Собираемся в круиз Norwegian Jewel с 11.12.19 вокруг Новой Зеландии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada
Возраст: 68

Собираемся в круиз Norwegian Jewel с 11.12.19 вокруг Новой Зеландии

Сообщение Старый Слон »

Слоны опять собрались за море, где телушка - полушка. С 11 по 22 декабря 2019, 11 дней вокруг Новой Зеландии, Окленд-Сидней на Norwegian Jewel (ака "Норвежский Лесной" :lol: )
За 649 USD (920 USD со всеми налогами) c хобота.

NCL Norwegian Jewel - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
11.дек. Окленд / Новая Зеландия 18:00
12.дек. Тауранга (Роторуа) / Новая Зеландия 8:30 15:45
13.дек. Нейпир / Новая Зеландия 8:00 16:00
14.дек. Пиктон / Новая Зеландия 8:00 18:00
15.дек. Акароа / Новая Зеландия 8:00 18:00
16.дек. Веллингтон / Новая Зеландия 8:00 16:00
17.дек. Данедин / Новая Зеландия 12:00 20:00
18.дек. Прогулка по фьорду Даски-Саунд 10:00 11:30
18.дек. Круиз по проливу Даутфул-Саунд 14:30 15:30
18.дек. Круиз по проливу Милфорд-Саунд 19:30 20:30
19.дек. В море
20.дек. В море
21.дек. Сидней / Австралия Ночь на борту 6:00
22.дек. Сидней / Австралия

Изображение

Участники круиза:
Старый Слон, каюта 5551
fil_kaktus, каюта 10566
Orungal, каюта 9606
Последний раз редактировалось Старый Слон 12 авг 2019, 02:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jewel с 11.12.19 вокруг Новой Зеландии

Сообщение Orungal »

fil_kaktus писал(а):Да я тоже так думаю. Поэтому когда прилетим ночью из мельбурна сразу берём машину и высыпаться ,потом ехать уже смотреть эту пещеру со светлячками и пр...а вы откуда лететь будете ?
Мы прилетаем с Аделаиды 9 декабря в 6:35 вечера. Думаем сразу поехать в мотель, а потом, если будет возможность немного побродить по ночному городу.

На следующий день полностью экскурссии. Мне тоже кажется, что светлячки это интересно, но там кажется далеко.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

fil_kaktus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 18:07
Откуда: Ташкент
Возраст: 34

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jewel с 11.12.19 вокруг Новой Зеландии

Сообщение fil_kaktus »

Всем привет
Скоро круиз
У кого какие планы по нашим остановкам? составили маршруты?
И что с арендой машин? БУдем всем вместе?

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada
Возраст: 68

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jewel с 11.12.19 вокруг Новой Зеландии

Сообщение Старый Слон »

Мы, Слоны, улетаем в Австралию в четверг 28.

У нас только заказана экскурсия в Хоббитон в Тауранге.
Кроме этого можем присоединяться к чему угодно.
;)
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

fil_kaktus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 18:07
Откуда: Ташкент
Возраст: 34

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jewel с 11.12.19 вокруг Новой Зеландии

Сообщение fil_kaktus »

Мы тоже будем в Австралии в четверг 28.11.2019) начинаем своё знакомство с западом Австралии с Петра , далее Мельбурн и уже потом Новая Зеландия . Приезжаем до круиза так что у нас будет 2,5 дня. Забронировала машину уже , поедем в хоббитон и в вайтомо ну и на гейзеры заедем . А потом на круиз

fil_kaktus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 18:07
Откуда: Ташкент
Возраст: 34

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jewel с 11.12.19 вокруг Новой Зеландии

Сообщение fil_kaktus »

Порты смотрели ? Выделили для себя что в каждом месте посмотреть хотели бы ?

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada
Возраст: 68

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jewel с 11.12.19 вокруг Новой Зеландии

Сообщение Старый Слон »

Планы на Данедин - вокзал и Larnach Castle. Акароа - возможно надо ехать в Christchurch. В оба места нам, думаю, надо как-то скооперироваться с машиной. В Пиктоне вроде ехать некуда, можно просто погулять.

