Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
vasilisov
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:37
Откуда: Екатеринбург

Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение vasilisov »

Последний раз редактировалось vasilisov 13 мар 2020, 10:25, всего редактировалось 52 раза.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

Фантаститескую стоимость фантастического напитка назовите ,пожалуйста.
Вокзалы Порто и Бильбао - произведения искусства. Обязательны к посещению.
От круизной компании, кроме прогулки по реке на 3,5 часа за 41€,ничего подходящего нет.
Еще бы на канатке через реку прокатиться, но времени много займет, вероятно.
Последний раз редактировалось lina46 01 ноя 2019, 15:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

Канатка много времени займет..

25 летний грехемс на заводе стоил в районе 130 евро..но там больше от года цена зависит..чем от выдержки..например 12 летний может дороже мтоить а 30 летний дешевле :D

Завод в стороне специально на него ехать не мтоит лучше больше времени уделить набережным и городу с азулеже
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

Проконсультироваться необходимо - за 10 т.р. и здесь можно купить элитный грехемс.ИМХО
Спрошу у зятя, он в прошлый раз не одобрил мое стремление привезти из Гаваны ром и
сигары. Сказал, что здесь этот товар более высокого качества, т.к. изготовлен на
экспорт, а разница в цене не значительная.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

Я покупал сигары и ром в гаване..качество одинаковое..а цена примерно в 2.5 раза дешевле :D
Тоже самое и с грехемсом и тэйлорсом..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

Мадейра. Как познавательно провести время без гида.

Может будет интересно тому, кто не будет брать экскурсию, и пойдет своим ходом.

Мадейра одно из моих любимых мест, впервые я увидела ее в одном из круизов. К сожалению, из-за недостатка времени в круизе, наверное, нельзя успеть посетить самое интересное, для чего туристы едут на Мадейру – ливадиш – пешие прогулки по системам орошения острова, различной сложности. Прогулки под водопадами, по пещерам и даже по узеньким тропинкам над пропастью. Даже страх высоты у меня там прошел где-то через полчаса, так как деться было некуда, человек же такая зараза, что привыкает ко всему!

Интересна также противоположная часть острова Порто Мониз, где природа сформировала естественные бассейны-купальни. Но тут мы тоже в пролете. Не смотря на то что Мадейра напоминает швейцарский сыр, так как везде в скалах прорублены дыры специальной буровой установкой, и добраться до всех мест стало в разы проще чем раньше, но не успеть и это слишком рискованно. Мне до купален не удалось добраться, дорогу перед нами засыпало камнями. До того как были прорублены туннели в скалах, добраться до другой части острова занимало несколько дней, по очень сложному пешеходному маршруту по ущельям. С этим, кстати связано то что, среди населения было много родственных браков, что приводило к вырождению.

:mrgreen: С этим связана такая история:
В частности Черчилль, очень любил бывать на Мадейре и пить мадеру. Да так, что его несли в отель на руках местные женщины. И говорили ему «Сэр, Вы такой пьяный», на что он отвечал, что завтра будет трезвый, а они, как были страшные, такими и останутся! Отель этот и памятная доска Черчиллю, находятся в местечке Комаро де Лобуш.

Что можно посетить самостоятельно:


:!: 1. Парк Монте + покатушки на тробогане.

Добраться просто, пешком с корабля выходим на набережную, и, идем направо через всю набережную до фуникулера. По дороге будут уличные ларечки – кофейни, считается, что именно там самый дешевый, но вкусный (!) кофе в Европе. Рекомендую заказать кофе чинеза, это кофе с молоком, очень классный и угостится кака бола, это лепешка с чесноком. Если чеснок не любите, то пирожные там всегда были очень вкусные.

Доходим до фуникулера, билеты я он-лайн не заказывала, и берем билет в ОДНУ сторону. Парк Монте очень красив, там есть реликтовые деревья, огромные бассейны с карпами, сад орхидей и много-много разных растений.

Погуляв по парку выходим к тробогану. Предпосылка этого развлечения – раньше урожай фруктов спускали в корзинах , теперь в «корзинах» спускают с горы туристов. Это больше похоже на сани с полозьями (!). Два тробоганьера со всей дури толкают эти сани, асфальт раскатан в масло. Рядом могут и машины ехать. Ощущения незабываемые! Но ведь за этим мы и едем.

Работа тробоганьера так же престижна, как и гондольера в Венеции.


