Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

Вот я и решилась. Долго думала, боялась и стеснялась, все-таки это мое первое публичное индивидуальное выступление перед такой взыскательной аудиторией. По природе я больше читатель, чем писатель и больше люблю слушать, чем говорить, но нужно не только потреблять, но иногда и отдавать.

Я побывала уже в 27-ми странах, но это были или путевки или командировки или визиты к родственникам. Везде меня под ручку водили и поэтому можно сказать, что это было мое первое масштабное самостоятельное путешествие. В прошлом году перед круизом я сама спланировала 3 дня во Флоренции и 4 дня в Риме. И 2 дня в Барселоне после круиза. Все получилось удачно, я набралась уверенности и какого-никакого опыта и окончательно поняла, что не нужны мне никакие турагенства и прочие небескорыстные и не очень знающие помощники.

В отпуск я хожу обычно осенью и зимой. Сама выбираю это время, так как летом у меня дача! и к тому же я не люблю европейскую жару и толпы туристов. Я уже сходила в 2 круиза и на будущее решила так – октябрь-ноябрь – круиз (это духовно-душевная часть), а февраль-март – юго-восточная Азия (телесный релакс). Но к июлю я все еще не выбрала круиз и безуспешно пыталась разобраться в своих желаниях.

И в один прекрасный вечер я обнаружила на нашем форуме старинный отзыв Кускова - Дунайский треугольник: Новый год в Центральной Европе.
Я его читала раньше, но тогда я, видимо, еще не созрела, а тут как мешком по голове – Хочу!!! Это мое, я давно мечтала – венская опера, дунайские волны, гора Геллерт!!! Нужно добавить еще любимую Германию и Прагу и все будет идеально. 7-го июля захотела, а 10-го уже создала тему подготовки. Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Свой отзыв я пишу в первую очередь для новичков нашего форума и поэтому позволю себе иногда давать советы. Самый главный совет – не стесняйтесь задавать вопросы и создавать свои темы подготовки! Сколько полезной информации Вы получите и скольких ошибок Вы избежите!
(Не обращайте внимания на название моего отзыва – это сработала моя индивидуальность и обстоятельства, а не бестолковость в организации)).
Мне сейчас так интересно видеть, как изменились мои планы в лучшую сторону под влиянием советов наших форумчан. Спасибо всем большое!
Последний раз редактировалось NatalyaAst 02 дек 2016, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе. Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016 г.

Сообщение NatalyaAst »

Получение немецкой годовой туристической визы.

Маленькая ремарка для россиян и особенно москвичей и питерцев, привыкшим в 2-3 летним шенгенам. Я живу в Астане, это столица Казахстана, и у нас не сильно принято давать длинные туристические визы. Поэтому получение хотя бы годовой визы – это большое достижение и радость.

Сначала я хотела лететь в первую очередь в Прагу и озадачилась получением чешской визы. Как-то мне там все показалось непонятно и муторно, и тут Кусков дал мне совет – а почему бы не попробовать получить немецкую годовую визу, ведь за последние 3 года у меня было 2 визы в Германию. Немецкая? Без проблем, мне нравится, как четко и быстро работает посольство у нас в Астане! Но годовая…- страшно, а вдруг вообще не дадут. Начиталась на разных форумах, что немцы не дают длинные туристические визы, только гостевые. Но родственников не хотела беспокоить, появился азарт, хочу сама, Кускову ведь дали, а чем я …и пр. пр. )))

В конце концов, я решилась. Распечатала анкету (в электронном варианте не хватало места в графах для всех моих стран и отелей), заполнила на английском языке, должность и место работы написала по-русски. Самое главное было правильно написать дату выезда – от даты въезда плюс 1 год и минус один день. Т. е. в моем случае 16.10.16-15.10.17. Написала в п.24, что виза мне нужна многократная, но задумалась, а сколько же дней пребывания мне писать – 90 или 180?