Там только может быть непредсказуемая потеря времени с взятием/сдачей машины. Вот для Тауранги после изучения вопроса мы решили заказать экскурсию в Хоббитон, вместо того чтобы брать машину. Исследование показало :) что самостоятельная овчинка там не стоит выделки. Стоянка короткая - 9:00 - 15:45. Значит на борту надо быть уже где-то пол-третьего.
Машину в Тауранге можно взять только в городе, или в аэропорту, куда надо добираться. Такси в порту найти (по отзывам), чтобы доехать до проката - проблематично - городок маленький и такси (которых там раз-два, и обчелся) найти трудно. До Хоббитона час туда - час обратно. Там надо брать экскурсию (2 часа) . То есть времени на одно это реально мало, не говоря уже о светлячках и гейзерах. То же самое с взятием/сдачей машины может быть и в других местах.
Поэтому мы заказали экскурсию в Хоббитон прямо из порта и пришлось оговорить что она будет 5 часов вместо стандартных семи.
Последний раз редактировалось Старый Слон 25 ноя 2019, 02:21, всего редактировалось 1 раз.
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jewel с 11.12.19 вокруг Новой Зеландии

Сообщение Orungal »

Старый Слон писал(а):То есть времени на одно это реально мало, не говоря уже о светлячках и гейзерах. То же самое с взятием/сдачей машины может быть и в других местах.
Мои планы на Таурангу.

В Тауранге мы стоим грубо 5 часов. К Хоббитонам ехать грубо час до шлагбаума, дальше надо брать их 2-х часовую автобусную экскурсию. С экскурсиями как повезет, могут быть свободно, а могут быть места только на определенный час. Экскурсию можно забронировать заранее онлайн на определенное время, допустим на 11:00 (в 9:00 швартовка, в 10:00 взять машину, к 11:00 можно точно успеть). 2 часа экскурсия в 2:00 – 2:30 вернуться к судну. Больше реально ничего не успеть, разве что немного покрутиться вокруг.

Второй вариант – гейзеры. До Роторура ехать грубо час десять. Там можно покрутиться, посмотреть гейзеры, выкупаться в термальных источниках, съездить к Lady Knox Geyser. Там очень красиво, а главное нет никаких строгих временных рамок.

Мы решили, что лучше поехать гейзерам. Во всяком случае, русскоязычный паренек из НЗ говорит, что они намного интереснее, чем Хоббитон.

Но по любому, самому поехать на машине к Хоббитон и дешевле и интереснее.

С машинами, в Таурангу проблем нет. Есть прокатные конторы к которым доставляют от причала на микроавтобусах, есть контора с офисом в 10 минутах ходьбы от причала и есть частные владельцы, которые сдают свои машины в рент. Последние самые дешевые от NZ$30 до NZ$50 в сутки. Они привозят машину куда скажите в назначенное время и забирают от туда же. Машины неплохие, но они просят дополнительно 40 NZD за доставку машины к причалу.

Я забронировал машину в агенстве на 63 Totara Street Mt Maunganui Port of Tauranga Mount Maunganui. Цена вопроса NZ$124.54

В Акароа я купил билеты на автобус отходящий от пирса в 9:30 до Christchurch и обратно по расписанию судна. Цена вопроса на двоих NZ$104.30
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada
Возраст: 68

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jewel с 11.12.19 вокруг Новой Зеландии

Сообщение Старый Слон »

Изучили достопримечательности в Christchurch и решили что там нет ничего такого чтобы тратить 3 часа на дорогу. :idea:
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jewel с 11.12.19 вокруг Новой Зеландии

Сообщение Orungal »

Проблема в том, что в Акароа вообще делать нечего, а в Christchurch можно просто погулять по красивым местам. Опять таки, час двадцать в один конец не так много, да и цена вопроса небольшая.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

montya
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:50
Откуда: Замкадыш
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jewel с 11.12.19 вокруг Новой Зеландии

Сообщение montya »

Приветствую всех!

Так как большая группа идёт в круиз по Новой Зеландии в феврале, то для многих и для меня лично интересен вопрос по порту Акароа.

Просьба, по возможности, уточнить наличие таксистов, проката авто в Акароа.
Расценки, фото с контактами и явками!)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jewel с 11.12.19 вокруг Новой Зеландии

Сообщение Orungal »

montya писал(а):Приветствую всех!

Так как большая группа идёт в круиз по Новой Зеландии в феврале, то для многих и для меня лично интересен вопрос по порту Акароа.

Просьба, по возможности, уточнить наличие таксистов, проката авто в Акароа.
Расценки, фото с контактами и явками!)
Завтра заходим в Акароа. Сейчас стоим в Picton. Лично я в интернете приемлемого проката машин в Акароа не нашел. В Тауранге брал машину у Rite Price. Никаких нареканий нет. С момента схода с трапа, до момента получения ключей прошло минут 20. Машина годовалая, в безупречном состоянии, пробег 30,000 км.

В Акароа лично я купил билет онлайн на автобус до Christchurch за 52 NZD (ретерн).
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

montya
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:50
Откуда: Замкадыш
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jewel с 11.12.19 вокруг Новой Зеландии

Сообщение montya »

Спасибо за инфо.
К сожалению, в нашем круизе буду только Акароа, Данидин, Веллингтон.

Если проката авто не обнаружится у причала, то возможно таксисты или др люд будет предлагать услуги.

