Круизы интересные, но не очень дешёвые

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение chichi »

На секундочку, сингл Таити-Сидней!.. :roll:


Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение Evgen73 »

chichi, никогда не видел такой цены на подобном маршруте !
Эта тема для него не подходит , надо в очень дешёвые переместить ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение oleg159 »

Valeriagrig писал(а):Пришлось напрячься и сделать свой (из двух перегонов).
Я то же считаю , что из отдельных сегментов , кругосветка будет поинтереснее , и по цене , и по маршруту. Плюс и корабли можно разные.

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение chichi »

Evgen73 писал(а): Эта тема для него не подходит , надо в очень дешёвые переместить!
Это очень не простой по логистике и визам круиз. Готовиться к нему надо заранее: перелеты+визы. Поэтому нет смысла возбуждать форумчан этой ценой в теме Дешевых - только расстраивать лишний раз)))
А тут этот пример аккурат к затронутой теме транспацифики пришелся.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение queen_V »

oleg159 писал(а):Я то же считаю , что из отдельных сегментов , кругосветка будет поинтереснее , и по цене , и по маршруту. Плюс и корабли можно разные.
Я тоже так думаю. Тем более, комбинировать не так уж сложно (при отсутствии сильного ограничения по деньгам). Если по датам отправление- приход не совпадают, так можно же на берегу пару дней пожить или вообще в другой город перелететь.. Как раз хорошо для разнообразия.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение queen_V »

chichi писал(а):На секундочку, сингл Таити-Сидней!..
Цена, конечно, заманчивая. Но перелеты, думаю, будут раза в три дороже самого круиза, особенно если покупать практически перед отправлением. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
nickekon
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 15:20
Откуда: Красноярск

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение nickekon »

oleg159 писал(а): Я про ощущения от такого круиза . Ничего подобного я больше не видел .Далеко не все помню.Но было страшно интересно.
Соглашусь и поддержу oleg159
1. Круизы по Енисею не ориентированы на массового туриста
2. Для искушенного путешественника поездка в Арктику - это очень интересный вариант

В советское время круизы по Енисею привлекали много иностранцев и большинство из них были в восторге от поездки.

Посмотрим, как сложится судьба нового проекта.

Обращаю внимание спорящих по поводу дорогих круизов по Енисею на то, что проект рассчитан на 1000-1500 туристов за сезон.

Это очень не много.

Для сравнения приведу статистику круизов в Русской Арктике (из Мурманска на Северный полюс, Шпицберген ,Землю Франца-Иосифа и пр. с ценами от 500 тыс руб и выше)

1 079 человека (из 41 страны) посетили территорию национального парка «Русская Арктика» летом 2018 года.
При этом доля туристов из Китая составила 33% от общего количества посетителей (354 чел.), на втором месте граждане Германии (144 чел.) и Швейцарии (143 чел.) – по 13%, на третьем граждане США (136 чел.) – 12%. Доля россиян в этом году составила 8% от общего числа посетителей парка (89 чел.). Также среди тех, кто активно интересуется «Русской Арктикой», – японцы, британцы, австралийцы, канадцы и жители Новой Зеландии

Впервые острова полярных архипелагов Земля Франца-Иосифа и Новая Земля посетили граждане Аргентины, Сальвадора, Сербии, Таиланда и Нигерии.

В 2018 году в «Русскую Арктику» заходили круизные суда, следовавшие по трём маршрутам: 5 – к Северному полюсу с заходом на Землю Франца-Иосифа на атомном ледоколе «50 лет Победы»; 3 – на теплоходе «Sea Spirit» по маршруту Шпицберген – Земля Франца-Иосифа; 1 рейс – на судне «Бремен» выполнен по Северному морскому пути.

В летние сезоны 2011-2018 гг. «Русскую Арктику» посетили более 6,5 тысяч человек из 70 стран. Количество посетителей в 2013 г. – 639 человек; в 2014 г. – 738 человек; в 2015 г. – 1225 человек; в 2016 г. – 954 человека, 2017 г. – 1142 человека, 2018 г - 1079 человек.
Большинство посетителей – люди в возрасте 51-70 лет: из года в год они составляют почти половину от общего количества туристов. Возрастная группа от 71 до 90 лет - 222 человека (2018 год). Обычно пожилых людей чуть меньше. Летом 2018 г в «Русской Арктике» побывало 36 детей в возрасте от 4 до 18 лет – это больше, чем в 2017 году (21 ребёнок).

Летом за время круизных рейсов по территории национального парка состоялось 53 встречи белых медведей. «Всего наши посетители смогли увидеть в живой природе 77 медведей, а для многих это главная цель поездки», – подчеркнул директор национального парка "Русская Арктика" Александр Кирилов.

http://www.rus-arc.ru/ru/Tourism/Statistics
MSC (2007, 2018), Costa (2008,2009), HAL (2010,2012), RCI (2011,2011), Carnival (2012,2013), Celebrity (2014,2024), Princess (2013), Инфофлот (2020, 2023)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение queen_V »

nickekon писал(а):2. Для искушенного путешественника поездка в Арктику - это очень интересный вариант
Ну, наверно, я не очень искушенный путешественник, для меня это не очень интересный вариант, даже если не смотреть на цену. Впечатления - это тонкая и индивидуальная штука и часто совсем не зависят от того, сколько мы за них заплатили. У кого-то севшая на палец бабочка вызовет больше эмоций, чем у другого подаренное бриллиантовое колье.