И решила по старой вредной привычке позвонить знакомому турагенту. Она-то мне быстро ответит… Ох, профессионализм не пропьешь. В прошлый раз заставляла меня делать английскую визу для одного дня в круизе (я тоже пошла на всякий случай за консультацией. Тогда не сломалась). И сейчас задала ей конкретный вопрос, но сначала пришлось 10 раз пересказывать вводную часть и потом 2 дня отбиваться от ее звонков и сообщений, что невозможно, нереально и недопустимо получить у нас такой шенген. Но к этому времени моя броня уже была крепка, я стояла на своем и пообещала ей отчитаться о результате своей авантюры.
Ответа на мой вопрос я не получила, но написала в анкете 90 дней.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе. Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016 г.

Сообщение NatalyaAst »

Собрала документы, распечатала внушительную пачку своих броней отелей, билетов на транспорт и в театры, записалась в посольство, пришла, запустили даже раньше времени, пришлось ждать. Работало 2 окна, в одном минут 40 терзали какого-то мужчину, в другом девочка была улыбчивее и отпускала быстрее. Мне повезло попасть к ней. Сначала она внимательно изучала мой паспорт, разукрашенный разнообразными визами и печатями.
- Вы много путешествуете?
- Да, но хотелось бы больше.
- А что мешает?
- Работа.
Первое хи-хи. Лед растоплен. Потом она с некоторой опаской стала перебирать мои брони.
- Вы сами все это организовали?
-Да, конечно. Это интереснее и выгодней.
- А это куда билет?
- В венскую оперу на Женитьбу Фигаро.
- Ух ты… А зачем Вам многократная виза?
- Видите ли, я открыла для себя новый вид путешествий – круизы, а это предполагает частый выход и вход в Шенгенскую зону. Например, если в круизе есть Турция или Великобритания. Посмотрите в паспорте круизные штампы.
- Круизы? Но ведь это так дорого!!
Сама спросила.)) Я повисла на окошке и стала работать разрушительницей мифов. Пригласила ее на наш форум, написала адрес на бумажке, расстались мы, широко улыбаясь друг другу и со словами – До встречи в круизе!

Милая девушка из посольства Германии в Астане! Большое Вам спасибо за Вашу доброжелательность и помощь! Пусть круизы станут и для Вас реальностью!

Конечно, не все было так легковесно. Работают в посольстве профессионалы, я отвечала на вопросы о семье, работе, пару раз наизусть пересказывала маршрут. Просто нужно отвечать спокойно и честно. Я в анкете указала, что подавала документы на выезд в Германию и честно рассказала, почему не уехала. Вышла из посольства с надеждой.

Через неделю с замиранием сердца пришла к окошку выдачи паспортов. За мной в очереди стояла элегантная дама с пачкой документов в руках, явно турагент. Я тут же получила от нее совет, чтобы я проверила номер паспорта в визе и даты. Спасибо. Но когда я с дебильной улыбкой и дрожащим голосом сказала ей, что немцы дали мне годовую туристическую визу, ее реакция была неподражаемая:
- Что???!!!! Они с дуба рухнули!!!
Раз!
Но ведь нужно еще слово держать перед знакомым турагентом. Звоню.
- Правда? Ой, как Вам необыкновенно повезло! А можете прислать фото визы?
Да без проблем! Ты мне еще не веришь?
Два!

Вот так все случилось. Но ведь получилось!
Как сказал Нейл Армстронг, при высадке на Луну:
«Маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества».
Я перефразирую.: “Человечеству это все пофигу, но для меня это гигантский скачок.”

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе. Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016 г.

Сообщение alleppi »

Наташа, умничка, решила таки поделиться с нами. А что первый раз - так это не страшно, уже по себе знаю. Добро пожаловать в компанию не только читающих, но и пишущих!

Ирина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2016, 19:39
Откуда: г Киров

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе. Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016 г.

Сообщение Ирина »