Интересна стоимость поездки вокруг полуострова по бухтам и смотровым площадкам.

Ну или цена поездки в одну сторону до Hinewai Reserve.

Спасибо.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jewel с 11.12.19 вокруг Новой Зеландии

Сообщение Orungal »

Частных перевозчиков в Акароа не видел. Видел табличку рент кар - кабриолет БМВ. На причале есть микроавтобусы с экскурсиями по окрестностям. Я думаю на месте что-нибудь непременно найдете.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

montya
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:50
Откуда: Замкадыш
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jewel с 11.12.19 вокруг Новой Зеландии

Сообщение montya »

Как впечатления от Christchurch?
Имеет смысл туда ехать?
Спасибо

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jewel с 11.12.19 вокруг Новой Зеландии

Сообщение Orungal »

Моё личное мнение - нет. Правда и в Акароа абсолютно нечего делать. Единственное, дорога до Christchurch более-менее красивая. Опять таки, если за 104 NZ доллара на двоих, чем тупо сидеть на судне, можно и поехать.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

fil_kaktus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 18:07
Откуда: Ташкент
Возраст: 34

Re: NCL (Norwegian Cruise Line), сервисный сбор: размер, оплата, возврат

Сообщение fil_kaktus »

Norwegian хуже косты !!!!!!
Ходили на Norwegian Jewel из Окленда в Сидней.
Минусы Norwegian -
1. Интертеймант - никакой! Просто ноль! На Косте хоть было весело, аниматоры и все такое , я уже молчу про шикарную команду аниматоров на MSC! А тут же полный тухляк!!!!!
2. На завтраке ты должен выпрашивать семгу ))) она есть но ее не выкладывают. И только избранные знают,что нужно подойти к определенному месту и сказать- Салмон плиз. И они достают порционно салмон и дают тебе. А потом эти девушки отшучиваются между собой . «Салмон-салмон!» Такое ощущение что они дают вам салмон за свой счет!А другие оглядываются в недоумение с немым вопросом- а что так можно было) или - кто этот человек почему ему положен салмон а нам нет
3. Не поверите но все 12 дней что мы были в круизе ,во всех ресторанах было одно и то же меню одно и тоже !!!!!
4. В ресторан строгий дресс код . Я бы даже сказала что абсурдный !!!!! Даже мужчины ,приходившие в брюках и рубашках ( презентабельно) были отправлены на переодевание ! И было строгое правило приходить именно в рубашке с длинными рукавами ! Так же с женщинами! Я была в классических шортах ,и блузке! Никак не спортивный вид,но была тоже отправлена на переодевание, оказывается я должна быть либо в платье либо в брюках!!! Это было конечно полный шок и злость на это все!!!!
5. Еда не свежая! Это был первый круиз где я так хорошо отравилась!!! Оказывается были не свежие тушенные овощи . Обратилась в их госпиталь.сделали два укола и дали таблетки. Сказали не покидать каюту 24 часа! Изолировали в общем! Вот это ужас!вот тебе и отдых!!!!так же позже мой муж встретил на корабле ещё одного человека ,кто отравился ! Я уверенна, что отравления на этих двух случаях не закончились! 100% были ещё люди которые отравились!
6. Еда однообразная до ужаса!
Из явных плюсов было замечено только- вода и напитки всегда 24 часа , так же вода за ужином , ну ещё и мороженное с обеда до позднего вечера ! Это пожалуй все !

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32452
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: NCL (Norwegian Cruise Line), сервисный сбор: размер, оплата, возврат

Сообщение Valeriagrig »

fil_kaktus писал(а):Norwegian хуже косты !!!!!!
Успела прочитать только это первое предложение.
Заинтриговали!
Мне очень интересно - что может быть хуже ;)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32452
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: NCL (Norwegian Cruise Line), сервисный сбор: размер, оплата, возврат

Сообщение Valeriagrig »

Прочитала.
Лично мне не понравился только п.5:
fil_kaktus писал(а):Еда не свежая!
Есть ли у Вас фотографии еды ?
Интересует буфет.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32452
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: NCL (Norwegian Cruise Line), сервисный сбор: размер, оплата, возврат

Сообщение Valeriagrig »

fil_kaktus писал(а):на Norwegian Jewel из Окленда в Сидней
Когда ?
fil_kaktus писал(а):12 дней
Сколько стоил круиз ?

fil_kaktus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 18:07
Откуда: Ташкент
Возраст: 34

Re: NCL (Norwegian Cruise Line), сервисный сбор: размер, оплата, возврат

Сообщение fil_kaktus »

Круиз стартовал 11.12.2019 и заканчивается завтра 22.12.2019...
Брала каюту с балконом за 1843$ кажется ...

Ответить