Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение zet »

margo, а, всего 250!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

margo,

А я нет. Вот навезла помню мозельского из Германии. Открываю вечером -один бокальчик, другой. С собакой погуляла- ещё один, а уже и пить нечего. Вот так бутылка за вечер и ни в одном глазу. Хоть обратно на Мозель возвращайся, не вино, а амброзия.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Olga3008 »

Ketrik писал(а):Evgen73,

Евгений, так это я себя сдерживаю. Ах, какая в наших ресторанах рулька...а колбаски...а капуста. А какое они варят обалденное темное пиво. Эх, не хуже немцев.

Но сегодня у меня диета. Держусь.
А меня на Куршскую крсу занесло. Слетела с диеты: пиво литовское с рабкой горячено копчения. Эх...
А где рульки с капустой и пивом? Не в Калининграде ли случайно?

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

Olga3008,

Литовская часть косы это сказка. Рыба восторг, но пиво они свое испортили. Я больше пиво из Прибалтики не пью, у нас в Калининграде пиво лучше. И цеппелины обьедение.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Olga3008 »

Ketrik, завтра как раз целый день в Калинининграде. Буду дегустировать по мере сил. Надо ж укрепиться во мнении,что диета это зло!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

Olga3008,

Ой, а я у соседей отдыхаю. Жалко, а то могли бы встретиться. Только 4 дома буду. А там опять семья, работа.

На пиво в Тётку Фишер или резиденцию королей. Берите темное их пивоварен.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Olga3008 »

Ketrik, еще будет возможность совместно попить пива,я тоже темное предпочитаю. У нас "дача" в Зеленоградске,так что приезжаем в регион периодически.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

Olga3008,

Ну все, жду знакомства. Как приедете пишите.
Последний раз редактировалось Ketrik 03 ноя 2019, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Olga3008 »

Изображение

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nastya Lynx »

Хехей! Забыли про меня?)
Отчитываюсь - идет примерно 8 месяц на LCHF-питании (много жиров, мало углей).
Все хорошо, почти 2 месяца было плато: вес стоял на 75-76 кг, но пару недель назад пошел потихоньку вниз: 73,3 кг было сегодня (напомню, рост 172). Получается, за 8 мес примерно 12-13 кг ушло. Правда, я сейчас хожу к массажисту на 30 мин массаж - мы делаем талию)) Оч хороший дядька, уже 3-й курс у него прохожу, раз в полгода.
Что радует - лицо не обвисло (массажист отметил), хотя щеки конечно ушли)
По питанию - подустала от всяческих яиц и масла, сейчас просто ем небольшими порциями максимально жирно, но со свежими овощами. Стараюсь придерживаться 16/8-часового питания, когда ешь в течение 8 часов (не сплошняком, конечно)), и 16 часов подряд не ешь. Плюс/минус час получается))
Из плохого - если забыла поесть (а с вечера завтракать рано не хочется) и потом забегалась-замоталась и время на часах 16-17.00, то очень резко начинается кружиться голова и слабость, причем одномоментно - хоп: хотя до этого момента все ок, есть не хочется. Так что есть нужно полноценно и вовремя! Не истязайте себя голодовками.
Если есть вопросы - пишите!
:geek:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Alisia »

Nastya Lynx писал(а):Отчитываюсь - идет примерно 8 месяц на LCHF-питании (много жиров, мало углей).
8 месяцев! Да вы герой.

