.12.16-07.01.2017 мальдивы, шри-ланка, индия

Сообщение sumerka »

Порт День Прибытие Стоянка Убытие Посадка
1. Мале 30.12.2016 18:00 31-00 -
2. Мале 31.12.2016 - 31-00 -
3. Мале 01.01.2017 - 31-00 01:00
4. Коломбо 02.01.2017 07:00 35-00 -
5. Коломбо 03.01.2017 - 35-00 18:00
6. день в море 04.01.2017 - - -
7. Мормугао 05.01.2017 09:00 08-00 17:00
8. Мумбаи 06.01.2017 08:00 24-00 -
9. Мумбаи 07.01.2017 - 24-00 08:00
Ладога+Онега/По Волге/По Черному морю на Пассате/По Оби и Иртышу
Silja Line, DFDS, Stpeterline Anastasia
Круиз по Нилу
NCL Spirit Канары
MSC Preziosa Зап. Средиземноморье
Costa Fortuna, Favolosa, NeoClassica: Персидский залив, Вокруг Европы, Мальдивы-Цейлон-Индия
AidaCara Кабо-Верде

Аватара пользователя
sumerka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 май 2016, 00:55
Откуда: Москва

Re: costa neoclassica 30.12.16-07.01.2017 мальдивы, шри-ланка, индия

Сообщение sumerka »

ищу обратный билет из мумбаи в москву с вылетом не ранее 20.00 от 7 января.
Если вдруг кто подскажет- буду рада. количество пересадок-любое. пока дешевле 27 тысяч не вижу((((вчера были по 23.....
Ладога+Онега/По Волге/По Черному морю на Пассате/По Оби и Иртышу
Silja Line, DFDS, Stpeterline Anastasia
Круиз по Нилу
NCL Spirit Канары
MSC Preziosa Зап. Средиземноморье
Costa Fortuna, Favolosa, NeoClassica: Персидский залив, Вокруг Европы, Мальдивы-Цейлон-Индия
AidaCara Кабо-Верде

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28280
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Встречаем Новый 2017 год в круизе Сosta Neoclassica, Новый год в круизе: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия

Сообщение Yury-Shef »

За 22 тысячи есть с ранним вылетом 8 января в 07.30. Пересадки в Дели и в Бишкеке.
https://www.kayak.ru/flights/BOM-MOW/20 ... day-before
Придётся потусоваться полночи в мумбайском аэропорте.

Можно взять этот же полёт отдельными билетами
Мумбай - Дели (разные местные авиалинии) за 2500 рублей
Дели -Москва Air Manas за 16 900 рублей.
Получится меньше двадцатки, но уточняйте стоимость багажа (у Air India он включён)
и закладывайте время на переезд из внутреннего терминала в международный в аэропорте Дели

Аватара пользователя
sumerka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 май 2016, 00:55
Откуда: Москва

Re: Встречаем Новый 2017 год в круизе Сosta Neoclassica: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия

Сообщение sumerka »

Спасибо! билет обратный купила только что, щас выдохну и начну готовиться!
Ладога+Онега/По Волге/По Черному морю на Пассате/По Оби и Иртышу
Silja Line, DFDS, Stpeterline Anastasia
Круиз по Нилу
NCL Spirit Канары
MSC Preziosa Зап. Средиземноморье
Costa Fortuna, Favolosa, NeoClassica: Персидский залив, Вокруг Европы, Мальдивы-Цейлон-Индия
AidaCara Кабо-Верде


Аватара пользователя
sumerka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 май 2016, 00:55
Откуда: Москва

Re: Встречаем Новый 2017 год в круизе Сosta Neoclassica: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия

Сообщение sumerka »

До Мале вылетаю из Москвы 28 декабря , через Дубаи, в Мале прилет 29 декабря, все flydubai, багаж в стоимость добавила, получилось 25 тыщ, 26 часов в пути.

Обратно:
7 января в 8 вечера Бомбей-Дели, ( jet air India, багаж включен)

8 января в 13 часов Дели-Бишкек (думаю, на все раздолбайство и опоздание повсем фронтам должна успеть)
9 января в 5 утра Бишкек -Москва. все за 23 тыщи (Pegasus Asia, единый на 2 и 3 звено, багаж включен). 2 отдельных тикета, 33 часа

Что с питанием- еще не смотрела, внимаю подсказкам.
Теперь буду изучать проживание на мальдивах- пока наисмутнейшие представления и лимитированный бюджет.
Хочу кайты и если есть- заповедники, скаты, снорклинг, че там еще есть- даже не вникала. Очень интересно, есть ли какие-то музеи, этнографическо-исторического, краеведческого и фольклорного характера, театр, фестивали...

Круиз тоже купила- прям аккурат в день создания сообщения, экстренно и спонтанно. Хотела другой маршрут, но его уже не было. Но и этот чудесен!)))
Ладога+Онега/По Волге/По Черному морю на Пассате/По Оби и Иртышу
Silja Line, DFDS, Stpeterline Anastasia
Круиз по Нилу
NCL Spirit Канары
MSC Preziosa Зап. Средиземноморье
Costa Fortuna, Favolosa, NeoClassica: Персидский залив, Вокруг Европы, Мальдивы-Цейлон-Индия
AidaCara Кабо-Верде

Аватара пользователя
sumerka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 май 2016, 00:55
Откуда: Москва

Re: Едем в круиз Сosta neoClassica с 30.12.16: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия

Сообщение sumerka »

Возникают следующие вопросы по маршруту:
1. Правильно ли понимаю, что везде нужна наличка вместо кредитки (кроме самого корабля), причем в долларх лучше, чем евро, а местная валюта может и вовсе не пригодиться? В Мале оплатить гостиницу и такси, в Индии такси в Дели, в остальном лишь сувениры.

