Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Галинина
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Галинина »

Ketrik писал(а):И когда мы вернулись в Россию после заграничной командировки, то ни страны уже не было, и специальность моя была никому не нужна. Что стоило мне переучиться самой, без помощи кого-либо...отдельный разговор.
Есть более сложные случаи Вашего, когда выживали русскоязычное население из стран СНГ, но это уже политика. Многим приходилось строить себе в России жилье, хорошо если в городе, а большинство обживались в сельской местности. Переучивались, приспосабливались, выживали почти все. В нашей большой семье все хлебнули, всех коснулось.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Ketrik »

Галинина,

Да, да, я знаю как это оставить квартиру в гарнизоне в одной из прибалтийских стран и уехать с семьей просто в никуда...А потом жить в страшном общежитии лет 5, как после жалобы командующему БФ, после того, как мужей под надуманными предлогами увольняли с должностей и отправляли туда, где никто не хотел служить, как мужья умирают на службе. Про все это я знаю, это было при моей жизни и на моих глазах.

Но не я в этом виновата.

Сами жили в дачном домике, в котором по ночам скреблись крысы, потому что комната с клопами у деда с бабкой стоила 70 рублей. Для нас это было неподъемно в те годы. И как сосиски в один миг стали стоить 57 рублей, а зарплата была 150. И это помню.

Вот потому то, мне никогда не было главным жить в супер-пупер отелях, а самое главное для меня всегда было посмотреть и насладиться. Вот на музеи никогда не пожалею денег, а на еде съэкономить всегда рада.

Поэтому стоны "как же мы без круизов" никогда не пойму.

Но что-то мы отклонились от темы. Богатые люди не спешат делиться с нами, как накопить на старость.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение SergeiKa »

Я вот поражаюсь тем, кто часто меняет профессии. А когда же обучение? Откуда опыт работы? Без этого сейчас куда берут?
===
Мы с женой думаем, не купить ли нам домик на Средиземке и не сдавать ли его по апартаментам? Пока можно тещу туда отправить рулить арендой летом. Потом - самим. Зато более-менее стабильный доход в евро.
Правда, опытные люди говорят, что всех туристов возненавидишь... :lol:

Галинина
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Галинина »

Ketrik писал(а):Поэтому стоны "как же мы без круизов" никогда не пойму.
У моих родственников вообще понятие что отдыхать ездить нужно туда где приносит пользу здоровью, все остальное не правильно, баловство, транжирение денег.
Последний раз редактировалось Галинина 29 окт 2019, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Ketrik »

Галинина писал(а):У моих родственников вообще понятие
А мои просто крутят пальцем у виска при мне же на меня же. Еще лучше.
SergeiKa писал(а):А когда же обучение? Откуда опыт работы? Без этого сейчас куда берут?
22 года в профессии (в новой) достаточный срок.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Evgen73 »

Нам круизы приносят пользу здоровью !
Морской воздух , релакс , и т.д.
Значит мы на верном пути ! :)

Галинина
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Галинина »

Evgen73, положительно приветствуются только санатории Кавказа, Крыма.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Evgen73 »

Галинина, ну это наверно люди старой закалки так рассуждают ? В некоторых случаях лучше не спорить , пусть так и думают.

Галинина
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Галинина »

Evgen73 писал(а):старой закалки
Да, родители и старшая сестра. Спорить не спорим. Но сообщаем свое решение о своем "не правильном" отпуске как можно максимально ближе к отъезду.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Evgen73 »

Вы хоть сообщаете , здесь слышал что некоторые вообще боятся родным сказать что в круизы едут ! :)

Галинина
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Галинина »

Evgen73 писал(а):Вы хоть сообщаете
Обязательно. Дома остаются пожилые родители. Присмотр за ними должен быть обеспечен близким окружением.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19228
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Margo »

У меня тоже очень пожилой отец, предпочитает Кисловодск или Сочи, отдых в санатории, в Крыму бывает.
А вот заграницу не хочет, сколько не уговаривали.
Но к нашим поездкам лояльно относится, дома карту мира повесил. Говорит - отмечаю и слежу как вас по шарику носит :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение SergeiKa »

