Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии, северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.19

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение YuraKiev »

Нонна Л. писал(а):YuraKiev, что вы считаете самым красивым из того, что вы видели в жизни?
Личный рейтинг природных(нерукотворных) красот:
Вне всяких рейтингов - Полное Солнечное Затмение!!!
1) The Wave (Волна, Аризона, США)
2) Ледник Перрито-Морено (Аргентина)
3) Стекающая лава в океан о.Гавайи(Биг Айленд, США)
4) Полярное сияние
5) водопад Игуасу (Аргентина-Бразилия)
6) Гранд Каньон (Аризона, США)
7) парк Йеллустоун (Вайоминг, США)
8) Moraine Lake,озеро Морейн (Альберта, Канада)
9) Улуру (Австралия)
10) о.Бора Бора (Фр.Полинезия)
11) Table Mountain, Столовая гора(Кейптаун, ЮАР)
12) айсберги Гренландии
14) Долина Гейзеров (Камчатка, Россия)
15) Лофотены (Норвегия)
16) Ландманналаугар (Исландия)
17) Crater Lake, Кратерное озеро (Орегон, США)
18) фьорды острова Баффин (Канада)
19) Долина Снов (Нью-Мексико, США)
20) Nā Pali Coast , Побережье о.Кауаи (Гавайи, США)
21) дюны Соссусфлей (Намибия)


Личный рейтинг рукотворных красот:
Вне всяких рейтингов - пирамиды Гиза (Египет)
1) Тадж Махал (Индия)
2) Лас Вегас (Невада, США)
3) отель Zaborin (Хоккайдо, Япония)
4) Париж (Франция)
5) Вена (Австрия)
6) мост Золотые ворота (Калифорния, США)
7) статуя Христа (Рио, Бразилия)
8) пирамиды Теотиуакан (Мексика)
9) Велика Китайская Стена (Китай)
10) Красная площадь (Москва, Россия)
11) площадь Регистан (Самарканд, Узбекистан)
12) крепость Каркасон (Франция)
13) Киево-Печерская лавра (Киев, Украина)
14) замок Химедзи (Япония)
15) Мачу-Пикчу (Перу)
16) Саграда Фамилия (Барселона, Испания)
17) Потала (Лхаса, Тибет)
18) штат Раджастан (Индия)
19) Никко (Япония)
20) Флоренция (Италия)

Личный рейтинг животного мира:
Вне всяких рейтингов - южная Джорджия.
1) тигры (Индия)
2) горные гориллы (Уганда)
3) белые медведи (Черчиль, Канада)
4) японский журавль (Хокайдо, Япония)
5) бурые медведи (Камчатка, Россия)
6) леопарды (Масаи Мара, Кения)
7) пингвины (Антарктида)
8) животный мир Галапагос (Эквадор)
9) медведи гризли (Брукс-фолс, Аляска, США)
10) лемуры сифара парка Беренти (Мадагаскар)
11) слоны парка Этоша (Намибия)
12) пингвины острова Филиппа (Австралия)
13) коалы (Австралия)
14) горбатые киты (Чукотка, Россия)
15) жирафы (Масаи Мара, Кения)
16) лемуры кошачьи(кольцехвостые) парка Nahampoana (Мадагаскар)
17) гепарды (Масаи Мара, Кения)
18) лоси (Аляска, США)
19) птица китоглав (Уганда)
20) насекомые джунглей Амазонки (Перу-Бразилия)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение Olga& »

А где , по вашему мнению , лучше наблюдать полярное сияние.
Вы в личном рейтинге его поставили на 4 место. А у нас недавно бурно обсуждался этот вопрос.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32499
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение Valeriagrig »

YuraKiev, а можно попросить - хотя бы по одной картинке ?
YuraKiev писал(а):природных(нерукотворных) красот
YuraKiev писал(а):животного мира
Когда у Вас будет время и настроение.
В любой последовательности.
Отдельным отзывом (можно без слов, просто - что/где).

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение YuraKiev »

Olga& писал(а):А где , по вашему мнению , лучше наблюдать полярное сияние.
Вы в личном рейтинге его поставили на 4 место. А у нас недавно бурно обсуждался этот вопрос.
Важно не где, а когда и как!
Надо выделить не менее недели, подальше от городов и просто ждать!
Где тоже важно, понятно что на широтах 50-60 немного хуже чем на 65, но и на 70 и выше уже и не увидишь ничего.
Когда? Лучшее время конец сентября-октябрь и конец февраля-март.
Хорошие места Исландия, Лофотены, север Финляндии и Швеции. Еще Канада и Аляска....про Россию не скажу....не был в тех краях где сияние видно.
Главные условия в порядке убывания:
1) время года (летом точно ничего нет)
2) широта
3) чистое небо
4) активность солнца
5) местность (отсутствие городов, а лучше вообще населённых пунктов в радиусе как минимум 50км)
6) безлунные ночи.
Все!
Конкретно по самим местам - мне понравилось Абиску(Швеция) , отель Kakslauttanen в Финляндии замечательный.
Лично я самое красивое сияние наблюдал в Норвегии отель https://www.fjellkysten.no/en/about-fjellkysten/
Совпали идеально пункты 1, 2, 4 и 6, да 3 и 5 были почти максимальными.
Последний раз редактировалось YuraKiev 30 окт 2019, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Нонна Л.
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение Нонна Л. »