NatalyaAst писал(а):Собрала документы, распечатала внушительную пачку своих броней отелей, билетов на транспорт и в театры, записалась в посольство, пришла, запустили даже раньше времени, пришлось ждать. Работало 2 окна, в одном минут 40 терзали какого-то мужчину, в другом девочка была улыбчивее и отпускала быстрее. Мне повезло попасть к ней. Сначала она внимательно изучала мой паспорт, разукрашенный разнообразными визами и печатями.
- Вы много путешествуете?
- Да, но хотелось бы больше.
- А что мешает?
- Работа.
Первое хи-хи. Лед растоплен. Потом она с некоторой опаской стала перебирать мои брони.
- Вы сами все это организовали?
-Да, конечно. Это интереснее и выгодней.
- А это куда билет?
- В венскую оперу на Женитьбу Фигаро.
- Ух ты… А зачем Вам многократная виза?
- Видите ли, я открыла для себя новый вид путешествий – круизы, а это предполагает частый выход и вход в Шенгенскую зону. Например, если в круизе есть Турция или Великобритания. Посмотрите в паспорте круизные штампы.
- Круизы? Но ведь это так дорого!!
Сама спросила.)) Я повисла на окошке и стала работать разрушительницей мифов. Пригласила ее на наш форум, написала адрес на бумажке, расстались мы, широко улыбаясь друг другу и со словами – До встречи в круизе!

Милая девушка из посольства Германии в Астане! Большое Вам спасибо за Вашу доброжелательность и помощь! Пусть круизы станут и для Вас реальностью!

Конечно, не все было так легковесно. Работают в посольстве профессионалы, я отвечала на вопросы о семье, работе, пару раз наизусть пересказывала маршрут. Просто нужно отвечать спокойно и честно. Я в анкете указала, что подавала документы на выезд в Германию и честно рассказала, почему не уехала. Вышла из посольства с надеждой.

Через неделю с замиранием сердца пришла к окошку выдачи паспортов. За мной в очереди стояла элегантная дама с пачкой документов в руках, явно турагент. Я тут же получила от нее совет, чтобы я проверила номер паспорта в визе и даты. Спасибо. Но когда я с дебильной улыбкой и дрожащим голосом сказала ей, что немцы дали мне годовую туристическую визу, ее реакция была неподражаемая:
- Что???!!!! Они с дуба рухнули!!!
Раз!
Но ведь нужно еще слово держать перед знакомым турагентом. Звоню.
- Правда? Ой, как Вам необыкновенно повезло! А можете прислать фото визы?
Да без проблем! Ты мне еще не веришь?
Два!

Вот так все случилось. Но ведь получилось!
Как сказал Нейл Армстронг, при высадке на Луну:
«Маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества».
Я перефразирую.: “Человечеству это все пофигу, но для меня это гигантский скачок.”

Ирина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2016, 19:39
Откуда: г Киров

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе. Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016 г.

Сообщение Ирина »

Браво! Читать вас одно удовольствие :) Жду продолжения :!:

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе. Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016 г.

Сообщение Бегущая-по-волнам »

NatalyaAst писал(а):это мое первое публичное индивидуальное выступление
Это Ваш первый отчет? :shock: Никогда бы не подумала. Вы такой активный комментатор. С удовольствием почитаю :)

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение MarinaVladivostok »

Тоже с удовольствием почитаю! Сразу вспомнилась своя первая самостоятельная поездка по Европе, свои страхи и как все здорово в итоге получилось! Отдельное спасибо за ссылку на Дунайский треугольник: Новый год в Центральной Европе :)
Раньше не довелось прочитать.

K_S_I
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:05
Откуда: Тульская обл.

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение K_S_I »

Для меня очень даже своевременный отчет - как раз давно планировал посетить все ваши места.
Вполне вероятно, в июне и соберемся.. Если круиз какой дешевый не спутает все планы.)
Ничего, что я Вас немножко вопросиками помучаю?

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

alleppi писал(а):Добро пожаловать в компанию не только читающих, но и пишущих!
Спасибо большое! Я с удовольствием читала Ваш отзыв об Италии!
Ирина писал(а):Жду продолжения
Ирина, Вы меня, право, засмущали. :oops:
Постараюсь Вас не разочаровать и не тянуть с продолжением.
Бегущая-по-волнам писал(а):Вы такой активный комментатор
Это я на Навимбе так разговорилась. Здесь не страшно рот открыть. :D
MarinaVladivostok писал(а):Тоже с удовольствием почитаю!
Спасибо! Я читала Ваш прекрасный отзыв о первом круизе.
K_S_I писал(а):Ничего, что я Вас немножко вопросиками помучаю?
Конечно! Чем смогу помогу с удовольствием!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение queen_V »

NatalyaAst писал(а):Здесь не страшно рот открыть.
Надеюсь, что все больше и больше бывших "толькочитателей" это поймут тоже и не будут бояться делиться своими впечатлениями. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

Вечер перед вылетом. Концерт Хора Турецкого.