2. В Мальдивы Мале прилетаю около 22 часов. Забронировала отель в Мале, т.е. паром вроде не нужен. Там хоть есть такси в это время суток? по карте показывает 5 км до отеля. Жизнь дала трещину- денег осталось 2 чемодана, поэтому очень интересуюсь, будет ли такси по божеским ценам или проще пешком?

3. Там как в отель доберусь- можно ли гулять по улицам вечером, часов в 23 наверное уже? Я одна поеду и без паранджи. Первое впечатление- что не стоит ,да и негде. Это верно ли?

4. Как там вечером с питанием в Мале? остается довольствоваться тем, что предложит отель?

5.На следующий день посадка на корабль. Это пятница, день молитвы. Там хоть что-нибудь работает окромя пляжа в связи с этим? Очень хочется прошвырнуться с утреца по рынку, скушать краба свежевыловленного (там действительно невозможно найти крабокреветко-лангустов из-за ислама?????), выпить кокос, зайти в магазины-палатки со всем на свете, прошерстить сувениры не по 10 уе за магнитик(хотя бы попытаться), и особливо попасть желаю в краеведческий музей. Как бы узнать его адрес и часы работы, ну и работает ли он в эту пресловутую пятницу? Лелею надежду, что работает, т.к. местным это нафиг не надо мусульманам, а интерес проявить могут туристы как раз, которых нафиг пятница не интересует.

6. В Бомбее насколько ужасен аэропорт? Мне все интересно, но я понимаю, что даже крепкого горячего чаю вряд ли решусь выпить, не то что перекусить. Прям вот брезгую очень. И весьма волнуюсь на тему хаоса. Мне надо долететь в Дели. Какие там особенности есть? Верно ли, что опоздания вылета внутренних авиалиний скорее норма? Насколько строго относятся к перевесу багажа? Лечу air india/

7. В Дели прилетаю часов в 22-23, далее пересадка по отдельному билету в Бишкек с вылетом туда в 13 часов следующего дня. Внутренние перелеты и международные в Дели -это 2 разных аэропорта? или все одно как Домодедово? Вроде это очень большой и беспорядочный аэропорт с кучей нюансов. Расскажите, плиз, о них. Есть ли возможность там поспать или это не лучшая идея (склоняюсь к этому и наверное рассмотрю отель, хотя пока вообще не представляю себе это)? Сколько вообще в Дели аэропортов? Как далеко находится друг от друга внутренний и международный? Можно ли в такси платить долларами-еврами или только рупиями?

8. Из Дели в Бишкек прилетаю. Тоже вечером, часов в 20, вылет в Москву в 5 утра. После Индии, совершенно точно не рискуя пробовать ничего продуктового в Индии, буду страшно голодна. Где можно в ночи подкрепиться в Бишкеке? Хочется недорого как обычно, без пафоса и национально. Вот вроде там какая-то еда из собаки есть и ночью даже работает. Но что это за еда и что за место - не помню совсем. Что ночью вообще там смотреть окромя клубов (Они вот не интересуют как-то)? Работает ли аэропорт в ночи , если я поеду в центр города и вернусь через 3-4 часа, или меня не пустят до утра и надо отель искать? Если я никуда не пойду- можно ли в транзите ночевать? Есть ли едальни по вменяемым ценам ночью в бишкекском аэропорту?

Понимаю, что вопросов дофига, но времени категорически не хватает, посему буду рада любым подсказкам и ссылкам))).
Ладога+Онега/По Волге/По Черному морю на Пассате/По Оби и Иртышу
Silja Line, DFDS, Stpeterline Anastasia
Круиз по Нилу
NCL Spirit Канары
MSC Preziosa Зап. Средиземноморье
Costa Fortuna, Favolosa, NeoClassica: Персидский залив, Вокруг Европы, Мальдивы-Цейлон-Индия
AidaCara Кабо-Верде

Ирина Zaz
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:36
Откуда: Москва

Re: Едем в круиз Сosta neoClassica с 30.12.16: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия

Сообщение Ирина Zaz »

Какой теоретической информацией обладаю:
Мале и аэропорт разные острова, ходит общественный паром. Но часы работы не знаю. Есть отели на острове аэропорта Hulhumale.
Международный аэропорт в Бомбее  - один из лучших в мире сейчас и там много комфортных зон. По словам русскоязычного гида при обсуждении где дожидаться посадки на корабль при утреннем прилете (у нас круиз с 4-го марта из Бомбея)

петерс
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 23:16
Откуда: spb

Re: Едем в круиз Сosta neoClassica с 30.12.16: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия

Сообщение петерс »

Мы сейчас на Косте на Мальдивах - обещают что завтра в пятницу будут проблемы в первой половине дня только, молитва где то 2,5 часа. Магнитики где то по 5 уе)) после 18 темновато и в 23 погулять...Хотя встретили деву- она в шубе и сапогах уже 2 дня гуляет и никто не удивляется))

Ответить