Каждый тут судит со своей колокольни. Структура моих трат для многих людей с моим уровнем дохода тоже может показаться странной. Если есть деньги и желание их потратить на посещение Арктики именно в речном круизе, то пуркуа бы и не па? Белых медведей увидеть интересно, но я, наверно, не сильно интересуюсь медведями. Цвет их кожи (в смысле шкуры :D для меня не имеет значения). Мне вполне достаточно увидеть бурых медведей в естественной среде. Меня больше пингвины интересуют. :D Если бы вдруг у меня появилась возможность не глядя на цену съездить в круиз в Арктику или Антарктиду, то я бы не задумываясь выбрала Антарктиду.

Да, предполагаю, что на Енисее тоже есть, что посмотреть. Но какого-то особого эксклюзива, который бы заставил меня путешествовать на, скажем мягко, не очень юном и комфортабельном корабле за такие деньги (даже если бы у меня они были), я не вижу. Вот в Австралии есть кенгуру. Их не увидишь в природе нигде больше. Белые медведи, насколько понимаю, есть не только в российской части Арктики. А белые медведи - единственный эксклюзив самой Арктики. Все остальное в той же Антарктиде гораздо интереснее. И живности больше.

Не, я не отговариваю. :D Если круизы столько стоят, то своего клиента они находят. Пусть зацветут сто цветов. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
nickekon
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 15:20
Откуда: Красноярск

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение nickekon »

queen_V писал(а): Для меня это не очень интересный вариант, даже если не смотреть на цену.

Не, я не отговариваю.
Так и я не уговариваю.

Даже если бы у меня были такие деньги на круиз, я бы предпочел что-нибудь другое.

Кстати, статистика по арктическим круизам приведенная выше, подтверждает скепсис - 80 российских туристов за год.
MSC (2007, 2018), Costa (2008,2009), HAL (2010,2012), RCI (2011,2011), Carnival (2012,2013), Celebrity (2014,2024), Princess (2013), Инфофлот (2020, 2023)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение LaSer61 »

queen_V писал(а):Цвет их кожи (в смысле шкуры для меня не имеет значения).
Вопрос на засыпку: какого цвета кожа у белых медведей? Чур, в яндексе не гуглить.
У нас одно общее - все мы разные.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение pegast »

Темнокожие они, со времён школы помню :D

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение xxxcity »

Загорелые)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение LaSer61 »

Да, чтобы лучше поглощать солнечное излучение.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение Kuskow »

А шерсть у них совсем не белая - это я узнал из журнала "Наука и жизнь" в 1987 году.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение xxxcity »

Жаль что журнал умер..мы выписывали
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение Ira Drago »

все мы разные, у меня огромная просто мечта именно белых медведей увидеть, поплыла бы.. пока из реальных выбран вариант: в Канаде в Черчилле за день тысяча долларов просто в каком-то вездеходе поездить..да денег жалко :) . а насчет такого круиза по Енисею, читала на старом форуме чудесные отчеты Ani, вот она плавала и тоже по-моему недешево, помню и про Столбы, и про Музей вечной мерзлоты, этнографические зарисовки..

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение oleg159 »

queen_V писал(а):Впечатления - это тонкая и индивидуальная штука и часто совсем не зависят от того, сколько мы за них заплатили.
Я с вами абсолютно согласен. Все что близко и свое , кажется неинтересным. Я например , в Эрмитаже да и самом Питере был когда мне было 5 лет. А в том же Лувре , был раза три.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение xxxcity »

Иной раз поездка далеко встает дешевле чем по россии)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение Evgen73 »

Да просто не нужно говорить что круиз по Енисею на две недели за миллион на лицо , это нормальная цена ! :lol:

Весь эксклюзив притянут за уши маркетологами , их понять можно , впаривать втридорога лохам то что стоит копейки это их работа !

Лично я бы и за сто тысяч на человека не поехал !
Ну не хочу я пока на Енисей , хоть убей ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Aleksei
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение Aleksei »

queen_V писал(а): я бы не задумываясь выбрала Антарктиду.

А белые медведи - единственный эксклюзив самой Арктики. Все остальное в той же Антарктиде гораздо интереснее. И живности больше.
В Арктике есть, как минимум, еще моржи.

В Антарктиде же эксклюзивов нет вообще никаких в части животного мира. Единственных "широко известных" обитателей - пингвинов - можно увидеть вплоть до экватора (Галапагосские острова). Тюлени тоже есть далеко не в самых высоких широтах.

Ответить