Ух ты!!! С утра заглянула, а тут такое.... Спасибо огромное! На удивление, даже совпали пара-тройка пунктов из природного рейтинга, которые и я отношу к красивейшим местам из тех, что я видела: красоты Камчатки (не только Долина Гейзеров, а долина кальдеры Узон, окрестности Вилючинского вулкана, Вачкажец), Столовая гора, сияние в Лапландии, Гранд-каньон, Лофотены в цвету. А через две недели будет Трансатлантика с Рио и водопадами Игуасу. Так что в тренде :D
YuraKiev, а про тигров в Индии можно подробней?

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение Olga& »

Спасибо большое за развернутый ответ. Склоняюсь к Лофотенам. Все равно туда собираюсь
YuraKiev писал(а):Лучшее время конец сентября-октябрь и конец февраля-март.
Я реально удивлена про сентябрь-октябрь. :?

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение Ira Drago »

YuraKiev, огромное спасибо за все, чем делитесь, кто про что - я про белых медведей :D , в Черчиле можете рассказать логистику, из Виннипега или откуда? и потом через местную турфирму на таком специальном большом автобусе? и почему местное население из Вашего последнего круиза (инуиты) съели белых медведей, в наше время что ли тоже продолжается, как так, кто же им разрешил??

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение YuraKiev »

В Черчиле у нас был большой тур https://www.churchillwild.com/about-us/our-lodges/ , на неделю, со стартом и финишем в Виннипеге. все вкючено...цена ококо 15т. у.е. за двоих...
Знаю что можно дешевле, намного, около 1000дол. с одного , но как конкретно это проходит не знаю. Вроде стартуют из Виннипега утром, по прилете в Черчиль катаются на больших автобусах-вездеходах и ищут медведей....в конце октября-начале ноября в окрестностях города их сотни...в другое время нет совсем.
Охота на медведей разрешена везде , кроме России. В Гренландии самые большие квоты...по-моему 300 или 500 в год. Но реально никто не считает сколько медведей убили...Вот и нет их там совсем! В Канаде есть, много, но не там где инуиты живут (в Черчиле инуитов нет), в России полно белых мишек на о.Врангеля, но туда только с круизом.

Аватара пользователя
Лидия60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 11:16
Откуда: Нарьян-Мар
Возраст: 63

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение Лидия60 »

YuraKiev,а вот эти парки,Вы посещали в круизе?
10) лемуры сифара парка Беренти (Мадагаскар)
16) лемуры кошачьи(кольцехвостые) парка Nahampoana (Мадагаскар)
И если у Вас,есть отчет,то сбросьте мне ссылку.

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение YuraKiev »

Тигров в Индии мы смотрели в марте в парках Бандхавгарх и Рантамбор, еще хороший парк для тигров Канха. Отличный Казиранга, но тигров там мало, зато других животных очень много, как-нибудь обязательно туда заедем.
много других животных.
Всего в двух парках мы были восемь дней - 14-ть сафари на джипах, 6 вечерних, 8 утренних. Утренние были намного интереснее.
Тигров видели на семи сафари из 14-ти. Три раз издалека, три раз проходили мимо нас очень близко, и один раз трех тигров вместе (мама и двое подростков) которые в течении получаса прямо пред нами резвились на открытой местности, но это нам очень повезло!
Еще в этих парках видели много буйволов, антилоп, птиц, один раз мишку гималайского и все....
Последний раз редактировалось YuraKiev 30 окт 2019, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение YuraKiev »

Лидия60 писал(а):YuraKiev,а вот эти парки,Вы посещали в круизе?
10) лемуры сифара парка Беренти (Мадагаскар)
16) лемуры кошачьи(кольцехвостые) парка Nahampoana (Мадагаскар)
И если у Вас,есть отчет,то сбросьте мне ссылку.
Отчетов не пишу....этот исключение.
На Мадагаскаре был два раза, в сумме месяц, не в круизах.
Оба этих места находятся недалеко от города Форт-Дофин(Толанаро).
Беренти(был два раза, оба по три дня) - раскрученный бренд, отличное место! Прекрасные домики, лемуров полно, бегают прямо по территории, фотографируйте сколько влезет, хоть сутками, они все время рядом! От города в Беренти дорога полностью убита, хоть и 70км примерно, но ехать больше трех часов...
Nahampoana(были один раз, три дня) - примерно в 40-ка минута езды от города, доехать относительно просто, дорога хоть и убита, но терпимо.
Это самое лучшее место в мире для наблюдения за лемурами. Подробностей не будет - сами поезжайте (но только с несколькими ночевками там, а то впечатления не те будут) и офигевайте!!!! Но условия для жизни там более чем спартанские, свет от генератора только два часа в сутки, правда вода в домиках есть....зато общение с лемурами все компенсирует!
https://www.instagram.com/explore/tags/ ... adagascar/ - ролик три, для примера.
Последний раз редактировалось YuraKiev 31 окт 2019, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лидия60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 11:16
Откуда: Нарьян-Мар
Возраст: 63

