Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Orungal »

ellylex писал(а):что-то я сумневаюсь, что дом за 715т будут сдавать за $1500/м.
Вы правы. Дом за 715К обычно сдается за $2,200 - $2,400.

Но вообще, с ростом стоимости дома цена рента растет непропорционально, самое выгодное, сдавать дешевый дом. Но дорогие дома быстрее растут в цене плюс жильцы более вменяемые, меньше шансов, что разнесут вашу халабуду в хлам.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Evgen73 »

Orungal писал(а):Ни Боже мой. Я очень бедный(((.
Вот это мне очень понравилось !
Не то что человек бедный , а то что он даёт советы как просто быть богатым !
Всё очень просто , бизнес идея лежит на поверхности , главное лишь захотеть ! :lol:
Orungal писал(а):Покупаете домик в нашей деревне. Сдаете. На эти деньги покупаете круиз. Пока вы в круизе, домик растет в цене.

Если купить несколько домиков, можно не заморачиваться на пенсии с круизами, а купить пароход.)))
Сразу вспомнилось выражение - Если ты такой умный , то почему такой бедный ? :lol:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Orungal »

Evgen73 писал(а):
Orungal писал(а):Ни Боже мой. Я очень бедный(((.
Вот это мне очень понравилось !
Не то что человек бедный , а то что он даёт советы как просто быть богатым !
Всё очень просто , бизнес идея лежит на поверхности , главное лишь захотеть ! :lol:

Сразу вспомнилось выражение - Если ты такой умный , то почему такой бедный ? :lol:
Да шучу я. Если кто то думает, что инвестировать так просто, он очень наивный человек. Как говорит один мой знакомый директор инвестмент банка, если кто то вам скажет, что есть сто процентный вариант вложиться, сразу плюньте ему в рожу.

Ну а так, я сказал, что я очень бедный, но я не сказал, что я нищий. И пару домиков у моря я давно уже прикупил. На старость. Что бы не пришлось голодать.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

ellylex
Новичок
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

Evgen73 писал(а):Сразу вспомнилось выражение - Если ты такой умный , то почему такой бедный ?
нет начального капитала ;)

ellylex
Новичок
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

Orungal писал(а):мой знакомый директор инвестмент банка, если кто то вам скажет, что есть сто процентный вариант вложиться, сразу плюньте ему в рожу.
плюйте ему в лицо - он вас обманул. он то знает инфо на 100% - inside trading. :D
Orungal писал(а):И пару домиков у моря я давно уже прикупил.
я же сказала, что вы огласили свой список недвижимости ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42756
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а):Покупаете домик в нашей деревне
phpBB [media]

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение marina bravina »

GNV68 писал(а):И есть профессии, где нет возможности совмещать, те же учителя.Но, в школе мало кто работает на ставку.
Зато почти все репетируют. И очень нехилые доходы. Да и зарплата некопеечная. Вот уж точно не бедствуют учителя. Больше разговоров. Если что, то я сама в системе образования, и взгляд на ситуацию изнутри.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение marina bravina »

В очередной раз убеждаюсь в гениальности Булгакова: "Разруха не в клозетах, а в головах!". Если человек не хочет работать, он придумает 100, не, 1000, не, миллион отговорок, почему он этого не может сделать. Тут прозвучало про рабочих. Да! Мы третий год в стройке. Дом построили, участок сделали (не сами), баню. Блин, меня до бешенства доводило. Почему не работаете? - А Троица, работать нельзя. - Представляете? Тут недавно вспоминали про 90-е. Мы оба были учителями, т.е. зарплату обоим не платили. Чем мы только не занимались. Я шила на продажу, плела воротники, по всем общественным дисциплинам писала контрольные, курсовые, дипломные, муж с другом ходили ремонтом занимались. Счастьем было, когда начали давать кредиты. А подруга моя, ну теперь уже много лет бывшая, сидела на заднице ровно и каждый раз говорила, как Маринке везёт! Она, кстати, тоже учителем была. И всё говорила, что много работать нельзя, надо себя беречь. Ну вот теперь пришло время собирать камни.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19228
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Margo »