:!: 2. Парк Монте + Ботанический сад

На фуникулере берем билет туда и обратно (если сразу на фуникулерах брать билеты в парк и ботанический сад, то будет дешевле), гуляем по парку и возвращаемся туда, оттуда пришли, и направляемся ко второму фуникулеру, который идет еще выше в Ботанический сад.


:!: 3. Туристические автобусы HOP-ON-HOP-OFF с аудиогидом на русском языке.

Красный и синий. Маршрут примерно одинаков. На синем русский язык с явно выраженным украинским акцентом и слова использовались специфично, это веселило. Автобусы останавливаются прямо на набережной, в частности в рыбацкой деревеньке Комаро до Лобуш.


:!: 4. Шопинг

Рядом с набережной, около выхода с корабля, есть большой магазин Dolce Vita Centro Comercial.

Представлены португальские марки (Ana Sousa, CORTEFIEL, THROTTLEMAN) и испанские, например PUNTA ROMA широчайшим размерным рядом. Магазин разнообразных прикольных и функциональных штук ALLE-HOP тоже представляет интерес.

На первом этаже есть большой продуктовый PINGO DOCA – там можно купить с собой в пластике пончу (местный напиток ром+апельсиновый сок), вишневую наливку, тоже можно найти в пластике, мадеру, виньо верде (за 1,5 евро бутылка), сыр и разнообразные кремы, шампуни из алое. То что сейчас продают корейские бренды, но дешевле.


:!: 5. Еда

Если кто еще не объестся на корабле с утра, можно поесть эшпаду – реликтовую рыбу – шпага, очень с виду страшную, но нежнейшую. Подают с жареным бананом. Рыбу ловят ночью на большой глубине (километровой) приманивая ее на свет и на падаль. Ее никто не видел живой, так как, еще когда ее вытягивают из воды, она умирает из-за смены давления :cry: . В Японии этот деликатес стоит в районе 500 долларов, на Мадейре по цене обычной рыбы. Лучше пойти туда, где ее местные едят, в закусочную около рынка, с рынка она поступает свежевыловленная предыдущей ночью.

Пончу (ром+свежевыжатый апельсиноый или лимонный сок) иногда делают и продают на улице, можно даже ошибиться, решив что это свежевыжатый апельсиновый сок. Пьешь ее когда, особо не чувствуется что это крепкий алкоголь. Ею местные жители лечатся от любых простуд.


:o 6. Опасно

На острове есть тюльпановое дерево, очень красивое. Когда оно роняет свои цветки, идти по ним очень скользко, можно упасть и поломать себе что-нибудь. Я слышала что его называют врагом немецких туристов. Лучше обходить такие деревья.


:idea: Если кто-то пойдет своим ходом , и кому-то это интересно и нужны подробности, я сделаю подробно со схемами, фото и адресами.
Последний раз редактировалось AnnaVishnevskaya 09 ноя 2019, 11:53, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

Рыба шпага очень вкусная..но не какаято особенная ..чем то на треску похожа.. :D
В историчесеом центре недалеко от порта есть магазин от фабрики где можно купить великолепную мадейру..это разновидность портвейна но из местного сорта винограда..на экспорт почти не производится..я покупал 30 ти летнюю за 100 евро.. на вкусбожественно..
В россию мадейра не поставляется..то что доступно..в магазинах подделка ..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

Зато шпага очень особенная снаружи реликтовая рыба :shock: . Её можно зайти посмотреть утром на Рынок Трудящихся. Позже её раскупят, да и странный рынок работает не долго, и по воскресеньям закрыт вообще. Там же много видов манго, разных размеров и цветов и экзотических местных фруктов.

Про мадеру, да, покупать только здесь. Ещё она есть в дьютике в аэропорту Лиссабона, но по цене я смотрела 10-и летняя была в два раза дороже, чем 15-и летняя с винного завода.

Всё что у нас продаётся как мадера -
подделка. Хотя португальские вина, в том числе виньо верде у нас в Питере есть. Я покупаю у знакомых поставщиков, которые поставляют их в отели и рестораны. Мадеру не привозят - дорого.

Я была на экскурсии на винном заводе, но уже не могу сообразить, далеко это от Фуншала или нет. В экскурсию входила дегустация всех видов, кроме самого дорогого мальвазии. Но она тоже на любителя - очень сладкая. Мне больше полусладкое понравилось.

Привезти домой имеет смысл, тем более что его не бокалами пьют, а как ликёр или коньяк понемногу. Вкуснобожественооооо, да!

Пончу тоже хочу привезти. А вот местная вишневая настойка, с вишнями целыми в бутылке, нам не очень понравилась.