Я тоже в основном на системе 8/16, но у меня ничего не уходит, что б уходило, надо снижать калораж и никак иначе

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение travelgirls »

Я тоже пытаюсь худеть по системе 8/16. Плюс еще нагрузки в спортзале. Оооочень медленно вес уходит.
А периодически такооой жор нападает, что хоть на стену лезь. :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Alisia »

После тренировок у меня аппетит только разгоняется, я хорошо приспособилась заниматься с утра, тогда как раз накрывает часам к 11, а тогда можно уже и поесть

Но из всех систем мне подходит только одна- не жрать :D

Утром 2 яйца или творог, в обед салат с кусочком курицы или рыбы, на ужин стейк и овощи, никакого хлеба и сахара, вот тогда худею прекрасно. Но так жить нельзя ж! Поэтому сначала круиз и веусняшки, потом курица с брокколи :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение LaSer61 »

Alisia писал(а):Поэтому сначала круиз и вкусняшки
...а потом вкусняшки и круиз!
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Жанеттта »

Alisia писал(а):После тренировок у меня аппетит только разгоняется, я хорошо приспособилась заниматься с утра, тогда как раз накрывает часам к 11, а тогда можно уже и поесть
Я такой лодырь в этом плане, а еще и любитель поесть.
Я восхищаюсь людьми, которые имеют силу воли, чтобы держать себя в форме.

Если Вы занимаетесь физическими нагрузками, то есть хороший способ усилить эффект похудения - это принимать Л-карнитин, он действует при физической активности. Но он мало эффективен без нее.
Можно почитать в интернете. Например https://pitprofi.ru/become/l-karnitin.html

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение travelgirls »

Жанеттта, а Л-карнитин нужно когда принимать - до тренировки? После?

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Жанеттта »

travelgirls писал(а):Жанеттта, а Л-карнитин нужно когда принимать - до тренировки? После?
travelgirls, Много описаний приема есть в инете.
Если в капсулах, то как мне советовал мой хороший знакомый, который фитнестренер , за 20-30 минут до тренировки, которая не должна быть менее 40 минут, а если ходьба, то не менее часа. Важно, чтобы пульс участился. Сам он покупает на этом сайте, и я покупала там же.
https://www.vitacost.com
Последний раз редактировалось Жанеттта 09 дек 2019, 15:09, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а):Утром 2 яйца или творог, в обед салат с кусочком курицы или рыбы, на ужин стейк и овощи, никакого хлеба и сахара, вот тогда худею прекрасно. Но так жить нельзя ж!
Почему?
Я так живу всю жизнь и без мяса.
Но на Праздники,-да, немного шоколада, а в круизе-десерт Павлова/тсссс-ежедневно :lol: , муж смотрел на меня с ужасом, потом сказал:"Вот почему ты тянула меня в круиз"/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

The Little Mermaid писал(а):Я так живу всю жизнь и без мяса.
Елена, а чем Вы заменяете белок. У меня подруга тоже не ест мясо, но ест много рыбы, морепродуктов, сыр и пр.
А есть знакомый, который вегетарианец - говорит, что в "правильном понимании" - не употребляет ничего животного происхождения - т.е. яйца, творог, сыр и прочее тоже исключаются.

Я не могу без мяса, сыра, яиц - чувствую слабость, усталость. В прошлом году 7 недель соблюдала пост - вес снизился на 7 кг примерно, но самочувствие было не лучшим.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

margo писал(а):говорит, что в "правильном понимании" - не употребляет ничего животного происхождения - т.е. яйца, творог, сыр
Нет, я ещё пока к веганству не пришла, пробовала, но плохо мне на таких ограничениях. Видимо, надо такую диету в Индии  практиковать. ;)
 А я ем яйца, но тогда в этот день не ем рыбу, рыбу никогда не жарю-запекаю с овощами, творог обезжиренный с обезжиренным же йогуртом. Получается, что рыба-3 раза в неделю, яйца-два раза.
 Для меня самое большое зло-углеводы, потому даже фрукты, кроме киви и редко-зелёных яблок под запретом. Сахар-нет вообще,  соль-очень мало. Ничего консервированного.
 Но... мне необходима физ.нагрузка:много гуляю с собакой, прекратила бег-врачи запретили, но быстрая  ходьба и Вы знаете:домашний экзерсис и 2 раза в неделю фламенко.

Ответить