marina bravina писал(а):Почему не работаете? - А Троица, работать нельзя. - Представляете?
Улыбнулась. Напомнили нашу ситуацию - у меня дача в деревне. Местные ноют, жалуются - работы нет, денег нет, а как начинаешь искать рабочие руки - деревья спилить, траву покосить, что-то подремонтировать - не найдешь никого, то праздник, то запой без праздника.
И кстати, те кто не пьет и работает, имеет хозяйство или нужную, рабочую специальность - живут нормально.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26614
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):пашу, потому что у меня не работа, а хобби!
Это здорово! Мне кажется, что это большое везение, когда работа и хобби совпадают.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Ketrik »

queen_V,

Ну даже психологи говорят, что если на работу как на каторгу, то нужно менять род занятий, причём вплоть до кардинальной перемены. И главное не бояться никакой работы и труда, во всем видеть позитив, а ещё не завидовать никому, а радоваться тому, что сам достиг. Иногда для счастья и не так много нужно. Проверено.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26614
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):Иногда для счастья и не так много нужно.
Я с таким мнением согласна.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

ellylex писал(а):
Evgen73 писал(а):Сразу вспомнилось выражение - Если ты такой умный , то почему такой бедный ?
нет начального капитала ;)
Начальный капитал в наше время не проблема..поэтому и не хочется вступать в дискуссии..

Лучший совет который большинству здесь не пригодится..это еслихочешь жить беззаботно в 60 надо начинать думать об этом в 30. :D

И банкир который говорит про стопроцентный вариант лукавит :D или его неверно транслируют..
Если у вас есть инсайд или связи а именно на этом и обогощаются все банкиры..то стопроцентных вариантов достаточно :D

побороть лень недостаточно..

Просто очень часто у людей лень сочетается с другими отрицательными качествами...такими как глупость..зависть.жадность...злость.. тп..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13636
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Praskovya »

xxxcity писал(а):очень часто у людей лень сочетается с другими отрицательными качествами...такими как глупость..зависть.жадность...злость.. тп..
А я всегда думала, что лень с добротой сочетается. Ну лень злиться.))

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

queen_V писал(а):
Ketrik писал(а):пашу, потому что у меня не работа, а хобби!
Это здорово! Мне кажется, что это большое везение, когда работа и хобби совпадают.
С психологической точки зрения это плохо :D ... никогда не бывает чтобы работа была хобби..эти два понятия не обьединяются...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Ketrik »

xxxcity писал(а): никогда не бывает чтобы работа была хобби..эти два понятия не обьединяются...
Здрасте! Я уже в детстве в 5 лет играла в свою работу.

Главное желание, чтобы в субботу все мои домашние смылись из дома и не мешали мне работать, а уж пойти в субботу в офис, когда там никого нет - самое большое удовольствие. Но видно у Вас другая работа. И Вам меня не понять! Если бы не семья, я бы на работе жила. И вообще, как семья помешала моей карьере. Была бы одна, достигла бы большего!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

Любимая работа и работа хобби..все же разное)..
Если обьединять то не будет толку ни там ни там...сплошной стресс :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16226
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Konik62 »

Я скорее согласна с Кетрик. Но... тут есть некоторая «хитрость», некоторые люди в любой своей работе могут найти интерес, это особенность психики, если хотите... Если образований серьезных у меня три, то совершенно никак не связанных между собой профессий гораздо больше. Так сложилась жизнь: и технарем была, и гуманитарием была, и управленцем, а в трудовой есть вообще уникальные для меня записи ( на стадии студенчества, правда), типа «изолировщица 3-го разряда», « каменщица 3-го разряда» и пр. Но вот, правда, на работу всегда ходила с удовольствием. Всегда!!! И сейчас тоже работа-праздник, я ее лет 8 назад сначала визуализировала, а потом нашла))))это не значит, что без проблем и с сумасшедшей зарплатой, это значит, что подходит по стилю и ритму жизни...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15473
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение LaSer61 »

А у меня работа состоит из двух составляющих. Одна часть, скажем так, творческая, мне очень нравится, это практически хобби, но к ней прилагается другая часть, рутинная, которую все равно приходится делать уже без всякого энтузиазма.
xxxcity писал(а):Начальный капитал в наше время не проблема
Ага. Надо продать что-нибудь ненужное. Далее по тексту.
У нас одно общее - все мы разные.

ellylex
Новичок
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

LaSer61 писал(а):Ага. Надо продать что-нибудь ненужное.
Ненужное и чужое. Например хаты питерского фин гуру. :lol:
PS но все равно, вопрос остается в силе "во что же эту сумму вложить?" ;)

Ответить