Ещё можно у рынка в скобяной лавке купить болы (булы?) - металлические чайники, в которых в Португалии заваривают чай. В них чай долго остаётся горячим. Удивило, что там же в этой лавке, продавались фигуры Иисуса от самых маленьких до большого размера.

Аватара пользователя
Galinka
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 11:46
Откуда: Россия г.Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение Galinka »

lina46 писал(а):Лиссабон. Обзорная экскурсия по городу 13 апреля с 9-00 до 15-00
Запишите нас пожалуйста 2 чел.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

А в лиссабонк джеронимуша так и не будет в программе??? Все же это главный обьект в этом городе..и только потом все остальное...а гид почемуто посчитал возможным его не поставить
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

Давайте не будем критикововать каждый чих друг друга. Я была в Лиссабоне и считаю, что самое главное там - это статуя Христа с обзорной площадкой. У нас впереди 5 месяцев и мы поставим в программу все хотелки более деликатным способом, учитывая, что гид с форума. Джеронимуш у нас есть в программе без перечисления его структуры.
А вот совет прочитать от вас готова. Чем ценен банк?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

Критикуем не чихи..а по существу :D Джеронимуш должен быть обязательно..и желательно попасть внутрь..к могиле Васка де Гама.. там вход бывает ограничивают..поедание пироженок можно пропустить..Джеронимуш национальоое достояние Португалии.обьект ЮНЕСКО. Уникальный памятник мануэлинского стиля.
Статуя христа новодел..не очень интересный ее ставят чтобы забить экскурсионное время и прокатить туристов по мосту..если остальные до топримечательности в программе то почему нет..вид там неплохой..но остальные виды лучше..
Уточните пожалуйста возможно ли посетить джеронимуш..там достаточно 10 мин
Последний раз редактировалось xxxcity 03 ноя 2019, 05:20, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

xxxcity писал(а):А в лиссабонк джеронимуша так и не будет в программе?[/quote
В интернете почему - то написано БАК ДЖЕРОНИМУШ..
А я уж думаю, что за банк монастыря?
Алексей, вы сегодня утром встали ни с той ноги, зайдите в мою тему экскурсии и увидете там в программе монастырь и башню Белен. плюсом по желанию.
А мы, участники экскурсии, можем что-то отминусовать , а что- то приплюсовать., но без резкого оппонирования друг друга.
Последний раз редактировалось lina46 03 ноя 2019, 05:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

Я в Орландо в парках Юниверсал :D :D :D у нас 2 ночи) за плечами день на аттракционах и шопинг в аутлете :D пишу со смартфона

Кстати про шопинг..ехали в португалию в надежде закупиться недорогими вещами и обувью..но в итоге не купили ни одной вещи..да недорого но качество не выдерживало критики..Шопинг в португалии есть..соавним с нашими рынками :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

Поняла - другого повода не было, чтобы похвастаться. Я за вас рада, но пар спускайте на своей жене.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

Разве это то чем можно похвастаться? :D ..всего лишь разьяснение на то почему я встал не с той ноги..мы просто еще не ложились :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

А мы все видели в Лиссабоне, как раз кроме Христа. Был религиозный праздник и туда нельзя было попасть, и мы с пол дороги развернулись, уже после того, как перебрались на другую сторону.
Поэтому предпримем новую попытку, и сразу поедем туда своим ходом. Как добраться знаем.
Если останется время будем гулять от прощади Коммерции по улице с магазинами.
Если кто захочет составить компанию, будем рады.

19galsh57
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 15:55
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение 19galsh57 »

Anna vichn.мы может к Вам присоединимся к походу к статуе Христа.

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

19galsh57, договорились.
Мы планировали на метро, потом паром, потом автобус. Если едем вчетвером, такси возьмем до парома.


Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

GuidePT писал(а):Добрый день!
Пожалуйста, знакомьтесь с нашим гидом Оленой. У меня с ней договоренность на экскурсии 21 марта в Синтру в машине на 4 человека за 160 евро. Едем вдвоем с дочерью сразу из аэропорта, а потом в отель на ночевку и утром улетаем на Игуасу.
13 апреля у нас заказана обзорная экскурсия с Оленой по Лиссабону.
Участников экскурсии прошу изучить достопримечательности Лиссабона и после Нового года мы обсудим маршрут в теме гида Олены.
Свободные места есть.
Последний раз редактировалось lina46 06 ноя 2019, 05:37, всего редактировалось 4 раза.

Ответить