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение Лидия60 »

И еще вопрос.
А на Мадагаскаре Вы были в парках Ваконе, Пальмариуме и если "да",то чем они отличаются
от парка Беренти ,парка Nahampoana ?

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение YuraKiev »

Лидия60 писал(а):И еще вопрос.
А на Мадагаскаре Вы были в парках Ваконе, Пальмариуме ?
В первом были - там нет сифак, а они самые красивые и забавные...
Во втором не были, не по маршруту оба раза был.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26623
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение queen_V »

YuraKiev писал(а):Личный рейтинг
Интересные рейтинги. Кое-что видела уже, кое-что хочу увидеть. Некоторые названия новые, посмотрела фотографии - красиво. Дюны Намибии очень необычные. Хотелось бы как-нибудь увидеть такую пустыню, ну и сафари тоже интересно очень. Но смущает безопасность и эпидемиологическая обстановка. Что-то не рискую пока одна ехать. Прививки вы какие-то специальные делали? И если да, то это обязательно?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26623
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение queen_V »

YuraKiev писал(а):Но условия для жизни там более чем спартанские
Место интересное. Но вот спартанские условия я не люблю, увы. Минимум комфорта мне все же нужен. Ну одну ночь еще туда-сюда, но не больше.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение YuraKiev »

queen_V писал(а):
YuraKiev писал(а):Личный рейтинг
Интересные рейтинги. Кое-что видела уже, кое-что хочу увидеть. Некоторые названия новые, посмотрела фотографии - красиво. Дюны Намибии очень необычные. Хотелось бы как-нибудь увидеть такую пустыню, ну и сафари тоже интересно очень. Но смущает безопасность и эпидемиологическая обстановка. Что-то не рискую пока одна ехать. Прививки вы какие-то специальные делали? И если да, то это обязательно?
Если болезней бояться, то в Африку лучше не ехать. Это я про ту Африку где животных посмотреть можно, например Египет к ней не относится, туда можно как в Турцию или Крым, такая же примерно степень опасности....
В настоящую Африку привывка нужна обязательно от жёлтой лихорадки, желательно от всех гепатитов (но это для всех стран подходит, включая ту где вы живете). Еще надо постоянно пить таблетки от малярии, они разной степени вредности бывают, но совсем без побочных эффектов нет.
Зато животные рядом и фото отличные можно сделать, а можно просто за ними понаблюдать! Совсем другое у них поведение чем в зоопарках.

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение YuraKiev »

queen_V писал(а):
YuraKiev писал(а):Но условия для жизни там более чем спартанские
Место интересное. Но вот спартанские условия я не люблю, увы. Минимум комфорта мне все же нужен. Ну одну ночь еще туда-сюда, но не больше.
Мы стараемся выбирать максимально комфортное проживание из того что предлагается в данной местности. Но если в предложение только палатки , а из удобств туалет с сердечком на двери, один на 50 человек, то ничего не поделаешь....поживём и так. Медведи Курильского озера стоят того чтобы так пожить и иметь возможность их сфотографировать вблизи.
Ну и живое общение с лемурами в этом парке (Nahampoana) точно достойно того чтобы на несколько дней отказаться от некоторых благ цивилизации....

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26623
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение queen_V »

Палатку я еще переживу (видела, кстати, на фотках есть довольно комфортабельные, с удобствами), а вот когда "на сорок восемь комнаток всего одна уборная", а тем более туалет с сердечком на улице... Лучше я на медведей где-нибудь в США посмотрю, пусть даже не настолько близко. :D В предыдущий круиз по Аляске, к сожалению, я их не увидела. Но это надо другой сезон выбирать. Зато касаток видела. Для меня это даже интереснее, чем медведи.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Лидия60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 11:16
Откуда: Нарьян-Мар
Возраст: 63

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение Лидия60 »

Нас с мужем не смущают спартанские условия.Муж обычно говорит-"это же не навсегда".
Поэтому парк (Nahampoana) будем иметь ввиду,спасибо за подсказку.

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии, северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.19

Сообщение YuraKiev »

Видео с дрона....обрабатывать пока не умею....просто произвольная нарезка. Гренландия и немного Канады.
phpBB [media]

Ответить