Спасибо всем большое за внимание к моему отзыву! Очень приятно получать слова поддержки и одобрения. Это мотивирует отложить в сторону все дела и взяться за продолжение.

Я купила билет у МАУ Астана-Мюнхен и Прага-Астана за 305 евро с пересадками в Киеве. Вылет 16 октября в воскресенье и обратно 31 октября тоже в воскресенье. Можно было бы взять немного дешевле – 283 евро, если сдвинуть даты, например, вылететь в понедельник 18 октября и обратно 3 ноября в четверг. Но я отказалась по двум причинам.

1. У нас в Казахстане минимальный отпуск всего 24 календарных дня. Руководство предприятий имеет право предоставлять больше дней, но кто это будет делать по доброй воле? Поэтому для меня каждый день на вес золота и я не могла еще и воскресенье пробыть дома (обычно я вылетаю в ночь на субботу, до семи работаю, а в 5 утра самолет. Отпуск, естественно, оформляю с понедельника).
2. И раньше я не могла вылететь, потому что на вечер перед вылетом я еще в мае купила билет на концерт Хора Турецкого. В рамках своего юбилейного тура “25 лет. Лучшее” они наконец-то добрались до Астаны, и я никак не могла пропустить это событие.

Ах, Турецкий! Великий манипулятор душ человеческих! Собрать команду таких прекрасных исполнителей и столько лет держаться. Великий менеджер!
Чего стоит один Михаил Кузнецов с его удивительным тенор-альтино!

Билет я купила на первый ряд балкона почти у сцены, так что видела все очень хорошо. Интересно было наблюдать мимику артистов, их реакцию на реакцию зрителей, встречаться глазами. Голоса, исполнение, аранжировки – лучше ничего не говорить, а идти на живой концерт и слушать.

Первое отделение было оперное попурри. Я забыла о фотоаппарате, а только слушала и отбивала ладони. А ко второму фольклорно-попсовому отделению вспомнила, что меня мои тетеньки с работы на работу не пустят, если я им ничего не покажу. Немного поснимала на видео. (Я в первый раз залила видео на youtube, поэтому Вы мне сразу скажите – видно? А о качестве ничего не говорите.)))

По листочку исполнили старинную казахскую песню. Послушайте, пожалуйста, красиво и не длинно.

phpBB [media]


Без листочка спели Червону Руту и Беловежскую Пущу. И обязательно….

phpBB [media]


Развлекали народ…

phpBB [media]


А под конец устроили на сцене дискотеку. (Интересно, а вот например, в Токио, чем они завершают концерт?))

phpBB [media]



Вот так прошел у меня вечер перед вылетом. Вся такая воздушная и воодушевленная я приехала домой, докидала вещи в чемодан, домыла грязную посуду, поменяла лотки котам - все - В Путь!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

Перелет Астана-Мюнхен. Аэропорт Борисполь.

В 2 часа ночи я вызвала такси Uber. Немного пришлось с чемоданом покружиться в первой вьюге вокруг дома, так как пеленгация адресов у нас работает еще не очень хорошо и был указан адрес соседнего дома. Посадка, полет, пересадка – все прошло в штатном режиме.
Даже лучше. Повезло, что я оказалась в своем ряду одна, я сразу легла и “проспала” все 6.5 часов полета до Киева, с перерывом на кормежку. Раньше мы долетали за 5, а сейчас вот так. :cry: Скорее бы вернулись опять 5. :roll:

Аэропорт Борисполя мне очень нравится – современный, понятный, доброжелательный. Я сразу пошла в сторону 16 гейта, где мне все привычно и удобно. Бесплатный Wi-Fi, зарядка телефонов, неплохие кафешки (вот только моего любимого бутерброда с тунцом и авокадо не было). Правда, там самыми главными остаются по-прежнему уборщицы, яростно натирающие все возможные поверхности. Как одна из них шуганула бедного иностранца, который посмел прислониться даже не к стеклу, а к перегородке между стеклами! Даже тряпкой замахнулась, так он потом минут 5 расточал в пространство свои Ам сори.