Да, моя мама тоже любит задрав палец к потолку выдать: "Два раза в год в заграницу!" с таким тоном, как-будто мы два раза в год на Марс летаем. :lol:
На самом деле - чаще, но мы ей не говорим :lol:

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение NatalyaAst »

А моя мама меня лет 5 выгоняла за границу, а я что-то тупила, ездила по родным курортам . Зато потом как с цепи сорвалась, но стала ездить по "помойкам", как мама выражалась - Индия, Шри-ланка, Таиланд, Камбоджа. Потом одно время она была довольна, что я перешла на Европу, но меня же всё дальше и дальше несёт. Тоже не очень для нее хорошо. И не может она понять, как это можно ездить не по турпутевкам. Все сама да сама. :)

Галинина
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Галинина »

SergeiKa писал(а):на Марс летаем
Для пенсионеров в денежном эквиваленте почти так и есть.

viorica
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение viorica »

Evgen73 писал(а):Галинина, ну это наверно люди старой закалки так рассуждают ? В некоторых случаях лучше не спорить , пусть так и думают.
:D :D Не обязательно "старой закалки", а может просто старые. Или может быть просто больные.
Поверьте, если у вас где-то хорошо заболит, вы тоже отодвинете все круизы и поедете в санаторий. В надежде на лучшее...
Мы пытаемсяс чередовать круизы с лечением в Европе. Чтобы уж не совсем грустно, чтобы не только лечение, а ещё какие-то поездки-экскурсии прихватить.
Я вот удивляюсь, когда мои родственники 15 раз подряд едут в Турцию... и страшно довольны отдыхом!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Orungal »

Покупаете домик в нашей деревне. Сдаете. На эти деньги покупаете круиз. Пока вы в круизе, домик растет в цене.

Если купить несколько домиков, можно не заморачиваться на пенсии с круизами, а купить пароход.)))

1. Glenelg South
Median house price: $1.35 million
12 month change: 42.1 per cent
2. Royston Park
Median house price: $1.225 million
12 month change: 38.4 per cent
3. Hazelwood Park
Median house price: $1.179 million
12 month change: 36.7 per cent
4. Kensington Gardens
Median house price: $1.15 million
12 month change: 30.7 per cent
5. Kensington Park
Median house price: $1.1605 million
12 month change: 30.4 per cent
6. Woodville
Median house price: $715,000
12 month change: 30 per cent
7. Gilberton
Median house price: $1.2175 million
12 month change: 29.2 per cent
8. Trinity Gardens
Median house price: $960,000
12 month change: 28.5 per cent
9. Stonyfell
Median house price: $1.085 million
12 month change: 25.4 per cent
10. Dulwich
Median house price: $1.339 million
12 month change: 24.6 per cent


https://www.news.com.au/finance/real...f14af78bd761e9
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

ellylex
Новичок
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

Orungal писал(а):Покупаете домик в нашей деревне. Сдаете. На эти деньги покупаете круиз. Пока вы в круизе, домик растет в цене.
Ниже прилагается список Вашей недвижимости? ;) Зачетный!
А какой налог на домики в деревне? ))

А кто в этих деревнях, простите, проживает, что в состоянии арендовать такой домик, но не купить? )))

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Orungal »

ellylex писал(а):
Orungal писал(а):Покупаете домик в нашей деревне. Сдаете. На эти деньги покупаете круиз. Пока вы в круизе, домик растет в цене.
Ниже прилагается список Вашей недвижимости? ;) Зачетный!
А какой налог на домики в деревне? ))

А кто в этих деревнях, простите, проживает, что в состоянии арендовать такой домик, но не купить? )))
Ни Боже мой. Я очень бедный(((. Налог на средний дом от 1,500 до 3,000 баксов в год. Австралия, это вам не Америка

Да, у нас порядка 50% населения арендует домики. Цена вопроса от 1,500 баксов в месяц до бесконечности.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

ellylex
Новичок
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

Orungal писал(а): Налог на средний дом от 1,500 до 3,000 баксов в год. Австралия, это вам не Америка
На дома стоимости $715к - $1.5М такой налог?!
Да, у Вас почти коммунизм! ;)

Но меня недавно поразил налог на недвижимость в Германии.... там вообще похоже копейки

PS что-то я сумневаюсь, что дом за 715т будут сдавать за $1500/м.

Ответить