4 часа пересадки прошли незаметно. Потом 2.5 часа полета – и я в Мюнхене. Кстати, в этом перелете - Киев-Мюнхен – еда и напитки платно. Отвратительный пакетированный кофе или чай - 3 евро. Мерзкие сэндвичи – 10. Могу чуть приврать, не записала точно, но порядок цен примерно такой. Но у меня были с собой еще домашние заготовки (печеньки, шоколадки), и я брала только бесплатную воду.

Так что самый бюджетный перелет из Астаны в Мюнхен занял у меня 13 часов полетного времени с пересадкой.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение queen_V »

NatalyaAst писал(а): Вы мне сразу скажите – видно?
Да.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

АлАр!
Александр, Вы мой юбилейный, двухсотый по спасибкам! Спасибо! :)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение АлАр »

Это случайно :)
Вы интересно пишете.
Не сухо, не затянуто.
Продолжайте в том же духе и уверен, что не пропущу и, уже не случайно, поставлю юбилейное,- пятисотое спасибо :)
Ведь Вам есть чего рассказать.
NatalyaAst писал(а):Я побывала уже в 27-ми странах,
P.S. Всегда мечтал работу найти, чтоб и по заграницам поездить и английский (а может и другой) язык практиковать.
Это ведь и отпуск остается и денег нужно много меньше, ведь транспорт не сам оплачиваешь. ;)
Я много покатался по СССР, будучи молодым спортсменом. Было время и города посмотреть.
Может конечно в командировках не совсем так. Но это тоже опыт,- как в жестких временных рамках успеть побольше ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение Kuskow »

Я на всех своих 12 работах мечтал, чтоб меня отправили хоть в какую-нибудь командировку, хоть в соседнее село. Но нет, увы, ни разу так и не случилось.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение АлАр »

Не знаю, как сейчас и как в Казахстане, а я был в Кишиневе в командировке в конце 80х,- командировочных хватало только чтоб питаться в "бульонной" - куриный бульон с половинкой яйца. Может это конечно осложнялось тем, что под 7е ноября я туда согласился поехать.
Очень было интересно в новом городе побывать. В принципе понравилось, не зря терпел "тяготы и лишения" :D
В 2001 через Москву в Курск мотался (11 го сентября умудрился к Москве на подлете в самолете оказаться 8-) ) . Помню что на обратном пути, соскучившись по нормальной еде, оставил в кафешке сумму, эквивалентную ШЕСТИ суточным :o
Эту командировку совсем не оценил :)
А вот куда-нибудь "туда" :roll:

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

Да, мне повезло работать в предприятии, где бывают заграничные командировки. Мы продаем европейскую сантехнику, смесители, кафель, мебель, посуду,освещение... все, что нужно для ремонта и обустройства квартир. Чтобы продавать такой товар, нужно его знать и любить, поэтому наши иностранные партнеры часто приглашают нас на свои заводы, в шоу-румы, организовывают обучение. Питание, проживание - все за счет принимающей стороны.
И кормят очень хорошо! Я в прошлом году на Рапсодии поняла, что эскарго я ела еще лет 6 назад в Страсбурге. :) И развлекают замечательно, например термы Caracalla в Baden-Baden или курорт Закопане, не говоря уже об обязательных обзорных экскурсиях.
Короче говоря, делают все, чтобы мы поняли, что именно их бренд самый лучший и продавать нужно только его. :)
Чаще всего мы отправляем продавцов-консультантов, но иногда и другим (это я в этой категории)) что-то перепадает.
(Про коммерческий отдел и не говорю - они самые главные лягушки-путешественницы).

Аватара пользователя
VTV
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 май 2016, 08:57

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение VTV »

NatalyaAst писал(а):Вот я и решилась. Долго думала, боялась и стеснялась, все-таки это мое первое публичное индивидуальное выступление перед такой взыскательной аудиторией. По природе я больше читатель, чем писатель и больше люблю слушать, чем говорить, но нужно не только потреблять, но иногда и отдавать.
NatalyaAst !

Спасибо , что начали делиться своими впечатлениями от поездки .

Отзывы - они, как открытые письма ,отражают душу автора , его мысли , взгляды , чувства , восприятие мира.
Отпуск - это мираж свободы , который не проведёшь — он всегда кончается вовремя.

Ответить